Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 52
Пользователей: 1
Qezelxan

Пользователей(всего): 24235

Темы форума
Последние сообщения
Фанаты Ювентуса в ХА... [22:14]
Прогнозы матчей Сери... [21:34]
Ювентус - Барселона ... [21:05]
Серия А [18:04]
Сампдория 3-2 Ювенту... [17:54]
Serie A. Линии и ста... [11:47]
Женская команда Ювен... [09:45]
Ю.ру Санкт-Петербург [20 Ноя.
14:53]
Serie B. Линии и ста... [20 Ноя.
10:47]
Кино [20 Ноя.
07:22]

Темы месяца
Прогнозы матчей С... [112]
Ювентус 2-1 Бенев... [86]
Сборная Италии [81]
Проблемы на сайте... [81]
Serie A. Линии и ... [67]
Сампдория 3-2 Юве... [61]
Спортинг 1-1 Ювен... [59]
Ювентус 4-1 СПАЛ ... [53]
Милан 0-2 Ювентус... [37]
Лига Чемпионов [30]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Off-topic | Архив
Страница 25 из 29 << < 22 23 24 25 26 27 28 > >>
Автор RE: Религия
Hobbit
*новичок*
Пользователь

Опубликовано 10/12/2009 13:07
Очень хорошее отношение именно ко всем людям! Равенство!

Hobbit
Diego Maradona
*La Mano de Dios*
Пользователь

Опубликовано 10/12/2009 14:22
Hobbit написал:

Ну да, а как же недавно убитый православный священник Даниил Сысоев? Которого чуть ли не к святым причисляют, великий мученик, он тоже наверное призывал к равенству? И ведь православная церковь его всецело поддерживала, а он был самый настоящий экстремист, сеявший религиозную вражду между людьми, говоривший, что мусульмане это не люди, что с ними нужно бороться, их силой нужно приводить в православную веру, что брак с мусульманином это пытка для любой женщины, и прочую лабуду. И таких много, он не один такой был.

Merkora
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 10/12/2009 22:29
Diego Maradona - 1 rem написал:
Hobbit написал:

Ну да, а как же недавно убитый православный священник Даниил Сысоев? Которого чуть ли не к святым причисляют, великий мученик, он тоже наверное призывал к равенству? И ведь православная церковь его всецело поддерживала, а он был самый настоящий экстремист, сеявший религиозную вражду между людьми, говоривший, что мусульмане это не люди, что с ними нужно бороться, их силой нужно приводить в православную веру, что брак с мусульманином это пытка для любой женщины, и прочую лабуду. И таких много, он не один такой был.

это вы где такое отрыли про Даниила Сысоева.дайте ссылочки, прежде чем такое утверждать.

Hobbit написал:

равенство в идеале все религии проповедуют

Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться.
Diego Maradona
*La Mano de Dios*
Пользователь

Опубликовано 10/12/2009 23:17
Merkora

Лишний раз искать что-то о человеке который не заслуживает уважения, у меня желания нет. Элементарно поищите в интернете, зайдите на Википедию и почитайте там про него. Почитайте за что на него многократно подавали в суд. И еще очень познавателен его блог в жж, где он пишет что ему 14 раз угрожали смертью мусульмане, а в ответ идут комментарии, типа звери, нелюди, как трудно жить среди них, и этот человек лишь довольно благодарил за поддержку, а не пытался как нормальный умный человек пресекать такого рода религиозную ненависть. Поищите и будет вам счастье.

Pretorian
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 10/12/2009 23:54
Diego Maradona - 1 rem
Даже если это и правда о Сысоеве, то что же теперь, из-за одного человека отрицать равенство и гуманизм, о котором здесь говорили, того же православия как религии вообще? В православии хоть джихадов никто никому не объявлял, смертников-шахидов взрывать себя и людей во имя заоблачного блаженства никто не посылает. И что ж теперь, исходя из тех же терактов, считать, к примеру, ислам террористической религией, однозначно растящей фанатиков, ублюдков и массовых убийц? Или правильнее, как и в случае с православием, и с любой другой религией, не смешивать религию и отдельных ее представителей и не отказывать религиям в гуманизме, мотивируя это, тем более, одним-единственным примером? Радикально настроенные люди были и будут везде, но базовую заповедь христианства как такового "возлюби ближнего своего..." никто не отменял. Впрочем, вот насчет чего-чего, а по поводу религии спорить вообще стрёмно...
Merkora
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 11/12/2009 00:02
Merkora

Лишний раз искать что-то о человеке который не заслуживает уважения, у меня желания нет. Элементарно поищите в интернете, зайдите на Википедию и почитайте там про него. Почитайте за что на него многократно подавали в суд. И еще очень познавателен его блог в жж, где он пишет что ему 14 раз угрожали смертью мусульмане, а в ответ идут комментарии, типа звери, нелюди, как трудно жить среди них, и этот человек лишь довольно благодарил за поддержку, а не пытался как нормальный умный человек пресекать такого рода религиозную ненависть. Поищите и будет вам счастье.

