Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 35
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 24233

Темы форума
Последние сообщения
Прогнозы матчей Сери... [11:13]
Форма Ювентуса [11:04]
Еврочемпионаты [10:50]
Serie A. Линии и ста... [08:56]
Футбольные рейтинги [21:13]
Чемпионат мира по фу... [18:44]
Сампдория - Ювентус ... [16 Ноя.
16:26]
Serie B. Линии и ста... [16 Ноя.
12:40]
Сборная Италии [16 Ноя.
08:57]
Трансферные новости ... [15 Ноя.
14:17]

Темы месяца
Прогнозы матчей С... [130]
Ювентус 2-1 Бенев... [86]
Сборная Италии [81]
Проблемы на сайте... [81]
Удинезе 2-6 Ювент... [68]
Serie A. Линии и ... [64]
Спортинг 1-1 Ювен... [59]
Ювентус 4-1 СПАЛ ... [53]
Милан 0-2 Ювентус... [37]
Лига Чемпионов [34]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Off-topic | Архив
Страница 26 из 29 << < 23 24 25 26 27 28 29 >
Автор RE: Религия
futura dem child
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 12/12/2009 13:28
Ragim

Ну насчёт того, что на них всё сваливает правительство ты не совсем прав. Террористы сами берут на себя ответственность за терракты, в частности за 11/9

"Здесь что-то должно быть?" Да было уже. Да в принципе и есть. И будет ещё. Никуда не денется
http://www.lastfm.ru/user/miRukLL
RAGIM
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 12/12/2009 14:30
Я не говорю о том что террористы ни в чем не виноваты если бы они ни в чем виноваты не были никто их не называл бы террористами! Я говорю что для правительства это хороший повод сливать все на них

...

Дешам: «Ювентус» будет летать по полю»...
http://vkontakte.ru/ragimxan
Merkora
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 12/12/2009 14:47
Diego Maradona - 1 rem написал:
Merkora

Вот видишь, ты прочитала и что-то узнала новое, то чего не знала о данной ситуации, а ведь многие не читают, и что получается? Интернет пестрит призывами мстить мусульманам, начинаются оскорбления последователей ислама и т.п. Люди не хотят думать, они верят тому что им говорят по телевизору и пишут в газетах. И это приводит к печальным событиям, поэтому я и говорю, что религия это не то место, где стоит изощрятся в остроумии и пытаться выделится любыми методами.

опять же и с этим постом я соглашусь.понимаешь,гораздо проще найти в исламе источник бед и зла, да кроме того, ТВ и другие СМИ как-то негласно связывают тот же терроризм с исламом потому,как проще найти плохое в другом,нежели что-то менять в себе.

Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться.
RAGIM
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 12/12/2009 14:53
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

...

Дешам: «Ювентус» будет летать по полю»...
http://vkontakte.ru/ragimxan
SERGEY KHAVROLEV
*TRUE NORTH*
Пользователь

Опубликовано 12/12/2009 14:55
Diego Maradona,
То же самое и с датским художником, каждому по заслугам, не нужно играть с огнем, религия это не шутка, чтоб на её фоне заниматься самопиаром.

датский карикатурист не являлся религиозным деятелем. Да, он совершил неблаговидный поступок, его за это стоило бы осудить морально, духовно, а не расправляться с ним физически.

И ещё один пример. Где-то года 2-3 назад какой-то мусульманин убил испанского (французского режиссёра), который снял документальный фильм о жизни алжирских женщин, где рассказал о царящем в арабских семьях насилии и т.д. Это тоже нормально?

Gerr Timas
Следующий раз выделяй ник, пожалуйста
Фанатиками, дети с низкой (и даже часто средней) моральной устойчивостью, становятся автоматически, лишь сталкиваясь непоколебимой абсолютностью и угрожающей радикальностью основных мировых религий. Жизненная позиция, пропагандируемая приведёнными в пример изданиями, не является "правильной" (у этого слова нет определения), она, скорее, является выгодной (много раз писалось кому) и упешно навязываемой (идеальный пример работы сетевого маркетинга).

Если рассматривать Библию как книгу, а не какой-то трактат или свод законов, то можно обратить внимание, что она осуждает людские пороки, а именно прелюбодеяние, воровство, убийство и т.д. Неужели ты эти ценности хочешь назвать напускными?
Противоречащая статистике фраза, кол-во прихожан сократилось, но остаётся внушительным. Им не стыдно.

