Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 27
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 24233

Темы форума
Последние сообщения
Сампдория 3-2 Ювенту... [01:03]
Serie A. Линии и ста... [00:47]
Тренерский штаб и Ру... [22:40]
Кино [22:04]
Ювентус - Барселона ... [21:31]
Ю.ру Санкт-Петербург [13:06]
Примавера Ювентуса [18 Ноя.
23:12]
Фанаты Ювентуса в ХА... [18 Ноя.
22:38]
Прогнозы матчей Сери... [18 Ноя.
19:31]
Еврочемпионаты [18 Ноя.
13:04]

Темы месяца
Прогнозы матчей С... [119]
Ювентус 2-1 Бенев... [86]
Сборная Италии [81]
Проблемы на сайте... [81]
Serie A. Линии и ... [66]
Удинезе 2-6 Ювент... [65]
Спортинг 1-1 Ювен... [59]
Ювентус 4-1 СПАЛ ... [53]
Сампдория 3-2 Юве... [40]
Милан 0-2 Ювентус... [37]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Off-topic | Курилка
Страница 272 из 280 << < 269 270 271 272 273 274 275 > >>
Автор RE: Флейм
Dimko_juve - 1 rem
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 29/06/2017 16:45
GoodMiki написал:
"Не жили бохато, нича и начинать!"

Пропаганда в действии.

На каких знаниях о моей жизни вылупились такие забавные выводы?

Все, можно уже не отвечать. Достаточно часто рассуждения с оппонентом переходят на личности. За сим конкретно с вами разговор мой завершен. Я предпочитаю обсуждать разные точки зрения без переходов на личности.

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Изменил(а) Dimko_juve - 1 rem, 29/06/2017 16:48
GoodMiki
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 29/06/2017 16:46
Dimko_juve написал:
GoodMiki написал:
"Не жили бохато, нича и начинать!"

Пропаганда в действии.

На каких знаниях о моей жизни вылупились такие забавные выводы?

Убеждение "Мне норм в России" говорит само за себя.

"Погба<Игуаин" (с) Маротта
"Бонуччи< Стоунз" (с) Беппе
https://vk.com/romankoln
nv13
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 29/06/2017 17:49
Футбол значит только вольные играют,правда в иных видах спорта народ с соц.лагеря регулярно брал титулы,видать там мозг не нужен))
Кстати,свои наилучшие результаты Аргентина демонстрировала при военной хунте,а это куда класть?)
Я не знаю почему СССР при своих человеческих ресурсах не достигли больших высот в футболе,но точно не из за формы правления страной,тогда бы и в остальных видах спорта результаты были печальными.
evivanko
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 29/06/2017 18:36
Что тебе , Димка, ответить? С одной стороны я сочувствую тебе, с другой - рад за тебя, что в жизни что-то получается. С третьей - выражаю свое уважение тебе, как достойному человеку. С четвертой стороны, у меня возникает недоумение в связи с твоей позицией по поводу других людей и власти. Обычно те, кто проходят огонь и воду , понимают других людей и как раз более сочувственно относятся к ним. Ты ,имея такую серьезную проблему , даже не затрагиваешь систему здравоохранения в России. Или и в этом случае тебя все устраивает? В пятых, ты не тот собеседник, с которым стоит обсуждать или порицать ... Потому что твоя жизненная ситуация откладывает на тебя отпечаток , и ты имеешь право даже на самое сумасшедшее мнение, если бы оно было.
Я искренне желаю тебе справиться с твоими проблемами . И когда ты со всем справишься, я надеюсь, что ты все-таки станешь ячейкой этого общества, а не просто еще одним человеческим анклавом .Это всего лишь мое пожелание, а не требование. Я бы так хотел. Но это не обязательно.

