Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 18
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 24233

Темы форума
Последние сообщения
Форма Ювентуса [01:06]
Serie A. Линии и ста... [22:41]
Прогнозы матчей Сери... [22:36]
Футбольные рейтинги [21:13]
Чемпионат мира по фу... [18:44]
Сампдория - Ювентус ... [16 Ноя.
16:26]
Serie B. Линии и ста... [16 Ноя.
12:40]
Сборная Италии [16 Ноя.
08:57]
Трансферные новости ... [15 Ноя.
14:17]
Проблемы на сайте и ... [15 Ноя.
10:06]

Темы месяца
Прогнозы матчей С... [131]
Ювентус 2-1 Бенев... [86]
Сборная Италии [81]
Проблемы на сайте... [81]
Удинезе 2-6 Ювент... [68]
Serie A. Линии и ... [63]
Спортинг 1-1 Ювен... [59]
Ювентус 4-1 СПАЛ ... [53]
Милан 0-2 Ювентус... [37]
Лига Чемпионов [36]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Наша любимая команда | FORZA JUVE!
Страница 4 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >
Автор RE: Оптимальная схема и тактика
DAV1D
*Original*
Пользователь

Опубликовано 25/10/2014 18:47
gro написал:
Не совсем так, это очень сложная схема, и под нее нужны качественные исполнители. При Липпи она очень даже хорошо работала. 4-4-2 использовалась чаще бывало. но одно время и "ромбом" играли.

для ромбика у нас нет нормальных крайних защитников. а так, опорником можно было бы ставить Видаля, апц Погба. а вот на фланги кого ставить? Лихт и Асамоа и не вингеры, и не чисто защитники. Лихта можно было бы чисто правым дефом поставить,а Аса левым вингером. Но нужны правый вингер и левый деф

gro
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 25/10/2014 19:28
Ну, "ромб" не требует чистых фланговых игроков. Вспомни кто у нас раньше в "ромбе" играл... Недвед верхушка, Давидс левый, Таккинарди опорник, Дзамбротта справа. Кстати, они играли ближе к центру помагая фланговым игрокам, разыгрывая там комбинации. Так Давидс играл с Биринделли, Пессотто. Примеров много. Поэтому можно ставить и Асамоа, т.к. он знает, что такое играть в центре и на фланге, большой плюс. Но я бы поставил на такое:

Маркизио
Погба - Видаль - Перейра

или

Джовинко
Погба - Маркизио - Видаль

Варьировать можно по-разному, тренеру виднее кто где должен играть. Это мое видение схемы с подобными исполнителями.

Изменил(а) gro, 25/10/2014 19:31
Amauri
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 25/10/2014 20:19
gro
Не забывай, что при этой схеме справа на фланге был двужильный Тюрам, который всю бровку держал.

Я легенда и я знаю это.
gro
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 25/10/2014 20:37
иногда там играл и Биринделли, и Пессотто, и Дзамбротта... Учитывая, что есть Штефан, хоть и не Тюрам, но удержать фланг сможет. Помню были даже матчи, когда на правом фланге играл Игор Тудор!

Изменил(а) gro, 25/10/2014 20:38
Pauleta
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 25/10/2014 20:57
Льеренте-Мората
Тевес
Погба-Маркизио-Видаль
Евра-Кьеллини-Бонуччи-Лихт
Буффон

То, что нужно убирать 1 цент защ это к гадалки не ходи. Плзщ не стоит трогать, за исключение Пирло, пока тот не наберет форму. Тевес играет в оттяжке, в центре нападения остается один игрок и этого мало. % 90-85 матчей, это матчи на подобие последней ЛЧкой. Мое мнение, убирать защ и выпускать форварда. Проходы по флангу и навесы станут куда результативнее.
405561609 Не определено
gro
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 25/10/2014 21:28
Paleta, очень даже не плохой вариант, только если это будет действительно ромб, чтобы Погба и Видаль играли друг к другу ближе!