Как это? Т.е. количество прихожан в 2000 году равно количеству прихожан в 1900 году? Ты явно что-то путаешь.
Классический образец использования стереотипов в повседневной жизни.

Ну а кто их отменял? Вон, вчера на паре у нас преподаватель, являющийся зам. декана, вспомнил случай, когда сильно заболел африканский студент. Сказал, мол, сделали рентген, он ничего не показал. Ну и кто-то пошутил, сказав, мол, правильно, он же чёрный, вот и не просвечивает рентген. Расизм? Да. Но все просто рассмеялись. в том числе и он. Шаблоны - это часть повседневной жизни.
Она, сама по себе, лицо неодушевлённое, поэтому в виде "учителей" используются люди и книги (которые написали люди), что неизбежно передаёт недостатки и проблемы человеческого восприятия и мышления. Вывод, на мой взгляд, очевиден: религия - это не движение вперёд, а топтание на месте, что в современном мире приравнивается к деградации.

Библия несёт в себе огромный опыт человечества, а тот, кто не придерживается опыту своих предков, тот нигилист. А нигилизм, как известно, вещь нехорошая.
Были слова "Отрицают эволюцию", не путать. Т.е. они считают, что все живые существа были такими, как сейчас и не изменятся больше. Налицо слепое игнорирование ежеминутного происходящего доказанного научного явления, всё меняется.

Ну тогда пардон! Отрицать теорию эволюции нельзя, точно так же, как и доказать. Теория Дарвина, как я говорил, всего лишь теория, но жизнеспособная. Тот, кто сумеет её доказать, станет одним из величайших людей в истории человечества. Только вот я верю, что доказать её не удастся никому.
иудаизма (первой религии, ставшей монотеистической).

Только вот первая монотеистической религией было зороастризм

FORZA JUVE
Argentina
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 12/12/2009 15:20
SERGEY KHAVROLEV написал:
Diego Maradona,
То же самое и с датским художником, каждому по заслугам, не нужно играть с огнем, религия это не шутка, чтоб на её фоне заниматься самопиаром.

датский карикатурист не являлся религиозным деятелем. Да, он совершил неблаговидный поступок, его за это стоило бы осудить морально, духовно, а не расправляться с ним физически.

И ещё один пример. Где-то года 2-3 назад какой-то мусульманин убил испанского (французского режиссёра), который снял документальный фильм о жизни алжирских женщин, где рассказал о царящем в арабских семьях насилии и т.д. Это тоже нормально?

А этого режиссёра кто просил об этом? Кто? Какого чёрта, простите, он в это влез? А карикатурист? Они расчитывали, что им будут проповеди читать? Или просто закроют на это глаза?
Только не говори, что это было из большой любви к искусству и непреодолимого желания кого-то спасти. Цели преследовались более корыстные.
Да, убийство не выход. Это неправильно. Неверно.
Убийства, увы, совершаются всеми. Вне зависимости религии, национальности. Не надо вешать на всех мусульман клеймо.
То, что делали эти люди (журналист, карикатурист и другие) это нормально? Датский карикатурист, да, не являлся религиозным деятелем. НО вся общественность остальная при этом молчала. Потому что всем по сути это выгодно. Осудить морально? Духовно? Он знает, что такое мораль? Тот, кто совершает такого рода вещи, понятия не имеет об этом.
Вахабизм, а не Ислам, очень выгоден многим. Не с кем бороться, надо на кого-то всё списать. Нате, вот вам, пожалуйста. С этим можно бороться вечно. А гибнут люди. Молодые ребята, которые ни в чём не виноваты просто так гибнут, или судьбы их ломаются.
А это кому-то выгодно. И по-настоящему это никто, кто в состоянии, пресечь не хочет.
Воспитываются толпы, толпы, настроенные против нас.

