Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 35
Пользователей: 2
Alex4747, xp2002

Пользователей(всего): 24233

Темы форума
Последние сообщения
Сампдория 3-2 Ювенту... [12:03]
Serie B. Линии и ста... [10:47]
Кино [07:22]
Serie A. Линии и ста... [00:47]
Тренерский штаб и Ру... [22:40]
Ювентус - Барселона ... [21:31]
Ю.ру Санкт-Петербург [13:06]
Примавера Ювентуса [18 Ноя.
23:12]
Фанаты Ювентуса в ХА... [18 Ноя.
22:38]
Прогнозы матчей Сери... [18 Ноя.
19:31]

Темы месяца
Прогнозы матчей С... [114]
Ювентус 2-1 Бенев... [86]
Сборная Италии [81]
Проблемы на сайте... [81]
Serie A. Линии и ... [66]
Удинезе 2-6 Ювент... [65]
Спортинг 1-1 Ювен... [59]
Ювентус 4-1 СПАЛ ... [53]
Сампдория 3-2 Юве... [46]
Милан 0-2 Ювентус... [37]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Наша любимая команда | FORZA JUVE!
Страница 3 из 7 < 1 2 3 4 5 6 > >>
Автор RE: Оптимальная схема и тактика
Bancrusher
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 21/06/2013 13:10
TUZDIEGO написал:
Giuseppe Marotta, ахах, схема реально классная
.

Что за схема такая, за которую все Беппку хвалят? Тему просмотрел, не нашел. Удалили пост?
B_G_WOLF
*Giovane Signor*
Администратор

Опубликовано 29/06/2013 00:27
Стырил со страницы Каса.

http://juve1897dnagobbo.altervista.org/blog/juventus-dopo-larrivo-di-tevez-ecco-la-formazione-sognata-da-conte-nuova-idea-4-3-2-1/
Juvenibus
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 29/06/2013 07:20
Огбонна слева? Он там играл?Если уж переходить на 4-3-3 то нужен норм левый защитник,коих очень мало.И нафиг нам сдался этот Йо-Йо.Вот классный АПЗ совсем другое дело.Но это если продать Маркиза.
B_G_WOLF
*Giovane Signor*
Администратор

Опубликовано 29/06/2013 10:44
Juvenibus написал:
Огбонна слева? Он там играл?Если уж переходить на 4-3-3 то нужен норм левый защитник,коих очень мало.И нафиг нам сдался этот Йо-Йо.Вот классный АПЗ совсем другое дело.Но это если продать Маркиза.

Огбонна за сборную слева играл, например. За Торо не говорю, потому что не знаю.

А чем Йо-йо плох?

И кто сейчас норм АПЗ, кто подошел бы Юве?
Zhasiken
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 01/07/2013 16:42
Тем временем, журналисты авторитетного издания La Gazzetta dello Sport уже рассуждают по поводу новой тактической схемы Антонио Конте. Вчера на страницах миланского издания появился еще один смелый вариант игры от наставника «Старой Синьоры» — расстановка 3-3-4, в которой два вингера сформируют атакующий квартет.

Вот такую интересную расстановку предлагает La Gazzetta dello Sport. Желтым цветом обозначены возможные приобретения.

http://calcionews.net/?p=36527

FORZA JUVENTUS!!!
http://vk.com/zhasiken
Jinni33@@@
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 01/07/2013 17:00
3-3-4 - какая-то опасная схема,не хотел бы её видеть в следующем году.
Как по мне,идеальной схемой будет 4-3-3.Надеюсь налево купят Коларова,а третьим нападающим будет Диаманти,ну или Йо-Йо,хотя и муравей мог бы заиграть
lamez5
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 01/07/2013 17:20
Цунига нам бы помог больше чем Йо Йо. Если конечно 4 -3 -3 или 3- 3- 4 это не утка.
Говорят что Торино играет по такой схеме .Но понять трудно эффективно ли это тк у Торино очень бестолковые вингеры в частности Черчи.
Вот чтоб найти кого то похожего по скорости но с мозгами .......

