Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 26
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 24233

Темы форума
Последние сообщения
Сампдория 3-2 Ювенту... [05:49]
Serie A. Линии и ста... [00:47]
Тренерский штаб и Ру... [22:40]
Кино [22:04]
Ювентус - Барселона ... [21:31]
Ю.ру Санкт-Петербург [13:06]
Примавера Ювентуса [18 Ноя.
23:12]
Фанаты Ювентуса в ХА... [18 Ноя.
22:38]
Прогнозы матчей Сери... [18 Ноя.
19:31]
Еврочемпионаты [18 Ноя.
13:04]

Темы месяца
Прогнозы матчей С... [118]
Ювентус 2-1 Бенев... [86]
Сборная Италии [81]
Проблемы на сайте... [81]
Serie A. Линии и ... [66]
Удинезе 2-6 Ювент... [65]
Спортинг 1-1 Ювен... [59]
Ювентус 4-1 СПАЛ ... [53]
Сампдория 3-2 Юве... [41]
Милан 0-2 Ювентус... [37]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Другие виды спорта | О спорт, ты мир!
Страница 3 из 15 < 1 2 3 4 5 6 > >>
Автор RE: Зимние Олимпийские игры 2014 в Сочи
John Elkann
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 06/02/2014 11:08
TUZDIEGO написал:
Кстати, слышал, что сегодня уже игры проводиться будут, а церемония открытия только завтра, это так?

Да, вон по Росси2 квалификацию по сноуборду показывают.

Но прошло мое детство, и юность прошла,
И я понял, не помню какого числа,
Что сгорят мои годы и вовсе дотла
Под пустые, как дым, разговоры.
Scudetti: 35 ChampCup:2 SC:2 UC:3 CC:1 IC:2 ITC:1 Coppa Italia:12 Supercoppa It: 7 "Vincere non è importante, è l'unica cosa che conta"
Sysanin
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 06/02/2014 12:52
TUZDIEGO
да все верно, там квалификация будет по фигурному катанию и экстремальным видам спорта
это нормальная практика, так до церемонии открытия летней олимпиады проводятся квалификации по легкой атлетики и групповые матчи командных видов спорта (хоккей на траве, футбол и тд)

True Liar
я вот не могу понять, мне гордиться надо или расстраиваться что общая информация (без каких то там цифр и фактов) совпадает с г-ном Навальным?
и кстати я не забываю ни кто такой навальный, ни кто такой дудь, после его интеревью в собеседника порой влюбиться можно))

325-513-314
Nameless dude
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 06/02/2014 13:07
Sysanin, я лишь констатировал факт, что твои слова очень сложи с теми, которые произнёс Навальный неделю тому назад. Моё предположение оказалось верным.

Гордиться или нет? Спорный вопрос. Навальный - пропагандист, а кредо любого пропагандиста ещё Геббельс составил: дайте 99% правды и 1% лжи, люди поверят. Поэтому надо остерегаться ретрансляции мыслей подобных людей.

P.S. давай дальше не разводить этот разговор здесь. Если не согласен с моим мнением/хочешь поспорить ещё, то есть личка.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
djidji
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 06/02/2014 23:39
True Liar
Сравнение не то, чтобы не корректное, оно в корне не правильное. Здесь мы говорим о идеях, которые закладывались не гадами и не десятками лет. Сотнями! При чем здесь то, что европейцы не мылись и ведьм жгли? Объясняю проще. Когда людям объяснили, что от того, что они не моются появляются тяжелые болезни и гибнут целые города; когда мытье стало доступно для общества в целом - европейцы стали мыться. Когда людям объяснили, что ведьм не существует (что кстати вряд ли), а большинство из того, что этим ведьмам приписывали, происходит из-за явлений природы и деятельности человека; после того как были внесены ЗАКОНЫ запрещающие жечь ведьм - все прекратилось.
И сегодня, на всякий случай, то о чем ты говоришь уже есть. И в учебниках и в религии с юных лет - не укради, не убей, не обмани и т.д. Но как только ребенок выходит во взрослый мир - он видит, что все по-другому. Нет ничего из того, что ему все детство пели. Нету. А есть вот тот бардак, в котором мы живем. И это не из-за того, что общество у нас отсталое, не из-за того, что люди глупы, а из-за того, что закон гладит людей по головке. Убил - на тебе 10 лет, первый раз? - тогда всего 8; хорошая характеристика есть с места учебы? - тогда давать до 5 сократим; отсидишь 2 и за примерное поведение выйдешь. Классное законодательство. Еще раз говорю (пример конечно далекий от темы обсуждения, но показательный) - соверши человек убийство в США, например. Не признался - смертная казнь или пожизненное без права на досрочное. Признался лет 30 и право на досрочное через 20.
п.с. казнокрадство всегда было и никто с ним не боролся. И бороться не будет. То о чем ты говоришь (десткая пропаганда) хороша для закладки национальной идеи и прочего, но не манер поведения и образа жизни. Ведь тут не просто слова - тут дело. Да, если с детских лет твердить всем, что солнце квадратное, через лет 30 весь мир будет так говорить, но тут речь о другом. Как бы ты не распинался перед ребенком, что давать-брать взятки и красть не хорошо, но когда он взрослеет и выходит во взрослую жизнь - он видит, что все это ерунда и реальном мире другие законы. Так вот пока в этом самом реальном мире не будут жесткие законы, при которых за 1 рубль украденный из бюджета не начнут давать сумасшедшие сроки ничего не будет. Не тот народ. Равносильно, что всей стране с детских лет внушают - пить не хорошо, от этого болезни и прочая нездоровая ерунда, ранняя смерть. И что, сильно помогает?