So dance, motherfucker, dance
Racing through red lights
evivanko
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 29/06/2017 19:03
Так, пишу этот пост отдельно.
Обращение ко всем, кто хочет поучавствовать в дискуссии.
Тема острая, проявляйте такт , не рвзводите бойню. Если хотите попроклинать друг друга , куча форумов и ютьюб забиты тупой ненавистью одной стороны к другой. Высказываемся корректно и аргументированно , насколько позволяют Ваши мысли. Ветку могут закрыть, а мы все в бан пойдем. Не доводите до этого.
Если вы готовы к диалогу - добро пожаловать.
Если вы просто хотите поубивать другую сторону и сказать насколько он или она тупой просто за мнение, не видя аргументов - шли нахрен отсюда! также обходите стороной конкретные личности из политики , выражайтесь абстрактно. Если у вас во всем П или Н виноваты - также шли нахрен отсюда!
Помните! Мы - народ России . Каждый из вас имеет право на свое мнение. Тем интереснее услышать мнение разных соц. классов и возрастов. Возможно, беседа будет обоюдовыгодной для всех.

Dimko_juve - 1 rem
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 29/06/2017 20:40
evivanko
Есть у меня мнение и про здравоохранение. Я все делал по полису, в родном городе все делали бесплатно. Потом отправили на обследование в Воронеж(ПЭТ КТ пройти), цена 40 000р, сделали бесплатно. 8 раз ездил в Москву в ведущие клиники страны. В одной из них вообще все было бесплатно включая стационар(просто шикарные условия) и две операции. Затем курс сильнейшего облучения - бесплатно блин. В итоге лечение на данный момент обошлось в полторы сотни рублей, половина из которых это дорога в москву и проживание там. Но конечно за каждую операцию я платил врачам по 10-15тыс, но это было не жалко так как отношение просто отличное, человеческое.
В один момент мне пришлось подключить министра здравоохранения(через 2 рукопожатия у меня он оказался) края для ускорения процесса, но это уже было после основного лечения.

Не подумай что жалуюсь или хочется поделиться историей, просто что бы лучше было понятно мое отношение. Я в общем-то не сильно на здравоохранение жалуюсь)))

Но я знаю что очень часто людям оказывается лечение не по карману, поверь у меня тут нет розовых очков. Скорее всего мне очень даже повезло в этом плане. Но пять же, мое мнение согласись не может быть плохим так как со мной все было нормально.

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Изменил(а) Dimko_juve - 1 rem, 29/06/2017 20:45
Juventino130
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 29/06/2017 23:38
evivanko написал:
Мы - народ России

Вот я не русский и живу не в России, хотя родился и вырос там (в Петербурге). Разве на форуме все - народ России? Я конечно пишу про Россию, но мой взгляд немного со стороны. Пожелания хорошие, здравые, но кажется - это работа админов.

Dimko_juve
Ну я тоже стараюсь не смотреть ТВ, особенно Киселёва и всякие там "Двести". А информацию можно по-разному получать, но в первую очередь интернет.

P. S. Желаю здоровья и всего хорошего. Принципиальные различия не отменяют человеческие отношения.

"в Футбол играют 11 мужиков + тренер. А не Трусы, гель, ободок, лобок и второй лысый человек в Истории Алжира. Победа по делу)" (С) какой-то Гамбургер с Евро-Футбола.
evivanko
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 30/06/2017 05:39
Juventino130
Разве на форуме все - народ России?

Здесь важно мнение как раз народа России, потому что именно они живут здесь и все, что касается этой страны, важно именно им. Ты, конечно, тоже можешь писать все, что хочешь. Но на тебя дискуссия никак не отразиться, так как ты в другой стране живешь. А жители России сами строят свое будущее, а действия, в первую очередь, зависят от мнения человека. А здесь как раз может это мнение поменяться.
это работа админов

Раньше, за малейшее упоминание о политике, здесь сразу баны раздавали и закрывали ветки. Поэтому пока вы не провоцируете их или они просто не видят, что здесь твориться, мы можем поговорить.
Саморегулируемся, одним словом. А начал я этот диалог.

Dimko_juve
Я в общем-то не сильно на здравоохранение жалуюсь)))
подключить министра здравоохранения

Да, я так и чувствую, что каждый житель страны при решении такой проблемы подключает какого-то министра... Неудивительно, что ты не жалуешься на что-то. При смене власти ты потеряешь все, что есть. А как же другие? Я помню, что ты сказал, что все равно на других. И здесь никто не призывает сменять власть. Здесь затронули проблемы(ужасные и катастрофические) России и обоснованное недовольство народа на это. Ведь когда тебя касается одна из приведенных мной историй, то терять уже нечего. Начиная от МВД, здравоохранением, образованием и заканчивая простой преступностью на улице и взятками. Здесь говориться, что есть проблемы и их надо решать. Решать немедленно. Но никто не решает. Отсюда недовольство. Но тебя все устраивает. Потому что у тебя все хорошо. Ну прекрасно. Хоть у одного человека на 10 000 все прекрасно. Эти 10 000, получается, живут ради тебя. Я не приемлю такого подхода.