Inspirer - 2 rem написал:
Diego Maradona,
Ислам, как тебе известно, молодая религия, моложе христианства. В средние века и не только, жгла ученых, преследовала "еретиков" церковь - католическая, да и русская православная (не надо это отрицать, в то время церковь тесно связана со всем; на Руси, естественно не так как в Европе происходило это, но происходило). А ведь, следуя твоей логике, тот кто это делал - люди, практически ничего не имевшие общего с религией, использовавшие ее только во благо себе и приближенным своим. Были ведь и верующие, обыкновенные люди. Так? Так. Со временем уходили из жизни общества эти варварские обычаи, и вот мы офигенная неагрессивная религия. Вместе с ними ушли и обычаи, которые непосредственно относились к православию, христианству в целом. Знаешь, сколько людей, с крестиком на груди в России соблюдают пост? Правильно, мало. Праздникам (большинству) религиозным радуются, как выходным. И я в том числе. p.s. Нет, я не задрот-материалист, более того, я верю, но совсем в другое.
Так вот, тоже самое произойдет и с Вашей религией. Рано или поздно. Перестанут взрываться поезда, дома, самолеты с неверными. Сексизм (можешь опять же не согласиться сейчас) в отношениях улетучится, в Рамадан Вы будете кушать, девушки снимут платки и пр. Все течет, все меняется. Необратимый процесс.

Конечно, останутся группы людей агрессивно настроенных, как Сысоев наш (поверю тебе на слово, услышал о нем в 1 раз). Надеюсь на понимание.

Саня, экстремистов не надо путать с верующими. Не знаю, по моему убеждению, тот, кто верит, не будет ради этого пускать поездов под откос, убивать таких же людей... Ислам не учит всему этому.
Ведь согласись, то, что происходило в тобой приведённые в пример средние века, происходило это не из-за чистой веры.
По поводу того, что многое уйдёт... Возможно. Но поездов от этого меньше взрываться не будет. Наоборот. Этот механизм запустили, теперь пожинают все плоды. Когда нет базы, легко внушить практически всё.
Да, всё течёт. Да, всё меняется. И не всегда в лучшую сторону. Но не знаю, сколько веков должно пройти, чтобы мы забыли о Рамадане и воспринимали Къурман Байрам лишь как ещё одни выходные дни...
То, что происходит на Кавказе. В моей же республике, к примеру. Если всё это делается людьми, движимыми религией, как утверждает СМИ, правительство и прочие. То зачем, зачем тогда взрывают, убивают таких же мусульман? Ради каких таких целей?
Ну и ещё помимо религии должны быть ценности, культура, традиции народа. И вот эти вещи должны и могут, не противореча друг другу, быть основой. Так должно быть, так и возможно.
Не знаю, сейчас наверное говорю запутанно, сложно.. Слишком много мыслей и эмоций. Не всё выразить словами. Не подобрать..
Люди, не верьте СМИ. Телевидение врёт зачастую нагло и беспардонно. Даже местные новости... Говорят неправду тем людям, которые свидетелями этим событиям являются...
Надеюсь, это всё скоро пройдёт. Переболеем..

Изменил(а) Argentina, 12/12/2009 16:10
SERGEY KHAVROLEV
*TRUE NORTH*
Пользователь

Опубликовано 12/12/2009 15:26
А этого режиссёра кто просил об этом? Кто? Какого чёрта, простите, он в это влез? А карикатурист? Они расчитывали, что им будут проповеди читать? Или просто закроют на это глаза?

Режиссёр говорил правду, то, что действительно творится в арабских семьях.
И я повторяюсь, карикатурист совершил неправильный поступок, за это его стоило осудить, но не убивать, В результате он стал мучеником и умер за свои идеи. А это камень в огород его убийц, мусульманских фанатиков.
Убийства, увы, совершаются всеми. Вне зависимости религии, национальности. Не надо вешать на всех мусульман клеймо.

Знаешь, я видел кучу карикатур на Иисуса, на Римского Папу, есть ещё и серия Южного Парка, где Картман хотел снять с проката Гриффинов. Там в конце мультфильма американский народ и Иисус какают друг на друга. Мне это не нравится, но вот авторов за это почему-то христиане не убили.
Датския карикатурист, да, не являлся религиозным деятелем. НО вся общественность остальноая при этом молчала

Нет, правда намного проще и прозаичнее! Простому датчанину плевать на мусульман и на Мохамеда. Точно также, как мусульманам плевать на Будду или Иисуса.

FORZA JUVE

Изменил(а) SERGEY KHAVROLEV, 12/12/2009 15:27
Argentina
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 12/12/2009 15:41
SERGEY KHAVROLEV
Режиссёр говорил правду, то, что действительно творится в арабских семьях.
И я повторяюсь, карикатурист совершил неправильный поступок, за это его стоило осудить, но не убивать, В результате он стал мучеником и умер за свои идеи. А это камень в огород его убийц, мусульманских фанатиков.

