Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 47
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 24233

Темы форума
Последние сообщения
Сампдория 3-2 Ювенту... [08:21]
Кино [07:22]
Serie A. Линии и ста... [00:47]
Тренерский штаб и Ру... [22:40]
Ювентус - Барселона ... [21:31]
Ю.ру Санкт-Петербург [13:06]
Примавера Ювентуса [18 Ноя.
23:12]
Фанаты Ювентуса в ХА... [18 Ноя.
22:38]
Прогнозы матчей Сери... [18 Ноя.
19:31]
Еврочемпионаты [18 Ноя.
13:04]

Темы месяца
Прогнозы матчей С... [118]
Ювентус 2-1 Бенев... [86]
Сборная Италии [81]
Проблемы на сайте... [81]
Serie A. Линии и ... [66]
Удинезе 2-6 Ювент... [65]
Спортинг 1-1 Ювен... [59]
Ювентус 4-1 СПАЛ ... [53]
Сампдория 3-2 Юве... [42]
Милан 0-2 Ювентус... [37]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Другие виды спорта | О спорт, ты мир!
Страница 1 из 11 1 2 3 4 > >>
Автор Боевые искусства
Mr Lupus
*Царь всея Руси*
Пользователь

Опубликовано 04/10/2009 19:36
Давно пора создать тему, включающую все БИ. Здесь можно поговорить о любых видах контактных единоборств.

Рассказать о любимом виде БИ, о самых ярких представителях.

Поделиться впечатлением от того или иного вида БИ, если кто-то чем-то занимается.

Попросить какой-либо совет в плане занятий (что выбрать, чем начать заниматься), или как лучше всего защитить себя в той или иной ситуации.

Думаю, это не будет лишним на нашем, пусть и футбольном, форуме. Главное, попрошу писать по делу и без флуда.

Не заботься о завтрашнем дне, и Бог нас не оставит.

Феодосий Печерский
Автор RE: Боевые искусства
keleborn
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 04/10/2009 20:38
Поддерживаю, мое любимое боевое искусство это айкидо. Там маленькие японцы с легкостью кидают огромных дядек. Очень красиво

Лай колоколов над Русью грозный...
http://vkontakte.ru/id2683920
Molotok
*Perfection*
Пользователь

Опубликовано 04/10/2009 20:49
вот меня всегда интересовал вопрос о безконтактном боевом искусстве... может видели по телевизору как человек бросается с ножом на другого, а не доходя до первого, как бы ослабев падает...
это правда или вымысел?
действительно такие вещи существуют?

Ну, я молодчик так-то.
600417650
Anakin Skywalker
*Рыцарь Джедай*
Пользователь

Опубликовано 04/10/2009 20:52
по телевизору видел такое, в действии - нет. так что мало верится, хотя и не исключено

Да пребудет с нами сила
Soil
*Дьявол*
Пользователь

Опубликовано 04/10/2009 21:23
Все эти восточные боевые искусства полная фигня.От них толку НОЛЬ.То что там они шеями сгинают всякие палочки,там шути мути,ногами машут,полный бред.Вот очень полезный вид вообще это борьба и бокс.Они могут завалить любого каратиста,а каратэ,наверное самое худшее что я видел.Да простят меня каратисты,но это действительно фигня.Объясняться не стану.Но могу.Всякие там финтифлюшки полный бред.Нужно уметь действительно драться,а не хрень всякую пороть,типа как там называется "каты" или что там.Все это бесполезно в бою,ну разве против девушекБорцы,просто умоют рожу любому,дай повод,боксеры.

Да простите меня пожалуйста если я кого-то очень сильно обидел,но это реально так

C'e solo un club...
Mr Lupus
*Царь всея Руси*
Пользователь

Опубликовано 04/10/2009 21:39
Поддерживаю, мое любимое боевое искусство это айкидо

Сам сейчас занимаюсь айки-до айкикай. Интересны, прежде всего, страховки, и, конечно же, рычаги и болевые. Правда, стоит заметить, что в айкидо не хватает ударной базы. А так доовльно интересное би, в котором акцент больше делается на дух и умение контролировать своё тело и находить гармонию.

вот меня всегда интересовал вопрос о безконтактном боевом искусстве... может видели по телевизору как человек бросается с ножом на другого, а не доходя до первого, как бы ослабев падает...
это правда или вымысел?
действительно такие вещи существуют?

Вообще бесконтактный бой существует, но это нарабатывается с годами и, определённо, люди к этому расположенные занимаются. И в силовых структурах. Это энергетика и биополе человека, которые ослабевают. Да, вещи такие существуют, но мы, к сожалению, мало чего об этом знаем!)))

Вова, спешал фо ю:

http://vkontakte.ru/video-2376516_83943446

Не будем обсуждать, чьё кунг-фу круче. Боксёр он на то и боксёр что умеет перемещаться, обладает ударной базой и способен на многое. Но не забывай, что во всём есть слабые места. В т.ч и у боксёров!

