Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 36
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 24275

Темы форума
Последние сообщения
Эксклюзив рюкзаки то... [16:37]
Ювентус - Аталанта (... [16:30]
Serie A. Линии и ста... [13:53]
Прогнозы матчей Сери... [12:35]
Просто о Ювентусе [11:12]
Serie B. Линии и ста... [21:34]
Лига Чемпионов [20:21]
Торино 0-1 Ювентус (... [20 Фев.
23:50]
Роберто Баджо [20 Фев.
18:48]
Моя трансферная поли... [20 Фев.
17:02]

Темы месяца
Ювентус 2-2 Тотте... [223]
Serie A. Линии и ... [88]
Прогнозы матчей С... [88]
Фиорентина 0-2 Юв... [48]
Торино 0-1 Ювенту... [33]
Серия А [33]
Serie B. Линии и ... [32]
Кьево 0-2 Ювентус... [28]
Ювентус 7-0 Сассу... [27]
Аталанта 0-1 Ювен... [26]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | На футбольных полях мира | Мировой футбол
Страница 7 из 20 << < 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Автор RE: Золотой мяч
bet-or-die
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 10/01/2014 12:51
Alex_204 написал:
В этой премии системы координат "интерес болельщиков - выбор победителя" нет. Стало быть, это премия не имеет адекватности. Ну что это за премия, в которой одни требуют, а выбирают другие? Бред да и только.

подкрепишь свои слова конкретными фактами? я начиная с 2011 года в районе нового года провожу опрос на обладателя Золотого Мяча в своем паблике (52 000 человек). Каждый раз Месси побеждал с приличным отрывом, месяц назад с отрывом Роналду победил. У меня в группе не Платили с Блаттерами сидят, а простой люд. Болельщики, как ты говоришь. Вот тебе и срез, выборка, глас народа.

Вы можете возмущаться сколько угодно по поводу отсутствия в номинации угодных вам лиц. Но пожалуйста, признайте свое мнение МАРГИНАЛЬНЫМ, не нужно заявлять что так считает БОЛЬШИНСТВО. Большинство за Месси и Роналду последние 6 лет, вы прекрасно это знаете. Просто ситуация так сложилась, впервые на нашем веку такие стабильные футболисты, превзойти которых невероятно сложно. Был Роналдо, но его колено постоянно мучало. Ну и Зидан пожалуй, но опять же, игровые спады у него частенько случались, а когда игра не шла, нервишки шалили - и по Ювентусу помним (матч с Сельтой 0:4), и по Реалу его грубость в классиках, и конечно же 9 июля 2006 года )))

Изменил(а) bet-or-die, 10/01/2014 12:54
djidji
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 10/01/2014 13:22
bet-or-die
На своем веку я видел игроков стабильнее, харизматичнее и сильнее в футбольном плане. Как минимум Зидан. Другие: Платини, Мюллер, Руминиге, Баджо, ван Бастен. При желании список могу продолжить. И если следовать логике фифа, выдающей сейчас мячи, Месси сильнее, например, Зидана раза в 3! Но все кто смотрел игры Зидана видел, что Месси до него никогда не дорасти, как в плане личности, так и в игровых компонентах. Я не говорю, что Месси и Роналду слабые игроки - нет, но в предыдущих покаления получить 2 мяча могли единицы, а тут кроме этой распиариной двоицы к голосованию никого не допускают. В этом году уже добавили Рибери, чтобы вопросов не было, а по факту он займет 3 место.
По поводу спадов - их у Роналду практически нет, согласен. Но и мячик всего 1. А месси, что делает на поле последние 2 года кроме того, что забивает осасунам и сельтам?
п.с. а по поводу выборки и гласа народа..... никто ж не спорит, что выбирают Месси. в современном мире отпиаренный аргентинец воспринимается подавляющим большинством как футбольный идол. За него и голосуют. Приедь в китай. Для них там кроме Месси и нет ни кого, считаешь голоса из той страны будут адекватными? (и так во многих странах).