Фильма я не видела, признаться. Но что он там мог показать, могло происходить в любой семье. Ты сам так много о мусульманских семьях знаешь? Вот так, взял и поверил какому-то там режиссёру.
Фанатики есть везде. Я против фанатизма. Но не обобщай. Откуда тебе знать, что правда, а что нет? Я возьму и сниму фильм, выбрав специально отдельные семьи. Буду его показывать всем. Это адекватно будет? Человек просто изначально относился с пренебрежением к другой религии. И ценности других его не беспокоят.

Знаешь, я видел кучу карикатур на Иисуса, на Римского Папу, есть ещё и серия Южного Парка, где Картман хотел снять с проката Гриффинов. Там в конце мультфильма американский народ и Иисус какают друг на друга. Мне это не нравится, но вот авторов за это почему-то христиане не убили.

Знаешь, а у нас пророка в принципе изображать нельзя.
То, что ты видел много карикатур и отнёсся к этому, пусть и с обидой, но спокойно, не говорит о том, что так отнеслись бы все. Кто-то отнёсся по-другому. И это не означает, что ты выше этих людей. Нет.
И вот тут... Тут может Саша и прав. Религия моложе. В той же Европе многие, грубо говоря, живут, не обращая вообще на религию внимания. Забили на неё, сорри за грубость. И плевать поэтому на карикатуры. Сами ведь их и делают.

Нет, правда намного проще и прозаичнее! Простому датчанину плевать на мусульман и на Мохамеда. Точно также, как мусульманам плевать на Будду или Иисуса.

Кто сказал? Кто? Откуда знаешь? Знаешь, на кого мне "плевать"? На кого другим "плевать". Нет.
Мусульмане относятся к другим религиям с уважением. Пр Ису никто слова не скажет.
У меня своё представление о правде. Если для тебя это правда, то, что всем друг на друга наплевать, то очень жаль. Это не так.
Ответь за себя. Тебе на мусульман "плевать"?

Изменил(а) Argentina, 12/12/2009 15:44
Diego Maradona
*La Mano de Dios*
Пользователь

Опубликовано 12/12/2009 19:33
SERGEY KHAVROLEV написал:
Diego Maradona,

Датский карикатурист был просто жалким провокатором, который получил по заслугам. Когда его зажали за одно место, он стал что-то говорить про свободу слова, свободу СМИ, а когда он рисовал Пророка в образе террориста, он не думал что оскорбляет чувства и права более миллиарда мусульман? О равноправии и справедливости нужно помнить всегда, а не вспоминать лишь тогда, когда нужно отвечать за свои поступки.

По поводу режиссера, ты наверное имеешь ввиду голландского режиссера Тео ван Гога, который снял дешевый по своей сути фильм, на основе сценария написанного бывшей мусульманкой, ярой антиисламисткой, которая обиделась на то что её хотели выдать замуж без её согласия. Понимаешь, всё что там она написала и выставила, это бред, это тоже самое, если дать скинхэдам снимать фильм о красивой жизни таджикских эмигрантов. Всё это дешевый пиар, и люди просто хотят выделится, а за все понты нужно рано или поздно отвечать.
Еще хотелось бы добавить, многие путают, называя ваххабистов террористами, но это не так. Ваххабизм это одно из течений в Исламе, которое не в коей мере не призывает к насильственным действиям, а просто является более требовательным течением в Исламе. Большинство жителей Саудовской Аравии ваххабисты, это же не означает, что они все террористы, и из-за того что кучка людей так себя назвали и совершили преступление, не должно страдать множество людей. А террорист по своей сути является существом без религии, без национальности, без каких-либо других отличительных характеристик, их даже людьми назвать трудно.

Inspirer
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 12/12/2009 20:03
получил по заслугам

Ну ничего себе. Когда ислам называют агрессивной религией, многие мусульмане обижаются. Так вот ответ - почему называют такой. Сам того не подозревая...
обиделась на то что её хотели выдать замуж без её согласия

Ну, да, - это же совершенно нормальная вещь. Свадьба без согласия. К вопросу о сексизме...
Саня, экстремистов не надо путать с верующими. Не знаю, по моему убеждению, тот, кто верит, не будет ради этого пускать поездов под откос, убивать таких же людей... Ислам не учит всему этому.

