Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 24
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 24233

Темы форума
Последние сообщения
Форма Ювентуса [01:06]
Serie A. Линии и ста... [22:41]
Прогнозы матчей Сери... [22:36]
Футбольные рейтинги [21:13]
Чемпионат мира по фу... [18:44]
Сампдория - Ювентус ... [16 Ноя.
16:26]
Serie B. Линии и ста... [16 Ноя.
12:40]
Сборная Италии [16 Ноя.
08:57]
Трансферные новости ... [15 Ноя.
14:17]
Проблемы на сайте и ... [15 Ноя.
10:06]

Темы месяца
Прогнозы матчей С... [131]
Ювентус 2-1 Бенев... [86]
Сборная Италии [81]
Проблемы на сайте... [81]
Удинезе 2-6 Ювент... [68]
Serie A. Линии и ... [63]
Спортинг 1-1 Ювен... [59]
Ювентус 4-1 СПАЛ ... [53]
Милан 0-2 Ювентус... [37]
Лига Чемпионов [36]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Off-topic | Архив
Страница 3 из 29 < 1 2 3 4 5 6 > >>
Автор RE: Религия
cosmojuve
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 16:01
SERGEY KHAVROLEV написал:
kazah_with_juve,

Слушай, человек, я тоже писал что мне на негров пох. абсолютно. я говорил про то, что нельзя человека обделять от того к чему он стремится.вот скажи,друг, если я, человек азиатской внешности приму православие ты тоже будешь говорить "как так на идею руси великой допущают домогаться ироды иноземные?" будешь или нет? думаю нет.потому что эта идея религии какая бы она не была имеет добрые начала и никогда не будет притеснять стремящихся к ее рядам. и еще ответь пожалуйста куда попадет с точки зрения ислама после смерти монах с храма которому допускается поедание свиного мяса? или же наоборот в рай или ад попадет с точки зрения христианства шахид который идеей очищения от неверных взорвет себя со словами на губах про аллаха.твое мнение мне дейстивительно интересно.

Нелогично, однако!

Glemselens Elv
*The Special One*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 16:05
По мне, религия, вера и прочие духовные субстанции должны развиваться в человеке по ходу духовного и физического развития, а не прививаться со стороны других людей. Проще говоря, если в семье все верующие, они не должны влиять на своих детей, а должны дать последним шанс самим понять, во что верить а чо что - нет.
Вот меня к примеру, крестили, когда мне было всего 2 месяца и ясное дело у меня своего мнения и не было. ИМХО это неправильно.
Я не могу сказать что я атеист, но я и не верющий. Просто, как материалист, трудно верить в то что не видишь и не чувствуешь.

Я достаточно умен, чтоб не принадлежать ни к какой религии, не состоять ни в какой субкультуре и не болеть ни за один футбольный клуб.
399299667 www.lurkmore.ru/Ты
cosmojuve
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 16:06
ой, про "нелогично однако" я и не заметил.это твое. и про работу извини, я не прав. даже если бы тебе было запрещено говорить так, все равно я не прав.говори.

Norma Bellini
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 16:07
Сергей
знаешь, коль мы виноваты в нашей "довольно низкой репутации", великодушно молю извинения у тебя и твоих великих учительниц таскавших тебя по олимпиадах и внушивших тебе среди всего прочего мысль о том что ты несказанно умён эрудирован и прочая прочая

иго литовцев на Беларуси. больший бред даже на БТ уже не говорят.
Беларусь это и есть Литва. историческое название нашей страны именно такое. а теперяшняя Литва называлась раньше Жмудь.

впрочем, мне слишком больно спорить с таким как ты в виду бесполезности сего спора. отныне закрываю свою зяпу и благополучно затыкаюсь.
счастливо оставаться.

SERGEY KHAVROLEV
*TRUE NORTH*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 16:09
Lippi per la Juventus, MUR PIERO, но как же? Все мы люди, религия нас учит быть терпимым к другим народам и конфессиям.