Trezegol_No1
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 01/07/2013 17:24
Jinni33@@@
согласен полностью.3-3-4 очень опасная.
а вот 4-3-3 просто отличная.особенно что учитывая наш поиск левого защитника(Коларов).то это будет лучшим вариантом.
----------------Буффон----------------
Лихт(Кас)-Барц(Бон)-Кьел(Огбонна)-Коларов(Пелузо)
--------Видаль-----Пирло-----Маркизио(Погба)
--------Тевес------Льоренте-----Йо-йо(Джови)
я бы хотел вот такой вариант.думаю такое вполне возможно.
ждем старта нового сезона,ну или турне в США,где я думаю Граф будет пробовать разные схемы,которые я уверен он уже сделал на бумаге,и попробует их опробовать.ждем с нетерпением)
lamez5
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 01/07/2013 17:31
А по мне ,так кажется ,что 3 защитника это оптимальное решение .Это можно было видеть по игре с Испанией на КК.
И никакой Коларов там не поможет. Разве что на подмену.
Схема 3 - 4 -3 кажется мне самое то. ИМХО чисто по схеме никто не играет .Конте сам говорил что кто прибежал тот и в атаке.
dron_133
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 01/07/2013 17:51
А я бы не стал пока отказываться от вариантов схем с 3-мя защитниками.
3-5-2
3-4-2-1
3-5-1-1
3-4-3
Даже 3-3-4 - против автобусов можно.

А на на игру в 4 защитника будет сложно перейти.
На КК действия ЦЗ (любые сочетания пар) меня убедили, что 2 центральных не справляются. При этом очевидно, что и по тактике игра с 4-мя защитниками - это совсем другое. Тут и направления передач другие, и взаимодействия, и от прессинга по другому надо опять учиться освобождаться...
citaYES
*новичок*
Пользователь

Опубликовано 12/09/2013 11:03
Отличная схема:
3-1-4-1-1 (вариация 3-5-2).
"3" - оборона (слева-направо, Кьеллини, Бонуччи, Барцальи)
"1-4" - полузащита:
"1" - Пирло (в будущем Погба думаю, если никого на эту позицию не приобретем)
"4" - Асамоа, Маркизио, Видаль, Лихштайнер.
"1-1" - нападение (Тевес, Льерренте).

Схема в стандарте. Расписывать кто как действует при обороне-прессинге-атаке, думаю не стоит. Учитывая как широко играют центральные (Видаль и Маркизио-Погба), можно действительно Пирло оттягивать сильнее при этой схеме, но при моментах, когда центральные играют широко, "единичка" полузащиты занимал бы это пространство, а место "единички" замещал Бонуччи. При грамотном использовании этой схемы, можно исключать быстрые контратаки (с такой личностью как Погба это осуществимо), и если бы замещением "единички" занимался скажем не Бонуччи, а Огбонна, это действительно было бы эффективно (Бонуччи иногда лажает, выкидываясь на атаку, так не должен делать защитник при обороне зоны, хороший пример Барцальи - идеал).
Кстати, Конте конкретно этим еще ни разу не занимался! Может быть тут есть сильный изъян, конечно, но прорабатывая все это в голове, зная некоторые тонкости футбола, а также наблюдая долгое время за игрой команды пристально, можно сделать такие выводы, и попробовать использование этой схемы в таком виде. Хотя она и так сильно похожа, некоторые ее найдут даже точно такой же, всегда рад выслушать критику

Ни Хао

Изменил(а) citaYES, 12/09/2013 11:08
dminriy425
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 08/11/2013 13:38
С Реалом играли не классические 4-3-3, а 4-1-4-1 ее разновидность.

Буфон
Асамоа Бонуччи Барцальи Касерес
Пирло
Тавес Погба Видаль Маркизио
Льоренте

Когда Реал начал прессинговать Юве во втором тайме, играли 5-4-1 , Маркиз чисто в защиту ушел. Универсальная схема получается, но для нее соответственно немного другие игроки нужны.
Вот проблемы не все конечно.
1 Касерес плохо в обороне отрабатывает
2 Асамоа плохой дриблинг, слабое виденье поля
3 Маркизио чистый опорник, не универсал каким себя позиционирует.