Изменил(а) gro, 25/10/2014 21:28
Pauleta
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 25/10/2014 21:51
gro,да, ведь в последних матчах Маркизио играл где то в зоне Пирло, так же как и Тевес немного в оттяжки.
405561609 Не определено
Amauri
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 25/10/2014 21:58
Pauleta
Защита у тебя решето. Не знаю как ты, а я уже насмотрелся на пару Кьеллини-Бонуччи во времена 2011 года. Тевес стал треквартистой у тебя. Мне кажется от него там толку не много будет.

Я легенда и я знаю это.
gro
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 25/10/2014 22:04
Amauri, по сути Тевес сейчас везде в Юве играет, даже в защите))) Поэтому "художником" бы он смог работать спокойно, зная как он умеет играть на команду, при это удар сосредней дистанции у него на достаточно высоком уровне!
По защите не согласен, хорошая связка в центре. Тогда Бонуччи был не силен, сейчас может тоже надежностью не сильно отличается, но он стабилен и уровень своей игры в обороне значительно поднял за эти три года, в основе Скуадры не просто так играет, да и в Юве тоже. К Кьеллини я думаю вопросов вообще не должно быть.
Amauri
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 25/10/2014 22:21
gro, та где же он стабилен то? У нас в защите без Барцальи то и дело пожары. У меня к Кьеллини вопросов куча. Он проигрывает позицию часто и не успевает за соперником. Он хорош только при схеме с 3 защитниками. С 2 защитниками он никогда надежно не играл. Вот когда будет у нас топовый центрбек, тогда и можно будет играть в 2 центральных. Кроме того, Тевес играет везде не от хорошей жизни. Он вынужден отрабатывать за двоих или троих, потому что наша полузащита в этом сезоне сонная муха. И последнее. Кто будет в атаку выходить на подмену Льоренте и Морате? Коман и Джовинко? Подобная замена полностью рушит схему, ибо они не центрфорварды.

Я легенда и я знаю это.
gro
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 25/10/2014 23:16
Amauri, согласен во многом, но про Кьеллини нет! Спорить не буду, скажу только, что он один из лучших в мире, и это не мои слова Лео тоже хорошо играет, пока лучше них в Юве никого и нет, если честно большего я и не желаю, так как эти парни действительно достойны этой команды! Кстати, Барцальи раньше, до 30, не отличался такой надежностью По Карлитосу согласен, не от хорошей жизни во время матча часто меняет позиции на поле, но он точно бы хорошо подошел под схему. Еще также, уверен, смог бы себя в роли "художника" проявить и Себа, хоть его тут многие и не любят, но это так! При этом Льоренте не обязательно играть в паре с Мораттой, вот их нужно менять друг с другом, мое мнение, но и пробовать заигрывать вместе тоже бы не помешало. Бонус в их связке - они оба испанцы. Второй не полный столб как первый. Довольно таки техничный Альваро смог бы хорошо проявить себя в обыгрыше и подыгрыше Льоренте.

Изменил(а) gro, 25/10/2014 23:18
Trequartista-8
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 21/06/2016 18:35
В связи с покупкой Пьянича и Алвеса могу предположить состав на следующий сезон. Хочу снова видеть 4-3-1-2.

Манджукич Дибала
Пьянич
Погба Хедира
Маркизио
Сандро Бонуччи Кьеллини Алвес
Буффон

В идеале было бы левого вингера качественного подписать ина 4-3-3 перестроиться, но и мой вариант будет очень сильным!

dminriy425 написал:
Пирло выбыл на месяц. Мне хотелось бы такую тактическую схему увидеть

Буфон
Касерес, Барцальи, Огбонна, Кьеллини
Погба, Видаль, Асамоа
Маркизио, Льоренте, Тавес

Лихтштайнер на подмену Касереса, а Джовинко подмена Маркиза. Погба в центр ставить пока рановато, как показал матч с Удинезе. К тому же Поль может с Маркизом местами поменяться, по ходу матча.

Это у тебя Маркизио правый вингер, а Кьел ЛЗ??? Я конечно всё понимаю, но это извращение какое-то.

Кстати Конте в своё время тоже схему с ромбом мог без проблем использовать.

