Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 14
Пользователей: 1
Sergio Chernini and DRUGHI

Пользователей(всего): 24237

Темы форума
Последние сообщения
Прогнозы матчей Сери... [21:03]
Тренерский штаб и Ру... [20:19]
Ювентус - Кротоне (2... [17:42]
Ювентус 0-0 Барселон... [10:55]
Serie B. Линии и ста... [23 Ноя.
09:44]
Фернандо Льоренте [22 Ноя.
21:12]
Моя трансферная поли... [22 Ноя.
15:54]
Флейм [22 Ноя.
13:59]
Лига Чемпионов [22 Ноя.
12:30]
Фанаты Ювентуса в ХА... [21 Ноя.
22:14]

Темы месяца
Прогнозы матчей С... [97]
Ювентус 2-1 Бенев... [86]
Сборная Италии [81]
Проблемы на сайте... [81]
Ювентус 0-0 Барсе... [69]
Serie A. Линии и ... [67]
Сампдория 3-2 Юве... [61]
Спортинг 1-1 Ювен... [59]
Милан 0-2 Ювентус... [37]
Лига Чемпионов [33]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Другие виды спорта | О спорт, ты мир!
Страница 5 из 11 << < 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Автор RE: Боевые искусства
John Elkann
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 11/11/2011 14:22
по мне в эти новые правила убивают саму суть смешанных единоборств, для меня всегда было важно, чем меньше правил тем объективней определение сильнейшего и плевать, что кому-то видите ли не зрелищно, пусть смотрят профессиональный бокс в весе "пера" или балет.

Но прошло мое детство, и юность прошла,
И я понял, не помню какого числа,
Что сгорят мои годы и вовсе дотла
Под пустые, как дым, разговоры.
Scudetti: 35 ChampCup:2 SC:2 UC:3 CC:1 IC:2 ITC:1 Coppa Italia:12 Supercoppa It: 7 "Vincere non è importante, è l'unica cosa che conta"
Johny Mnemonik
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 11/11/2011 14:53
Ну здесь я соглашусь с тобой. Помню как Олег Тактаров в первый раз поехал на UFC(первым русским чемпионом он стал на второй поездке). так вот он был в положении снизу и противник(который победил в том турнире) пытался добить его сверху коленкой. Рефери остановил бой и засчитал Олегу поражение. Как Тактаров потом сам ответил мол он не ожидал что в UFC так рано могут остановить поединок, ведь он был в сознании и готов был бороться дальше. Хотя по моему мнению, там просто не хотели дать ему шансов на победу.
Что касается правил, то ограничения нужны по любому, потому что это спорт, а не война, и не реально после каждого боя залечивать возможные травмы или сразу завершить карьеру. Но лично мне также смотреть бои с минимальными ограничениями намного приятнее.

Анархия-Мать порядка.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить
573417748
Akkenzhin
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 11/11/2011 15:00
Айкидо однозначно!
Я начал ходить с 7 лет на Айкидо,айкидо мне больше всего понравился бросками,реакцией,скоростью!Местами я ходил на бокс,на таэквондо, на греко-римскую борьбу!Но ни один из этих видов спорта не сравнится с Айкидо! я 10 лет ходил на Айкидо, у меня 1 дан,черный пояс!Скажу Вам честно Айкидо не раз спасал мою жизнь, мне угрожали ножом,нападали толпой, и во всех этих сложных ситуациях спасало чисто то что я знал Айкидо!Попробуйте сходить хотя бы неделю на Айкидо, вы не пожалеете!Ни боксер, ни каратист, никто перед Айкидо не выстоит, я вам факт говорю, так как у меня были драки и с боксерами, и с борцами, и с каратистами и таэквондистами!

Алессандро Дель Пьеро- Гений футбола,Король штрафного
Ювентус в моем Сердце
triple_b
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 11/11/2011 15:10
правила, хотя бы минимальные нужны, иначе можно будет тупо выдирать кадыки и давить глаза, как правильно сказал Мнемоник это не война, опять же удары головой могут наносить тяжелы травмы, представь если Боб Сапп (со всей его мощью) в Гарде (тут даже маунт не нужен) головой бить начнет, просто покалечит
Аккенжин ты не обижайся, но когда нож или толпа надо убегать

Изменил(а) triple_b, 11/11/2011 15:11
John Elkann
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 11/11/2011 15:17
что главное в драке? правильно, конечно же они:
http://lugor.org.ua/Travma/1.jpg

triple_b
ну конечно минимальные правила нужны, пах, глаза и не откусывать и не вырывать ничего у противник, а что еще надо, а про удары головой я придерживаюсь иного мнения

Но прошло мое детство, и юность прошла,
И я понял, не помню какого числа,
Что сгорят мои годы и вовсе дотла
Под пустые, как дым, разговоры.