Истина сделает вас свободными.
http://istoriarusi.ru/
Vidal23
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 10/01/2014 13:46
Если не вернут прежние правила по награждению ЗМ - это награда станет не интересной и смешной. Сейчас кроме журналистов France Football принимают участие такие страны (капитаны и тренера), названия котроых не то что не знаешь. но и не выговаришь. Именно благодаря таким странам награда и досталось тогда не Снейдеру( который ее реально заслужил), а Месси. ТОгда даже выкладывали кто за кого голосовал. Так вот цивилизованные, футбольные страны голоса за Месси не отдали. спору нет Месси и Роналду - лучшие игроки в мире уже много лет. Но результаты команд, выиграные титулы должны учитываться, а не только голы в чемпионате Испании. По новым правилам Зидан и Роналдо(когда не травмирован) должны были получать мячи каждый год, потому что также с Зизу никто не мог сравнится, а такие игроки как Оуэн, Шевченко, Каннаваро никогда не получили бы своих наград. Бред конечно сейчас с Золотым мячом
bet-or-die
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 10/01/2014 14:17
djidji написал:
bet-or-die
На своем веку я видел игроков стабильнее, харизматичнее и сильнее в футбольном плане. Как минимум Зидан. Другие: Платини, Мюллер, Руминиге, Баджо, ван Бастен. При желании список могу продолжить. И если следовать логике фифа, выдающей сейчас мячи, Месси сильнее, например, Зидана раза в 3! Но все кто смотрел игры Зидана видел, что Месси до него никогда не дорасти, как в плане личности, так и в игровых компонентах. Я не говорю, что Месси и Роналду слабые игроки - нет, но в предыдущих покаления получить 2 мяча могли единицы, а тут кроме этой распиариной двоицы к голосованию никого не допускают. В этом году уже добавили Рибери, чтобы вопросов не было, а по факту он займет 3 место.
По поводу спадов - их у Роналду практически нет, согласен. Но и мячик всего 1. А месси, что делает на поле последние 2 года кроме того, что забивает осасунам и сельтам? Мюллер
п.с. а по поводу выборки и гласа народа..... никто ж не спорит, что выбирают Месси. в современном мире отпиаренный аргентинец воспринимается подавляющим большинством как футбольный идол. За него и голосуют. Приедь в китай. Для них там кроме Месси и нет ни кого, считаешь голоса из той страны будут адекватными? (и так во многих странах).

не нужно список продолжать, я итак дар речи чуть не потерял. Мы тут говорим не про какого-нибудь Арьена Роббена и Уэйна Руни, с чьим уровнем сравнимы названные тобой имена. Мы тут про Месси и Роналду. И если подбирать исторические фигуры, хоть как-то сопоставимые с их уровнем, то ты бы лучше Кройфа вспомнил, Бэккенбауэра, Эйсебио, Пеле.
Это же насколько нужно ненавидеть современный футбол, чтобы поставить Месси в ряд с Румениге и Баджо. Да они нашим Недведу-Дель Пьеро-Зидану-Трезеге в подметки не годятся, а ты их выше Месси ставишь.
Вот я об этом в прошлом посте и говорил - вы свое МАРГИНАЛЬНОЕ мнение выдаете за ОБЪЕКТИВНОЕ.
Просто посоветую тебе почаще смотреть игры "отпиаренного аргентинца", может и поймешь, за что ему мячи дают.
bet-or-die
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 10/01/2014 14:25
Vidal23 написал:
Если не вернут прежние правила по награждению ЗМ - это награда станет не интересной и смешной. Сейчас кроме журналистов France Football принимают участие такие страны (капитаны и тренера), названия котроых не то что не знаешь. но и не выговаришь. Именно благодаря таким странам награда и досталось тогда не Снейдеру( который ее реально заслужил), а Месси. ТОгда даже выкладывали кто за кого голосовал. Так вот цивилизованные, футбольные страны голоса за Месси не отдали. спору нет Месси и Роналду - лучшие игроки в мире уже много лет. Но результаты команд, выиграные титулы должны учитываться, а не только голы в чемпионате Испании. По новым правилам Зидан и Роналдо(когда не травмирован) должны были получать мячи каждый год, потому что также с Зизу никто не мог сравнится, а такие игроки как Оуэн, Шевченко, Каннаваро никогда не получили бы своих наград. Бред конечно сейчас с Золотым мячом

