Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 27
Пользователей: 1
lalas

Пользователей(всего): 24233

Темы форума
Последние сообщения
Ювентус - Барселона ... [23:35]
Сампдория 3-2 Ювенту... [21:32]
Ю.ру Санкт-Петербург [14:53]
Serie B. Линии и ста... [10:47]
Кино [07:22]
Serie A. Линии и ста... [00:47]
Тренерский штаб и Ру... [19 Ноя.
22:40]
Примавера Ювентуса [18 Ноя.
23:12]
Фанаты Ювентуса в ХА... [18 Ноя.
22:38]
Прогнозы матчей Сери... [18 Ноя.
19:31]

Темы месяца
Прогнозы матчей С... [112]
Ювентус 2-1 Бенев... [86]
Сборная Италии [81]
Проблемы на сайте... [81]
Serie A. Линии и ... [66]
Удинезе 2-6 Ювент... [62]
Спортинг 1-1 Ювен... [59]
Сампдория 3-2 Юве... [58]
Ювентус 4-1 СПАЛ ... [53]
Милан 0-2 Ювентус... [37]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Off-topic | Архив
Страница 2 из 29 < 1 2 3 4 5 > >>
Автор RE: Религия
RAGIM
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 15:05
Сергей а ты что исповедуешь?

...

Дешам: «Ювентус» будет летать по полю»...
http://vkontakte.ru/ragimxan
Norma Bellini
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 15:06
в язычестве - величайший пласт древней культуры. и культурному человеку негоже это игнорировать. ничего удивительного ,что в христианстве отголоски язычества - традиции ведь передаются с поколениями.
"исповедовать суеверия" - о да Сергей, круто сказано.
ты ж у нас вообще исповедуешь - с позволения сказать - имидж обьективного наблюдателя-либерала. который в связи со своими собственноручно возложенными на себя обязанностями на этом сайте вынужден придерживаться всегда золотой середины.

Argentina
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 15:07
К атеистам отношусь хорошо, но к их числу не принадлежу.
И не редко задаю им определённые вопросы. Интересно просто. Выше Меркора задавала примерно то же, но ответов так и нет.
Возможно, и повторюсь...
Маринка, вот сама ты к ним (к суевериям) как относишься? Речь не о том, что там говорят священники, а твое отношение к сувериям?
Ты, допустим, не веришь в Бога, но во что-то ты ведь определённо веришь? Т.к. не веря ни во что и ни в кого, жить мне представляется невозможным. Ни во что и ни в кого? Прям совсем-совсем?
Как ты объясняешь необъяснимое? Или ты считаешь, что всё возможно объяснить? И человек с его наукой в состоянии всё изменить? Ты ещё, насколько помню, любишь тв-во Булгакова. Какие мысли были при прочтении "Мастера и Маргариты"?
И что ты подразумеваешь под понятием "100 % - ная атеистка, подробнее, плиз) Ничего такого, просто интересно. Очень интересно, понять хочется. И ещё, как ты относишься к религиям и к тем, кто религиозен. Я не имею ввиду фанатичных людей, а просто религиозных. Всё равно и никаких эмоций?
Эти же самые вопросы адресуются и другим атеистам)

Рагим (Ragim-dag), а осуждать их не надо. Дело и выбор лично каждого. Гордиться этим или нет - тоже их право. Если они не верят - это их выбор, и для них он правильный.

SERGEY KHAVROLEV
*TRUE NORTH*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 15:16
GiGi-Marinka-Tarantinka, твоё дело, но я считаю, что ты неправа!

Ragim-dag, что именно я должен исповедовать, али кого?

Norma Bellini
, я написал, "исповедует язычество". Возможно, это некорректное выражение, ну тогда уж "принимают язычество".

Я либерал))) Нее. Что касается золотой середины, то я её всегда ищу, всегда старюсь ей придерживаться, но в тоже время я считаю себя христианином и верующим человеком, правда, сам я далеко не праведник.

Ждём Герра, он много нам расскажет на тему религии, затосковал я по этой теме

FORZA JUVE

Изменил(а) SERGEY KHAVROLEV, 20/11/2009 15:17
Norma Bellini
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 15:22
Сергей. а христианином какой конкретно конфессии? православной? (я так больше каталіцтва уважаю). или это не так существенно? и вообще, зря христианская церковь разделилась.