да даже если и так...православный священник и православие часто странно сочетаются,но думаю,говоря о равенстве всех людей (с чего разговор собственно начинался), не совсем корректно обсуждать деятельность священников, тк они живые люди и как следствие могут быть грешными людьми. как будто представители других религий не грешат тем, чтобы назвать свою веру истинной.

Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться.
Argentina
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 11/12/2009 00:18
Даниял
Не обращай внимания на это всё.. Об этом человеке я не слышала. И не хочу. Не хочу в это лезть. Если каждый раз тратить свои нервы из-за тех, кто к нам так относится, то можно с ума сойти. Не надо. Пусть живут своей жизнью. Не все такие, к счастью. А таким людям ничего не докажешь. Не мы им судья. Обращая на это всё внимание, можно озлобиться до безумия.

Pretorian
Такие понятия, как "джихад, "шахид" уже давно подменены. Их смысл, истинный смысл, "благодаря" СМИ и экстремистам утерян. Увы.
Ислам не пропогандирует этого всего. Вахабизм не надо путать с Исламом. Ислам, как и другая религия в принципе, против агрессии, против убийств.

Теперь касаемо введения религии как предмета.
Тут сложно. Ощущения двоякии. Две стороны. И неизвестно какая перевешивает.
С одной стороны, я против введения в школах, ВУЗах такого предмета. Не хочу. Эта то, к чему человек должен прийти сам, осознать, прийти к этому. Это не должно навязываться, вбиваться в голову. И не факт, что учителя, которые будут этому учить, научат правильно. Вот, что страшно. Ну и, допустим, на данный момент я нахожусь среди христиан. Не буду ведь я ходить на пары, где будут учить православию. Точно так же православные вряд ли захотят обучаться Исламу. Разве что только в качестве ознакомления. Из-за одного человека отдельно ничего создаваться не будет. А один человек по-любому найдётся. У нас в стране много конфесий. Поэтому сложно. И больше всего я боюсь, повторяюсь, что не тому научат. Это страшно и это не остановить.
С другой стороны, если бы система образования, те же школы, вовремя вмешались бы в то, что происходит у нас (Даниял, тебе, думаю, объяснять, что именно у нас происходит, не надо), можно было бы многого избежать. Если бы вовремя всё это пресекли...
У многих ведь не было даже азов.. А многие, если не все, проблемы (и касается это не только религии) возникают из-за незнания. Незнающего человека легко запутать, ему легко внушить что-то, им легко управлять. Тот, у кого в голове нет сложившейся системы (всё равно какой, он может относится к любой из религий, может быть атеистом), в принципе опасен. Ему легко забить голову чем угодно.
Сложный вопрос, в общем. И, учитывая все особенности, в нашей стране в скором будущем введение такого предмета вряд ли возможно.
Рановато.

SERGEY KHAVROLEV
*TRUE NORTH*
Пользователь

Опубликовано 11/12/2009 00:38
В обычных школах в США такого предмета в обязательной программе нет. И навязывание считается не этичным.
А в специализированных церковных школах, разумеется, всё строится вокруг религии. Кто финансирует, тот и выбирает музыкальное произведение.

В России из-за долгого периода научного атеизма людям стало стыдно ходить в Церковь, именно стыдно. Ну а в США всё наоборот, кто не ходит на мессу по воскресеньям, тот считается чуть ли не негодяем в глазах соседей.
Если и вводить в России что-то вроде американских воскресных школ, то в системе светского образования. В конце концов, Россия приняла православие 1000 с лишним лет назад, религия сильно повлияла на развитие государства и русского народа. И повторяюсь, религия точно ничему плохому не научит.
Во всяком случае, остаётся к чему стремится и исследовать, а не утверждается, что всё было создано за день из ничего.

Стоп, ты привёл в пример Турцию, сказав, что там 80 процентов людей не признают теорию Дарвина. Ну и чего? Она имеет не меньше несостыковок, чем теология. И выбор остаётся за каждым, во что верить, ты же фактически намекнул на темноту мышления турок.
Хавролёвское ИМХО, не отличается склонностью к анализированию и здравому смыслу

А вот здесь можно и пояснить

Diego Maradona, прости, но убийство - это, конечно же, выход из сложившейся ситуации. Точно также, как и убийство датского карикатуриста. Я не буду защищать Сысоева, о нём знаю крайне мало, но мусульманин-убийца сделал этого священника реально мучеником, он умер из-за своих взглядов.