Изменил(а) John Elkann, 11/11/2011 15:26
Scudetti: 35 ChampCup:2 SC:2 UC:3 CC:1 IC:2 ITC:1 Coppa Italia:12 Supercoppa It: 7 "Vincere non è importante, è l'unica cosa che conta"
Johny Mnemonik
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 11/11/2011 16:01
Akkenzhin
Айкидо очень действенный вид единоборств! Наглядный пример Стивен Сигал в ранних фильмах, когда он больше дрался в рукопашную, а не стрелял.
По своему опыту скажу что многое зависит от того насколько тебе нравится этим заниматься, у нас мало действительно хороших тренеров. Также важна подготовка и физическое состояние в каждом конкретном случае каждого бойца. В большинстве боев(которые я видел) побеждают как раз бывшие борцы, а не боксеры и тем более каратисты. Кстати если говорить об уличной драке то размеры практически не имеют значения. Железный Майк написал в свое время книгу " Как хорошо быть маленьким"
Как говорил мой тренер: "Главное для бойца высокий уровень морально-психологической устойчивости к стрессовой ситуации, ибо ты можешь быть в разы лучше подготовленным, но в решающий момент сдадут нервы и ты можешь проиграть"

Анархия-Мать порядка.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить
573417748
Akkenzhin
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 13/11/2011 15:19
triple_b
От толпы не убежишь!
А насчет ножа согласен, рисковать не нужно тем кто не имеет опыта, а я имел и имею опыт, и убегать не видел смысла!

Алессандро Дель Пьеро- Гений футбола,Король штрафного
Ювентус в моем Сердце
Juve Best Fan
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 13/11/2011 15:48
Жду не дождусь когда Федя 20 ноября уделает Монсона
Bone
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 14/11/2011 09:35
Johny Mnemonik написал:
Akkenzhin
Айкидо очень действенный вид единоборств! Наглядный пример Стивен Сигал в ранних фильмах, когда он больше дрался в рукопашную, а не стрелял.
насколько мне известно, Сигал обучался Айкидо в Японии, но все же его стиль нельзя отнести к классическому айкидо. Он в Америке больше известен как мастер айки-джитсу. Смешанный стиль и очень грязный. Бойцы этого вида б/и добывают победу любыми способами. Там в арсенале имеются вагон и маленькая тележка грязных трюков, таких как цепляние кадыков, выдавливание глаз и умышленные переломы костей и т.д. Вобщем это не спорт.

ЮВЕНТУС ТЫ ЧЕМПИОН!!!
triple_b
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 14/11/2011 10:09
не слабо так Жуниор Кейну свингом в ухо попал))))) ожидал более длительный бой)))))
Mr Lupus
*Царь всея Руси*
Пользователь

Опубликовано 14/11/2011 10:36
Эх, вы...айкидо-айкидо...)))
Начнём с того, что айкидо имеет много ответвлений: айкикай, эвамарю, ёсикан, итд. Сейчас вот недавно реальное айкидо добавилось.
Это именно айкидо, и не надо путать его с примесями других би. И здесь нет никаких грязных приёмов (не берусь за реальное, там вроде добавили что-то, но это в реальном), всё честно и сама философия айкидо направлено на то, чтобы победить соперника не пронося ему вреда.

Чтобы овладеть этим видом би недели, месяца, года - не хватит. Приёмы должны быть отработаны до автоматизма. Или же человек должен иметь в арсенале 3 (допустим) наиболее любимых вида захвата, которыми и будет пользоватться в драках, потому что точно уверен, что они ему помогут.

Не заботься о завтрашнем дне, и Бог нас не оставит.

Феодосий Печерский
Johny Mnemonik
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 14/11/2011 10:41
Bone

Он не просто там учился, он после этого еще победил местных тренеров и сам преподавал! А насчет трюков, так эти все боевые искусства создавались не как спорт(это потом уже маркетинг взял верх), а именно как средство самообороны и нападения, когда в идеале схватка должна закончиться за 7 секунд.
Мне с технической точки зрения очень нравится стиль Брюса Ли. он большинство ударов наносил передней рукой в прыжке. причем это не боксерский джеб. Он выполнял его так, что рука шла строго по прямой, учитывая что это кратчайшее возможное расстояние между им и противником, а также то что рука передняя, то это давало огромное преимущество в скорости. К сожалению этот стиль мало распространен, ввиду его большой сложности.
Кстати Брюс ли придумал фишку, которую в последствии использовали(и используют) во многих компьютерных играх. В концовке одного из фильмов он зашел в дом, где находился его враг. На каждом из этажей он боролся с соперником определенного стиля, а на верхнем этаже уже непосредственно с главным антигероем(правда напоминает туры компьютерных игр?).

