Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 44
Пользователей: 2
Juve86, parofator

Пользователей(всего): 24258

Темы форума
Последние сообщения
Serie A. Линии и ста... [21:01]
Просто о Ювентусе [20:51]
Прогнозы матчей Сери... [20:36]
Ювентус - Дженоа (22... [19:36]
Serie B. Линии и ста... [19:27]
Кино [16:35]
Кубок Легенд 2018 [10:33]
Музыка [15 Янв.
21:18]
Моя трансферная поли... [14 Янв.
07:49]
Стефано Стураро [13 Янв.
14:25]

Темы месяца
Ювентус 1-0 Рома ... [123]
Прогнозы матчей С... [75]
Serie A. Линии и ... [70]
Серия А [42]
Кальяри 0-1 Ювент... [34]
Еврочемпионаты [33]
Ювентус 2-0 Торин... [26]
Моя трансферная п... [24]
Ювентус 2-0 Джено... [24]
Болонья 0-3 Ювент... [23]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | На футбольных полях мира | Мировой футбол
Страница 20 из 20 << < 17 18 19 20
Автор RE: Золотой мяч
Bugiman
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 09/12/2017 14:32
Пиар мяч продолжает вручаться по просмотрам телевизора, грубо говоря. Согласен с тем, что Рональку в этом году по телеку показывали больше, чем Месси. Но сейчас Месси заключил пару новых контрактов, причем один из них с сетью телеканалов, поэтому в следующем году Месси получит ЗМ, если Рональка не подсуетится, но это навряд ли.
dad bod
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 09/12/2017 15:14
Alex_204, хорошо допустим, но в чем заключается смысл упертости в том плане, что других конкурентов нет? За последние 10 лет его могли отдать как минимум: Рибери, Иньесте, Хави, Гризману, Буффону, Нойеру, ну и если не изменяет память, то топовые сезоны выдавали еще Роббен и Левандовски. Как-то мне кажется, что это вполе достойный список тех, кому не повезло из-за распиаренности этой парочки.
Alex_204
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 09/12/2017 17:19
dad bod да не упертость это, а всего лишь мнение, которое основано на просмотренном футболе. Вполне нормально, что мнения разнятся. Я готов согласиться про сезон 09-10, где мяч должен был идти к другому игроку, но не к Месси. Либо к Снейдеру, либо к Иньесте). А остальных случаях - игроки были близки к идеальному выступлению в целом, но были ли лучше? Дело на любителя, и нет формулы, по которой можно выявить реального победителя. Потому и споры)
По поводу вратарей - не соглашусь. Чтобы вратарь в современном футболе получил золотой мяч, ему надо быть вратарем условного Саутгемтона, Ренна, Герты или Алавеса, который поможет этим командам чемпионом страны стать, за сборную на крупном турнире вытянет несколько серий пенальти ( желательно одну в полуфинале/финале) - вот тогда да, этот вратарь станет для меня реальным претендентом на золотой мяч, но никак не голкипер Ювентуса, у которого был период эталонной обороны в мире, и голкипер сборной Германии и Баварии, которые на двоих владеют процентов по 60-70 времени)
Мое мнение, что есть эти двое - и есть все остальные в эти годы. Бензема, Хави, Агуэро, Фабрегас, де Брюйне, Кроос, Мюллер, Роббен, Рибери, Игуаин, Златан, Абамеянг, Левандовски, Кавани, Видаль, Санчес, Хамес, Тевес, Гризманн. Допускаю, что список не весь и спорный. Кто то добавит других игроков, кто то уберет лишних, но лично для меня эти двое в свои годы на какой-то порядок, но этих игроков выше. Может, временами, месяцами, полугодиями кто-то был сильней их, но не на длинную)

Юве - история большой любви.
Белое, что обвивается с чёрным.
Хор, что встаёт для тебя

