Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 40
Пользователей: 6
N_L_O, Rusty_Springs, BavarOne, Barney - 1 rem, SSS, Baffan

Пользователей(всего): 24235

Темы форума
Последние сообщения
Фернандо Льоренте [21:12]
Ювентус - Барселона ... [21:01]
Моя трансферная поли... [15:54]
Флейм [13:59]
Лига Чемпионов [12:30]
Фанаты Ювентуса в ХА... [22:14]
Прогнозы матчей Сери... [21 Ноя.
21:34]
Серия А [21 Ноя.
18:04]
Сампдория 3-2 Ювенту... [21 Ноя.
17:54]
Serie A. Линии и ста... [21 Ноя.
11:47]

Темы месяца
Прогнозы матчей С... [93]
Ювентус 2-1 Бенев... [86]
Сборная Италии [81]
Проблемы на сайте... [81]
Serie A. Линии и ... [67]
Сампдория 3-2 Юве... [61]
Спортинг 1-1 Ювен... [59]
Ювентус 4-1 СПАЛ ... [50]
Милан 0-2 Ювентус... [37]
Ювентус - Барсело... [34]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Наша любимая команда | FORZA JUVE!
Страница 123 из 126 << < 120 121 122 123 124 125 126 >
Автор RE: Просто о Ювентусе
limphus
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 10/07/2017 21:19
Сейчас купим Матуиди и эксперты будут рисовать 4 разные схемы, которыми мы будем играть каждый матч по 20 минут на каждую. Максимальная тактика по-итальянски.
BavarOne
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 10/07/2017 21:28
Вот кто у нас без паспортов сидит оказывается Кого нужно продать чтобы освободилось место?

Изменил(а) BavarOne, 10/07/2017 21:28
B_G_WOLF
*Giovane Signor*
Администратор

Опубликовано 10/07/2017 23:18
Че за Тиам?
FatFM
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 10/07/2017 23:19
Ребя, сегодня Моджи исполнилось 80 лет, а по ходу все об этом забыли. Всё таки многое сделал старик для команды

"Падоин? Иметь у себя такого игрока хотели бы все команды. Он профессионал. Когда ему дают шанс, он готов выложиться полностью." ©Маротта
DAV1D
*Original*
Пользователь

Опубликовано 11/07/2017 08:17
B_G_WOLF написал:
Че за Тиам?

Игрок из молодежки, провёл неплохой сезон в аренде. Защитник, если память не изменяет.
Mario Jardel
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 11/07/2017 10:54
Тиам нападающий. Помню он Милану забивал на Сан-Сиро. Но это его единственный гол в сезоне. В целом он ничем особым не запомнился.
Joaquin Sanchez
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 11/07/2017 13:46
Википедия в помощь https://en.wikipedia.org/wiki/Mame_Baba_Thiam

Тот, у кого есть настоящие друзья, уже многого добился в жизни.
juventino2015
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 11/07/2017 19:39
Ребят сегодня встретил такой рейтинг от какого то Сэм Тига, или как это читается

Че думаете?

..::FINO ALLA FINE FORZA JUVE::..

Изменил(а) mikakost, 15/08/2017 15:12
Skovorun
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 12/07/2017 00:39
http://bleacherreport.com/articles/2720422-ranking-best-squads-in-europe-by-players-under-23

Здесь полный разбор. При этом в составе не учли Шика.

Меня лично радует, что руководство смотрит в будущее. У нас уже можно составить боеспособную команду с прицелом на сезон 2021. Дальше только единичные покупки.

Ещё бы сейчас Канселу, Мерета и Горецку взять.

Изменил(а) Skovorun, 12/07/2017 00:40
Sky Sport Italia
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 12/07/2017 19:12
https://www.youtube.com/watch?v=dPDboUb8uSw|

Забавный видос)
Может Мистеру стоит выделять время из тренировочного на игру в Фифу?

«Я не сделал ничего такого, за что меня нужно прощать»
http://vkontakte.ru/id68341695
Bianco_Nero_Aleks_Del_Piero
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 13/07/2017 21:30
С Днём Рождения, Паратичи!

Сегодня свой 45-й День Рождения празднует спортивный директор «Ювентуса» Фабио Паратичи. Желаем нашему специалисту личностных и профессиональных достижений, успехов во всём!

На самом деле не важно, какое место занимает твой клуб в таблице. Ты либо до конца с ним, либо ты никогда не был его преданным болельщиком...
Италия '94 Ювентус '96

Изменил(а) Bianco_Nero_Aleks_Del_Piero, 13/07/2017 21:31
253184390
Skovorun
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 15/07/2017 13:36
Просто мысли:

Посмотрел состав, который играл финал ЛЧ 2015 - в следующем году из него останется только Маркизио (Кьеллини с Асамоа были травмированы). Причём даже с запасными.
Стураро скорее всего войдёт в сделку по Бернардески, Аса тоже уйдёт.
В итоге всего за 3 года произойдёт практически полная реновация состава.