Истина сделает вас свободными.
http://istoriarusi.ru/
Nameless dude
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 07/02/2014 08:17
djidji, а я тебе о чём говорю? Почему бы русским не объяснить, что с коррупцией они не получат нормальное, прогрессирующее государство? Почему русским не объяснить, что воровство ярмом тащит их вниз? Ведьм европейцы жгли, свято веря, что они корень всех их бед. Может быть, по той же причине отказаться от коррупции?

И сегодня, на всякий случай, то о чем ты говоришь уже есть. И в учебниках и в религии с юных лет - не укради, не убей, не обмани и т.д. Но как только ребенок выходит во взрослый мир - он видит, что все по-другому.

Это не вопрос религии или морали. Это вопрос осмысления всеобщей ответственности за жизнь общества. Не ОБЩЕЙ, а ВСЕОБЩЕЙ. Каждый ответственен за себя. И когда он будет поступать хорошо, по тем канонам, которые он требует от других, то и другие пойдут по тому же пути. Иного пути нет. И всё это параллельно, безусловно, должно подкрепляться соответствующими законами. Не теми, которые запрещают всякую бессмысленную муть типа пропаганды гомосексуализма, оскорбления чувств верующих, запреты продажи компьютерных игр без паспорта и т.д., а теми, которые реально ведут к оздоровлению общества.

То о чем ты говоришь (десткая пропаганда) хороша для закладки национальной идеи и прочего, но не манер поведения и образа жизни.

Откуда взяться казнокрадству, если каждый из нас откажется от дачи взяток? Нет предложения, нет спроса! Тогда коррупция исчезнет сама собой. А единичные случаи её проявления пресекать по всей строгости, которая здесь возможна! Совсем недавно по такому пути прошли США, Европа, а ты говоришь "сказки".

P.S. ты и я говорим об одинаковых вещах. Я акцентирую внимание на воспитание, ты на наказании. Не вижу принципиального разногласия.

mrserge
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 07/02/2014 08:38
Дискуссия о том, готов ли Сочи принимать гостей, развернулась в последние недели
Пара унитазов, стоящих рядом без перегородки уже стала неофициальным символом этих соревнований, а если быть точнее, спешки, небрежности и воровства, которые были допущены при строительстве. Снимок необычного санузла в одном из зданий быстро разошелся по Интернету. В сети появлялись объяснения, что это помещение использовали как кладовую, перегородку обязательно поставят на место, но было уже поздно. Поток компрометирующих фотографий и комментариев хлынул за несколько дней до начала соревнований. Энтузиасты завели в Твиттере специальный аккаунт @SochiProblems, куда попадают свидетельства сотен корреспондентов, которые приехали работать на Олимпиаду. Зрители и читатели со всего мира узнали, например, про то, как выглядят некоторые номера: про розетку, которая вмонтирована в изголовье кровати прямо под подушкой, ломающиеся дверные ручки, перегоревшие лампы, батареи отопления, которые почему-то весят под потолком, еще к тому же и не работают, или ржавую воду из-под крана. Жалобы касаются не только жилья, но и питания в столовых. На улицах олимпийской столицы много строительного мусора, где-то забыли закрыть канализационные люки, а по тем же отелям, как говорят очевидцы, слоняются бродячие собаки и строители. В приступе гордыни хотели славы, а получили позор.

