Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 21
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 24237

Темы форума
Последние сообщения
Прогнозы матчей Сери... [08:20]
Тренерский штаб и Ру... [07:04]
Ювентус - Кротоне (2... [17:42]
Ювентус 0-0 Барселон... [10:55]
Serie B. Линии и ста... [23 Ноя.
09:44]
Фернандо Льоренте [22 Ноя.
21:12]
Моя трансферная поли... [22 Ноя.
15:54]
Флейм [22 Ноя.
13:59]
Лига Чемпионов [22 Ноя.
12:30]
Фанаты Ювентуса в ХА... [21 Ноя.
22:14]

Темы месяца
Прогнозы матчей С... [98]
Ювентус 2-1 Бенев... [86]
Сборная Италии [81]
Проблемы на сайте... [81]
Ювентус 0-0 Барсе... [69]
Serie A. Линии и ... [67]
Сампдория 3-2 Юве... [61]
Спортинг 1-1 Ювен... [59]
Милан 0-2 Ювентус... [37]
Лига Чемпионов [33]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | На футбольных полях мира | Мировой футбол
Страница 1 из 2 1 2 >
Автор Правила в футболе
Juvezzz
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 03/03/2013 01:53
А какие правила в матчах, чемпионатах или вообще футболе хотели бы изменить Вы. Делитесь своими идеями. Комментируйте. Дискутируйте.

В качестве первой темы обсуждения, интересно услышать Ваше мнение вот о каком изменении:

Почему бы не проводить футбольные матчи как в регулярных первенствах в хоккее, т.е. когда игра длится до победы одной из команд. Применимо к футболу это выглядело бы так: два тайма по 45 минут, при ничейном результате - дополнительное время 10 или 15 минут, при ничейном результате - серия пенальти. Матч затягивался бы максимум на 30 минут. По-моему, не сильно страшно. Ну и подсчет очков соответствующий: победа в основное время - 3 очка, победа в дополнительное время - 2 очка, победа в серии пенальти - 1 очко, поражение - 0 очков.

"Деньги - хороший слуга, но плохой хозяин..." Фрэнсис Бэкон ©
Автор RE: Правила в футболе
With love from Abkhazia
*Князь Абхазский*
Пользователь

Опубликовано 03/03/2013 01:58
Juvezzz

по моему это полная ерунда. То есть вероятна случайность того, что несколько матчей подряд будет играться лишние 30 минут - это много. Тогда на ЛЧ и вообще на матчи сил хватать не будет никаких, а к концу сезона игроки будут еле волочить ноги, не говоря уже про то, если летом ЧМ или ЧЕ.

Слишком длинная подпись (допустимо до 200 символов!)
zuko117
*новичок*
Пользователь

Опубликовано 03/03/2013 02:04
хотелось бы убрать желтые карточки за снятие футболки во время празднование гола, а то получается желтая за подкат, который может обернуться травмой, и такая же желтая за безобидное снятие футболки. А по поводу матчев как в хоккее - и правда слишком много сил бы уходило и в добавленом времени у всех бы судороги начинались... а если так 3 матча в неделю играть, то это вообще куча травм бы появилось... тогда из хоккея надо было бы перенимать и замены, которые не лимитированы, как в футболе
Juvezzz
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 03/03/2013 02:13
With love from Abkhazia написал:
Juvezzz

по моему это полная ерунда. То есть вероятна случайность того, что несколько матчей подряд будет играться лишние 30 минут - это много. Тогда на ЛЧ и вообще на матчи сил хватать не будет никаких, а к концу сезона игроки будут еле волочить ноги, не говоря уже про то, если летом ЧМ или ЧЕ.

Возможно, но кто мешает более рационально распределять силы, использовать замены (в том числе ввести дополнительную 1 или 2), иметь более сильную и/или длинную скамейку запасных? В хоккее тоже далеко не пешком ходят, однако играют по 2 матча подряд и ЧМ и ОИ проводят.
zuko117 написал:
хотелось бы убрать желтые карточки за снятие футболки во время празднование гола, а то получается желтая за подкат, который может обернуться травмой, и такая же желтая за безобидное снятие футболки.

Согласен. Вообще не понимаю этого правила. Такое ощущение, что его придумал человек с комплексами. Они что завидуют телам футболистов. Да пусть снимают. В этом абсолютно нет ничего плохого. Лучше бы предупреждения выдавали постфуктум за откровенное хамство или симуляцию, чем за это.