Выглядела она бы так:

Тевес Вучинич
Видаль
Погба Маркизио
Пирло
Асамоа Бонуччи Кьеллини Лихт
Буффон

"А че туда, идти, если он за дом пошел?" Krizalid ©
Это не Погба, это целое Погбище!

Изменил(а) Trequartista-8, 21/06/2016 18:43
Joaquin Sanchez
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 21/06/2016 20:59
Не будет Пьянич АПЗ играть до зимы точно. Сначала будет заменять Маркизио видимо, а потом скорее всего хрустального Хедиру.

Тот, у кого есть настоящие друзья, уже многого добился в жизни.
inglar
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 21/06/2016 22:21
В современном футболе для топ-клуба самая эффективная схема это 4-3-3. Сейчас сложились хорошие обстоятельства - есть возможность толкнуть двух лавочников-нападающих за суму в районе 60 лимонов, купить за них инсайдов и перейти на новую схему. Также для 4-3-3 крайне важная позиция - опорник, ну просто таки не просто важная а крайне важная, поэтому боюсь Маркизио не справиться, поэтому неплохо было бы вложиться еще и в эту позицию.
Идеальный состав на следующий сезон
------------- Буффон
------Бонуччи-----Кьеллини
Алвеш -------------------- Сандро
----------- Криховяк
-----Пянич ---------Погба
--Дибала------------Мхитарян
----------Манджукич

Настоящая гонка между нами и командами из Милана - это кто быстрее успеет: или мы нашить третью звезду или они вторую. (c) Джанни Аньелли
evivanko
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 22/06/2016 07:07
Нормальная схема.

Но можно вот так:
------------------ Буффон
------------Бонуччи-----Кьеллини---------
----Фабиньо(Алвес) ---------------- Сандро--
---------------- Маскерано(Хедира)-----------------
-----------Пьянич-----------Кроос(Погба)---------
----------Дибала------------Санчес(Хамес)-------
--------------------Лукаку(Манж)-----------------

Это просто идеально было бы. В скобках, это если кто-то не уйдет или кого-то не купим.

So dance, motherfucker, dance
Racing through red lights
Wicked_BLR
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 07/07/2016 19:31
Второй день итал пресса пишет, что на тренировках Аллегри ставит игроков по схеме 4-3-3
Что думают местные аналитики?
Зачем Бенатия, когда уже есть 4 высококлассных ЦЗ? В защите все просто и понятно, на каждую позицию по 2 игра для конкуренции, как и обещало наше руководство.
В середине все просто огонь! Погба-Маркизио-Хедира/Стураро-Лемина-Пьянич + на подмену Эрнанэс, Асамоа, Мандрагора
Столб Манджукич/Дзадза, а вот на фланг пока есть только Дибала и Перейра. Возможно имеено эти 2 позиции и пытается закрыть Маротта, выкупив Куадрадо направо и кого-то налево (Пьяца суда повсему в пролете, была встреча вчера по Беррарди)
With love from Abkhazia
*Князь Абхазский*
Пользователь

Опубликовано 07/07/2016 19:33
Wicked_BLR написал:
Второй день итал пресса пишет, что на тренировках Аллегри ставит игроков по схеме 4-3-3
Что думают местные аналитики?
Зачем Бенатия, когда уже есть 4 высококлассных ЦЗ? В защите все просто и понятно, на каждую позицию по 2 игра для конкуренции, как и обещало наше руководство.
В середине все просто огонь! Погба-Маркизио-Хедира/Стураро-Лемина-Пьянич + на подмену Эрнанэс, Асамоа, Мандрагора
Столб Манджукич/Дзадза, а вот на фланг пока есть только Дибала и Перейра. Возможно имеено эти 2 позиции и пытается закрыть Маротта, выкупив Куадрадо направо и кого-то налево (Пьяца суда повсему в пролете, была встреча вчера по Беррарди)

Я бы пока большого значения всему этому не придавал, ибо игроков основы всего несколько на предсезонке. Ни Погба, ни нашей защиты, ни полузащиты, никого нет.