Ася; я не читал православных книг, но уверен, что и христианство не учит убивать. Служащие в церкви - также не всегда верущие. Не говоря уже о них на более раннем этапе.

Я не верю в безопасный секс
Я не верю в политкорректность
Я не верю в кредиты МВФ
И не верю в марихуаны вредность (с) Д.Спирин
579856323
Alex Del-Piero93
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 12/12/2009 20:06
Я мусулман)))

Forza Juventus)))))))
552890398
Diego Maradona
*La Mano de Dios*
Пользователь

Опубликовано 12/12/2009 21:39
Ислам не агрессивная религия. Но мы не мягкотелые и отрешенные, и вторую щеку подставлять не будем, и молчать не будем когда нас задевают. Просто не нужно переходить черту, и будет всем счастье.
По поводу замужества... со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Все научные термины и понятия не всегда действуют там, где живут и уважают традиции. В Исламе за девушку до брака отвечают её родители, и они вправе решать её дальнейшую судьбу, это лучше чем когда девочки с 13-14 лет начинают считать себя взрослыми и идут во все тяжкие. Пусть лучше их в этом возрасте замуж отдадут (хотя уже не отдают). Тем более это не противоречит природе, а осуждать основываясь лишь на законах государства глупо.

Argentina
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 12/12/2009 22:06
Саша, да нет, не агрессивная религия. Религия, в принципе, агрессивной быть не может.
Пост его, может, немного категоричен. Но не агрессивен).

я не читал православных книг, но уверен, что и христианство не учит убивать. Служащие в церкви - также не всегда верущие. Не говоря уже о них на более раннем этапе.

Я и не спорю. Считаю, что ни одна религия убивать не учит.
И, да, судить по церковным служителям и религиозным деятелям о религии не надо. Неправильно.

Ну, да, - это же совершенно нормальная вещь. Свадьба без согласия.

Это уже изжило себя. Во всяком случае, говорю про РФ. Оно и раньше то особо не проявлялось. Против твоей воли тебя никто не заставит. Не сможет заставить и не будет заставлять, поверь. Не надо видеть только минусы во всём. Люди, такие же люди. Ничем не отличаются. Это нужно понять. А к ценностям любых людей нужно хотя бы с каплей уважения относится. Надеюсь, что понял. Я не знаю, часто ли ты сталкивался с мусульманами в жизни. Но поверь, обычные люди. Есть хорошие, есть плохие. Вовсе не агрессивные. Такие, как все. Никто не стремится всех поубивать, всё взорвать. В общем, многое уже предыдущими постами написала.
Арабские страны... Там немного другое. За них ответить не смогу. Они живут по этим законам. Мы живём немного по другим законам. У нас свои обычаи и традиции. И я не люблю, когда чужое навязывают. Радикальные нередко вот это и делают. Знаешь, сколько у них расхождений? В принципе, неплохие, умные люди, НО... Ряд причин, по которым теперь вот все столкнулись с этой проблемой.
Должно пройти время, это всё затухнет. Этим надо, действительно, просто переболеть. Но все взрывы, радикальные суждения и прочее не имеют отношения к Исламу. И поменьше стереотипов).

Даниял
Ваххабизм это одно из течений в Исламе, которое не в коей мере не призывает к насильственным действиям, а просто является более требовательным течением в Исламе.

Да, скорее это течение, а не религия. Тоже самое суфии. Только первые радикальны.
Ахи не призывают к насильственным действиям. Не все. Но суннитам этого течения придерживаться зачем? И уж явно про свою культуру забывать не стоит. Да, пришло это всё от саудитов. Очень плохо, что к нам это пришло. Надеюсь, пройдёт вскоре. От себя скажу. Почему я должна принимать их культуру? У них своя, у нас своя. Думаю, понимаешь, о чём я. Надеюсь, согласен.
В остальном прав.