Изменил(а) Juvezzz, 03/03/2013 02:16
John Elkann
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 03/03/2013 10:25
Juvezzz написал:
With love from Abkhazia написал:
Juvezzz

Возможно, но кто мешает более рационально распределять силы, использовать замены (в том числе ввести дополнительную 1 или 2), иметь более сильную и/или длинную скамейку запасных? В хоккее тоже далеко не пешком ходят, однако играют по 2 матча подряд и ЧМ и ОИ проводят.

Ну в хоккее смена длится 30сек-2мин(примерно)

Но прошло мое детство, и юность прошла,
И я понял, не помню какого числа,
Что сгорят мои годы и вовсе дотла
Под пустые, как дым, разговоры.
Scudetti: 35 ChampCup:2 SC:2 UC:3 CC:1 IC:2 ITC:1 Coppa Italia:12 Supercoppa It: 7 "Vincere non è importante, è l'unica cosa che conta"
juvefan27
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 03/03/2013 11:53
Juvezzz представь Лихштайнера, например, который весь матч пахал на своей бровке как лошадь, успевая и обороняться и в атаке участие принимать, в то время как лентяй Вучинич и вечно перспективный Джовинко в очередной раз ничего не показали в атаке, из-за чего счет ничейный, а это значит, что еле дышащему Стефану придется еще 30 минут бегать, что не так уж и мало. Ему необходима будет замена, но ведь Лихт не единственный кто вымотался, 3-х замен явно недостаточно и чтобы футбол не превратился в ползание по полю футболистов, пытающихся сэкономить силы, число замен придется увеличить. Все это приведет к тому, что фаворитами будут денежные мешки, вроде Реала и Сити. В голову сразу такая картина приходит: первый полуфинальный матч ЛЧ Юве-Реал, Моуриньо выпускает второй состав, который по силе не так уж и сильно уступает первому, просит своих подопечных больше внимания уделить обороне, которую в итоге "мега"-нападению Юве взломать не удается. Следует дополнительное время, у Реала выходит основа, у Юве - Пелузо, Падоин, Джаккерини, Де Челье, Исла и т.д. Самому хотелось бы на такое смотреть?
+ время, как многим известно, деньги. Футбольный матч и так 2 часа длится, а со всем этим дополнительным временем и пенальти - все 3.
В общем ерунда получается
Ну и с хоккеем нельзя сравнивать, там 4 звена час играют, сменяясь каждые 2 минуты, а то и чаще

olE, olA, intEr merdA
J U V E
Juvezzz
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 03/03/2013 12:37
juvefan27
представь Лихштайнера, например, который весь матч пахал на своей бровке как лошадь, успевая и обороняться и в атаке участие принимать, в то время как лентяй Вучинич и вечно перспективный Джовинко в очередной раз ничего не показали в атаке, из-за чего счет ничейный

А представь, что это не так.
еще 30 минут бегать

Я говорю о 10-15 минутах, а не о 30.
число замен придется увеличить.

читай выше об этом сказано.
Все это приведет к тому, что фаворитами будут денежные мешки, вроде Реала и Сити.

А что сейчас они не фавориты?
В голову сразу такая картина приходит: первый полуфинальный матч ЛЧ Юве-Реал, Моуриньо выпускает второй состав, который по силе не так уж и сильно уступает первому, просит своих подопечных больше внимания уделить обороне, которую в итоге "мега"-нападению Юве взломать не удается. Следует дополнительное время, у Реала выходит основа, у Юве - Пелузо, Падоин, Джаккерини, Де Челье, Исла и т.д. Самому хотелось бы на такое смотреть?
Такими фантазиями можно все-что угодно придумать.
Футбольный матч и так 2 часа длится, а со всем этим дополнительным временем и пенальти - все 3.

Матч длиться на 2 часа, а 1,5, от силы 1 час 40 минут.
Ну и с хоккеем нельзя сравнивать, там 4 звена час играют, сменяясь каждые 2 минуты, а то и чаще
Играют в подавляющем большинстве в 3 звена. У них и нагрузки другие, поэтому и меняются. Я ни в коем случае не сравниваю эти две игры. Но и говорить, что в футбол нельзя играть на 10 минут больше тоже необосновано. Ведь играют же и не 10 минут, а все 30 и ничего не умирают.

В общем пока ни одного аргумента "против" я не услышал.

fenrir jackson
*тест-пилот*
Пользователь

Опубликовано 03/03/2013 12:44
Наказывать жёлтыми карточками игроков, когда они падая намеренно мяч руками забирают. Занять по этому поводу жёсткую позицию, чтобы отучить уже от этой дурной привычки всех.

?
porsche.com
Pauleta
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 03/03/2013 12:58
fenrir написал:
Наказывать жёлтыми карточками игроков, когда они падая намеренно мяч руками забирают. Занять по этому поводу жёсткую позицию, чтобы отучить уже от этой дурной привычки всех.

