Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 40
Пользователей: 1
Bugiman

Пользователей(всего): 24237

Темы форума
Последние сообщения
Прогнозы матчей Сери... [13:07]
Тренерский штаб и Ру... [12:47]
Книги [12:00]
Ювентус - Кротоне (2... [17:42]
Ювентус 0-0 Барселон... [24 Ноя.
10:55]
Serie B. Линии и ста... [23 Ноя.
09:44]
Фернандо Льоренте [22 Ноя.
21:12]
Моя трансферная поли... [22 Ноя.
15:54]
Флейм [22 Ноя.
13:59]
Лига Чемпионов [22 Ноя.
12:30]

Темы месяца
Прогнозы матчей С... [101]
Ювентус 2-1 Бенев... [86]
Сборная Италии [81]
Проблемы на сайте... [81]
Ювентус 0-0 Барсе... [69]
Serie A. Линии и ... [67]
Сампдория 3-2 Юве... [61]
Спортинг 1-1 Ювен... [59]
Милан 0-2 Ювентус... [37]
Лига Чемпионов [33]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Наша любимая команда | FORZA JUVE!
Страница 2 из 7 < 1 2 3 4 5 > >>
Автор RE: Оптимальная схема и тактика
Regista
*Morpheus from "Matrix"*
Пользователь

Опубликовано 19/06/2013 13:54
Для 4-3-2-1 не нужны вингеры.

"KEEP CALM AND PASS TO PIRLO!"
CaptPetrenko
*Местный Ди Марцио*
Пользователь

Опубликовано 19/06/2013 13:57
Не надо забывать, что в команде есть двукратный чемпион Падоин, которому тоже надо место на поле выделить. И вообще, у нас есть уже шикарный защитник-универсал в запасе - КАСЕРЕС. Он слева лучше Пелузо играет, да и Кьела просто замечательно подменял. При 4-хз-хз, налево не надо брать никого. Уругваец наш кандидат

«Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит»
Геральт из Ривии
Regista
*Morpheus from "Matrix"*
Пользователь

Опубликовано 19/06/2013 14:01
Чтобы Касерес выходил в основе, надо поменять тренера. Конте его не особо жалует, как я понял - у Касереса проблемы с тактической выучкой. Хотя при игре в 4 защитника - это не так критично, как в игре в 3. Согласен, Касерес мог бы играть слева.

Падоин игрок лавки и не претендует место в основе. Основная нездоровая грызня сейчас - Маркизио-Погба и надо думать, как их поставить на поле одновременно. В конце прошлого сезона, когда уже практически выиграли чемп, Конте вынужденно ставил Маркизио в трекварти. Чтобы Погба не бунтовал (подзуживаемый Райолой) и "почти сенатор" Маркизио не бузил.

Изменил(а) Regista, 19/06/2013 14:04
CaptPetrenko
*Местный Ди Марцио*
Пользователь

Опубликовано 19/06/2013 14:07
Че бузить-то? Играть сильнейший должен. Форварды же наши не бузят. У Касереса с выучкой все в порядке. Если уж никакущий в атаке Пелузо славится своей игрой в обороне, то Касерес в обороне ничем не хуже уж точно, а в атаке куда полезнее итальянца будет. просто, чем мариновать уругвайца, продали бы его. Мне его жалко, его не ценят по достоинству

«Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит»
Геральт из Ривии
Alex_204
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 19/06/2013 14:22
Inglar
Схема неплоха, заманчива, на атаку. Но при играх с командами, умеющими грамотно выходить от прессинга и с игроками, которые прекрасно играют в пас у нас будут большущие проблемы, даже сильней чем с Баварией, провалы будут гарантированы. Полузащиту, мне кажется, не надо трогать вообще. Сделать 4 защитника, а не 3 центральных. Даже кажется что мы стали заложниками своей хорошей игры в обороне - наши защитники настолько привыкли к игре втроем, что вдвоем уже как то теряются, это заметно стало в игре Италии против Мексики, Барц и Кьелл оставляли много свободных зон, видно, что с Боном таких проблем бы не было. Поэтому чем раньше мы станем играть не в 3 центральных, тем станет лучше нам же. И нападение - согласен со многими, нам нужны летающие фланги в атаке как воздух. Этот год должен быть годом для экспериментов, потому что к старой доброй 3-5-2 мы вернуться всегда успеем, да и состав от нее никуда не делся. О других схемах в атаке можно будет говорить только при наличии новых игроков.