Если в чем ошибся уж извините.

Юве навсегда!!!!
YCAVUN3M
dminriy425
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 03/12/2013 21:19
Пирло выбыл на месяц. Мне хотелось бы такую тактическую схему увидеть

Буфон
Касерес, Барцальи, Огбонна, Кьеллини
Погба, Видаль, Асамоа
Маркизио, Льоренте, Тавес

Лихтштайнер на подмену Касереса, а Джовинко подмена Маркиза. Погба в центр ставить пока рановато, как показал матч с Удинезе. К тому же Поль может с Маркизом местами поменяться, по ходу матча.

Юве навсегда!!!!

Изменил(а) dminriy425, 03/12/2013 21:22
YCAVUN3M
Juvezzz
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 03/12/2013 22:39
dminriy425
Все вроде бы неплохо. Только есть одно НО. Видаль не так хладнокровен как Пирло. И мы не раз наблюдали как он обрезал пол команды своей неуверенной передачей или потерей при отборе. В этом смысле Погба видится более надежным, его контроль мяча больше вселяет уверенность. В общем есть над чем подумать Мистеру.

"Деньги - хороший слуга, но плохой хозяин..." Фрэнсис Бэкон ©
Spoon
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 03/12/2013 23:17
Схема неплохая. Вот только Маркиза фланговым ставить жесть. Сколько видел в деле... не хочу ещё раз смотреть на это

(Про Пола Гаскойна) Однажды я сказал Газзе (Гаскойну), что его IQ меньше, чем номер на его футболке, а он спросил меня: 'Что такое IQ?' - Джордж Бест

Agne Forever In My Heart
Juvezzz
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 03/12/2013 23:27
Spoon написал:
Схема неплохая. Вот только Маркиза фланговым ставить жесть. Сколько видел в деле... не хочу ещё раз смотреть на это

Кстати, да. А почему бы не попробовать поменять Маркиза и Аса местами?! По мне так хуже не будет. И сюрприз для соперника и ганец все-таки резкий и удар у него с левой пушка (не очень меткая, но залететь может в легкую). А? Что думаете?

"Деньги - хороший слуга, но плохой хозяин..." Фрэнсис Бэкон ©

Изменил(а) Juvezzz, 03/12/2013 23:27
gugu911
*ангел хранитель Юве и Leddi*
Пользователь

Опубликовано 03/12/2013 23:45
Zhasiken написал:

Вот такую интересную расстановку предлагает La Gazzetta dello Sport. Желтым цветом обозначены возможные приобретения.

http://calcionews.net/?p=36527

А что в составе "Ювентуса" делает черногорская денежная стамина в лице Йоветича? Что за дела? Пусть себе сидит на "банке" и зарабатывает таким образом больше, нежели он получал в составе "Фиорентины" регулярно играя в "основе". Зачем он нам? Никогда не отличался техническими качествами и характеристиками. В следующем сезоне нужно брать игрока, который собственноручно сможет решить исход поединка, как Льоренте и Тевес. Команда нуждается в сильных духом игроках, а не "околофутбольных" ребят, которые смотрят на то, кто больше заплатит...

Уверен, что нужно в следующем сезоне уже ставить в ранг "запасного" голкипера Никому Леали. Верю, что будущий страж ворот "Ювентуса" уже сейчас готов к дебюту за "основу". Сторари, имея полное право, может остаться в системе команды или же перейти в стан команды, которую держит Буффон. Верю, что Никола Леали на будущие 10-15 лет продлит нам безоблачное будущее наших сухих ворот! Сильные голкиперы - это "Ювентус".