Ну а с другой стороны ты плюхнись на мяч не используя руки не приятное ощущение
405561609 Не определено
Shikotus
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 03/03/2013 13:09
Единственное адекватное предложение-убрать желтые за празднование гола(снятую футболку)
Лучше ввести штрафы,после матча комиссия посмотрела момент,разобрала его,вынесла вердикт...штраф либо клубу ,либо напрямую игроку(если такая возможность существует)

Богатая фантазия про хоккейные нововведния в футболе порадовала

Ещё предлагаю ввести возможность удаления на 10мин за желтую и на весь тайм за красную.И это,ещё чтоб можно было выполнять подачи угловых руками и самое Главное!чтоб ворота сделали как в рэгби такие высокие,а внизу обычные футбольные ворота.Так вот если команда забила в нижние ворота-1очко,если в верхние ворота-0,5 очка

Ррр)
juvefan27
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 03/03/2013 13:10
Juvezzz
из серии "смотрю в книгу - вижу фигу". Видел я, что ты писал о количестве замен, я выстраивал цепочку событий, которую ты, непонятно зачем, разбил на звенья.
Такими фантазиями можно все-что угодно придумать.

с введением подобного новшества весьма реалистичный сценарий
Матч длиться на 2 часа, а 1,5, от силы 1 час 40 минут.

опять, непонятно зачем, разбиваешь по звеньям. Смотри на картину в целом. Сложи предыдущее предложение про "Время - деньги" и следующее про часы. Очевидно же, что речь идет об эфирном времени, а это как раз 2 часа.
Я говорю о 10-15 минутах

я думал за один доп тайм, как сейчас, а ты, оказывается, просто 10-15 минут. Ну 10 минут это полный бред, 90+3/6 минут ничего не решили, зачем продлевать на 10, в большинстве случаев все будет доходить до серии пенальти, тогда зрелище в чемпионате Италии станет еще скуднее, аутсайдеры будут закрываться в штрафной и ждать этой лотереи, в которой победить может кто угодно, и это только один минус.

olE, olA, intEr merdA
J U V E
fenrir jackson
*тест-пилот*
Пользователь

Опубликовано 03/03/2013 13:15
Pauleta написал:
Ну а с другой стороны ты плюхнись на мяч не используя руки не приятное ощущение

Ага. Зубами вцепиться
Не, ну на самом деле. Ужасно раздражает это. Если момент спорный и можно играть дальше, то у судьи всё равно нет выбора и он останавливает игру.

?
porsche.com
Frantic
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 03/03/2013 14:13
fenrir
+, очень раздражает, падает, хватает мяч руками еще и под себя его убирает, чтоб не выпнули в случае чего.
Я бы еще наказывал за поднятые руки, когда защитники всей четверкой руки задираю, мол ОФФСАЙД. Ты эпизод до конца доиграй, а после уже клешню свою задирай.
Еще с говонотерками возле углового флажка надо, что то делать. Я все понимаю, время нужно потянуть и все такое. Но блин, ладно нервов соперника не жалко, ты ноги свои побереги.
Ну и из баскетбола хотелось бы взять одно правило, это время на атаку. Не знаю какое кол-во... минуты три можь. Что думаете?
зы, с доп.временем не согласен! для этого плей офф есть!

АДП - Привет, Аньелли.

Изменил(а) Frantic, 03/03/2013 14:16
Juvezzz
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 03/03/2013 14:22
Shikotus - 1 rem написал:

Богатая фантазия про хоккейные нововведния в футболе порадовала

Ещё предлагаю ввести возможность удаления на 10мин за желтую и на весь тайм за красную.И это,ещё чтоб можно было выполнять подачи угловых руками и самое Главное!чтоб ворота сделали как в рэгби такие высокие,а внизу обычные футбольные ворота.Так вот если команда забила в нижние ворота-1очко,если в верхние ворота-0,5 очка

Еще один бесполезный набор слов. Не можешь конструктивно что-то сказать, жуй тогда.

juvefan27
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 03/03/2013 14:23
С баскетбола, с хоккея правила, может с биатлона тогда сразу? А что, раздадим по винтовке, во веселуха начнется

olE, olA, intEr merdA
J U V E
Frantic
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 03/03/2013 14:38
да, чтоб у тойже Барсы повода не было набирать технарей и катать шайбу до усеру. Время тоже не потянешь особо, только три минуты)

АДП - Привет, Аньелли.
Juvezzz
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 03/03/2013 14:40
juvefan27 написал:
я думал за один доп тайм, как сейчас, а ты, оказывается, просто 10-15 минут. Ну 10 минут это полный бред, 90+3/6 минут ничего не решили, зачем продлевать на 10, в большинстве случаев все будет доходить до серии пенальти, тогда зрелище в чемпионате Италии станет еще скуднее, аутсайдеры будут закрываться в штрафной и ждать этой лотереи, в которой победить может кто угодно, и это только один минус.