Надеюсь, что в дальнейшем не будет таких значительных пертурбаций. Будем усиляться только точечно.
Joaquin Sanchez
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 16/07/2017 19:14
Отменив товарняки с мексиканцами выходит, что самый близкий матч 22.07.2017 Барселона-Ювентус? Вот только почему отменили не пойму, по мне лишний матч на предсезонке совсем не повредит, на крайняк пусть бы побегал резерв и молодняк. А то после полутора месяца простоя матч с Барсой будет ещё то "зрелище", хоть бы форму сначала немного набрали.

Тот, у кого есть настоящие друзья, уже многого добился в жизни.
DelPieroFanForever
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 20/07/2017 13:20
mikakost
*Легенда*
Администратор

Опубликовано 22/07/2017 11:31
Какие люди в Голливуде

https://youtu.be/95-BkZiO6qs

Black and White and More
IgorROSTOV
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 15/08/2017 14:39
maxve

Пришлось залезть в календарь - барселона игралась и после наполи и кьево через 9 дней , ответка за 11 дней до аталанты, не угадал ты тут.

А матч на кубок против Наполи ты куда подевал?
Вот и получается:
02.04. Наполи-Юве
05.04. Наполи-Юве
08.04.Юве-Кьево
11.04.Юве-Барселона
15.04.Пескара-Юве
19.04.Барселона-Юве
23.04.Юве-Дженоа
28.04.Аталанта-Юве
03.05 Монако-Юве
06.05.Юве-Торино
09.05.Юве-Монако

ответка за 11 дней до аталанты,

Ага,и за 5 дней до полуфинала ЛЧ.

Т.е. мы играем через два матча на третий против Наполи,добиваемся в них нужного результата (сохраняем отрыв,проходим в финал КИ.Хотя,по твоему мнению,мы,почему-то,обязаны их выносить).Потом пешком обыгрываем Кьево и,отдохнув,выходим на первый матч против Барселоны.
Затем так же спокойно обыгрываем Пескару и выходим на ответный матч против Барселоны в хороших кондициях.
Далее-проходняк против Дженоа и матч с хорошей Аталантой,где команда вообще не напрягалась.А какой смысл рвать зад в ничего не решающем матче,если через 5 дней играть полуфинал ЛЧ?Представляю,что бы тут началось,получи в матчах против Аталанты и Наполи травмы пара основных игроков!Да тут бы Аллегри с дерьмом смешали!

ПИК здесь причем - вопрос ? вот о чем я.

При том,что когда ты играешь через каждые 3-4 дня,есть смысл грамотно распределить силы и разобраться,где надо рвать жилы,а где надо сыграть спокойно,на результат.
Тем более,когда команда создала нужный для себя отрыв и выносить наполи и аталанты,поставив под сомнение игры ЛЧ,дело сомнительное(о чём выше написали).

Изменил(а) IgorROSTOV, 15/08/2017 14:43
BlackWhite10
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 15/08/2017 20:50
Ну ладно 50 на 50 соглашусь, с аталантой не прокатывает там отдых был нормальный.
Но в теория пика не верю.не было его, тренер пытался грамотно вытащить из того состава результат с минимальными потерями и дать результат. Конечно проще выиграть у кротоне чем тратиться на аталанту. В апреле ему это удалось , затем полосновы уже сдохло и начиная с игр с монако , торино физика посыпалась, рома вышла с мотивацией , разогналась и наши посыпались . Пика не было, это очень короткая форма физики по времени как тут верно было замечено, была одна основа которая тащила и в конце устала тащить, а на скамейке Стураро, Ринкон, Лемина, которых и не выпускали то надолго.Именно поэтому реал разогнал нас , есть равная скамейка , есть физика, даже если помните кристине давали каждую игру много отдыхать еще за месяц точно , чем он был не доволен. Тут заслуга тренера просто у одого есть ресурс, у другого нет , и именно сейчас происходит "показуха" требований от Аллегри, он не хочет повтора прошлой концовки. Такичто про ПИК останусь при своем мнении. Всех благ !

Ballantre
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 16/08/2017 00:27
Обещал одному из оппонентов сказать пару слов про очередной выпад Сакки в адрес Аллегри. Пора выполнять обещанное.

Во-первых, надо сразу определиться с тем звеном, за которое можно вытащить всю цепь. Для этого нужно поставить основной вопрос. А основной вопрос, как отметил в свое время вождь мирового пролетариата, это вопрос о власти. Под этим соусом и рассмотрим.