Юве - история большой любви.
Белое, что обвивается с чёрным.
Хор, что встаёт для тебя
Regista
*Morpheus from "Matrix"*
Пользователь

Опубликовано 19/06/2013 14:24
Alex_204, проблема в том, что нормальных фланговых нападающих у нас нет и вроде как пока не предвидятся.
Не ставить же мелкого Джовинко и поломанного Пепе на фланги.

Изменил(а) Regista, 19/06/2013 14:26
Alex_204
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 19/06/2013 15:30
Regista написал:
Не ставить же мелкого Джовинко и поломанного Пепе на фланги.

Не ставить? Да, они не самое подходящее для идеала, но хотя бы выставить раз-два за сезон против заведомо слабого соперника, в домашней игре можно? Вполне.
Тож же Вучинич может сыграть на месте Себы слева. И потом, то место, где играл Себа в 3-5-2 нападающим - было вряд ли его коньком. Там необходимо умение здорово играть в штрафной, на маленькой территории, обводить соперника, стоящего против тебя лоб в лоб, превосходящего в физике. И путем бить по воротам. Продавливать. Ему нужно пространство, он, выходя на замены в матчах, когда Юве вел в счете, и играл на контратаках, играл здорово). Гол Роме, Удинезе, Норшелланду, Челси, Пескаре - это показывают, он здорово играет в атаках с ходу и играет лучше, чем в постоянных атаках, когда весь соперник в своей штрафной. В роли левого вингера посмотрел бы на Джовинко.

Хор, что встаёт для тебя
Regista
*Morpheus from "Matrix"*
Пользователь

Опубликовано 19/06/2013 15:42
Джо хорошо играет на скоростных контратаках - это верно, но дело в том. что Юве не играет вторым номером. Поэтому в Парме у него лучше получалось играть ОФ именно в их контратакующей модели игры. Мы же играем первым номером, а в чемпионате еще и против "автобусов", позиционными атаками.

Юве у Конте играет скоростными контратаками в основном когда ведет в счете, и во втором тайме. Из-за этих тактических ограничений получается Джовинко обречен на лавку в Юве. Кстати, по схожим причинам на лавке обитает другой игрок сборной Джаккерини.

А левого вингера Джо играл раньше в Юве. Выходило не очень, как раз таки из-за маленьких габаритов. Он плохо стоял на ногах в игре с защитниками плечом к плечу на бровке.

Изменил(а) Regista, 19/06/2013 15:48
Alex_204
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 19/06/2013 16:50
Regista написал:

А левого вингера Джо играл раньше в Юве. Выходило не очень, как раз таки из-за маленьких габаритов. Он плохо стоял на ногах в игре с защитниками плечом к плечу на бровке.
Джо играл левого вингера в Юве ранее, я так понимаю, до Пармы? Как мне кажется, он играл левого оттянутого а-ля Дель Пьеро. Насчет "плечо в плечо" согласен и про лавку спорить не буду, но по любому будут у Юве игры, когда будем вести в счете и важна будет контратака, это разве не вариант той самой разносторонней игры, которой у нас нет? При контратаках не надо бодаться лоб в лоб или плечо в плечо, там важнее обойти на скорости или сделать добротные пасы, желательно проникающие)))

Хор, что встаёт для тебя
B_G_WOLF
*Giovane Signor*
Администратор

Опубликовано 19/06/2013 17:18
Giuseppe Marotta
Схема вообще отличная!

Это единственная здравая мысль в этой теме. Обсуждать тактику просто глупо, потому как у нас нету кадров для других схем, иначе Конте эти схемы уже давно опробовал бы, а кого купим - это вообще можно все лето гадать, а получить Освальдо в нападение и продленный контракт для Де Челье.
NSV
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 19/06/2013 19:02
Вот если купят Тевеса и Йоветича, то я вам свою елку предложу, перестраиваемую в 4-3-3.
Буффон.
Кассерес или Цунига, если купят (Асамоа, Пелузо). - Кьеллини (Пелузо, Огбонна если купят). - Барцальи (Бонуччи или наоборот с Боннучи в основе). - Лихтштайнер (Цунига, если купят. Падоин, Кассерес, Исла если не продадут.).
Погба (Маркизио, Джаккерини). - Пирло (Марроне, если не продадут. Погба). - Видаль (Погба, Падоин).
Тевес (Вучинич, Джовинко). - Йоветич (Джовинко, Вучинич).
Льоренте или Игуаин, если купят. В запас кого хотите ставте.