За ислам говорить не буду, но MUR PIERO, ты же, наверное, православный человек. А ведь в Библии есть слова:
"Возлюби врага своего и станет он ближним твоим, ибо это позволит тебе возлюбить его как ближнего своего".

Вон, Россия к сожалению в прошлом году вела боевые действие с Грузией, но грузин я считаю своими православными братьями, срать я хотел на политику, на мнение нацистского быдла в России.

FORZA JUVE
MUR PIERO
*незаменимый*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 16:13
SERGEY KHAVROLEV я исповедую Ислам)но в Исламе тоже говориться что надо быть дружными и т.д.,но это совсем другое.Щас просто не хочется начинать из-за этой темы межнациональной розни.

Juve, storia di un grande amore
bianco che abbraccia il nero
coro che si alza davvero per te
futura dem child
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 16:17
Прошло не так уж и много времени, но прошло уже 3 страницы постов, поэтому не буду отвечать кому-то лично, а скажу так... от себя...

Я - атеист. К несчастью крещёный. Но родителей не обвиняю, т.к. они ожидали от меня несколько другого. Ну да ладно. Я не коммунист. Не верю в Бога исключительно с точки зрения науки. Считаю, что "сверхъестественное" объяснимо. И во всём всегда стараюсь найти если не научное, то, хотя бы, собственное объяснение, а не полагаться на сказки. Считаю, что человек должен верить в СЕБЯ, а не в кого-то (или что-то), полагаться, только на себя и свои возможности...

"Здесь что-то должно быть?" Да было уже. Да в принципе и есть. И будет ещё. Никуда не денется
http://www.lastfm.ru/user/miRukLL
Tarantinka
*La Аffascinante Тeppista*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 16:19
Асечка,я считаю 100%-ными атеистами людей,которые просто не верят в Бога. люди,которые критикуют веру/верующих,уже не атеисты...

К суевериям отношусь плохо. Те,кто увлекаются психологией,знают,что такое самовнушение и как оно может действовать на человека. Так вот,суеверия – это просто самовнушение. И избавиться от них поможет не вера,а наличие рассудительности.

Конечно,не все явления можно объяснить. Но и не все нужно объяснять например,человек –единственное существо,которое плачет,когда испытывает физическую/душевную боль. Никто не знает почему,но объяснять это не имеет смысла.

Люди,которые верят лишь в то,что могут увидеть/доказать,уже не совсем атеисты ,это скептики. К ним я себя ни в какой мере не отношу.

Мы не знаем своих возможностей. Из нескольких миллиардов клеток серого вещества работают тольеко пара сотен миллионов. Но человек мало что может изменить,ведь он часть природы,а не природа.

К людям,которые верят в Бога,отношусь так же,как и к другим. Если в человеке есть что-то,что может меня заставить относиться к нему плохо,то это в любом случае не вера.

К творчеству Булгакова отношусь замечательно. Роман «Мастер и Маргарита» некоторые верующие могут воспринять как что-то,противоречащее их взглядам. ..но на самом деле он в незначительной степени захватывает религию. Там не в ней дело.

^.^

Изменил(а) Tarantinka, 20/11/2009 16:26
SERGEY KHAVROLEV
*TRUE NORTH*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 16:22
kazah_with_juve, я говорил о футболе, что нынешняя сборная Франции не похожа на ту, которая ковала победы в 80-х годов. И ни слова не сказал, что французы поступают плохо, открывая пограничный контроль, пуская в свою строну абсолютно всех)))).

Ничего плохого я к иностранцам не имею, особенно учитывая тот факт, что считаю себя космополитом))))

С точки зрения ислама толковать не буду, не знаю я настолько хорошо эту религию.

Что же касается христианства, то все некрещённые люди не будут иметь слова на Страшном Суде и без всяких вопросов попадут в ад. Но это, что касается христианства. Но я же говорю, я далеко не праведник, я, можно сказать, еретик.