Efan
*Негодяй*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 15:25
да ждем Гера и ждем его ответ на пост Данияла с последней страницы прошлой темы...
ы.з. наверно мне нужно научиться писать грамотно

Аккаунт Удален!!! Пароль Забыт!!!
cosmojuve
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 15:26
Вот пришел сюда и снова наткнулся на Сергея Хавролева(извините если пишу не правильно).Человек, почему ты набрасываешься на всех даже не проявляя желания узнать его точку зрения, его мысли.почему ты так радикален? если твое значит самое лучшее и правильное? считаю, если ты вызвался работать по сайту ты не должен так вести себя.
в силу своей молодости и юношеского максимализма раньше был сильно верующим человеком. сейчас же я не верю в существование сверхестественного.и не просто так решил это в один день. а доказывал себе с позиции верующего человека. доказывал доказывал мыслил разговаривал общался читал делал выводы.и пришел к мнению что бога нет. одно время было даже грустно и печально. потому что было бы лучше если бы он был...

SERGEY KHAVROLEV
*TRUE NORTH*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 15:29
Католицизм уважаешь больше?
Я понимаю, что для Белоруссии (не бейте меня за это, так правильно писать по-русски, у преподавателя спрашивал) это вполне нормально, т.к. там насильно в католицизм людей переводили во время Речи Посполитой. Но православие, в отличие от католицизма, никогда не метила управлять странами и народами, в православии не было индульгенций, православие любит аскетизм.

То, что католики погрязли во грехе и лжи, за что поплатились они расколом церкви, их проблемы. Православие есть истинная христианская ветвь, не зря "православие"="правильно славить", когда "католицизм"="всемирный".

FORZA JUVE

Изменил(а) SERGEY KHAVROLEV, 20/11/2009 15:39
Maestro
*Законопослушный Гражданин*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 15:32
Человек верит в то что сам считает нужным.

"Да, господа, а ведь могло быть значительно хуже!"
RAGIM
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 15:33
Сергей ну какую ты религию исповедуешь? Ислам? будизм? Христианство?

...

Дешам: «Ювентус» будет летать по полю»...
http://vkontakte.ru/ragimxan
cosmojuve
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 15:36
Уважаемые ответьте пожалуйста. я уже несколько лет не могу приоткрыть для себя тайну вселенной.
она бесконечна или нет? и что вы думаете по этому поводу?

MUR PIERO
*незаменимый*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 15:38
MUR PIERO, tifozi--86, скажите, что относитесь одинаково к азербайджанцам и армянам одинаково? Что вы при определённом случае выберете не своего соплеменника, а иностранца? Не верю!
это разные вещи и я не хочу об этом говорить

Juve, storia di un grande amore
bianco che abbraccia il nero
coro che si alza davvero per te

Изменил(а) MUR PIERO, 20/11/2009 15:39
SERGEY KHAVROLEV
*TRUE NORTH*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 15:39
kazah_with_juve,

Во-первых, довершая предыдущий диспут, советую взять в руки любую энциклопедии и обратиться к определению "негр"-представитель негроидной расы. Что здесь криминального. Вот ты сильно обижаешься, когда тебя казахом называют, думаю, что нисколечко не обижаешься!

Во-вторых, я сказал, что в религии придерживаюсь определённых взглядов, я христианин и считаю атеистов заблудшими людьми, доказывать ничего не собираюсь, как высказался ранее, выбор религии - это дело каждого.

В-третьих, моя работа на сайте АБСОЛЮТНО НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ВЛИЯЕТ НА МОИ ЛИЧНЫЕ ВЗГЛЯДЫ. Пишу это сотый раз, хотелось, чтобы последний. Когда я что-то пишу на форуме, в комментариях, то я это пишу от себя, а не от лица администрации. Можно создать, конечно, второй аккаунт специально для этого, но зачем?