Dimko_juve - 1 rem
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 30/06/2017 09:30
evivanko написал:

Ведь когда тебя касается одна из приведенных мной историй, то терять уже нечего. Начиная от МВД, здравоохранением, образованием и заканчивая простой преступностью на улице и взятками. Здесь говориться, что есть проблемы и их надо решать. Решать немедленно. Но никто не решает. Отсюда недовольство. Но тебя все устраивает. Потому что у тебя все хорошо. Ну прекрасно. Хоть у одного человека на 10 000 все прекрасно. Эти 10 000, получается, живут ради тебя. Я не приемлю такого подхода.

Ну ситуации приведенные тобой могут случиться практически в любой стране с любым человеком. Ты не забывай что эти случаи мы знаем потому что живем в этой стране, а случаи в других странах не знаем потому что там не живем.
Я вот читал про убийства мальчиков за то что у них что-то похожее на пистолет было, у нас такого не встречал. У нас бывают пытки в полиции(ну это именно что больные на голову полицейские) так у некоторых целая Гуантанама для этого сделана.
У нас вот все на коррупцию жалуются, а кое где она есть под видом лобби существует, когда один самолет разрабатывают за 300млрд доллеров а он оказывается еще и не очень и работает после этого.
Здравоохранение: кое где беременную на сохранение не кладут потому что считают что либо плод сам справится либо он не нужен слабый. Где-то треть страны не может получить вообще медицинскую помощь потому что они на пособие живут и не имеют страховку.
Сменяемость власти так вообще смешной лозунг ибо тетя Меркель вон сидит кучу времени и ничего, арабские страны так вообще частенько по наследству передают власть, и дружат с ними все сильные мира сего.
Преступность у нас высокая? если честно то я спокойно хожу по улицам, отпускаю жену с ребенком и мама ходит моя легко. Я не знаю даже где у нас тут преступность. Опасная имеется в виду.
Взятки даем МЫ другому человеку. То есть в них виноваты как мы так и они. Убери из этого процесса хоть один элемент и взятки не будет. Взятки даются что бы все сделать проще и быстрее и надежнее, то есть для нашего же удобства и мы это используем. А ведь могли бы воспользоваться прокуратурой и наказать человека берущего взятку. Так же и с вымогательством взятки, прокуратура = нет вымогателя. Но нет, многие просто не хотят "париться" и продолжают стимулировать систему дачей взятки.
И такое можно еще очень долго писать. Просто все это старо как мир, все проблемы что есть у нас есть и в других местах. Но "там" оно просто вкусное а у нас это кошмар.

Можно сказать "мне плевать что там у них, я хочу что бы у нас было хорошо" только вот это "хорошо" оно сформировалось из информации полученной и от "них". Потому как если бы из-за бугра мы не получали бы информацию то и не знали бы как оно еще бывает.

Изменил(а) Dimko_juve - 1 rem, 30/06/2017 09:36
evivanko
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 30/06/2017 11:14
Не согласен с тобой. Аналогии твои стары как мир. Вот только для меня запад или любая другая страна не показатель. Я смотрю на Россию, и как на Западе меня не волнует. А то, что всплывает у нас в СМИ - это крохи от того, что на самом деле твориться в стране, потому что все СМИ провластны. И если стали известны 5-10 случаев смертей от анестетика, то значит их в РАЗЫ больше. А то, что с тобой этого не случалось... не зарекайся. 1000 раз повезет, на 1001 - нет.

Dimko_juve - 1 rem
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 30/06/2017 12:06
evivanko написал:
Не согласен с тобой. Аналогии твои стары как мир. Вот только для меня запад или любая другая страна не показатель. Я смотрю на Россию, и как на Западе меня не волнует.

ну вот тут уже и я с тобой не согласен. Если ты смотришь только на Россию,то должен знать что это всегда была тоталитарная страна. И только во времена сильнейшего тоталитаризма в России происходили скачки в развитии.