Изменил(а) Argentina, 12/12/2009 22:11
Diego Maradona
*La Mano de Dios*
Пользователь

Опубликовано 12/12/2009 22:40
Ася

Не путай, тебе не навязывают ваххабизм. Есть просто люди, которые взрывают, убивают не во имя Ислама, а за деньги, и прикрываясь это все религиозными ценностями, за которые они якобы ведут борьбу, вот и назвали их ваххабистами, т.к. это течение одно из самых строгих. О каких ваххабистах может идти, если в этих самых бандформированиях, полно правславных русских, также встречаются буряты, калмыки, были христиане ливанцы, есть грузины, и вот всех этих людей называют ваххабистами, это глупо. Мне пофиг на все остальные течения по сути, я не против них, мне на них все равно, я просто хочу отметить что это не правильно, потому что именно из-за этого считают мусульман террористами, особенно в России. У нас террористы кто? Ваххабисты, а ваххабисты это кто? Люди элементарно открывают словарь и видят что это течения в Исламе. Дальше людям верящим телевизору и всякого рода дешевой прессе, труда не составляет замкнуть цепочку, что террорист=мусульмане.

Argentina
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 12/12/2009 22:56
Даниял
Я всё это прекрасно понимаю. Я всё это знаю.
Я не говорю, что ваххабист=террорист. Постами выше об этом и говорю. Они просто более радикальны.
Ну мне не навязывают. И это сделать, навязать мне что-то, уже довольно трудно будет. Но в общем такие некие тенденции есть. Но это ладно, это пройдёт. Просто кругом ложь. Так забавно бывает, когда ещё и местные тв начинают врать, потом это на центральное и т.д. и т.п. Что у нас летом за цирк устроили.. Это выгодно. В первую очередь тем же местным органам власти. А общественным мнением легко управлять.
А сколько не твердить людям, что у терроризма нет национальности, нет религии, никто всё равно не прислушивается.
Знаешь, сколько мне вопросов глупых задавали? Сколько стереотипов было? Объясняешь, объясняешь, а представления до сих пор, будто не то, что с гор спустились.. Как бы это сказать, чуть ли не из этого мира. И это не от того, что задавали эти вопросы глупые люди, нет. Вовсе нет. Задавали их вполне нормальные, хорошие люди. У них хоть интерес был. Просто сформировалось такое мнение. И поменять это мнение очень трудно. А, ещё и фильмы всяческие. Как же я о них забываю. Иногда зла просто не хватает от того, как они там всё представляют
Я уже говорила, что терроризм с религией не связан. О какой религии может идти речь, если они обивают таких же людей? Таких же мусульман. Больная тема, в общем.
Думаю, у вас тоже самое, что и у нас происходит....
Не знаю, сколько времени должно пройти, чтобы всё, наконец, наладилось.

rakitic
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 13/12/2009 00:59
Maestro -скажи мне почему пророк Мухаммед написал что Женщины доджны одевать хиджаб и поженился на 11 летней ребенке?

Слишком длинная подпись (допустимо до 200 символов!)
Diego Maradona
*La Mano de Dios*
Пользователь

Опубликовано 13/12/2009 15:00
rakitic написал:
Maestro -скажи мне почему пророк Мухаммед написал что Женщины доджны одевать хиджаб и поженился на 11 летней ребенке?

Я тебе отвечу. Вот тебе ответ на первый вопрос:

1."Хиджаб, предписанный женщине исламом, не требует ничего от неё, кроме соблюдения пристойности в её одежде и общем виде, чтобы не подвергаться преследованиям со стороны мужчин. Хиджаб в этом случае - охрана и защита для женщины, а не путы, сковывающие её движение. Хиджаб - не значит, скрывать лицо или скрывать руки в перчатках. Это не является учением ислама, а исходит из обычаев и традиций, сложившихся в некоторых обществах, и ислам не несёт никакой ответственности за это. Если хиджаб одна из добродетелей ислама, то он также является одной из добродетелей христианской религии. Доказательством этого служит одежда, которую носят христианские монахини и которая закрывает тело женщины и её волосы, скрывая всё, кроме лица и кистей рук."

По моему мнению это лучше, чем носить миниюбки, кофты показывающие все "прелести" женщины, и чтоб каждый мужчина при виде ее, начинал в своих фантазиях создавать похотливые картинки. Это есть, это физиология и с этим не поспоришь, а хиджаб дает некоторую защищенность. Женщина имеет право ходить без него в присутствии отца, брата и мужа. Разве это правило по своей сути плохое? Судите с точки зрения совести, благочестия и благопристойности, а не сточки зрения современных представлений о моде.