В-четвёртых, считаю тебя неправым, но быть неверующим - твоё право, я не проповедник, чтобы тебе доказывать существование Бога

Ragim-dag, православие, т.е. христианство. Но я же говорю, что я далеко не праведник.

P.S. а почему ты не упомянул об иудаизме?

MUR PIERO, т.е. когда касается это тебя и твоей нации, то это разные вещи, а когда мы говорим о москалях, то применяем двойные стандарты

Нелогично, однако!

FORZA JUVE

Изменил(а) SERGEY KHAVROLEV, 20/11/2009 15:42
Argentina
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 15:41
Хавролев, уже цепляться начинаешь) Ты ещё спроси его, почему он упомянул сначала будизм, а потом христианство. Смешно. Не ищи тут всюду антисемитов)

Maestro
*Законопослушный Гражданин*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 15:43
Сергей не надо затрагивать войну и религию.Это разные вещи.

"Да, господа, а ведь могло быть значительно хуже!"
Norma Bellini
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 15:44
Сергей.
ну вот не надо только лекций по истории Беларуси (да-да, Серёжа ,именно так по-русски правильнее. тот вариант, что ты написал - вариант времён покойного ныне Союза. ничего удивительного, что преподаватели по старинке считают что правильно так. )
знаешь, очень плохо оскорблять чувства верующих. погрязли во лжи? в какой очередной брошюре ты это вычитал? да по твоим постам выпирает .что у тебя попросту нет своего мнения, где-то слышал что-то одним ухом и даже не попытался вдуматься. а зачем? проще ведь когда галопом по Европам (где злые католики, управляющие народами "неправильно", видите ли, славят Бога)
это в общем-то кроме как хамством и назвать нельзя. православие, если считает себя (судя по этимологии названия) единственно правильной верой, делает ни что иное ,как предаётся греху гордыни (посредством вознесения себя и неуважения к инакомыслию). и с чего ты взял что католицизм у нас насаждался насильно? к твоему сведению, было скорее наоборот (начнём с того, что любая религия в период зарождения навязывается насильно. в 988 году князь Владимир, крестя Русь, загубил кучу "неправоверного" народу, но ведь это такая "мелочь" ради святого дела!). у нас существовал такой вид христианства .как униацтво (греко-католицизм: обряды на православный лад, но подчинение Папе Римскому), и вот после определённых полит. событий православная церковь задавила и униацтво, и катольцизм, ликвидируя храмы и держа эти религии под смертельноопасным запретом) - и всё потому, что наша страна - Реч Посполитая (которая была союзом Польши и ВКЛ - так наша страна раньше и называлась) была завоёвана Россией. православие было и есть продажной власти религией. т.е. ничуть не лучше "погрязшего" католицизма

SERGEY KHAVROLEV
*TRUE NORTH*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 15:44
Argentina, я же только подкольнул, ведь и христианство, и ислам произошли от иудаизма.

Да наплевать мне на семитов, антисемитов, прям также, как и на негров

FORZA JUVE
LeSprit
*маэстро*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 15:48
kazah_with_juve написал:
Уважаемые ответьте пожалуйста. я уже несколько лет не могу приоткрыть для себя тайну вселенной.
она бесконечна или нет? и что вы думаете по этому поводу?

Единой точки зрения, является ли Вселенная действительно бесконечной или конечной в пространстве и объёме, не существует.

Но ужасающая реальность
Мою остудила кровь!
И , казалось, на веки я забыл,
Что значит любовь!
702-322
MUR PIERO
*незаменимый*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 15:49
SERGEY KHAVROLEV Lipp per la Juventus прально сказал что война и религия это разные вещи.Насчет того что все мы равны в глазах Бога это прально-и азербайджанцы и армяне.А война это совсем другое

Juve, storia di un grande amore
bianco che abbraccia il nero
coro che si alza davvero per te
SERGEY KHAVROLEV
*TRUE NORTH*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 16:01
Norma Bellini, в русском языке возможно два варианта написания и произношения названия нашего горячо любимого западного соседа, можно говорить и Беларусь, можно и Белоруссия. НО второй вариант считается предпочтительнее. Почему? Не знаю, так принято. Даже энциклопедия, которую обычно не упоминают из-за её довольно низкой репутации, говорит, что всё-таки "Белоруссия".