И если стали известны 5-10 случаев смертей от анестетика, то значит их в РАЗЫ больше.
прости, но это уже просто домыслы. Я могу сказать так же что "если стали известны 5-10 случаев, то скорее всего половина из них приукрашена и раздута для того что бы пошатнуть мнение людей"

А то, что с тобой этого не случалось... не зарекайся. 1000 раз повезет, на 1001 - нет.
И могу и имею право говорить только про то, что знаю сам. Все остальное может быть чьими-то фантазиями, домыслами.

evivanko
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 30/06/2017 12:32
сильнейшего тоталитаризма в России происходили скачки в развитии.

И что дальше? Есть проблема, но она также есть и на Западе, поэтому не будем решать? Это твоя позиция?
то скорее всего половина из них приукрашена и раздута для того что бы пошатнуть мнение людей

да твое мнение пошатнуть может только собственное несчастье. Знаешь, умный учиться на чужих ошибках, дурак - на своих.
А что думаешь про митинги? Кто там?
И могу и имею право говорить только про то, что знаю сам. Все остальное может быть чьими-то фантазиями, домыслами.

Знаю сам - это означает на собственном опыте. То есть если глава государства живет шикарно, все живут шикарно? Он же знает только то, что ему преподносят и как он живет.
А как ты науку проверяешь или какие-то факты? Из медицины, например? По твоему мнению, если ты не столкнулся с этим, значит этого нет. Мда...

Dimko_juve - 1 rem
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 30/06/2017 12:51
evivanko написал:
И что дальше? Есть проблема, но она также есть и на Западе, поэтому не будем решать? Это твоя позиция?

нееет, нисколько это не моя позиция. Моя позиция только в том чтобы не обвинять во всем других дядей(но и конечно же не снимать с них всю вину), а для начала посмотреть на самих себя и на наше окружение. Потом посмотреть на весь мир и задуматься: а только ли у нас такая проблема? А может просто дело в самом человеке?
да твое мнение пошатнуть может только собственное несчастье. Знаешь, умный учиться на чужих ошибках, дурак - на своих.
А я и не претендовал на звание очень умного человека. Я просто человек, со своими плюсами и минусами, со своими ошибками и победами. И мне до сих пор, кстати, интересно смогу ли я вынуть лампочку если вставлю ее в рот))))
А что думаешь про митинги? Кто там?
Не знаю. Я с ними не говорил. Но допускаю что там мешанина из недовольных и прикормленных.
Знаю сам - это означает на собственном опыте. То есть если глава государства живет шикарно, все живут шикарно? Он же знает только то, что ему преподносят и как он живет.
Он отвечает за всю страну, я за свой круг. Я должен быть в курсе про свой круг, он про всю страну.
А как ты науку проверяешь или какие-то факты? Из медицины, например? По твоему мнению, если ты не столкнулся с этим, значит этого нет. Мда...

Какую именно науку? Например 2+2=4 я проверил сам, на палочках еще в школе. Затем было проверено еще куча всякой информации в школе/колледже/университете, далее делается вывод чему можно доверять. Теперь я доверяю науке, но не всем научным или околонаучным источникам. Например британские ученые это наука? Но я им очень слабо верю и обычно это словосочетание вызывает улыбку. А ведь наука)
На счет медицины так вообще все просто, как понимаешь, я уже с ней очень связан. прошел облучение, но я не сильно верю что оно поможет.

MeatWolf
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 30/06/2017 13:48
И олицетворение того, что делает с людьми телевидение.

Но у меня нет его уже лет 10. И в инете я его тоже не смотрю.

Перечисленные вами факты не соответсвуют действительности

Даладна? А я вот так думаю они взяты из моего непосредственного опыта общения с немцами, финнами и американцами. Знакомых сирийцев нету, да, а вот в Ливии есть. Так что это ещё вопрос, кто под воздействием пропаганды находится.
Soil
*Дьявол*
Пользователь

Опубликовано 30/06/2017 15:25
Ребят, в России, конечно, лучше жить, чем где-нибудь в ЮАР, но с Европой сравнения - это уже никуда не катит. Какое общество там - какое здесь, какой уровень жизни там - какой здесь, какой уровень социальной ответственности несут политики там - какой здесь. Это еще не заходя довольно далеко.