FORZA JUVE

Изменил(а) SERGEY KHAVROLEV, 11/12/2009 00:42
Diego Maradona
*La Mano de Dios*
Пользователь

Опубликовано 11/12/2009 01:17
Видимо меня не совсем поняли. Я ничего не имею против православия. Также ничего не имею против других религий, просто нельзя, так уверенно заявлять, что православие самая лучшая религия, которая единственная относится ко всем хорошо. Я привел пример, и заключался он в том, что человек носящий сан, в наглую выступал против других религий, сеял вражду между людьми, и фиг с ним, среди религиозных деятелей хватает идиотов, но возмущает то, что сам патриарх, другие видные деятели поддерживали его, не пытались остудить его пыл. Его убийство конечно не лучший выход из этой ситуации, но как говорится, за что боролся на то и напоролся. Нельзя в многонациональной и многоконфессиональной стране оскорблять и задевать религиозные чувства миллионов людей, и выйти сухим из воды. То же самое и с датским художником, каждому по заслугам, не нужно играть с огнем, религия это не шутка, чтоб на её фоне заниматься самопиаром.
Те кто пытается разбрасываться тут громкими словами типа джихада и прочих, то не стоит этого делать, вы и понятия не имеете, что это означает, когда узнаете, тогда и используйте их в качестве аргументов.

Argentina
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 11/12/2009 01:22
Те кто пытается разбрасываться тут громкими словами типа джихада и прочих, то не стоит этого делать, вы и понятия не имеете, что это означает, когда узнаете, тогда и используйте их в качестве аргументов.

Об этом я и говорю.
СМИ, чтоб их всех...
А с огнём играть не надо. Но и убийство - не выход.
Такие были, есть и будут всегда, Даниял. Каждый получит своё.
Но нервы свои убивать из-за них не надо.
Да, неприятно. Убивает такое вот восприятие, вечные стереотипы и прочее. Опять же, всё от незнания. Голову заморочить легче.

Изменил(а) Argentina, 11/12/2009 01:25
Del Piero
*Il Capitano*
Пользователь

Опубликовано 11/12/2009 01:55

+100. Все строится на услышаном по телевизору, в газетах.

Georgiano al mio ultimo respiro!
Inspirer
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 11/12/2009 09:12
Diego Maradona,
Ислам, как тебе известно, молодая религия, моложе христианства. В средние века и не только, жгла ученых, преследовала "еретиков" церковь - католическая, да и русская православная (не надо это отрицать, в то время церковь тесно связана со всем; на Руси, естественно не так как в Европе происходило это, но происходило). А ведь, следуя твоей логике, тот кто это делал - люди, практически ничего не имевшие общего с религией, использовавшие ее только во благо себе и приближенным своим. Были ведь и верующие, обыкновенные люди. Так? Так. Со временем уходили из жизни общества эти варварские обычаи, и вот мы офигенная неагрессивная религия. Вместе с ними ушли и обычаи, которые непосредственно относились к православию, христианству в целом. Знаешь, сколько людей, с крестиком на груди в России соблюдают пост? Правильно, мало. Праздникам (большинству) религиозным радуются, как выходным. И я в том числе. p.s. Нет, я не задрот-материалист, более того, я верю, но совсем в другое.
Так вот, тоже самое произойдет и с Вашей религией. Рано или поздно. Перестанут взрываться поезда, дома, самолеты с неверными. Сексизм (можешь опять же не согласиться сейчас) в отношениях улетучится, в Рамадан Вы будете кушать, девушки снимут платки и пр. Все течет, все меняется. Необратимый процесс.

Конечно, останутся группы людей агрессивно настроенных, как Сысоев наш (поверю тебе на слово, услышал о нем в 1 раз). Надеюсь на понимание.