у Зидана карьеру всею в 10-минутный ролик можно уместить, все его финты, пасы и голы. Игрок настроения, был бы ты постарше, знал бы как часто из-за его плохого настроения твой любимый Ювентус страдал. Свой мяч он получил и то хорошо. Можно было второй дать конечно в 2002 за гол Байеру в финале, но в том году Роналдо ЧМ взорвал. Шевченко бы мяч свой получил и вообще удивительно что только один взял. А вот Оуэн и Каннаваро действительно недоразумения, особенно второй. В том году Анри должен был мяч брать, но просрал оба финала, ЛЧ и ЧМ. А ведь в память врезаются именно финалы, это считаю совсем неправильным, ведь награда-то индивидуальная а не командная. ну да ладно, Каннаваро все же игроком Ювентуса наполовину мяч получал, грех жаловаться на несправедливость))
Alex_204
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 10/01/2014 14:49
bet-or-die
С 2011-го, то то и оно)
У меня вопрос по 2010-му и по 2013-му, ну где то и по 2012-му.
В 11-м году Месси ярко выиграл Лигу Чемпионов с Барсой. Забив и в финале, и в полуфинале, Реалу кстати говоря. Награда заслуженная. Сам бы за него проголосовал.
По 12-му тоже особых то вопросов как бы нет. Всё таки забивал забивал забивал больше всех, забил по моему рекордное кол-во голов, рекорды побил, долголетние. Челси он не забил в полуфинале с пенальти, в перекладину попал - это сантиметры, спишем на " чуть не повезло". Без сарказма. А то, что Роналдо с Реалом дошел тоже до получинала и допер на Евро решающие мячи и голландцам, и чехам, тем самым был важнейшим творцом бронзы для весьма средненькой Португалии - вроде как не достойно).
Но объясни мне - какого хрена этот человек получает эту премию в 2010-м, который на фоне других игроков, Иньесты и Снейдера в особенности, не сотворил такого, что сотворили они. И вот тогда то и пошла эта гипершумиха и полемика насчет этой награды, которая плавно перетекла и в год этот и продолжится сильнее, если мяч дадут Рибери. А дать могут, ведь он же требл взял, а Роналдо гели для волос менял.
А по поводу соц.сетей - да, респондентов довольно много, но это далеко не весь электорат, о котором я говорил выше) очень много из них 12+ летние зомби, на авах Месси и Роналдо, а остальное всё - днище, атстой и т.д.). Причислять их к адекватному слою я бы не стал. Любить свое - они умеют, а чужое по уму воспринимать не могут).
Так уж повелось, что со взлетом вполне доступного интернета взлетели Месси и Роналдо и их соперничество).

Юве - история большой любви.
Белое, что обвивается с чёрным.
Хор, что встаёт для тебя
Vidal23
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 10/01/2014 15:21
я как раз в том возрасте, в котором прекрасно помню и видел игры своего любимого Юве с Зиданом, также игры Зизу в сборной и Реале. игрок просто на голову выше всех. И сравнивать Зидана с Шевченко просто некорректно, это как сейчас сравнить Месси с Левандовкси. Шевченко заслужил свой мяч конечно, просто по новым правилам он его никогда б не получил. Это все равно если представить Левандовски с Баварией выиграет Лигу и чемп ( год без ЧМ и ЧЕ), будет лучшим бомбардиром везде, забьет важные голы в финале. Дадут ему мяч за это?раньше бы дали (Шева пример). а сейчас дадут Месси, который в чемпе вложит 50 голов, ну и что при этом он ничего не выиграл и его Барсу просто уничтожат в полуфинале 7:0. Щас мяч дадут Рональдо и только по тому, что Месси долгое время травмирован. В противном случае ЗМ достался бы Месси
CaptPetrenko
*Местный Ди Марцио*
Пользователь

Опубликовано 13/01/2014 15:43
Когда там Роналду мяч вручат? (Я без всякой злобы и злого умысла, что так и будет)
Jake Fischer
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 13/01/2014 17:36
Зидан был весьма средним хавбеком. Не лучше того же Пирло, Хави, Джеррарда или Лэмпарда. Согласен что Зинедин был игроком настроения, а его голы и передачи были так редки, что их число едва достигало 20 очков по системе гол+пас в сезон. Чем Зизу был лучше того же Роналдинью? По-моему мнению Роналдинью был в разы круче Зидана.
Не считаю необходимым напоминать моего фаворита на Золотой Мяч ФИФА 2013. Просто замечу, что все кандидаты достойны награды. А лучший игрок года по мнению большинства голосовавших респондентов ФИФА, уже определен и кто бы не получил почетную награду это заслуженно.

„А вот у "Камп Ноу" кишка тонка поаплодировать Роналду, который провёл выдающийся матч. А в Мадриде Роналдиньо аплодировали. Этим и отличается столица от ревнивой окраины”.

Изменил(а) Jake Fischer, 13/01/2014 18:51
TUZDIEGO
*Легенда*
Пользователь

Опубликовано 13/01/2014 20:57
woodkid написал:
Когда там Роналду мяч вручат? (Я без всякой злобы и злого умысла, что так и будет)

В 21-30 по МСК вручение. Через полчаса, в общем говоря.
http://www.championat.com/football/article-185957-vruchenie-zolotogo-mjacha-onlajn.html
здесь текстовая будет. По Евроспорту прямая.

http://vk.com/id49480430
olenev_a
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 13/01/2014 22:27
Сижу смотрю церемонию вручения и прямо раздражает сам способ определения.
Почему вручают за календарный год? Почему получил Хайнкес, если он тренировал только пол года.( я не спорю что он заслужил больше всех остальных) , просто он это сделал не в 2014 году, а в сезоне 13/14 .
Я уверен что если бы мяч вручали в конце сезона, то победил бы Рибери, а сейчас не пойми что(
Перенесите награждение на август, вручайте по итогам сезона, что будет логично, ПРАВИЛЬНО. перед игрой за супер кубок или после, время было бы очень удачным. Кто-то может сказать, что традиции и все такое, но систему определения поменяли, соединили 2 награды, так что врятли они об этом думают
подгорело как модно сейчас говорить.