Если главное в этом мире — умение выжить, то стоит ли в нём вообще жить?
Nameless dude
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 07/02/2014 08:44
mrserge,

Вот самые «трендовые» ссылки в Твиттере. На момент написания этого текста три из них — про Сочи. Самая популярная — на весьма позитивный текст с сайта The Verge про то, как субтропический Сочи превратили в зимнюю страну чудес. Вторая — про удивительные машины Volkswagen, с очень большими колесами, сделанные специально к Олимпиаде. И только третья— сотая в общем списке — про недостроенные гостиницы, да и та не с washingtonpost.com.

Иными словами, Россия в восприятии иностранцев — крепкий середняк. Не помойка, но и не сияющий пример «как надо». Олимпиаду, когда она закончится, будут оценивать с поправкой на этот статус. Построили русские с нуля целый город в субтропиках — ну, понятно, что деньги украли, а кое-что сразу сломалось, так это ж и не Америка, а Россия. «Пирожные в заднице»? Ну так чего вы хотели от русских, они народ диковатый, но в целом приветливый. Культ Путина? Ну, бывали мы в Таиланде, там культ короля. Бывает в развивающихся странах. Гомофобия? Арабы вон женщин в черную занавеску заворачивают с ног до головы, но мы и там бывали, небоскребы их видали да искусственные острова. Нефтяные страны, что с них взять.

Изменил(а) Nameless dude, 07/02/2014 08:47
CyCAHuH
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 07/02/2014 11:25
Сколько не читал на сайтах, везде пытаются найти только негатив, обгадить олимпиаду, аж читать противно, как будто в Турине или Ванкувере проблем не было, да были, может ещё похлеще, чем в Сочи, просто там люди радовались и гордились, а не лезли в одно место без вазелина, чтобы найти недостатки и обосрать свою страну. Мне лично похрен что там туалеты без перегородки, или ещё что-то, я просто буду наслаждаться одним из главных событий четырехлетия, и уверен, что это будет одна из лучших олимпиад.
P.S. Безумно рад за Женю Плющенко, столько дерьма на него вылилось за последнее время, а он просто всё доказал на льду и заткнул всем недоброжелателям рты, Мужик, одним словом, пусть и не совсем по спортивному принципу он поехал на эту Олимпиаду, но, по моему мнению, это один из тех редких случаев, когда нужно было руководствоваться не только им, и Женя оправдал это доверие. А Ковтун ещё поедет на ОИ, ему только 18 лет, всё впереди, мог перегореть парень, это не ЧЕ, это Олимпиада, плюс домашняя, огромное давление. Вообщем всех с началом ОИ, смотрим, наслаждаемся, переживаем, болеем за наших!

Я желаю удачи Левандовски и Гетце, но я никогда не перейду в "Баварию". Я не побегу за деньгами. (с). М.Ройс
Sysanin
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 07/02/2014 14:05
mrserge
к чему был твой пост?
кстати в сочи есть и такие туалеты

Изменил(а) Sysanin, 07/02/2014 14:07
325-513-314
0t0
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 07/02/2014 14:25
CyCAHuH Разговор не о том были ли проблемы в Турине, или в любом другом городе, просто все остальные олимпиады стояли в разы меньше.

Не говорите мне что делать и я не скажу вам куда идти
CyCAHuH
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 07/02/2014 14:57
ОtО

Ну говорят, что Олимпиада окупится в течение 5-6 лет, если это правда, то не так страшна стоимость, хотя, соглашусь, дороговато вышло. Ну в России всегда так было, один стадион Зенита чего стоит) можно и привыкнуть уже, для себя лично я всё это отодвигаю на второй план.

Я желаю удачи Левандовски и Гетце, но я никогда не перейду в "Баварию". Я не побегу за деньгами. (с). М.Ройс
Areo Hotah
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 07/02/2014 16:10
CyCAHuH написал:
ОtО

Ну говорят, что Олимпиада окупится в течение 5-6 лет, если это правда, то не так страшна стоимость, хотя, соглашусь, дороговато вышло. Ну в России всегда так было, один стадион Зенита чего стоит) можно и привыкнуть уже, для себя лично я всё это отодвигаю на второй план.

Как бы пофиг на Олимпиаду. Но каким макаром это все окупится в течении 5-6 лет мне понять не представляется возможным. Ледовые дворцы для керлинга и хоккея окупятся за 5-6 лет? Вот у Ювентуса стадион окупился уже? А когда окупится? Так им еще и пользуются каждую неделю.

