Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 40
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 24235

Темы форума
Последние сообщения
Ювентус 0-0 Барселон... [10:28]
Прогнозы матчей Сери... [10:15]
Serie B. Линии и ста... [09:44]
Фернандо Льоренте [21:12]
Моя трансферная поли... [15:54]
Флейм [13:59]
Лига Чемпионов [12:30]
Фанаты Ювентуса в ХА... [21 Ноя.
22:14]
Серия А [21 Ноя.
18:04]
Сампдория 3-2 Ювенту... [21 Ноя.
17:54]

Темы месяца
Прогнозы матчей С... [93]
Ювентус 2-1 Бенев... [86]
Сборная Италии [81]
Проблемы на сайте... [81]
Serie A. Линии и ... [67]
Сампдория 3-2 Юве... [61]
Спортинг 1-1 Ювен... [59]
Ювентус 4-1 СПАЛ ... [49]
Ювентус 0-0 Барсе... [48]
Милан 0-2 Ювентус... [37]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Наша любимая команда | FORZA JUVE!
Страница 3 из 8 < 1 2 3 4 5 6 > >>
Автор RE: Проблемная Позиция.
StraX
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 22/12/2009 05:32
Фелипе Мело на протяжении всей своей "европейской" части карьеры действовал на позиции классического центрхава, рядом с которым всегда был чистый волнорез-разрушитель. В Расинге его прикрывали Антонио Томаса или Витоло, в Альмерии - Хуанито, в Фиорентине - Донадель, в сборной Бразилии - Жилберто Силва. Мело всегда знал, что, в случае чего, его всегда сможет подстраховать партнер. Он не стеснялся идти в атаку, играл спокойно, без нервных срывов. При этом и результативность у него была неплохой: в Сантандере и в Алмерии на его счету только в чемпионате было 13 забитых мячей.

Сейчас Момо Сиссоко, Кристиан Поульсен, Клаудио Маркизио и Тьягу если и выходят на поле, то действуют не ЗА Мело, а ПЕРЕД ним. И страдает от этого весь центр поля. Заметно, что Фелипе Мело чувствует себя не в своей тарелке. У него нет такой свободы действий, его задания на поле строго ограничены тактической схемой и решениями главного тренера. Попытка сделать "своего Пирло"? Смешно: таких как Андреа раз, два и обчелся. Да и кто на что учился... Совсем недавно Фелипе получил награду "Золотой Бидон" как наиболее разочаровавший футболист года. Однако этого «бидона» достоин, скорее, весь Ювентус, нежели один конкретно взятый игрок.

Мало чем отличается и ситуация с Диего. Воспитанник Сантоса является классической "десяткой", для которой в современном футболе место найти не так уж просто. Невероятно талантливый бразилец поэтому и не заиграл в Порту, где в то время трудился известный нам Ко Адриансе. Диего Рибасу де Кунье просто не нашли правильного применения, при котором можно было "юзать" все его лучшие качества.

К счастью для него самого, на горизонте вовремя объявился Вердер - клуб, созданный для плеймейкеров (все помнят Андреаса Херцога и Йоанна Мику?). Использование игроков подобного амплуа наиболее полезно при 4-2-3-1, где "десятка" периодически оказывается едва ли не ближе к чужим воротам, нежели центрфорвард. Но в Ювентусе почти всегда перед Диего располагаются два одноплановых форварда (кто-либо из тройки Амаури-Трезеге-Яквинта), поэтому ему приходится брать на свои плечи часть оборонительных действий - футбол-то нынче униварсален до ужаса! Представляете Диего, стелящегося в подкате у собственной штрафной? В матче с Катаньей это не нужно было представлять, потому что так оно и было на самом деле.

При этом страдают не только вышеназванные бразильцы, но и Маркизио, которому приходится смещаться на левый фланг. Поульсен превратился в полузащитника-"box-to-box", а Каморанези и вовсе непонятно в кого. Сейчас у Ювентуса есть три варианта дальнейших действий, каждый из которых по-своему рискованный.

Вариант 1. Убрать Феррару и штаб, назначив кого-то более опытного и мастеровитого. Риск? Смена тренера посреди сезона всегда опасна, особенно если существует вероятность недовольства среди игроков (опытный Каннаваро уже поддержал Чиро).

Вариант 2. Оставить Феррару. Возможно, Чиро действительно нужно время - опыт ведь из ничего не появится никогда. Риск? Клуб продолжит валиться и в дальнейшем.