PAVEL_NEDVED411, ладно, что хоть крестили, а то и обрезать могли

Norma Bellini, а на личности нехорошо переходить, это говорит об отсутствии аргументов и способов ведения спора

FORZA JUVE
futura dem child
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 16:22
GiGi-Marinka-Tarantinka

Люди,которые верят лишь в то,что могут увидеть/доказать,уже не совсем атеисты ,это скептики. К ним я себя ни в какой мере не отношу.

Те же атеисты, только, как бы это сказать, прокачанные, что ли....

"Здесь что-то должно быть?" Да было уже. Да в принципе и есть. И будет ещё. Никуда не денется
Tarantinka
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 16:25
Student of Truth

ну,я и говорю,не совсем. они не верят в Бога,потому что им никто не может доказать ,что он есть. но ведь и они не могут доказать,что его нет

вообще они пытаются доказать,что любовь - это всего лишь биологическое явление,а не чувство...мне неприятны такие люди.

^.^
SERGEY KHAVROLEV
*TRUE NORTH*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 16:25
MUR PIERO, ой, прошу прощения! Спутал тебя на секунду с Lippi per la Juventus, у которого в статусе "откуда" стоял Ереван

А не надо обращать на нацию при разговоре с человеком, это очень сильно мешает! По крайней мере, я так думаю.

FORZA JUVE
Norma Bellini
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 16:26
Марина.
мне "Мастер" Булгакова не понравился (религия там всё -тки важный пласт, даже может главнейший, но все вокруг воспринимают роман как "красивая история любви", от чего меня лично воротит), но там мне запомнилась одна любопытная и сильная вещь: когда Воланд обринает Берлиоза в пропасть небытия, он говорит, мол, - каждому по вере.
т.е., раз ты ни о что не верил, так и обращайся в ничто. т.е., развивая мысль, во что ты веришь, то и получаешь. будто плён нашего сознания проецируется на обьективную реальность, воплощаясь в потустороннем мире.
мне это кажется обнадёживающим. ведь если не верить ни во что - значит, признать тем самым отсутствие смысла в жизни.
в ранней юности часто встречаются "атеисты". это, конечно, вряд ли всерьёз. потом многие из них пересматривают такие свои взгляды

Изменил(а) Norma Bellini, 20/11/2009 16:28
Don
*Capo di tutti Capi*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 16:31
Я верю в Бога но верю в сердце!!! я не хожу в церквь!!Просто верю в себе!!!

"Vedi in questo mondo ci sono due tipi di persone. Quelli con le pistole cariche e quelli che scavano. Tu scavi.".
586339141
futura dem child
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 16:34
GiGi-Marinka-Tarantinka

ну, не знаю, мне одой только теории Хаоса в своё время хватало, что бы орать, что Иисус - п....... Сейчас такого нет. Взгляд на это изменился

Tarantinka
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 16:34
Нормочка,

я заметила,что многим людям(я не про тебя) не нравится ,что там "идеализированный" сатана)

но как говорил Басилашвилли,и я с ним согласна,в этом романе нет сатаны,как такового. Воланд - человек,отличающийся от всех,у него своё мнение,видение,свои способности.

что в сущности сатанинского он сделал на протяжении романа? да ничего. ни капли.

Student of Truth

а я и не считаю тебя скептиком. ты довольно адекватный человек и твоё мнение всегда на чём-то основано.