ЗЫ привыкать к воровству и подлости ни в коем случае нельзя. Это пусть в никуда.

Unbowed, unbent, unbroken.

Новообращенный последователь Беппизма, присоединяйтесь к нам ибо грядет..

Изменил(а) Areo Hotah, 07/02/2014 16:19
Inspirer
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 07/02/2014 18:47
Не смог пройти мимо фразы "скоро окупится". Для кого? Для нас с тобой окупится?)))

Я не верю в безопасный секс
Я не верю в политкорректность
Я не верю в кредиты МВФ
И не верю в марихуаны вредность (с) Д.Спирин
579856323
Mr Lupus
*Царь всея Руси*
Пользователь

Опубликовано 07/02/2014 18:57
Конечно не для вас. Не вы же в олимпиаду свои деньги вкладывали!

А окупится...когда-нибудь всё окупится. Сразу окупается только то, что досталось бесплатно. Например...Льоренте)))

То, что много затрат - так и строили всё с нуля. А окупится, ну, со временем. И не продажей билетов на соревнования, и не продажей атрибутики, и не посещением ледовых дворцов, а спонсорскими контрактами, продажей прав на телетрансляцию в сотню стран, и многими другими вещами, о которых никто даже не вспоминает. Благо все вспоминают про затраты и, конечно же, бюрократию!

З.Ы Успехов нашим и нашим братским народам!

Не заботься о завтрашнем дне, и Бог нас не оставит.

Феодосий Печерский

Изменил(а) Mr Lupus, 07/02/2014 18:59
mrserge
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 07/02/2014 19:10
У нас нет лекарств даже для адмиралов. А выбрасываем на ветер 50 млрд. долларов
Контр-адмирал Вячеслав Апанасенко обвинил в своём намерении уйти из жизни Минздрав и российское правительство
07 февраля 2014 | 18:39
Об этом написала в фейсбуке дочь военного. Она также рассказала радиостанции "Эхо Москвы", что предшествовало попытке её отца покончить с собой. Контр-адмирал сейчас в крайне тяжелом состоянии в больнице.
Причиной суицида контр-адмирала стала не его последняя стадия рака, а отношение к онкобольным в России. Людям, для которых каждый день может оказаться в жизни последним. Но получить обезболивающее, которое входит в список запрещённых настолько сложно, что некоторые просто не выдерживают того, как мучительно им даются эти препараты. «Прошу никого не винить, кроме Минздрава и правительства», эти слова оставил в предсмертной записке бывший начальник управления ракетно-артиллерийского вооружения ВМФ России Вячеслав Апанасенко. Его старшая дочь Екатерина Лакшина рассказала радиостанции "Эхо Москвы": отец, у которого была терминальная стадия рака поджелудочной железы, мужественно терпел боль. Человек с железным характером и волей мог бы это делать дальше. Но 66летний Вячеслав Апанасенко не смог больше выносить того, как его родные доводят себя до мучительного состоянии, тщетно пытаясь получить в поликлинике морфин, его применяют как обезболивающее в последних стадиях онкологии. И именно это привело к трагедии.
Из наградного пистолета Вячеслав Апанасенко выстрелил себе в голову.
Апанасенко до увольнения в запас участвовал в составе российской делегации в переговорах с США об ограничении стратегических наступательных вооружений. Он также испытывал ядерное оружие. Апанасенко награждён несколькими орденами и более 20-ю медалями, в том числе, за участие в создании приоритетных образцов ракетно-космической техники.

Если главное в этом мире — умение выжить, то стоит ли в нём вообще жить?
CyCAHuH
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 07/02/2014 19:19
Ну вот, мистер Lupus меня опередил, примерно тоже самое я и хотел написать.

Andreas
*XOiCTEP*
Пользователь

Опубликовано 07/02/2014 19:34
Мб пригодится кому:

Areo Hotah
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 07/02/2014 20:00
Mr Lupus написал:
Конечно не для вас. Не вы же в олимпиаду свои деньги вкладывали!

А окупится...когда-нибудь всё окупится. Сразу окупается только то, что досталось бесплатно. Например...Льоренте)))

То, что много затрат - так и строили всё с нуля. А окупится, ну, со временем. И не продажей билетов на соревнования, и не продажей атрибутики, и не посещением ледовых дворцов, а спонсорскими контрактами, продажей прав на телетрансляцию в сотню стран, и многими другими вещами, о которых никто даже не вспоминает. Благо все вспоминают про затраты и, конечно же, бюрократию!

З.Ы Успехов нашим и нашим братским народам!

