Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 18
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 24237

Темы форума
Последние сообщения
Тренерский штаб и Ру... [00:13]
Ювентус 0-0 Барселон... [22:28]
Ювентус - Кротоне (2... [17:33]
Прогнозы матчей Сери... [11:36]
Serie B. Линии и ста... [09:44]
Фернандо Льоренте [22 Ноя.
21:12]
Моя трансферная поли... [22 Ноя.
15:54]
Флейм [22 Ноя.
13:59]
Лига Чемпионов [22 Ноя.
12:30]
Фанаты Ювентуса в ХА... [21 Ноя.
22:14]

Темы месяца
Ювентус 2-1 Бенев... [86]
Прогнозы матчей С... [85]
Сборная Италии [81]
Проблемы на сайте... [81]
Serie A. Линии и ... [67]
Ювентус 0-0 Барсе... [65]
Сампдория 3-2 Юве... [61]
Спортинг 1-1 Ювен... [59]
Милан 0-2 Ювентус... [37]
Лига Чемпионов [33]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Off-topic | Архив
Страница 2 из 7 < 1 2 3 4 5 > >>
Автор RE: Футбол и смерть:(
SERGEY KHAVROLEV
*TRUE NORTH*
Пользователь

Опубликовано 05/05/2008 15:49
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_footballers_who_died_while_playing
вот ссылочка..

FORZA JUVE
Raul7
*Dark angel*
Пользователь

Опубликовано 05/05/2008 22:45
Трагедия, произошедшая на лионском стадионе во Франции, потрясла весь мир. На 71-й минуте полуфинального матча Кубка Конфедераций по футболу между сборными Камеруна и Колумбии один из лидеров африканской команды Марк-Вивьен Фоэ неожиданно упал на газон. Врачи бросились оказывать ему первую помощь прямо на поле. У игрока не прощупывался пульс, и ему сделали искусственное дыхание. В течение 45 мин., уже за кромкой поля, врачи боролись за жизнь 28-летней звезды африканского футбола, но все было тщетно. "Игрок был еще жив, когда его доставили в медцентр стадиона Жерлан, где он позже скончался", – сообщил медицинский делегат ФИФА Альфред Мюллер. О причинах смерти говорить пока рано, хотя, судя по всему, речь идет о сердечном приступе, отметил он…

Аналогов тому, что произошло в четверг вечером на стадионе "Жерлан", в футбольной истории еще не было. Смерть футболиста на одном из центральных матчей турнира высочайшего ранга – это казалось чем-то абсурдным, невозможным. За страшным событием наблюдали тысячи болельщиков, собравшихся на стадионе, и миллионы телезрителей. На стадионе присутствовал и президент ФИФА Зепп Блаттер. "ФИФА и вся футбольная семья убита этой невероятной трагедией", – заявил он, выразив соболезнования семье и близким игрока, а также всему камерунскому футболу и клубу "Манчестер Сити", за который Фоэ выступал в минувшем сезоне.

Марк-Вивьен Фоэ заявил о себе как о незаурядном игроке, когда перешел в 1997 г. из камерунской команды "Канон Яоунде" во французский "Ланс". Уже тогда он был одним из ключевых футболистов сборной Камеруна, а в "Лансе" Фоэ стал одним из лидеров, благодаря чему им заинтересовался такой суперклуб, как "Манчестер Юнайтед" Но злой рок преследовал игрока с самой молодости – в 23 года Фоэ ломает ногу и пропускает чемпионат Франции. Срывается и его переход в "МЮ". Спустя год, восстановившись от травмы, он все же прибывает в Англию – чтобы заиграть в лондонском "Вестхэме".

В 2000 г. его покупает за $10 млн французский "Лион", и именно с этим клубом связаны лучшие годы замечательного игрока. Выступая с такими выдающимися футболистами, как Сонни Андерсон и Стив Марле, Фоэ становится незаменимым игроком в переживающем лучшие годы "Лионе". Спустя два года вместе со сборной Камеруна он выиграл Кубок африканских стран и играет на Чемпионате мира в Японии и Южной Корее. Минувший сезон Фоэ начал в новой команде – в "Манчестер Сити", забив за год 9 мячей в 35 матчах.