Во-вторых, сразу отмечу, что очень уважаю Сакки. Включение последнего в список 10 наиболее прогрессивных тренеров по версии УЕФА исключает возможность относиться к нему иначе. Поэтому если кто-то посчитает, что я огульно критикую или оскорбляю маэстро, то он ошибается. Этого нет и в помине.

В-третьих, собственно к вопросу. Сакки поставил вопрос ребром - он фактически утверждает, что Ювентус проводит в режиме высокой интенсивности 15 минут, а потом отбивается, связав это с физической готовностью. Обвинение, понятно, было направлено в адрес тренерского штаба.
Естественно, что к мнению такого эксперта, как Сакки, надо прислушаться. Но выявить контекст - на основании того самого основного вопроса. Qui prodest? Сакки уже давно не является тренером. Если бы он мог тренировать, то стоял бы у бровки, а он уже на рубеже веков прописался в студии, где переругался, по-моему, со всеми, кто не смотрит преданно ему в рот. Соответственно, ему необходимо подогревать к себе интерес. Если он не будет этого делать, то быстро пройдет путь от эксперта до памятника. А тему более горячей, чем главный тренер Ювентуса с декабря 2013-го нет. С лета 2014-го тема стала еще более притягательной. А потому выбор неслучаен. Т.е. причина нападок понятна. Теперь разберемся с сутью претензий.

Довольно давно очевидно, что команда не может играть с одинаковой интенсивностью все 90 минут. Исключение составляют матчи слишком разных по классу команд. Но и там силы, как правило, не тратятся избыточно - сильной команде предстоят и более серьезные поединки. Футбол, вступив окончательно на путь универсализации и интенсификации, не сошел с него и поныне. И важнейший вес приобретает аритмия игровых действий. Т.е. команда должна выдавать отрезки высокой интенсивности действий, чередуя их с паузами в игровой активности, при этом таковые этапы должны быть максимально неожиданны для соперника, их смена должна ставить его в тупик.
Ювентус владеет аритмией. Естественно, максимально эффективно она осуществляется в случае, когда совпадают тактическая, психологическая и физическая подготовка к матчу. Тогда и чередовать этапы проще, и соперника душить лучше получается. Вполне естественно, что на старте игры проще подавить соперника активностью. Поэтому и неудивительно, что Ювентус пытается сделать это, особенно в случаях матчей плей-офф, проводя первую игру на своем поле. Если получится на свежачка забить гол, то потом проще строить игру, заставляя соперника раскрываться. Вполне логично после такого отрезка взять небольшую паузу. Иногда эта пауза получается более продолжительной, иногда менее. Но следующий отрезок активности должен быть неожиданным для соперника. Часто так происходит.
При этом неверно говорить о том, что команда играет 15 минут. Например, приснопамятный матч с Реалом заставил команду играть очень агрессивно весь первый тайм. Была потеряна свежесть, что сказалось в тайме втором - индивидуальным классом Реал подавил. Примерно так же погорела до этого Бавария - Реал в прошлом году был слишком силен.

Здесь выхода два - продолжать работать над физической готовностью (тут медицинский штаб и комплексная научная группа должны находить решения) и повышать класс игроков, дабы не приходилось избыточно превосходить соперника по ТТД. У Аллегри очень ограничен второй пункт. Поэтому нужно максимально экономить первый.

Вообще же, Сакки становится заложником многих идей, которые подвели его еще в конце 90-х. Он регулярно требовал постоянной интенсивности действий от своих футболистов. Если в Милане конца 80-х это еще проходило, то уже в 90-е показало несостоятельность. Тот Милан обладал лучшим в Европе составом, который еще и был максимально сбалансированным. Но ведь сводить его к двум матчам с Реалом и Стяуа нельзя. Были и мучения с Црвеной Звездой, и с Вердером, и с Баварией. И позорная истерика с Марселем. Так что вспоминать и говорить "Вот Милан Сакки" нужно с оглядкой.

Современный футбол аритмичен. Время стирает детали. Но попробуйте пересмотреть матч Ювентуса с Реалом в Турине 2003. Образец аритмии. Активные 15-20 минут, а потом контратаки. А там и состав был на загляденье, и сам Марчелло Липпи на тренерском посту.