а насчёт "Взгляд на это изменился",кто-то умный говорил "глуп тот,кто никогда не меняется". хорошая мысль

^.^

Изменил(а) Tarantinka, 20/11/2009 16:40
Norma Bellini
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 16:41
понимаешь, Марина, как раз Булгаков там в самом начале и ошеломляет вот этим:
(диалог Воланда с Берлиозом и там этим вторым):
-Бог есть?
-нет
-а дьявол?
-да
-глупцы! если есть Дьявол, значит и Бог есть
(может не совсем, но что-то такое. я давно жэто читала). кино я смотрела урывками, по-моему, они ничего не поняли,что сделали (во всяком случае, оно мне показалось смесью фальши и бездарности). у Булгакова-то Воланд - именно сатана. не идеализированный, а реалистичный. если есть зло - есть добро. Дьявол олицетворяет одно, Бог другое. но это правда сложные вопросы. на этот счёт можно процитировать Сократа: "Я знаю лишь то, что ничего не знаю"

Argentina
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 16:43
Маринка, спасибо за ответ.
А по поводу Басилашвили... Это одно из разочарований в этой экранизации. Он не понял. Во всяком случае, по моим ощущениям. У меня были иные представления и ожидания.
По-моему, с Мастером и Воландом Бортко не угадал...
Имхо, как говорится..

Да, и ещё...
"Человек смертен, но в этом только пол беды... Беда в том что он иногда внезапно смертен"

Ты можешь ответить на вопросы, которые там ставились? Я - нет.

Изменил(а) Argentina, 20/11/2009 16:46
MUR PIERO
*незаменимый*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 16:44
Спутал тебя на секунду с Lippi per la Juventus, у которого в статусе "откуда" стоял Ереван

он вообще то из Баку

Juve, storia di un grande amore
bianco che abbraccia il nero
coro che si alza davvero per te
Norma Bellini
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 20/11/2009 16:48
чего уж там - Баку, Ереван!.. разве это не одно и то же? там же не живут правоверные истинные христиане-православные! куда нам, грешным, с нижегородскими сынами великой расейскай империи тягаться.
кстати, у меня бабушка тоже из Нижнего Новгорода. она его до сих пор Горький называет

(сорри за оффтоп)

Страница 3 из 29 < 1 2 3 4 5 6 > >>

Следующий матч
Серия А, 13-ый тур
Сампдория
Луиджи Феррарис
19.11.2017 (ВС) - 17:00 (МСК)
О сопернике »

Предыдущий матч
Серия А, 12-ый тур
Альянц Стэдиум
05.11.2017
Ювентус - Беневенто
2 : 1
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 12 32
2. Ювентус 12 31
3. Интер 12 30
4. Лацио 11 28
5. Рома 11 27

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 11
2. Игуаин 9
3. Манджукич 4

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Libertatem *Игрок дубля*
18 Nov : 02:00
а что случилось-то?)

Barney - 1 rem *Игрок основы*
18 Nov : 00:56
Команда не спорила и с вылетом в серию Б, но это не значит, что это справедливо.

BlackWhite10 *Ветеран*
18 Nov : 00:12
Вывод федерации пофиг на достижения ювентуса в европе . Главное бабки подемть внутри себя.

parofator *Запасной*
18 Nov : 00:01
я уже десятый раз читаю это от тебя. чего ты хочешь? чтобы мы подняли бунт? команда не спорит, значит они не против, были бы против давно бы оспорили.

17 Nov : 23:31
Ну что, федерация решила, что ну его давать Ювентусу лишний день на отдых и подготовку к Барсе.

BavarOne *Ветеран*
17 Nov : 21:15
юный карлос https://twitter.com/calci
omercatoit/status/9315862
12929921028

17 Nov : 20:43
Не знаю насчет характера, но по игре он довольно медлителен, а Юве не хватает скорости.

Boozy Woozy *Легенда*
17 Nov : 19:56
говорят, у чувака вообще нет характера

17 Nov : 19:54
Васкес вроде неплох был, но сейчас Ювентусу такие не нужны.

BavarOne *Ветеран*
17 Nov : 19:50
там кореш Дибалы обратно в Италию захотел возьмем? - Dalla Spagna - Si ricompone la coppia del Palermo? Juve su Vazquez

Архив чата