Он всегда мечтал играть в Манчестере и был несказанно рад, когда "Сити" начал переговоры о его полном переходе в английский клуб… Партнеры по сборной и одноклубники Фоэ рассказывали о нем как о настоящей душе компании. Он любил африканские танцы и регулярно отмечал ими забитые голы. Марк-Вивьен был не только вегетарианцем, но и абсолютно не употреблял спиртного…

Как бы то ни было, футбольная жизнь сборной Камеруна продолжается. Свой матч у колумбийцев она выиграла со счетом 1:0 – лишь после финального свистка многие игроки повалились на газон, не сумев сдержать слез. "Я думаю, Камерун имеет полное право отказаться от финального матча после того, что произошло. Мы поймем это решение", - заявил Марсель Десаи, капитан сборной Франции, с которой Камеруну предстоит сыграть в финале. С ним не согласен Зепп Блаттер, по мнению которого финальная игра обязательно должна состояться. И эта игра станет матчем памяти одного из самых одаренных футболистов последних лет…
AIM_bot Yahooеваю
10 R_BAGGIO
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 07/05/2008 10:33
на днях умер 19-летний игрок сатурна, к сожалению имени его непомню!

Вся наша жизнь,как майка Юве-полоса черная,полоса белая!
Arsen
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 07/05/2008 10:52
Давайте вспомним еще двух игроков нашей примаверы, утонувших на базе полтора года назад. Один из них - Рикардо Нери - считался одним из самых перспективных вратарей своего возраста.

Всем сосать, Ювентус вернулся!
Nok_Su_Kao
*Царь*
Пользователь

Опубликовано 07/05/2008 11:03
да уж даль кирила спасского в 19 лет и сердечный приступ, печально
575556434
SERGEY KHAVROLEV
*TRUE NORTH*
Пользователь

Опубликовано 07/05/2008 20:15
Arsen написал:
Давайте вспомним еще двух игроков нашей примаверы, утонувших на базе полтора года назад. Один из них - Рикардо Нери - считался одним из самых перспективных вратарей своего возраста.

Поправочка, он был вроде крайним хавбеком, в-принципе могу проверить.

FORZA JUVE
FORZA BIANCONERI
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 07/05/2008 20:20
у меня случай 2 года назад был были не треше по футболу играли тренировачный матч и рома защитник наш упал на землю и забился в канвульсиях.умер чувак прям на поле...что то с сердцем было...пипец мне до сих пор слёздно вспоминать..классный был парень

Arsen
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 07/05/2008 20:21
SERGEY KHAVROLEV написал:
Arsen написал:

Поправочка, он был вроде крайним хавбеком, в-принципе могу проверить.

Крайнийним хавбеком был второй из них. Нери был вратарем.

Arsen
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 07/05/2008 20:51
”Ювентус” перенес игру из-за трагической гибели двух молодых игроков
Игра туринского "Ювентуса" в рамках серии B с "Чезеной" была перенесена из-за трагической гибели двух молодых футболистов "старой синьоры". Об этом сообщает Channel4.com.

Трагически погибли голкипер Рикардо Нери и форвард Алессио Феррамоска, которым было по 17 лет. Как сообщается, они утонули в озере Виново, которое находится на территории тренировочного центра в Турине. Это произошло во время вечеринки, посвященной наступающему Новому году.

Данных о том, когда будет сыгран матч, пока не поступило.

Двое футболистов молодежной команды туринского "Ювентуса", Алессио Феррамоска и Рикардо Нери утонули в пруду, который находится на тренировочной базе клуба. Как сообщает Reuters, инцидент произошел в пятницу, 15 декабря, вечером, когда 17-летние футболисты полезли за мячами, которые перелетели через ограждение.