Но жить можно везде. Благо, мы пока не КНДР (хотя скоро побратаемся и с ними).

C'e solo un club...
Shikotus
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 30/06/2017 16:19
Soil написал:
Ребят, в России, конечно, лучше жить, чем где-нибудь в ЮАР, но с Европой сравнения - это уже никуда не катит. Какое общество там - какое здесь, какой уровень жизни там - какой здесь, какой уровень социальной ответственности несут политики там - какой здесь. Это еще не заходя довольно далеко.

Но жить можно везде. Благо, мы пока не КНДР (хотя скоро побратаемся и с ними).
Забавно слышать про ,,уровень обшества,, ,обшество начинается с тебя.Люди в Европе над этим обществом десятилетиями работали,а мы хотим вжжжжух и как они жить😂

Ррр)
Soil
*Дьявол*
Пользователь

Опубликовано 30/06/2017 16:44
Shikotus - 2 rem

Во-первых, не десятилетиями, а тысячелетиями. Такое общество было достигнуто благодаря правильной хронология развития с момента зарождения государства.

Во-вторых, ваш подход - сугубо житейская поговорка и присказка. Общество числом в 145 миллионов человек не может само организоваться и стать "европейским" по множеству причин. Но самое главное условие для достижения такой цели - государство. А когда гос. аппарат оккупировали нечестные, жадные люди, которым далеки такие цели - это априори невозможно. Государство - мотор общества. А гос. аппарат - механизм, который будет осуществлять и реализовывать эту цель. Сейчас повсеместно власть плюет людям в лицо и работает через древнюю коррупционную методику осуществления власти.

Ну и другой важный аспект - гражданское общество. Чтобы оно появилось после 75 лет движений в обратном от него (гражданского общества) направлении, нужно дать ему правильный толчок. Но у нас ни люди, ни система не были готовы стать демократическим государством, т.к. не было даже подобрано правильной концепции. В общем всё было сделано неправильно, но в информационный век это можно исправить. Правда, с таким гос аппаратом и его единоличным руководителем, повторюсь, это невозможно.

Должны быть сильные институты демократии - это задача ГОСУДАРСТВА. То есть кто-то должен был запустить этот процесс. Сами институты, конечно, появились, но то, как они функционируют - это по большей части имитация работы современного демократического института. Должна быть масштабная реорганизация в области ПОЛИТИКИ, прежде всего, а потом и экономики. И вы увидите, какой может быть Россия.

C'e solo un club...

Изменил(а) Soil, 30/06/2017 16:47
alkid
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 30/06/2017 17:14
Dimko_juve написал:
GoodMiki написал:

Прекрасное подтверждение того, что народ получает только ту власть, которую он заслуживает.

Я об этом писал выше. И да, все верно, меня устраивает власть и мне хорошо живется.

А ты подумай, на сколько бы лучше тебе жилось, если бы и большинство вокруг так же думало про себя. Но, к сожалению, у нас правит менталитет "мне хорошо и хорошо". А так, конечно, 100 лет после революции сделали своё дело: 140 млн морально подавленных человек, пляшущих под дудку диктатора и его свиты прихлебателей.

"Ты, недотепа, если б в супе таракана съел, так в кишках у тебя завелось бы больше ума, чем в башке."(с) А.Сапковский - "Владычица Озера"
Dimko_juve - 1 rem
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 30/06/2017 20:15
Всем спасибо за беседу, но лично я выхожу из дискуссии. Ибо почти все что пишут это лозунги, а их я и на ютубе послушать.

evivanko
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 30/06/2017 20:19
Ладно, я понял тебя.
Желаю тебе выкарабкаться из той ситуации, в которую ты попал. И все-таки слетай куда-нибудь в Германию или Израиль. Если есть такая возможность. Онкология в России слабо лечиться. А у тебя семья.

Meat wolf
А поведай нам о своих знакомых что в Ливии, что в Америке и т.д. кто они и что говорят. Интересно было бы послушать.

Изменил(а) evivanko, 30/06/2017 20:35
Страница 272 из 280 << < 269 270 271 272 273 274 275 > >>

Следующий матч
Лига Чемпионов
Барселона
Альянц Стэдиум
22.11.2017 (СР) - 22:45 (МСК)
О сопернике »

Предыдущий матч
Серия А, 13-ый тур