Тевеса и Йоветича все равно будет нести к центру, даже если их ставить в 4-3-3. Поэтому, елка. А вот с резервным вариантом, с Вучем и с Джовинко на краях, 4-3-3 очень даже возможна.

Больше спишь, - меньше куришь.

Изменил(а) NSV, 19/06/2013 19:09
inglar
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 19/06/2013 19:47
Если вернуться к реальности той или иной схем. То в свете выкупа Пелузо и Асамоа совершенно очевидно что схему никто менять не будет, так как тогда будет перебор исполнителей что по защите, что по полузащите, что по нападению. Теперь на 100 процентов уверен что будем играть в следующем году 3-5-2.
Асамоа продолжит играть на фланге. Пелузо закроет место как на фланге так и в центре защиты. Защита - полузащита получается полностью укомплектована Барц-Бон-Кьел, Пирло-Маркиз-Видаль, фланги Ас-Лихт, и универсалы на лавке: Касарес-Пелузо фланги, фланговые центрбеки, Маронне первый пас вместо Бона или Пирло, Погба - бтб. 2 нападающие - Льеренте - теперь будет кому навешивать с флангов + будем надеяться еще один мощный оттянутый нап - Суарес, Тевес, Йоветич, на банке Вучинич и Джовинко. Вот на 100 процентов уверен так на следующий год и будем играть .

Настоящая гонка между нами и командами из Милана - это кто быстрее успеет: или мы нашить третью звезду или они вторую. (c) Джанни Аньелли
TUZDIEGO
*Легенда*
Пользователь

Опубликовано 19/06/2013 20:10
Giuseppe Marotta, ахах, схема реально классная

Что скажу лично от себя. В Италии можно и продолжать играть по 3-5-2, она здесь эффективна, а вот в Европе нужно нечто иное. Хотя бы 4-3-3 (4-3-2-1). Ну или на крайний случай 3-4-3 опробовать.

NSV, полностью согласен с вашим мнением, схему хорошую привели в пример.
http://vk.com/id49480430
John Elkann
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 19/06/2013 21:31
TUZDIEGO написал:
Giuseppe Marotta, ахах, схема реально классная

а вот в Европе нужно нечто иное. Хотя бы 4-3-3 (4-3-2-1). Ну или на крайний случай 3-4-3 опробовать.

Но надо с начала её в сериале обкатать до..., а у нас, не знаю по какой причине, всё разнообразие - Маркиз под нап.

Но прошло мое детство, и юность прошла,
И я понял, не помню какого числа,
Что сгорят мои годы и вовсе дотла
Под пустые, как дым, разговоры.
Scudetti: 35 ChampCup:2 SC:2 UC:3 CC:1 IC:2 ITC:1 Coppa Italia:12 Supercoppa It: 7 "Vincere non è importante, è l'unica cosa che conta"
TUZDIEGO
*Легенда*
Пользователь

Опубликовано 19/06/2013 21:35
John Elkann, Маркиза под напа вообще ни в коем случае не надо ставить, он же никакущий там. Его место чисто в зоне ЦПЗ.
NSV
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 19/06/2013 22:09
Маркизио сейчас играет в идеальной для него позиции. Левый бок-ту-бокс в центре. Он отсюда и штрафную активно идет, и на удар выходит, и в оборону отрабатывает. Здесь он и должен играть, исходя из его возможностей. Конечно Погба может его и вытеснить на скамейку. Но это лишь о потенциале Погба говорит. И только. Но именно слева от реджисты в тройке центральных, - это место для Маркизио самое наилучшее. Именно там он наиболее эффективен. Для игры чисто под нападающими ему не хватает техники владения мячем, на мой взгляд, из-за не очень хорошей координированности. А там надо и обыгрывать, и пасы отдавать очень точно. С этим у Маркизио проблемы есть. Поэтому под нападающими, - это не его.

Паша, экзамен сдал? Поздравить то можно?