Феерический оптимизм так сказать. Какими контрактами и телетрансляциями и другими вещами, о которых никто даже не вспоминает? АПЛ - самый дорогой чемпионат с большим отрывом, суммарная стоимость всех прав приблизительно 1.25 млрд фунтов (!)(соврал, согласно http://www.dailymail.co.uk/sport/football/article-2237955/Nick-Harris--5-5bn-TV-pays-screen-Premier-League.html 1.47) в год (!). Я не уверен, что права на олимпиаду хотя бы треть от этой суммы стоят. (Проверил стоят и даже больше, оказывается, был не прав. Согласно вот этому http://www.nytimes.com/2011/06/08/sports/nbc-wins-tv-rights-to-next-four-olympics.html?pagewanted=all&_r=0 NBC заплатит МОКу 700 млн. Это только США. А согласно этому http://www.sportcal.com/pdf/gsi/Sportcal_Issue26_6-9.pdf общая выручка от двух послежних Олимпиад составила 8 млрд. долларов. То есть с контрактами и всей-всей лабудой. Это выручка МОК-а, гос-ву от этой суммы не перепадает нифига согласно оффициальному релизу МОК-а. То есть гос-во должно отбить свое за счет туризма и прочей фигни + использование олимпийских объектов в будущем. Отобьет ли турзим и будущее вложенные деньги - думайте сами, решайте сами) Та же хрень, даже хуже, со спонсорскими контрактами, потому что спонсорство от любой гос-венной корпорации - это считай никакого спонсорства (переложили деньги из одного кармана в другой, ну и украли чуток). Есть еще категория "другие вещи, о которых никто не вспоминает", подозреваю, что они покроют всю маржу в 39 с хвостом миллиардов.
Ну хотя я предвзят. Я считаю Олимпиады уже не нужным, атавистическим говном, в котором уже давно гораздо больше политики, чем спорта. Вот.
Но как бы да, всем успехов, медалей и прочего.

Unbowed, unbent, unbroken.

Новообращенный последователь Беппизма, присоединяйтесь к нам ибо грядет..

Изменил(а) Areo Hotah, 07/02/2014 20:34
John Elkann
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 07/02/2014 20:31
Пир во время чумы.
Других слов нет. В стране люди зимой замерзают итд итп.

Но прошло мое детство, и юность прошла,
И я понял, не помню какого числа,
Что сгорят мои годы и вовсе дотла
Под пустые, как дым, разговоры.
Scudetti: 35 ChampCup:2 SC:2 UC:3 CC:1 IC:2 ITC:1 Coppa Italia:12 Supercoppa It: 7 "Vincere non è importante, è l'unica cosa che conta"
Vertinsky
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 07/02/2014 22:23
Парни, если разрешите, скажу так: чтобы победить коррупцию, нужно запретить, как минимум деньги. Как максимум - людей.

Любите свою жизнь и наслаждайтесь тем временем в, котором вы живёте. Другого времени у вас не будет.

Я не уверен, что это правильный поступок — здесь родиться в форме человека.

Изменил(а) Vertinsky, 07/02/2014 22:27
traore413
Страница 3 из 15 < 1 2 3 4 5 6 > >>

Следующий матч
Лига Чемпионов
Барселона
Альянц Стэдиум
22.11.2017 (СР) - 22:45 (МСК)
О сопернике »

Предыдущий матч
Серия А, 13-ый тур
Луиджи Феррарис
19.11.2017
Сампдория - Ювентус
3 : 2
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 13 35
2. Ювентус 13 31
3. Рома 12 30
4. Интер 12 30
5. Лацио 12 28

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 12
2. Игуаин 10
3. Манджукич 4

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Libertatem *Игрок дубля*
20 Nov : 05:25
имо нужно было отсылать в серию б, там бы практику постоянно получал

Libertatem *Игрок дубля*
20 Nov : 05:24
маринуют его там короче, ошибкой было в Аталанту отдавать

Libertatem *Игрок дубля*
20 Nov : 05:24
у Орсолини ни одного матча в старте, 6 выходов на замену и ни одного гола/ассиста

Barney - 1 rem *Игрок основы*
20 Nov : 00:20
Та наплевать на того тавекио, тут своих проблем хватает

neyasit *Запасной*
20 Nov : 00:20
Как там Орсолини?

Mikha *Игрок основы*
20 Nov : 00:19
Тавеккио сваливает что ли?

BavarOne *Ветеран*
20 Nov : 00:10
Ура #Malagò: «#Tavecchio si presenterà dimissionario"