Я не верю в безопасный секс
Я не верю в политкорректность
Я не верю в кредиты МВФ
И не верю в марихуаны вредность (с) Д.Спирин
579856323
ruslan_n
*новичок*
Пользователь

Опубликовано 11/12/2009 09:53
Люди думают, что они продумывают вещи, и также думают, что они их знают.
Они могли бы с пользой уделить некоторое внимание вопросу, а знают ли они то, что думают, и знают ли то, что, как они думают, они знают.
ruslan_n
*новичок*
Пользователь

Опубликовано 11/12/2009 10:03
Видимо меня не совсем поняли. Я ничего не имею против православия. Также ничего не имею против других религий, просто нельзя, так уверенно заявлять, что православие самая лучшая религия, которая единственная относится ко всем хорошо. Я привел пример, и заключался он в том, что человек носящий сан, в наглую выступал против других религий, сеял вражду между людьми, и фиг с ним, среди религиозных деятелей хватает идиотов, но возмущает то, что сам патриарх, другие видные деятели поддерживали его, не пытались остудить его пыл. Его убийство конечно не лучший выход из этой ситуации, но как говорится, за что боролся на то и напоролся. Нельзя в многонациональной и многоконфессиональной стране оскорблять и задевать религиозные чувства миллионов людей, и выйти сухим из воды. То же самое и с датским художником, каждому по заслугам, не нужно играть с огнем, религия это не шутка, чтоб на её фоне заниматься самопиаром.

Выбежав на поляну, лиса увидела кролика, удирающего в свою нору.
Лиса подошла к норе, где, дрожа мелкой дрожью, сидел кролик, и спросила:
"Боишься?"
"В обычном смысле нет, - ответил кролик, - но я размышляю о пороках живых существ и моих собственных недостатках, моих грехах и необходимости поступать хорошо..."
Он продолжал подобным образом еще какое-то время, ибо действительно убедил себя к этому моменту, что некая высшая сила оказала на него воздействие.
Лиса, которой это вконец надоело, ушла своей дорогой.
А что же кролик? Он стал отцом-основателем братства кроликов-богословов, проводящих время, пугая попеременно то каждый сам себя, то сообща друг друга.

вот и религия в принципе.

позаботьтесь о себе, потому что в следующий раз мне хочется говорить с вами, а не о вас.
Hobbit
*новичок*
Пользователь

Опубликовано 11/12/2009 13:25
Споров-то сколько много! По мне, дак все зависит от человека, от его воспитанности и обученности (жизненного опыта), просто хорошее нужно находить в каждой религии!!!! А в нашем деле главное это вера, верить во все что сам человек считает верой. Будь-то хоть религия, труд или вера в самого себя и в свои силы и т.д.!!! А мы все верим (Надеюсь!) в дальнейшую успешную футбольную деятельность Ювентуса и это нас должно объединять- Вера в единую цель - Победа Юве!!!!!! ВОТ!

Hobbit
Gerr Timas
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 11/12/2009 18:02
никто из детей фанатиков не собирается делать, а просто ввести урок по изучении Библии (Корана) и основ религии, которые как раз-таки говорят о правильной жизненной позиции.

Конечно, нужно пояснить.
Фанатиками, дети с низкой (и даже часто средней) моральной устойчивостью, становятся автоматически, лишь сталкиваясь непоколебимой абсолютностью и угрожающей радикальностью основных мировых религий. Жизненная позиция, пропагандируемая приведёнными в пример изданиями, не является "правильной" (у этого слова нет определения), она, скорее, является выгодной (много раз писалось кому) и упешно навязываемой (идеальный пример работы сетевого маркетинга).
Да что долго рассказавать...посмотрите на свою историю со стороны: единицам довелось во всем самим разобраться, многие нашли в себе дерзость сомневаться только ближе к совершеннолетию, а большинству, вовсе, не нужно знаний (за них решают - это их устраивает).

В России из-за долгого периода научного атеизма людям стало стыдно ходить в Церковь

Противоречащая статистике фраза, кол-во прихожан сократилось, но остаётся внушительным. Им не стыдно.

В США всё наоборот, кто не ходит на мессу по воскресеньям, тот считается чуть ли не негодяем в глазах соседей.

Классический образец использования стереотипов в повседневной жизни.

Если и вводить в России что-то вроде американских воскресных школ, то в системе светского образования.

Рекомендация: нужно исправить речевую ошибку во фразе и написать, что хотелось, более доступным читателю языком.

Религия точно ничему плохому не научит.

Она, сама по себе, лицо неодушевлённое, поэтому в виде "учителей" используются люди и книги (которые написали люди), что неизбежно передаёт недостатки и проблемы человеческого восприятия и мышления. Вывод, на мой взгляд, очевиден: религия - это не движение вперёд, а топтание на месте, что в современном мире приравнивается к деградации.

ты привёл в пример Турцию, сказав, что там 80 процентов людей не признают теорию Дарвина. Ну и чего? Она имеет не меньше несостыковок, чем теология. И выбор остаётся за каждым, во что верить,

Были слова "Отрицают эволюцию", не путать. Т.е. они считают, что все живые существа были такими, как сейчас и не изменятся больше. Налицо слепое игнорирование ежеминутного происходящего доказанного научного явления, всё меняется.
В большей степени, такое мировоззрение молодежи остаётся заслугой ислама, созданного по образу и подобию христианства и иудаизма (первой религии, ставшей монотеистической).