Изменил(а) NSV, 19/06/2013 22:15
John Elkann
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 20/06/2013 02:11
NSV написал:
Маркизио сейчас играет в идеальной для него позиции. Левый бок-ту-бокс в центре. Он отсюда и штрафную активно идет, и на удар выходит, и в оборону отрабатывает. Здесь он и должен играть, исходя из его возможностей. Конечно Погба может его и вытеснить на скамейку. Но это лишь о потенциале Погба говорит. И только. Но именно слева от реджисты в тройке центральных, - это место для Маркизио самое наилучшее. Именно там он наиболее эффективен. Для игры чисто под нападающими ему не хватает техники владения мячем, на мой взгляд, из-за не очень хорошей координированности. А там надо и обыгрывать, и пасы отдавать очень точно. С этим у Маркизио проблемы есть. Поэтому под нападающими, - это не его.

NSV
Поставил точку в теме...

TUZDIEGO

Паша, да, да поздравить то можно ???
Ты теперь стал сильней в схемах и тактически подготовленным???

По теме, тоже согласен, что Маркизу играть у Нас то левого бокс ту бокс.
Причём будет ли у него место при 4-4-2, что-то я не верю, что будем играть 4-3-3, если только не будет перебора в нормальных напов, чего хотелось бы.

Но прошло мое детство, и юность прошла,
И я понял, не помню какого числа,
Что сгорят мои годы и вовсе дотла
Под пустые, как дым, разговоры.

Изменил(а) John Elkann, 20/06/2013 02:16
Scudetti: 35 ChampCup:2 SC:2 UC:3 CC:1 IC:2 ITC:1 Coppa Italia:12 Supercoppa It: 7 "Vincere non è importante, è l'unica cosa che conta"
TUZDIEGO
*Легенда*
Пользователь

Опубликовано 20/06/2013 03:03
NSV, John Elkann

Да, думаю можно, остался последний в субботу, спасибо, мужики)
Ты теперь стал сильней в схемах и тактически подготовленным???

Ха-ха, ну я старался постичь эту науку))
Дабы не казалось флудом отпишу по теме теперь.

Вот смотрю Италию и думаю, что ее оптимальной схемой скорее всего является 3-5-2. Ибо защита в 4 игрока очень лажово выглядит. Срочно нужно нашу тройку ЦЗ выпускать. Ну или либо 3-4-1-2 также хорошо смотрелась, думаю.
NSV
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 21/06/2013 02:06
TUZDIEGO
Тогда, с промежуточным тебя успехом! А в субботу, надеюсь, поздравим с успехом полным.

DAV1D
*Original*
Пользователь

Опубликовано 21/06/2013 10:32
4-2-1-3, с атакующим Видалем под 2 инсайдами и Лльоренте в центре.

Страница 2 из 7 < 1 2 3 4 5 > >>

Следующий матч
Серия А
Кротоне
Альянц Стэдиум
26.11.2017 (ВС) - 22:45 (МСК)

Предыдущий матч
Лига чемпионов
Ювентус Стэдиум
22.11.2017
Ювентус - Барселона
0 : 0
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 13 35
2. Интер 13 33
3. Ювентус 13 31
4. Рома 12 30
5. Лацио 12 28

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 12
2. Игуаин 10
3. Манджукич 4

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

MorataTevez *Игрок дубля*
25 Nov : 13:06
Контракт до:30.06.2018, Стоимость:7,000,000 €

25 Nov : 13:05
Генри Чуквуэмека Оньекуру — нигерийский футболист, нападающий бельгийского клуба «Андерлехт», права на которого принадлежат английскому «Эвертону»

Bugiman *Ветеран*
25 Nov : 12:44
Снова какое то говно

25 Nov : 12:43
наши интересуются Henry Onyekuru

Nebuchadnezzar *Ветеран*
25 Nov : 11:32
https://www.sports.ru/tri
buna/blogs/oldschool/1485
284.html

BavarOne *Ветеран*
25 Nov : 11:29
Всем приваат!! Удачных выходных!!

Bugiman *Ветеран*
25 Nov : 07:07
Незачто)

KOLA *Запасной*
25 Nov : 00:24
Буги, хочу тебе сказать спасибо. Явно оживились новости благодаря тебе! Надеюсь работенка тебя не сильно напрягает)

Libertatem *Игрок дубля*
24 Nov : 23:30
Ковачич не нужен? Да вы гоните. Чем не угодил-то? Молодой, за мяч хорошо цепляется, одинаково хорошо работает в защите и атаке. Как раз тот игрок, которого нам не хватает

Bugiman *Ветеран*
24 Nov : 22:19
Сова спекулянт, его нельзя слушать

Архив чата