В ответ могу сказать: 90 минут ничего не решили зачем продлевать на 3/6 . Самому не смешно? Что-то я не видел и не слышал никогда, что хоккей скуд(ч)ная игра.

Во-первых, сейчас и так победить может кто угодно. Исключением является наверное только МЮ и Бавария. Во-вторых, команды-аутсайдеры и так закрываются, хотя, судя по тенденции последнего времени, и более сильные команды стали иногда применять "автобус".
По-моему Вы не совсем понимаете, к чему это приведет. Поясняю.
Берем для примера матч Наполи-Ювентус. Все, и болельщики Юве и болельщики Наполи, ждали от своей команды только победы. О том, какие плюсы или минусы принес бы тот или иной результат и так все знают. Так вот. Вчерашний матч. Первый тайм 45+2. Второй тайм 45+3. В результате ничья. Соперники собираются около своей скамейке попить водички и выслушать тренера - тайм аут (1 минута). Играется дополнительное время 10 минут. Думаете игроки не выдержали бы эти 10 минут? Бред, конечно выдержат. никто не смог забить. Опять ничья. Бьем пенальти и выявляем победителя. Зрелище удалось!
А теперь конструктивно по пунктам, чтоб я не выуживал из вашего текста, что здесь не так, что такого плохого в этом формате?

Shikotus
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 03/03/2013 14:41
Juvezzz
О мистер Конструктив,сожалею ,что разочаровал вас.Но по-моему бред предложенный мной на порядок интересней,чем твой бред предложенный в первом посте

П.С.В общем пока ни одного аргумента "против" я
не услышал.

П.П.С. Тему бредовая до ужаса

Ррр)
juvefan27
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 03/03/2013 14:59
Juvezzz
90 минут ничего не решили зачем продлевать на 3/6

лишь подтверждение моих слов
из серии "смотрю в книгу - вижу фигу"

читая ответ, не совсем понимаю, на мой ли вопрос это ответ.
В общем соглашусь с Shikotus

ЗЫ. Кто-нибудь ещё увидел что-нибудь смешного в моих постах?

olE, olA, intEr merdA

Изменил(а) juvefan27, 03/03/2013 15:07
J U V E
Alex_204
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 03/03/2013 15:11
Побеждаешь с разницей в 4 мяча и более - начисляют бонусное очко. Да, не гуманно и не благородно к слабому сопернику, зато играешь матч до конца с боевой выкладкой. Скажете, нет разницы между 1-0 и 4-0? Есть и большая

Юве - история большой любви.
Белое, что обвивается с чёрным.
Хор, что встаёт для тебя
Страница 1 из 2 1 2 >

Следующий матч
Серия А
Кротоне
Альянц Стэдиум
26.11.2017 (ВС) - 22:45 (МСК)

Предыдущий матч
Лига чемпионов
Ювентус Стэдиум
22.11.2017
Ювентус - Барселона
0 : 0
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 13 35
2. Интер 13 33
3. Ювентус 13 31
4. Рома 12 30
5. Лацио 12 28

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 12
2. Игуаин 10
3. Манджукич 4

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Bugiman *Ветеран*
25 Nov : 07:07
Незачто)

KOLA *Запасной*
25 Nov : 00:24
Буги, хочу тебе сказать спасибо. Явно оживились новости благодаря тебе! Надеюсь работенка тебя не сильно напрягает)

Libertatem *Игрок дубля*
24 Nov : 23:30
Ковачич не нужен? Да вы гоните. Чем не угодил-то? Молодой, за мяч хорошо цепляется, одинаково хорошо работает в защите и атаке. Как раз тот игрок, которого нам не хватает

Bugiman *Ветеран*
24 Nov : 22:19
Сова спекулянт, его нельзя слушать

BavarOne *Ветеран*
24 Nov : 22:18
нее, который из Аталанты. Сова очень рекламировал его, говорил что создан для Юве

Bugiman *Ветеран*
24 Nov : 22:17
Марио?

BavarOne *Ветеран*
24 Nov : 22:16
Гомеса ждемс

Bugiman *Ветеран*
24 Nov : 22:04
Нахер этот Ковачич не нужен

Barney - 1 rem *Игрок основы*
24 Nov : 21:51
Реал нам давно его пытается впарить.