В чем стоит задуматься, так это правый фланг нашей полузащиты. Я понимаю, что сейчас правую бровку полностью перекрывает Лихтштайнер, который даже в первом своем матче после травмы, смог решить исход матча, но все же, Стефану больше нужно заботиться о том, что бы с правого фланга нашей команды все было замечательно в обороне. Играть во внутреннем чемпионате и играть матчи Лиги Чемпионов - разные матчи! Европейские команды хорошо укомплектованы мощными и быстрыми флангами, которые несутся, как ветер. Нужно быть постоянно на своем месте. Имея такого флангового игрока, как Ди Мария или Ярмоленка, можно было бы надолго забыть о проблемах с передачами и активными действиями левого фланга нашей атакующей части команды. Слава Богу, что "Ювентус" смог приобрести на левый фланг Квадво Асамоа, который стал уже совершенно НЕЗАМЕНИМЫМ игроком нашей команды. Прошлый матч показал, что играть с Квадво и без него - две большие разницы, как говорят в Одессе. Да, Паоло Де Челье стремился играть активно и моментами ему это удавалось, но все же... Ганского полузащитника, который стал оплотом стабильности и безопасности нашего левого фланга не хватало... Потому, игрок уровня Квадво, который бы играл сердцем за знамена нашего клуба, можно было бы и приобрести! Нани? Уж больно сомнительное приобретение... Лично я, не верю в потуги португальца играть всей душой за наш клуб! Как говориться, Маротта больше знает, чем я! Соглашусь с любым действием нашего спортивного директора! Всегда ему доверял!

6 сентября 2007 года я потерял частичку себя, частичку Ювентуса...Лучано Паваротти....
помню...верю....скорблю....

Изменил(а) gugu911, 03/12/2013 23:47
gro
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 25/10/2014 13:08
Интересной схема была еще при Липпи: 4-1-2-1-2 (4-4-2 разновидность). Учитывая коллектив, который сейчас имеется, можно было спокойно пробовать подобную схему. Вариативность это 4-4-2 очень не плоха для разнообразия в атаке.
DAV1D
*Original*
Пользователь

Опубликовано 25/10/2014 13:10
Ромбик у нас как-то не прижился, насколько я помню,пытались в него играть еще во времена Мело и Диего, или я путаю?

gro
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 25/10/2014 13:46
Не совсем так, это очень сложная схема, и под нее нужны качественные исполнители. При Липпи она очень даже хорошо работала. 4-4-2 использовалась чаще бывало. но одно время и "ромбом" играли.
Страница 3 из 7 < 1 2 3 4 5 6 > >>

Следующий матч
Лига Чемпионов
Барселона
Альянц Стэдиум
22.11.2017 (СР) - 22:45 (МСК)
О сопернике »

Предыдущий матч
Серия А, 13-ый тур
Луиджи Феррарис
19.11.2017
Сампдория - Ювентус
3 : 2
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 13 35
2. Интер 13 33
3. Ювентус 13 31
4. Рома 12 30
5. Лацио 12 28

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 12
2. Игуаин 10
3. Манджукич 4

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

KOLA *Запасной*
20 Nov : 12:25
Я уже предчувствую как будет у всех бомбить в следующем году, если в этом так играем и тут атомная война, то что будет когда все лидеры уйдут на пенсию

BavarOne *Ветеран*
20 Nov : 08:27
Доброе утро!!! Всем удачной недели!!

Libertatem *Игрок дубля*
20 Nov : 05:25
имо нужно было отсылать в серию б, там бы практику постоянно получал

Libertatem *Игрок дубля*
20 Nov : 05:24
маринуют его там короче, ошибкой было в Аталанту отдавать

Libertatem *Игрок дубля*
20 Nov : 05:24
у Орсолини ни одного матча в старте, 6 выходов на замену и ни одного гола/ассиста

Barney - 1 rem *Игрок основы*
20 Nov : 00:20
Та наплевать на того тавекио, тут своих проблем хватает

neyasit *Запасной*
20 Nov : 00:20
Как там Орсолини?

Mikha *Игрок основы*
20 Nov : 00:19
Тавеккио сваливает что ли?

BavarOne *Ветеран*
20 Nov : 00:10
Ура #Malagò: «#Tavecchio si presenterà dimissionario"