Да я и не скрываю, что в вопросе о религии у меня нет своего мнения. Мнение одно - Библия, там всё написано и рассказано, она область для манёвра не оставляет.

Из курса истории мы знаем, что по Ватикан в Средневековье подделал грамоту Константина Великого (основателя Восточной Римской Империи и города Константинополя), в которой говорилось, что вся верховная власть в Европе принадлежит Римскому Папе, как наместнику Бога на Земле. Вот тебе яркий пример. А ещё были такие вещи, как индульгенция, инквизиция и Крестовые Походы, в том числе и на горячо любимую нами Русь.

Вот тебе раз:
Захватнический поход европейских (главным образом германских) феодалов против полабско-прибалтийских славян. Происходил под предлогом обращения в христианство язычников-славян одновременно со 2-м крестовым походом в Палестину. Инициаторами похода были саксонские феодалы и духовенство, стремившиеся вновь захватить славянские земли за рекой Эльба (Лаба), утраченные ими после восстаний славян 983 и 1002. Войско саксонского герцога Генриха Льва попыталось захватить земли бодричей, но под руководством князя Никлота бодричи предприняли активные действия против крестоносцев, вынудив их к миру. Другое феодальное войско, руководимое Альбрехтом Медведем, действовавшее против лютичей и поморян, также не добилось успеха. Однако в 50—60-х гг. 12 в. германские феодалы возобновили свой натиск и захватили земли лютичей и бодричей.

Наверное, мне тебя не стоит учить истории Белоруссии, но её большая часть в Средневековье находилась во владениях Литовского Княжества, которое давало привилегии католикам, когда православных подвергали гонениям. 1/3, на сколько я знаю, нынешних белорусов католики? Я прав?

И прошу не учить меня истории княжеств Руси Обучен, спасибо моей учительнице истории в школе, таскавшей меня на олимпиады по истории))) А если что-то и запамятовал, то интернет под рукой

И вообще, странно вас там учат)))) Россия завоевала)))) А ничего, что до монгольского ига на территории нынешний России, польского ига на нынешней Украине и ига литовцев в Белоруссии, была одна единая страна и один единый народ?

FORZA JUVE
Страница 2 из 29 < 1 2 3 4 5 > >>

Следующий матч
Лига Чемпионов
Барселона
Альянц Стэдиум
22.11.2017 (СР) - 22:45 (МСК)
О сопернике »

Предыдущий матч
Серия А, 13-ый тур
Луиджи Феррарис
19.11.2017
Сампдория - Ювентус
3 : 2
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 13 35
2. Интер 13 33
3. Ювентус 13 31
4. Рома 12 30
5. Лацио 12 28

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 12
2. Игуаин 10
3. Манджукич 4

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

parofator *Запасной*
20 Nov : 22:56
danyntino84 так липпи и дали роль технического директора сборной. липпи посоветовал одного из вентура, монтелла и гасперини, а тавеккьо выбрал.

Vero Juventini *Il Fenomeno*
20 Nov : 22:52
Может Вентуру возьмем, он СА

juve1986 - 1 rem *Запасной*
20 Nov : 22:50
Можно попробовать повторить цикл. Вернуть дель нери. Потом конте потом снова аллегри. В прошлый раз сработало.)))

Bugiman *Ветеран*
20 Nov : 22:32
Удине похоже уволит Дель Нери

Libertatem *Игрок дубля*
20 Nov : 21:33
Тавеккьо в отставку уже подал, как пишет Ди Марцио

danyntino84 *Игрок основы*
20 Nov : 21:10
Он крайнего делает М.Липпи! А самому мозги зачем,как можно назначить старого маразматика без опыта больших игр?!

Maestro_Pirlo *Игрок основы*
20 Nov : 19:41
Что за вью дал Тевекьо?

neyasit *Запасной*
20 Nov : 18:42
о Берарди Наполи заинтерисовал

neyasit *Запасной*
20 Nov : 18:37
у тебя Дибала есть

BavarOne *Ветеран*
20 Nov : 18:34
Да всего то 29 лет, зато ЛЧ для нас выиграет