Изменил(а) Alex_204, 09/12/2017 17:26
dad bod
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 09/12/2017 17:43
Alex_204, так в том-то и дело, что этим двоим порой давали мячи только за временную хорошую игру в сезоне или вообще за достижения команды, хотя тащили в ней другие люди, но о них никто не вспомнит. Я же не говорю, что они не заслужили большую часть своих мячей, но как раз на длинной дистанции (если имелся ввиду целый сезон) были игроки лучше них в отдельные сезоны. Следующего вручения мяча ждать тоже бессмысленно. Очевидно, что тройка будет той же, разве что Неймар может отжать у них первое место, так как у сборной Бразилии летом довольно неплохие перспективы, как и у ПСЖ (хотя с ПСЖ все сложнее). Я не буду спорить в том случае, если Месси и Роналду заслужат своей игрой это. Месси вроде как в этом году находится в хорошей форме и достойно выступает, но вот Роналду играет просто супер убого в чемпионате Испании, так что его форма вызывает сомнения, и я говорю не про голы, а про все статистические данные (дрибблинг, удары и т.д.).
Juvezzz
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 09/12/2017 17:45
Я вот не пойму, чего вы все спорите. Пока эта награда дается без деления на амплуа она никогда не будет адекватной. Пусть хоть по двадцать штук получат.

"Деньги - хороший слуга, но плохой хозяин..." Фрэнсис Бэкон ©
Alex_204
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 09/12/2017 17:51
dad bod написал:
Alex_204, так в том-то и дело, что этим двоим порой давали мячи только за временную хорошую игру в сезоне или вообще за достижения команды, хотя тащили в ней другие люди, но о них никто не вспомнит.

конечно) помимо лауреата на поле еще 10 игроков, которая приносит результат самому лауреату) Это реальный аргумент в пользу признания того, что вся эта премия Золотой Мяч несет в себе кучу противоречий и нестыковок, поэтому предъявить сомнения можно абсолютно каждому игроку, получившему эту награду.

Юве - история большой любви.
Белое, что обвивается с чёрным.
Хор, что встаёт для тебя
dad bod
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 09/12/2017 20:55
Alex_204, тогда стоит признать, что в данном своем виде эта премия вызывает кучу споров и противоречий, следовательно и наш спор здесь не имеет смысла).
Federminator
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 10/12/2017 13:07
Выдавать индивидуальную награду на основе командных результатов, это верх циннизма. ...
Joaquin Sanchez
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 10/12/2017 17:36
Federminator написал:
Выдавать индивидуальную награду на основе командных результатов, это верх циннизма. ...

Ну да, он в для этих результатов ничего же не сделал почти. Не фанат Роналду, но хэйт иногда бы выключать было неплохо людям.

Тот, у кого есть настоящие друзья, уже многого добился в жизни.
Страница 20 из 20 << < 17 18 19 20

Следующий матч
Серия А, 21-ый тур
Дженоа
Альянц Стэдиум
22.01.2018 (ПН) - 22:45 (МСК)
О сопернике »

Предыдущий матч
Серия А, 20-ый тур
Стадио Сант'Элия
06.01.2018
Кальяри - Ювентус
0 : 1
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 20 51
2. Ювентус 20 50
3. Интер 20 42
4. Лацио 19 40
5. Рома 19 39

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 15
2. Игуаин 12
3. Манджукич 7

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

parofator *Запасной*
16 Jan : 22:13
хорошая статья. годится для сайта. Буги возьми на заметку!

BavarOne *Ветеран*
16 Jan : 22:03
https://twitter.com/forum
Juventus/status/953341154
044665858

BavarOne *Ветеран*
16 Jan : 22:03
The European Champions Report 2018: Crescita del 21% da parte della Juventus

BavarOne *Ветеран*
16 Jan : 21:17
Николай,тебе никак не угодишь

Nebuchadnezzar *Ветеран*
16 Jan : 21:10
никаких Галь. Галя в команде к беде

juve1986 - 1 rem *Запасной*
16 Jan : 20:57
Гайа норм было бы.

BavarOne *Ветеран*
16 Jan : 20:56
да ну какая то ерунда а не ТО. Стротманы да Гайи всякие

BavarOne *Ветеран*
16 Jan : 20:49
JUVE , OFFERTA PER GAYA'!LE ULTIME http://www.

Bugiman *Ветеран*
16 Jan : 20:47
il Benfica lo è in quella della redditività con 44,5 milioni di utili, precedendo di poco la Juventus a +42,6 milioni e il Bayern a +39,2

Bugiman *Ветеран*
16 Jan : 20:46
Ma Real e Bayern restano distanti nei fatturati

Архив чата