Вариант 3. Чиро наконец-то определит костяк команды и наиболее подходящую игровую схему, при которой будут использоваться лучшие качества каждого футболиста. Молодому специалисту хочется пожелать именно этого.

Материал подготовил: Марк Венгеров

http://football.ua/author/article/85947.html

Изменил(а) StraX, 22/12/2009 05:40
http://www.juventus.ru
Pinturicchio10
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 22/12/2009 22:08
Какбы защита даже не обсуждаеться.А вот про Дзеко думаю что если удасться его купить это будет феноменальная покупкааааааа!!!Новыи ИБра!!!

Ювентини!!!!!!!!!!!
468830229
NSV
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 23/12/2009 05:00
Дзеко типичный столб. С Ибрагимовичем там даже сравнивать некого. Нам нужен форвард скоростной, бегающий, с легкими ногами, пусть и забивной. Но главное, нужен опорник с диспетчерскими способностями вместо Мело, и два защитника, в центр, в пару к Кьеллини, и на левый фланг. Вот это самое важное. Именно эти позиции самые проблемные. Ну и тренер, естественно. Тренер лучше бы летом. Но как оно получится, кто знает? Чиро может еще так провалить все, что терпеть уж совсем станет не в моготу.

Изменил(а) NSV, 23/12/2009 05:01
StraX
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 23/12/2009 05:24
Да думаю Дзеко как раз таки нам и не подходит.
http://www.juventus.ru
Pinturicchio10
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 23/12/2009 12:51
Ты ошибаешься говоря что Дзеко типичныи столб.ПОсмотри матчеи 10 когда Вольсбург играет и потом скажежь мне как он играет..Зря ты так на него.Типичныи столб не стоит 40 лимонов

Ювентини!!!!!!!!!!!
468830229
ROBERTO BAGGIO
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 23/12/2009 13:13
Я тоже за покупку Джеко!!!!!!

Моя мама обычно говорила мне, что если ты не можешь найти то, ради чего стоит жить, лучше найди то, ради чего стоит умереть.
Tupac Shakur

http://vkontakte.ru/id109721458#/id109721458
NSV
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 23/12/2009 13:34
Pinturicchio10 написал:
Ты ошибаешься говоря что Дзеко типичныи столб.ПОсмотри матчеи 10 когда Вольсбург играет и потом скажежь мне как он играет..Зря ты так на него.Типичныи столб не стоит 40 лимонов

Я видел, кок он против ЦСКА играл. Типичный столб. А смотреть 10 матчей такого левого клуба, как Вольсфбург, меня ломает.
Soil
*Дьявол*
Пользователь

Опубликовано 23/12/2009 14:21
NSV написал:
Pinturicchio10 написал:

Я видел, кок он против ЦСКА играл. Типичный столб. А смотреть 10 матчей такого левого клуба, как Вольсфбург, меня ломает.

Джеко столб.100%.Уж я кучу матчей Вольфсбурга видел.Он типа нашего Яквинты,немного помельче.Может плюс обыграть.Столб,столб,столб.Ждет паса.Как Трезеге.Может отыграть.Не нужно.Нужен Агуеро,но денег у нас нету.Вот Себу ставить надо на эту позицию.Это именно его место.Зря конечно его мучают на фланге.

C'e solo un club...
MvM
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 23/12/2009 14:36
эх, Вилью бы нам, вот классный нападающий
Alex_204
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 23/12/2009 14:43
Атаку надо усилять, все проблемы в том что очень мало забиваем!!!! хотел бы посмотреть на Бензему в чёрно-белой футболке))и на Ван Дер Ваарта))
Spoon
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 03/01/2010 14:43
Джеко столб?Ха ха рассмешили конечно.Он голеодор получше Яка и Амаури и умножив их ещё на 2 таких же.Джеко это класс

(Про Пола Гаскойна) Однажды я сказал Газзе (Гаскойну), что его IQ меньше, чем номер на его футболке, а он спросил меня: 'Что такое IQ?' - Джордж Бест

Agne Forever In My Heart
alba
*Звезда в шоке*
Пользователь

Опубликовано 03/01/2010 14:50
Нам нужно взять центрального и левого защитников, также форварда, надеюсь, это будет не Бензема.
MUR PIERO
*незаменимый*
Пользователь

Опубликовано 03/01/2010 14:55
Да у нас щас в каждой линии есть проблемы имхо

Juve, storia di un grande amore
bianco che abbraccia il nero
coro che si alza davvero per te
alba
*Звезда в шоке*
Пользователь

Опубликовано 03/01/2010 14:58
MUR PIERO
Ну в полузащиту хоть никого покупать не надо, там просто - набратся ума и найти каждому игроку свое место.
MUR PIERO
*незаменимый*
Пользователь

Опубликовано 03/01/2010 16:45
fanJuvefan написал:
MUR PIERO
Ну в полузащиту хоть никого покупать не надо, там просто - набратся ума и найти каждому игроку свое место.