фактически намекнул на темноту мышления турок.

Отдельно шли посты по образованию в особенно подверженных религии странах
Вывод был - оставляет желать лучшего, хоть и есть некое продвижение.

"JEDEM DAS SEINE" KZ Auschwitz-Birkenau
Они любили пошутить! «Arbeit macht frei»
Merkora
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 11/12/2009 20:08
Видимо меня не совсем поняли.

признаю,что я тебя сначала не так поняла. и о Сысоеве почитала. и вообще с этим твоим постом я полностью согласна.
кому-то очень не хочется видеть,что Россия-страна многонациональная и многоконфесиональная.в Москве нет ни одного буддисткого храма, мечети можно сосчитать на пальцах одной руки,да и те всех желающих прийти на молитву не могут вместить.

Diego Maradona
*La Mano de Dios*
Пользователь

Опубликовано 12/12/2009 00:16
Merkora

Вот видишь, ты прочитала и что-то узнала новое, то чего не знала о данной ситуации, а ведь многие не читают, и что получается? Интернет пестрит призывами мстить мусульманам, начинаются оскорбления последователей ислама и т.п. Люди не хотят думать, они верят тому что им говорят по телевизору и пишут в газетах. И это приводит к печальным событиям, поэтому я и говорю, что религия это не то место, где стоит изощрятся в остроумии и пытаться выделится любыми методами.

RAGIM
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 12/12/2009 10:53
Меня это и удивляет больше всего. Во всех религиях говориться, быть добрым к ближнему своему. А многие верят телеку газетам. И еще ненависть к мусульманам делает правительство. Взрыв башен-близнецов в америки свалили на мусульман и все, все люди у которых умерли родственники и близкие, начинают ненавидеть мусульман и ислам. А на кавказе такие люди тоже есть - это Ваххабисты, базару нет они взрывали ментов, но и многие дела делает правительство и вещает на них! И по молодости я много относился к людям других религий и особенно к атеистам. Сейчас у меня этого нет. Они выбрали свой путь и если же узнается потом что все-таки Бог есть, то мы все ответим за то что совершали в этой жизни.

...

Дешам: «Ювентус» будет летать по полю»...
http://vkontakte.ru/ragimxan
Maestro
*Законопослушный Гражданин*
Пользователь

Опубликовано 12/12/2009 11:45
Рагим согласен с тобой.

"Да, господа, а ведь могло быть значительно хуже!"
Страница 25 из 29 << < 22 23 24 25 26 27 28 > >>

Следующий матч
Лига Чемпионов
Барселона
Альянц Стэдиум
22.11.2017 (СР) - 22:45 (МСК)
О сопернике »

Предыдущий матч
Серия А, 13-ый тур
Луиджи Феррарис
19.11.2017
Сампдория - Ювентус
3 : 2
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 13 35
2. Интер 13 33
3. Ювентус 13 31
4. Рома 12 30
5. Лацио 12 28

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 12
2. Игуаин 10
3. Манджукич 4

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

danyntino84 *Игрок основы*
21 Nov : 22:27
Хрюшки и с победой бы не прошли дальше в ЛЧ! А в ЛЕ их будет ждать Шериф))

parofator *Запасной*
21 Nov : 22:01
мясо чемодан вокзал ЛЕ

BlackWhite10 *Ветеран*
21 Nov : 21:56
Мясо тупое ниочем

parofator *Запасной*
21 Nov : 21:27
https://www.facebook.com/
Juventus/videos/203918429
6108789/?notif_id=1511288
823063865¬if_t=live_vi
deo_schedule_viewer

parofator *Запасной*
21 Nov : 21:27
начинается пресс конференция аллегри через 3 минуты, кому интересно заходите на страницу в фейсбуке Ювентуса

KOLA *Запасной*
21 Nov : 21:18
и судя по его вью настроение у него подупало играть всю жизеь за юве)

KOLA *Запасной*
21 Nov : 21:16
Щегол там говорит что он не уверен что останется навсегда в юве

BavarOne *Ветеран*
21 Nov : 21:14
аа у него проблемы с бедром Bernardeschi will be in the stands due to a muscular problem to his right thigh that he sustained in training.

BavarOne *Ветеран*
21 Nov : 21:13
Берну что то не включили в заявку

BavarOne *Ветеран*
21 Nov : 21:13
ой Стурары

Архив чата