Слишком длинная подпись (допустимо до 200 символов!)
jimbo26
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 07/07/2016 20:01
А как играть в 4 защитника? Это получается одного из прекрасной тройки защитников на банке держать надо будет? Я за то, чтобы они все трое играли одновременно.
Jake Fischer
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 07/07/2016 20:13
evivanko
От души посмеялся над несуществующим составом.
Маскерано, Алексис Санчес, Тони Кросс, Хамес Родригес, Ромелу Лукаку - звёзды своих клубов. Их продажа исключена из спортивной составляющей, а если продадут, то я думаю уж точно не в Ювентус. Цена Кросса 300 млн.евро, Хамес 75 млн.евро как минимум, Санчес не менее 85 млн.евро, Маскерано основная надежда Барсы, Лукаку если уйдёт то в топ-клубы АПЛ.

„А вот у "Камп Ноу" кишка тонка поаплодировать Роналду, который провёл выдающийся матч. А в Мадриде Роналдиньо аплодировали. Этим и отличается столица от ревнивой окраины”.
Wicked_BLR
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 07/07/2016 20:32
На мой взгляд Ювентусу было бы оптимально играть 3-5-2 с небольшими изменениями в центре полузащиты. Вместо оттянутого реджисты поставить двух центральных (например Хедира и Погба в своих сборных играют именно такую роль), а вот центрального ПЗ выдвинуть вперед на роль треквартисты. Выйдет нечто вроде 3-4-1-2. Пьянич сможет легко играть на этой позиции.
- Это даст команде больше разнообразия и непредсказуемости в атаке
- Это уменьшит риск опасных контратак, когда наш реджиста терял мяч или делал обрез
- Это упростит выход из обороны в атаку, опять же, когда реджисту накрывают соперники, теперь накрывать нужно будет двоих, что откроет много свободных зон для игроков спереди, особенно для треквартисты, который действует между линиями

-----------------Буффон------------------
----Барцальи---Бонуччи----Кьеллини----
Лихтштайнер---Хедира---Погба---Сандро
------------------Пьянич------------------
--------Манджукич--------Дибала--------
Страница 4 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >

Следующий матч
Серия А, 13-ый тур
Сампдория
Луиджи Феррарис
19.11.2017 (ВС) - 17:00 (МСК)
О сопернике »

Предыдущий матч
Серия А, 12-ый тур
Альянц Стэдиум
05.11.2017
Ювентус - Беневенто
2 : 1
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 12 32
2. Ювентус 12 31
3. Интер 12 30
4. Лацио 11 28
5. Рома 11 27

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 11
2. Игуаин 9
3. Манджукич 4

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Barney - 1 rem *Игрок основы*
18 Nov : 00:56
Команда не спорила и с вылетом в серию Б, но это не значит, что это справедливо.

BlackWhite10 *Ветеран*
18 Nov : 00:12
Вывод федерации пофиг на достижения ювентуса в европе . Главное бабки подемть внутри себя.

parofator *Запасной*
18 Nov : 00:01
я уже десятый раз читаю это от тебя. чего ты хочешь? чтобы мы подняли бунт? команда не спорит, значит они не против, были бы против давно бы оспорили.

17 Nov : 23:31
Ну что, федерация решила, что ну его давать Ювентусу лишний день на отдых и подготовку к Барсе.

BavarOne *Ветеран*
17 Nov : 21:15
юный карлос https://twitter.com/calci
omercatoit/status/9315862
12929921028

17 Nov : 20:43
Не знаю насчет характера, но по игре он довольно медлителен, а Юве не хватает скорости.

Boozy Woozy *Легенда*
17 Nov : 19:56
говорят, у чувака вообще нет характера

17 Nov : 19:54
Васкес вроде неплох был, но сейчас Ювентусу такие не нужны.

BavarOne *Ветеран*
17 Nov : 19:50
там кореш Дибалы обратно в Италию захотел возьмем? - Dalla Spagna - Si ricompone la coppia del Palermo? Juve su Vazquez

Boozy Woozy *Легенда*
17 Nov : 19:46
если не ошибаюсь, на его предлагают уже во второй раз. Эвертон тоже хотел нам его впарить за 20 или 25 миллионов

Архив чата