Про Александра Емельяненко.
Я смотрел много его боев и у меня сложилось мнение что он не сильно работоспособный. Он редко выполняет подсказки тренера, мало действует через "нехочу", выносливость и скорость с реакцией не самые высокие. Его победы в основном благодаря физической мощи, и определенной борцовской подготовки. Думаю с характером у него тоже не ахти, несколько наших известных бойцов не очень хорошо о нем отзывались(по моему даже Харитонов, но могу ошибаться). Если он в себе ничего не поменяет то будет как 12 ноября или как в бою с Мирко. Кстати он когда выходил в глазах настрой был просто нулевой, поэтому и не был достаточно внимательный.
Кстати если у кого-нибудь есть ссылка на бои Магомеда Маликова буду признателен, а то это первый раз когда я этого бойца увидел.

P.S
по моему Брюс Ли сказал
Не бойся человека который отрабатывает 10000 ударов, бойся человека, который отрабатывает 1 удар 10000 раз.

Анархия-Мать порядка.

Изменил(а) Johny Mnemonik, 14/11/2011 10:44
573417748
Collin
*новичок*
Пользователь

Опубликовано 14/11/2011 13:28
Johny Mnemonik
Вообще, с Брюсом Ли дело не только, или даже на столько в скорости. Почитай про Вин Чунь,"липкие руки", взаимодействие и т.п. В чём-то очень близко к айкидо (которым я сам тоже занимаюсь).

Изменил(а) Collin, 14/11/2011 14:08
Juve Best Fan
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 14/11/2011 17:07
а братишка лег на 23-й секунде...

Ну так это ни очем не говорит)
ZHAUATAR
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 14/11/2011 18:08
Bone написал:
Juve Best Fan написал:
Жду не дождусь когда Федя 20 ноября уделает Монсона

а братишка лег на 23-й секунде...

уложили то его красиво. После матчевого интервью говорит, что Он контралировал ситуацию. Смешно аж стало.

Juve Best Fan
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 14/11/2011 19:10
Ну не стоит сравнивать мастерство Саши и Феди=)
ZHAUATAR
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 14/11/2011 19:39
Juve Best Fan написал:
Ну не стоит сравнивать мастерство Саши и Феди=)

Ну конечно там разница огромная. Надеюсь Федя победить, 4 поражение подряд...совсем нехорошо будет.

Изменил(а) ZHAUATAR, 14/11/2011 19:53
Johny Mnemonik
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2011 19:03
Ура!!!!!! Федор молодец, пусть не супер зрелищный бой, но очень показательный, смотрелся на одном дыхании. Надеюсь он сделает матч реванш, со всеми своими тремя обидчиками, вот тогда в случае побед можно будет смело сказать что он вернулся!

Анархия-Мать порядка.
573417748
Trezegoal
*Number One*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2011 20:25
Поздравляю всех россиян с победой!Бой не самый зрелищный,чисто тактический.Монсон кроме борьбы ничего предложить не может,а Федя ему ногу зачетно отбил

"Юве" создан чтобы побеждать.Чёрно-белая имеет отличный от других вес-слабый её носить не может (с)
Давид Трезеге.

Mrazotta,vattene!
Juve Best Fan
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2011 20:44
Всех с победой!Я же говорил Федя лучший!
Страница 5 из 11 << < 2 3 4 5 6 7 8 > >>

Следующий матч
Серия А
Кротоне
Альянц Стэдиум
26.11.2017 (ВС) - 22:45 (МСК)

Предыдущий матч
Лига чемпионов
Ювентус Стэдиум
22.11.2017
Ювентус - Барселона
0 : 0
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 13 35
2. Интер 13 33
3. Ювентус 13 31
4. Рома 12 30
5. Лацио 12 28

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 12
2. Игуаин 10
3. Манджукич 4

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

KOLA *Запасной*
25 Nov : 00:24
Буги, хочу тебе сказать спасибо. Явно оживились новости благодаря тебе! Надеюсь работенка тебя не сильно напрягает)

Libertatem *Игрок дубля*
24 Nov : 23:30
Ковачич не нужен? Да вы гоните. Чем не угодил-то? Молодой, за мяч хорошо цепляется, одинаково хорошо работает в защите и атаке. Как раз тот игрок, которого нам не хватает

Bugiman *Ветеран*
24 Nov : 22:19
Сова спекулянт, его нельзя слушать

BavarOne *Ветеран*
24 Nov : 22:18
нее, который из Аталанты. Сова очень рекламировал его, говорил что создан для Юве

Bugiman *Ветеран*
24 Nov : 22:17
Марио?

BavarOne *Ветеран*
24 Nov : 22:16
Гомеса ждемс

Bugiman *Ветеран*
24 Nov : 22:04
Нахер этот Ковачич не нужен

Barney - 1 rem *Игрок основы*
24 Nov : 21:51
Реал нам давно его пытается впарить.