Да,я имел в виду что у нас по игре везде проблемы есть

Juve, storia di un grande amore
bianco che abbraccia il nero
coro che si alza davvero per te
alba
*Звезда в шоке*
Пользователь

Опубликовано 03/01/2010 18:06
MUR PIERO
Если по игре говорить, в полузащите, наверное, проблем насчитается больше всего.
Garri Potter
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 03/01/2010 18:51
Если посмотреть скептически, то у нас в каждой линии проблемная позиция есть. И в нападении, и в полузащите, и в защите. Разве что пост №1 пока что не вызывает проблем.
468420249 https://twitter.com/#!/OlyaLarion
Spoon
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 03/01/2010 19:16
Нужен забивной нап а Амаури которого хоть теперь бы купил тренер Палермо .Надо его в аренду на пол года с правом выкупа так бы там заиграл и вернули хоть немного бабок.Диего даёт пасы игрокам которые не могут закончить атаку по этому и дуем от того что не можем реализовать моменты.

(Про Пола Гаскойна) Однажды я сказал Газзе (Гаскойну), что его IQ меньше, чем номер на его футболке, а он спросил меня: 'Что такое IQ?' - Джордж Бест

Agne Forever In My Heart
September
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 03/01/2010 19:16
Самая большая проблема это защита. Проходной двор. При чем уже как сезон (с конца прошлого сезона), вроде Феррара сам бывший бек, а наладить ниче там не может. Плохо у нас с защитой.

Слишком длинная подпись (допустимо до 200 символов!)
371789779
Garri Potter
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 03/01/2010 19:21
Эх вроде имена в защите громкие, а и правда не ладится что-то... Вот Касерес очень хорошо вписался, да только время сейчас у нас в клубе сложное. Только бы это не помешало парню.
468420249 https://twitter.com/#!/OlyaLarion
Страница 3 из 8 < 1 2 3 4 5 6 > >>

Следующий матч
Лига Чемпионов
Барселона
Альянц Стэдиум
22.11.2017 (СР) - 22:45 (МСК)
О сопернике »

Предыдущий матч
Серия А, 13-ый тур
Луиджи Феррарис
19.11.2017
Сампдория - Ювентус
3 : 2
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 13 35
2. Интер 13 33
3. Ювентус 13 31
4. Рома 12 30
5. Лацио 12 28

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 12
2. Игуаин 10
3. Манджукич 4

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

MeatWolf *Игрок основы*
23 Nov : 10:31
Ну если рассчитывать на влёт в Греции, нафиг вообще выходить в плей-офф-то? Там Тоттенхэм какой-нибудь размажет нас просто в блин или Сити.

limphus *Игрок основы*
23 Nov : 10:30
После вчерашней ничьей Спортингу нужна только победа. А так при нашем поражении их устраивала ничья

tifozi--86 *Игрок основы*
23 Nov : 10:29
как зачем, чтоб при 1-0 в Афинах и 1-1 в Барселоне выйти в 1/8

Boozy Woozy *Легенда*
23 Nov : 10:20
А почему великий стратег не играл на победу у меня ответа нет. Зачем ему ничья я тоже не понял

Boozy Woozy *Легенда*
23 Nov : 10:19
В том то и соль, что нам не важно было ничья или проигрыш. Все равно мы были бы выше Спортинга в случае победы в Греции

MeatWolf *Игрок основы*
23 Nov : 10:18
А вот мне кто-нибудь может рассказать, на кой нам это очко было нужно? Почему в конце не выпустить было Жука? И зачем на поле был ХЕДИРА? Последний вопрос меня особо интересует уже полгода.

BlackWhite10 *Ветеран*
23 Nov : 10:07
Здрасте . Ага смешно !

BavarOne *Ветеран*
23 Nov : 08:19
Allegri: 'Wonderful tactical match'

BavarOne *Ветеран*
23 Nov : 08:12
Доброе утро!!! Всем хорошего настроения))

KOLA *Запасной*
23 Nov : 07:50
Ну, думаю, предстоящим летом поменяем так как очевидно что все наелись, в том числа и макс

Архив чата