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
DoctorSufler
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 16/08/2017 11:11
Спасибо за ответ, во-первых хотелось бы отметить, что я Вас не считаю своим оппонентом, несмотря на то, что я адепт Конте, все же мы вместе болеем за одну команду и переживаем ее неудачи. Во-вторых теперь мне понятен Ваш подход к игре команды, футболу и роли тренера. Согласен с тем доводом, что футбол аритмичен и действительно Ювентус Аллегри играет так, как вы написали: интенсивная 15-минутка в начале матча и интенсивная 10-минутка после первого тайма, все остальное время оборона и игра на контр-атаках с редкими выпадами. Проблема в том, что Ювентус играет именно так во всех матчах (и в Серии А, и в ЛЧ) и его игру за последние два сезона смогли выучить все, понятно, что не всем все равно удается ей что-то противопоставить, но в финале эта тактика точно не сработала. Хотя команда и выдала интенсивные первые 40-минут, Реал спокойно выдержал натиск Ювентуса. Поэтому моя первая претензия к этому Ювентусу, игра команды читаема, перестала быть непредсказуемой (а может никогда и не была) и здесь я считаю вина тренера, Аллегри очень боится что-то менять в команде, кто то считает его тактически гибким, но последний сезон в этом меня разубедил (а выпустить на Суперкубок тот же состав, что был в финале, где Барц играет на фланге, это какой то ужас), думаю, если бы не травма Маркизио и последующие проблемы, мы бы так и играли в 3-5-2 (неважно, что схемы ничего не значат).
Вторая претензия к игре команды, что она последние два сезона, на взгляд обывателя, выглядит безидейной. Какие то вечные переводы на фланг с попытками навесить в штрафную на Манджукича и Игуаина, проблемы с переходом от обороны в атаку и, главное, отсутствие интересной комбинационной игры в центре поля, что по-моему мнению привело к тому, что команда не умеет держать мяч. Надеюсь, что она хотя бы не превратиться в тот ужас, в который играл Милан последнего года Аллегри, все же класс футболистов у нас повыше будет. Таким образом, к сожалению, мне не нравится футбол, в который играет команда последние два года.
Третья претензия к Аллегри, это его неумение держать дисциплину в команде. Он интеллигентен, умен, у него видно поставлена речь, но этого недостаточно для того, чтобы тренировать команду, где собраны футболисты экстра-класса. Чтобы кто не говорил, но проблемы с Дибалой, Бонуччи и похоже другими футболистами настораживает, в коллективе должна быть соответствующая атмосфера, футболисты должны смотреть в рот тренеру. Мне кажется, что этого нет в команде, а без этого не выигрываются финалы. Поэтому переходим к последней моей претензии...
Известно, к сожалению, что у людей запоминается всегда не хорошее, а плохое. Для меня Аллегри рассматривается не как тренер, который вывел дважды команду в финал ЛЧ, а как тренер, который дважды его проиграл. Можно долго говорить о причинах данных обстоятельств, но результат как говорится на табло. Такая уж у человека природа! И тут моя последняя претензия к тренеру, считаю, что мотиватор с Аллегри никакой. Последние сезоны я не вижу блеска в глазах команды, ладно в Серии А, там было неинтересно, но в ЛЧ! Финалы выигрываются только тогда, когда отдаешь все силы на поле, играешь до потери пульса (Что это за фраза от тренера Ювентуса, хоть и после финала: Может это и прозвучит странно, но в ту ночь я был совершенно спокоен. Просто потому, что я понимал, что мы в этот день не можем претендовать на звание лучшей команды. Всё было так просто. - да за такие слова руководство клуба должно было по шапке надавать Аллегри!). Тренер должен излучать уверенность, должен быть с железными яйцами и всегда настраивать команду как на последний бой. И вот после этого финала Аллегри по идее должен был уйти, но он не ушел. Хочу верить, что это не из-за трусости (чтобы не думали, что он облажался), а из-за уверенности, что он еще может принести заветный результат с этой командой.

П.С. Разница между Аллегри и Конте в том, что Антонио уже всем все доказал. Хотелось вам этого или нет, но Конте выйграл Премьер Лигу, в которой собраны сейчас лучшие тренера мира, и этот результат у него уже никто не заберет и не важно даже, что будет с Челси потом. Конте отлично выступил с Италией на чемпионате, при том что это явно был один из худших составов Скуадры за последнее время. Надеюсь, Аллегри тоже всем все докажет и Вам его не нужно будет защищать.

Есть вратарь, а есть БУФФОН!
Frenger
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 16/08/2017 11:54
DoctorSufler,
вот все к фразе то прицепились. Тут скорее перевод сбивает. Вот что там в оригинале:

And this may sound strange, but I actually walked off the pitch that night with peace of mind.

Спокойным он ушел в ту ночь уже после игры. Он принял это поражение, что должен был бы сделать в любом случае. После драки кулаками не машут.

Because I knew we weren’t the better team. It was as simple as that.

Просто Реал был сильнее. Исход матча решил не какой-то рикошет на последних секундах, помощь судей и т.д. Реал играл лучше чем Юве. Все.

Изменил(а) Frenger, 16/08/2017 12:40
Страница 123 из 126 << < 120 121 122 123 124 125 126 >

Следующий матч
Лига Чемпионов
Барселона
Альянц Стэдиум
22.11.2017 (СР) - 22:45 (МСК)
О сопернике »

Предыдущий матч
Серия А, 13-ый тур
Луиджи Феррарис
19.11.2017