Лед под игроками не выдержал, и они провалились в ледяную воду.

Тела погибших футболистов были подняты на поверхность местными водолазами. К расследованию этого инцидента уже приступила полиция Турина, сказал спортивный директор "Ювентуса" Алессио Секко.

В связи с гибелью игроков "Ювентуса" все матчи серий А и В в этот уик-энд начнутся с минуты молчания, а все игроки выйдут на поле в траурных повязках. Игра "Ювентуса" с "Чезеной" перенесена на неопределенный срок по просьбе туринского клуба.

Pauleta
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 08/05/2008 15:36
Raiden написал:
Футболисты мрут как тараканы. И никому никакого дела. Сколько уже умерло, и ни разу этим серьезно никто не занимался. Всегда списывают на обычную остановку сердца или чего-то в этом духе. А что произошло на самом деле так мы видимо и не узнаем!

понимаю остановилос сердце у 45 летнего футболиста прямо на поле (пример) но у 20-25 летних же не может такое быть сразу у нескольких футболистов тоже пуэрта ему не больше 24 было, Фое камерунец тоже не старик были т.д.
конечно всех их жалко

405561609 Не определено
Sergey
*барон благородных кровей*
Пользователь

Опубликовано 08/05/2008 15:52
Форвард "Брюгге" погиб в автокатастрофе

В четверг утром в автокатастрофе погиб 26-летний нападающий "Брюгге" и сборной Бельгии Франсуа Стершель. Как сообщает AP, по дороге в Антверпен он не справился с управлением своего Porsche и врезался в дерево.

Стершель перешёл в "Брюгге" летом 2007 года. В составе сборной Бельгии он провёл четыре международных матча.

Воля и разум
Сильнее всяких войн
389828213 http://pompey.net.ru/
10BEHTYC
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 01/06/2008 22:32
Очень жаль Перхуна неплохой вратарь был. Но и вины Будунова в его смерти нет. Я то знаю, Я это видел. Просто один очень хотел забить а другой не хотел пропустить.
498430525
Pauleta
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 01/06/2008 22:36
Arsen написал:

я кстати помню, они утонули в день вручения лучшего футболиста ЧМ 2006 Буффон должен был получить приз лучшего вратаря и в честь парней не приехал за призом
405561609 Не определено
Krizalid
*бесстрашный абрек*
Пользователь

Опубликовано 01/06/2008 23:33
А еще, кто-нибудь помнит СЕРГЕЯ МАМЧУРА?
Вот статейка.
Сергей МАМЧУР

Мамчур Сергей Николаевич. Защитник. Мастер спорта.

Родился 3 февраля 1972 г. Скончался 26 декабря 1997 г.

Выступал за команды "Днепр" Днепропетровск (1989 - 1992, 1993), "Асмарал" Москва (1992), ЦСКА Москва (1993 - 1997).

Сыграл 1 матч за олимпийскую сборную СССР.

МАМЧУР

Вспоминает Владислав Радимов:

- 21 декабря прошлого (1997) года я прилетел на неделю из Сарагосы в Москву. Чтобы не выйти из формы, по вечерам мы с Рамизом Мамедовым поигрывали в мини-футбол. Однажды, когда уже собрался в Олимпийскую деревню, позвонил Сергей Мамчур. Попросил немного денег взаймы. Я сказал, что сейчас завезу, и помчался в сторону "Динамо" - в том районе он с женой и двумя детьми снимал квартиру. Я незадолго до отъезда в Испанию себе квартиру выбил, а Серега не такой человек, чтобы у начальства что-то просить. Как и Денис Машкарин, который играл в ЦСКА с 1992 года, а своего угла так и не имел. Его и Мамчура, который и на поле, и в жизни никогда никого не подводил, все обещаниями кормили.

Настроение у Сергея было неважное, и я предложил ему составить мне компанию. Он согласился, но, сославшись на усталость после тренировки в ЦСКА, играть с нами не стал.