Just Do It
274384722
mrserge
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 13/01/2014 22:39
Почему вручают за календарный год?

Мир не совершенен. Если бы всё было так, как мы хотим...

Если главное в этом мире — умение выжить, то стоит ли в нём вообще жить?
Nebuchadnezzar
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 13/01/2014 23:03
Символическая сборная -

Интересно, зачем людям мозг,если они вместо Суареса ставят Месси,вместо Видаля - Хави, провалившего год,как и вся его гоп-компания, про Дани Алвеса - вообще молчу - бред сивой кобылы,недоразумение,которое уже два года лажает словно проклятый...

Что не сбудется, то нам приснится.
Есть объективная реальность, а есть печенье.

Изменил(а) Nebuchadnezzar, 13/01/2014 23:05
Soil
*Дьявол*
Пользователь

Опубликовано 13/01/2014 23:05
Кому-кому мяч этот золотой отдавать, так это Златану. Ни Роналду, ни Месси бы не подпустил б к нему. Рибери тоже

C'e solo un club...
olenev_a
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 13/01/2014 23:06
порадовало как Пеле приняли.

Just Do It
274384722
CaptPetrenko
*Местный Ди Марцио*
Пользователь

Опубликовано 13/01/2014 23:12
Д'Артаньян прямо)
TUZDIEGO
*Легенда*
Пользователь

Опубликовано 13/01/2014 23:18
Усе, расходимся. Роналду - обладатель Золотого мяча 2014. Поздравляем

http://vk.com/id49480430
Zhasiken
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 13/01/2014 23:31
Хотел что бы Рибери получил ЗМ. Но Роналду был лучшим. Нконец то Месси отдыхает в стороне.

FORZA JUVENTUS!!!
http://vk.com/zhasiken
Paul Pogba
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 13/01/2014 23:33
Поздравляем.что ни говорили,хоть и сам за Месси был. Но,Кристиано Роналду заслужил. негодяй.не ожидал что он так золотого мяча хотел.молодец одни эмоции....

Паша
Усе, расходимся. Роналду - обладатель Золотого мяча 2014. Поздравляем

не 2014й ,а 2013й.

А погоду на завтра вы узнаете послезавтра!
butters
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 13/01/2014 23:40
В целом логично. Забил за год больше чем Месси и Рибери вместе взятые, вытянул в одиночку сборную на ЧМ в Бразилию сыграв при этом фантастически.

South Park
443159270
Страница 7 из 20 << < 4 5 6 7 8 9 10 > >>

Следующий матч
Серия А, 26-ой тур
Аталанта
Альянц Стэдиум
25.02.2018 (ВС) - 20:00 (МСК)
О сопернике »

Предыдущий матч
Серия А, 25-ый тур
Стадио Олимпико, Турин
18.02.2018
Торино - Ювентус
0 : 1
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 25 66
2. Ювентус 25 65
3. Рома 25 50
4. Лацио 25 49
5. Интер 25 48

Бомбардиры Ювентуса
1. Игуаин 18
2. Дибала 15
3. Манджукич 7

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Mikha *Игрок основы*
22 Feb : 17:42
От этого матча реально зависит очень многое, вылет в 1/8 точно мог бы быть катастрофой

Mikha *Игрок основы*
22 Feb : 17:40
Куадрадо бы пригодился чз 2 недели с ТТХ

BavarOne *Ветеран*
22 Feb : 17:15
Боруся тож хочет Джана Emre Can mette in attesa la Juventus: occhio al BVB…

BavarOne *Ветеран*
22 Feb : 17:14
Куадрадо вернется через 3-4 недели,в конце марта короч Cuadrado starà fuori ancora un mese: rientro dopo la pausa?

MorataTevez *Игрок дубля*
22 Feb : 16:53
Juventus & Inter are interested in Brescia midfielder Sandro Tonali (17), according to GDS.

danyntino84 *Игрок основы*
22 Feb : 16:45
какой Дармиан? если можно урвать Флоренци! Я вообще после игр сборных возненавидел Кандреву и Дармиана!!!

Barney *Игрок основы*
22 Feb : 16:36
Наконец то Дармиан! Давно пора его забирать. Отличный игрок с паспортом.

danyntino84 *Игрок основы*
22 Feb : 16:35
ну всё,дём Флоре 4 ляма з/п плюс скудетто!!!

BavarOne *Ветеран*
22 Feb : 14:44
la Roma non avrebbe intenzione di garantirgli

BavarOne *Ветеран*
22 Feb : 14:44
Флоренци запросил зп 4млн,которые ромка не может гарантировать riportato da "Sportmediaset", infatti, il giocatore avrebbe chiesto 4 milioni di euro a stagione per firmare, cifra che la Roma

Архив чата