Феодосий Печерский
keleborn
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 04/10/2009 21:55
Mr Lupus. Занимаюсь такемусу айкидо школы Сайто-сенсея. Насчет того, что в айкидо не хватает ударной базы. Не согласен. Сайто-сенсей говорил, что 90% техники айкидо составляет техника атэми(ударная). Без нее айкидо не эффективно. А то что инструкторы не дают эту базу, то эта проблемы сами знаете чья.
Другое дело, что в айкидо ударная техника преподается уже инструкторам, то есть людям с 1-м и выше даном.

Y2J - 1 rem
*The captain charisma*
Если хочешь научиться драться, то конечно муай тай, бокс, рукопашка, то что нужно: за минимальный срок поставят нормальный удар, и вперед к успеху. Другое дело, что всякие восточные единоборства, развивают не только физику , но и ум, и психологию, и умению держать себя в обществе)))
А некоторые занимаются,айкидо ,например, из-за того , что там неплохая компания и можно душевно провести время)))

MOLOTOK ты из Сургута? Респект, я тоже оттуда.
По поводу бесконтактного боя.
Вокруг имен великих сенсеев и тренеров всегда ходят мифы.
О-сенсей, как некоторые пишут, и от пуль уклонялся и тд и тп.,но один старый японец-мастер Изояма, который занимался всю жизнь айкидо и учился у основателя айкидо, говорил , что никогда не видел и не знает технику бесконтактного боя.

А и еще , что хотел добавить. Многие походят пару тренировок , и говорят:"Я знаю каратэ/айкидо/....", ну и соответственно получают, потом жалуются что БИ не эффективно.

ПИШИ ОДНИМ ПОСТОМ. ИНАЧЕ БУДЕШЬ НАКАЗАН. ДЛЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ ИСПОЛЬЗУЙ EDIT.

Изменил(а) Rendy Navarro, 04/10/2009 21:57
Signor
*Горячий кавказский парень*
Пользователь

Опубликовано 04/10/2009 22:00
Всегда мечтал пойти на Ай-ки-до, но никак не решался. Мне кажется мое телосложение не для БИ, если бы я был таким жилистым как японцы, то наверное сразу же пошел.

Molotok
*Perfection*
Пользователь

Опубликовано 04/10/2009 22:02
MOLOTOK ты из Сургута? Респект, я тоже оттуда

ваааа) наконецто я нашел земляка тут)

а из знаменитых боевых искусств есть русские?

Ну, я молодчик так-то.
600417650
Mr Lupus
*Царь всея Руси*
Пользователь

Опубликовано 04/10/2009 22:04
keleborn написал:
Mr Lupus. Занимаюсь такемусу айкидо школы Сайто-сенсея. Насчет того, что в айкидо не хватает ударной базы. Не согласен. Сайто-сенсей говорил, что 90% техники айкидо составляет техника атэми(ударная). Без нее айкидо не эффективно. А то что инструкторы не дают эту базу, то эта проблемы сами знаете чья.
Другое дело, что в айкидо ударная техника преподается уже инструкторам, то есть людям с 1-м и выше даном.

Да, удары во время передвижений, при выполнении приёмов. Они в большей степени скрыты, не так акцентированы, а удары прямые вообще не практикуются, как таковые. И их отработка тоже. Но я тоже знаю про 90% ударов. Помню, когда ещё не занимался айкидо и услышал это - не поверил. Помню, показали, что это удары локтями во время передвижения, удар коленом, но это уже именно что ни есть твоё решение. Будешь ли ты их применять. Хотя в том же айкидо есикан есть много чего, - оно включает в себя элементы Карате, Дзюдо, Кобудо и других искусств.

Феодосий Печерский
keleborn
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 04/10/2009 22:05

Пожалуй, боевое самбо, других знаменитых нет(если конечно не упустил чего-либо)

По поводу, того что ёсинкан включает элементы: все боевые искусства едины, потому руки у всех людей руки ломаются в одном направлении, и физиологически все люди похожи)))(Кто-то из мастеров это говорил, кажется. Не помню кто)

Изменил(а) keleborn, 04/10/2009 22:08
Mr Lupus
*Царь всея Руси*
Пользователь

Опубликовано 04/10/2009 22:07
MOLOTOK написал:
MOLOTOK ты из Сургута? Респект, я тоже оттуда

ваааа) наконецто я нашел земляка тут)

Самбо!)
Рукопашка система Кадочникова. Вообще множество видов рукопашного боя. Армейско-прикладная система.

Феодосий Печерский
Ragim90
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 04/10/2009 22:07
Rocky Balboa написал:
Всегда мечтал пойти на Ай-ки-до, но никак не решался. Мне кажется мое телосложение не для БИ, если бы я был таким жилистым как японцы, то наверное сразу же пошел.