"Лучше за тебя поболею", - сказал он и стал наблюдать за нашей "битвой гигантов". Когда же она завершилась, Мамчура в зале уже не было. А утром мне по телефону сообщили, что Серега умер. Я выронил трубку из рук, по щекам потекли слезы, хотя сразу и не смог поверить в случившееся. Мамчуру ведь было всего 25 лет...

Я был на панихиде в Москве, потом хотел вместе с Минько, Семаком и Гришиными сопровождать гроб в Днепропетровск, но опаздывать, пусть даже на сутки, в "Сарагосу" не имел права. Игроки "Сарагосы", узнав о смерти Мамчура, спросили: "Ты хорошо его знал?" "Он был моим лучшим другом", - ответил я. После этого все затихли - словно минутой молчания испанцы, аргентинец, швед, парагваец, бразилец решили почтить память замечательного украинского парня...

Леонид ТРАХТЕНБЕРГ, Сарагоса - Москва. "Спорт-ЭКСПРЕСС журнал" №10, октябрь 1998 г

А че туда идти, если он за дом пошел?
Gaga Juve
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 02/06/2008 00:47
Прочитаные истории страшны.
SweeT
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 02/06/2008 10:41
Да, кошмар блин...
432015364
Raiden
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 18/06/2008 15:58
Печальное известие о смерти на Евро уже облетело всю Европу. Молодая 20-летняя австрийская девушка скончалась от инфаркта, полученного во время просмотра в "фан-зоне" матча хозяев чемпионата австрийцев с немцами.

vk.com/the_last_kaiser
vk.com/the_last_kaiser
Ruslan Stasovsky
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 18/06/2008 16:06
Тяжело что то написать от всех этих статей такая грусть нашла, жаль всех хто погиб за спорт. Мои соболезнования семьям погибших.
Bone
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 18/06/2008 16:14
Печально...

ЮВЕНТУС ТЫ ЧЕМПИОН!!!
Vicenzo Iaquinta
*новичок*
Пользователь

Опубликовано 24/06/2008 07:41
Миклос Фехер Пуерта О´доннел Марк Вивиан ФОЕ Гильмуллин земля вам пухом !!!!
384862653 buffon8@hotmail.de
Страница 2 из 7 < 1 2 3 4 5 > >>

Следующий матч
Серия А
Кротоне
Альянц Стэдиум
26.11.2017 (ВС) - 22:45 (МСК)

Предыдущий матч
Лига чемпионов
Ювентус Стэдиум
22.11.2017
Ювентус - Барселона
0 : 0
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 13 35
2. Интер 13 33
3. Ювентус 13 31
4. Рома 12 30
5. Лацио 12 28

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 12
2. Игуаин 10
3. Манджукич 4

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

danyntino84 *Игрок основы*
24 Nov : 02:35
Итальянцы хорошие очки приносят в копилку! Но больше всего удивляет Шериф!)

alkid *Ветеран*
24 Nov : 00:36
попал так попал. один из 10000 наверно

neyasit *Запасной*
24 Nov : 00:34
Тьпу

neyasit *Запасной*
24 Nov : 00:31
У Эвертона совсем нет желания играть

alkid *Ветеран*
24 Nov : 00:28
это ж вообще все итальянские команды могут выйти в плов! когда такое вообще было?

neyasit *Запасной*
24 Nov : 00:27
Голлллллл

alkid *Ветеран*
24 Nov : 00:26
ахаха 2-0

alkid *Ветеран*
24 Nov : 00:24
Кальдариньо вышел на замену - пожалуй посмотрю до конца игру

alkid *Ветеран*
24 Nov : 00:19
если честно, то я сомневаюсь, что мы бы выиграли в гостях у Эвертона сейчас а Аталанта - красавцы

neyasit *Запасной*
24 Nov : 00:11
Гомеса расстрелять!

Архив чата