2. Выдавать девушек в те годы в раннем возрасте было естественно. Во-первых это не противоречит природе, ведь не зря способность рожать детей формируется в 10-12 лет, а значит и брак был нормальным, так как основная функция девушки была, есть и будет - продолжение рода, а не учеба и карьерный рост пропагандируемый в наше время.
Еще стоит учитывать что девушка 12-ти лет средних веков и девушка 12-ти лет нашего времени это разные люди. В то время в 12 лет это уже был взрослый, самостоятельный человек, в наши время в это время еще в куклы играют. Юноши в 12 лет уже наравне со взрослыми работали, участвовали в воинах. А какой толк от 12-летних в наше время? Никакого.
Нам трудно это понять и оценить, ведь мы выросли на таких вещах как законы государства, общества, которые устанавливают правила что до 18 лет любой человек еще ребёнок, но если в то время средняя продолжительность жизни была чуть больше 30 лет, считать себя ребенком до 18 лет, была непозволительная роскошь. Учитывай все это, прежде чем писать такие слова как
поженился на 11 летней ребенке

Изменил(а) Diego Maradona, 13/12/2009 15:06
Argentina
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 13/12/2009 15:17
SERGEY KHAVROLEV
Ответь, плиз, на пост, адресованный тебе 12/12/2009 15:41
А то заявления у тебя безапеляционные были, а на возникшие вопросы ответа не последовало.
Особенно интересн ответ на последнюю часть. Там подчёркнуто.

P.S: Даниял, +5
Во всём склонны видеть только плохое. А если так смотреть, то раньше у всех средний возраст был меньше. И раньше у всех это было.
Вспомним того же Уильяма Шекспира. Если мне память не отшибло, то Джульетте было 14 лет. Это один из примеров.

Diego Maradona
*La Mano de Dios*
Пользователь

Опубликовано 13/12/2009 15:42
Ася

ОМГ, как так, что самая красивая любовная история, можно сказать гимн всем влюбленным, строится на таком разврате. Хотя сейчас будет отмазка, что Ромео сам был юнцом, детишки просто развлекались

Изменил(а) Diego Maradona, 13/12/2009 15:46
Argentina
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 13/12/2009 15:52
Даниял, ну почти 14) Не суть, в общем.
Общий смысл от этого не меняется.
Глупо сравнивать и оценивать возраст людей тех времён по нынешним представлениям и рамкам.

Страница 26 из 29 << < 23 24 25 26 27 28 29 >

Следующий матч
Серия А, 13-ый тур
Сампдория
Луиджи Феррарис
19.11.2017 (ВС) - 17:00 (МСК)
О сопернике »

Предыдущий матч
Серия А, 12-ый тур
Альянц Стэдиум
05.11.2017
Ювентус - Беневенто
2 : 1
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 12 32
2. Ювентус 12 31
3. Интер 12 30
4. Лацио 11 28
5. Рома 11 27

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 11
2. Игуаин 9
3. Манджукич 4

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Libertatem *Игрок дубля*
18 Nov : 02:00
а что случилось-то?)

Barney - 1 rem *Игрок основы*
18 Nov : 00:56
Команда не спорила и с вылетом в серию Б, но это не значит, что это справедливо.

BlackWhite10 *Ветеран*
18 Nov : 00:12
Вывод федерации пофиг на достижения ювентуса в европе . Главное бабки подемть внутри себя.

parofator *Запасной*
18 Nov : 00:01
я уже десятый раз читаю это от тебя. чего ты хочешь? чтобы мы подняли бунт? команда не спорит, значит они не против, были бы против давно бы оспорили.

17 Nov : 23:31
Ну что, федерация решила, что ну его давать Ювентусу лишний день на отдых и подготовку к Барсе.

BavarOne *Ветеран*
17 Nov : 21:15
юный карлос https://twitter.com/calci
omercatoit/status/9315862
12929921028

17 Nov : 20:43
Не знаю насчет характера, но по игре он довольно медлителен, а Юве не хватает скорости.

Boozy Woozy *Легенда*
17 Nov : 19:56
говорят, у чувака вообще нет характера

17 Nov : 19:54
Васкес вроде неплох был, но сейчас Ювентусу такие не нужны.

BavarOne *Ветеран*
17 Nov : 19:50
там кореш Дибалы обратно в Италию захотел возьмем? - Dalla Spagna - Si ricompone la coppia del Palermo? Juve su Vazquez

Архив чата