необязательно же заниматься боевыми искусствами ради карьеры, медалей. можно просто заниматься для себя. а то что ты пишешь это просто отмазки перед самим собой без обид
Mycy
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 04/10/2009 22:08
Кямран, если есть желание заниматься то иди. Насколько я знаю ты крупный, так это не помеха. Посмотри на Сигала. Он тоже не жилистый, однако это не помешало ему получить 7й дан и титул Сихан.

Благородство и подлость, отвага и страх -
Все с рожденья заложено в наших телах.
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже -
Мы такие, какими нас создал Аллах!

Омар Хайам
keleborn
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 04/10/2009 22:11
Mycy написал:
Кямран, если есть желание заниматься то иди. Насколько я знаю ты крупный, так это не помеха. Посмотри на Сигала. Он тоже не жилистый, однако это не помешало ему получить 7й дан и титул Сихан.

Стивен Сигал здоровый как бык, при его комплекции изучать было айкидо очень сложно, потому что многие техники можно делать силой мышц и не всего тела.

Айкидо , действительно, может заниматься любой человек, поэтому айкидо так популярно во всем мире

Изменил(а) keleborn, 04/10/2009 22:17
Mr Lupus
*Царь всея Руси*
Пользователь

Опубликовано 04/10/2009 22:14
ragim90 написал:
Rocky Balboa написал:

необязательно же заниматься боевыми искусствами ради карьеры, медалей. можно просто заниматься для себя. а то что ты пишешь это просто отмазки перед самим собой без обид

Кямран, как раз нет. Айкидо, мне кажется, может заниматься абсолютно любой человек. Тут нет соревнований, есть чёткая система. Ты растёшь не только физически, но и духовно обогащаешься. У нас занимаются самые разные люди. От совсем молодых девчонок, до дядей, которым 60 лет!) Так что телосложение тут играет не первую роль!)

Феодосий Печерский
Signor
Пользователь

Опубликовано 04/10/2009 22:27

Мне если честно тоже так кажется.

Я вот тоже всегда для себя привожу в пример Стивена Сигала, у него под два метра рост, но дерется он отлично. Ну я это, поменьше Сигала буду.

Кямран, как раз нет. Айкидо, мне кажется, может заниматься абсолютно любой человек. Тут нет соревнований, есть чёткая система. Ты растёшь не только физически, но и духовно обогащаешься. У нас занимаются самые разные люди. От совсем молодых девчонок, до дядей, которым 60 лет!) Так что телосложение тут играет не первую роль!)

Тогда может быть летом пойду. С 17 лет начинать можно будет? (Мне летом 17 будет). Кажется занятие Ай-ки-до с любого возраста можно начинать.

keleborn
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 04/10/2009 22:30
Кажется занятие Ай-ки-до с любого возраста можно начинать

Вообще не рекомендуется детям до 14 лет заниматься айкидо, по определенным причинам. Но этому никому не мешает

Изменил(а) keleborn, 04/10/2009 22:30
Ragim90
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 04/10/2009 22:33
мой любимый вид спорта Муай тай, но сейчас я занимаюсь боевым самбо
Signor
Пользователь

Опубликовано 04/10/2009 22:33
Вообще не рекомендуется детям до 14 лет заниматься айкидо, по определенным причинам. Но этому никому не мешает

Ну да кажется у детей до 14 лет кости еще не до конца крепнут.

Изменил(а) Signor, 04/10/2009 22:34
Страница 1 из 11 1 2 3 4 > >>

Следующий матч
Лига Чемпионов
Барселона
Альянц Стэдиум
22.11.2017 (СР) - 22:45 (МСК)
О сопернике »

Предыдущий матч
Серия А, 13-ый тур
Луиджи Феррарис
19.11.2017
Сампдория - Ювентус
3 : 2
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 13 35
2. Интер 13 33
3. Ювентус 13 31
4. Рома 12 30
5. Лацио 12 28

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 12
2. Игуаин 10
3. Манджукич 4

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

BavarOne *Ветеран*
20 Nov : 08:27
Доброе утро!!! Всем удачной недели!!

Libertatem *Игрок дубля*
20 Nov : 05:25
имо нужно было отсылать в серию б, там бы практику постоянно получал

Libertatem *Игрок дубля*
20 Nov : 05:24
маринуют его там короче, ошибкой было в Аталанту отдавать

Libertatem *Игрок дубля*
20 Nov : 05:24
у Орсолини ни одного матча в старте, 6 выходов на замену и ни одного гола/ассиста

Barney - 1 rem *Игрок основы*
20 Nov : 00:20
Та наплевать на того тавекио, тут своих проблем хватает

neyasit *Запасной*
20 Nov : 00:20
Как там Орсолини?

Mikha *Игрок основы*
20 Nov : 00:19
Тавеккио сваливает что ли?

BavarOne *Ветеран*
20 Nov : 00:10
Ура #Malagò: «#Tavecchio si presenterà dimissionario"