Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 44
Пользователей: 2
Bugiman, zhartaunik

Пользователей(всего): 24235

Темы форума
Последние сообщения
Ювентус - Барселона ... [15:57]
Моя трансферная поли... [15:54]
Фернандо Льоренте [15:34]
Флейм [13:59]
Лига Чемпионов [12:30]
Фанаты Ювентуса в ХА... [22:14]
Прогнозы матчей Сери... [21:34]
Серия А [18:04]
Сампдория 3-2 Ювенту... [17:54]
Serie A. Линии и ста... [21 Ноя.
11:47]

Темы месяца
Прогнозы матчей С... [99]
Ювентус 2-1 Бенев... [86]
Сборная Италии [81]
Проблемы на сайте... [81]
Serie A. Линии и ... [67]
Сампдория 3-2 Юве... [61]
Спортинг 1-1 Ювен... [59]
Ювентус 4-1 СПАЛ ... [50]
Милан 0-2 Ювентус... [37]
Лига Чемпионов [33]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Off-topic | Курилка
Страница 278 из 280 << < 275 276 277 278 279 280 >
Автор RE: Флейм
Ballantre
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 30/10/2017 21:48
mrserge, ну Вы загнули.

Еще немного, и теория плоской Земли захватит форум. Дерзайте, Вы на верном пути: "Земля плоская, Антарктиды нет, правительства в сговоре. Доказательство - эмблема ООН".

А все гораздо проще. Основа всего, как отмечал вождь мирового пролетариата - экономика. И, ориентируясь на нее, все объясняется предельно просто.

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
Dimko_juve - 1 rem
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 30/10/2017 22:15
Ох, засел тут поиграть в компании друзей. Пришел читать а тут агитка на агитке) Да все как по учебнику, одни за Сытина, другие против).
FORZA BIANCONERI - 1 rem написал:
Dimko_juve Соловьев может тобой гордиться)Такая эрекция на упоминание запада )И все как по шаблону .)молодец парниша)
Спасибо за то что принял посильное участие в дискуссии.

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Ballantre
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 31/10/2017 00:13
Ronniekkk
Как?

Если коротко... Первая мировая война во многом обеспечила продолжение углубления разделения труда. Из пяти крупных технологических зон, существовавших в начале 1914-го, остались две - американская и британская. Потом еще советская стала собираться на обломках германской, но она была хилой и неконкурентоспособной.

Две оставшиеся технологические цепочки захватывали рынки и уперлись друг в друга. Что характерно, жесткий срыв в депрессию начался в США аккурат после продавленного Монтегю Норманом (главой Банка Англии) решения закрыть английские колонии для американского капитала. Получился такой классический кризис падения эффективности капитала, выражаясь терминологией Маркса. Правда, более правильно его назвать кризис падения эффективности отдачи.

И Вторая Мировая Война была по факту войной не между союзниками, а между американским и английским капиталом за рынки. А в рамках подготовки к ней были созданы промышленные Германия и СССР. Достаточно посмотреть, насколько американский и английский капитал участвовали в реиндустриализации Германии и индустриализации СССР.

Другой вопрос, что виделось все по разному. Британии нужна была бойня на континенте без победителей (помним китайскую притчу про двух тигров и обезьяну), а американскому капиталу нужна была такая война, которая разрушила бы британскую колониальную империю. В итоге Германия сделала ставку на Британию, СССР - на США. Ставка СССР сыграла. Для него это была война на выживание. А США получили мир (большую его часть). И их ставка оказалась выигрышной. Кстати, весьма показательное решение Конгресса было весной 1941-го...

Очень интересно в этом контексте почитать мемуары Громыко. То, что касалось военного периода советско-американской дипломатии. И особенно вопросы, касавшиеся формирования и первых решений ООН. И, как у всякого дипломата, самое интересное - не то, о чем он написал, а то, о чем умолчал. Но намекнул...

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
Ronniekkk
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 31/10/2017 01:19
Т.е. вторая мировая была между Англией и США? Англичане сначала поддерживали Гитлера, американцы Сталина, а потом поссорились между собой? Честно говоря, у mrserge по-проще теория была. Не без изьянов, но по-проще.

- Чем собираешься заняться?
- Стану озером. Буду лежать и отображать облака.
mrserge
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 31/10/2017 08:06
Ballantre написал:
Британии нужна была бойня на континенте без победителей, а американскому капиталу нужна была такая война, которая разрушила бы британскую колониальную империю.

Это всё ненаучная фантастика. Факты опровергают это. Британия была победителем в 1 МВ и сложившийся статус-кво её вполне устраивал, и вместе с Францией она больше всего боялась нового передела мира, который мог изменить баланс сил не в их пользу. Отсюда и политика умиротворения агрессора. США вообще до конца 1937 года проводили политику изоляционизма, т.е. невмешательства, про это в любой энциклопедии написано. А вот СССР и Германия были проигравшими и версальская система их не устраивала, поэтому они стремились к изменению баланса сил и сотрудничали по многим вопросам, начиная с 23 года до 41. Не надо забывать важный и неприятный факт, что СССР вступил во 2 Мировую союзником Гитлера. Да, мы были гитлеровцами почти 2 года. Просто потом два бандита не поделили награбленное, как это обычно бывает.

Я бы порекомендовал evivanko потереть сначала свою глупость и не позориться перед всеми. То, что СССР был союзником Гитлера - объективный факт, который никем не оспаривается. Пакт о ненападении, договор о дружбе и границах, поставки Гитлеру стратегического сырья для войны на западе, совместный парад с вермахтом в Бресте...куча фактов, всех не перечислить. А пугать уголовным преследованием много ума не надо.

Если главное в этом мире — умение выжить, то стоит ли в нём вообще жить?

Изменил(а) mrserge, 31/10/2017 10:17
mikakost
*Легенда*
Администратор

Опубликовано 31/10/2017 09:42
Сегодня утро начал, как всегда, Ю.ру, а потом с новостями с мэйл.ру, а там похлеще, чем болельщики Лацио.

Железнодорожную компанию Deutsche Bahn обвинили в неуважении к жертвам нацизма после того, как имя Анны Франк было присвоено высокоскоростному поезду.Представительница Deutsche Bahn Антье Нойбауер объяснила выбор тем, что Анна Франк стала символом толерантности.
Кроме того, по словам Нойбауэр, девочка олицетворяет собой идею мирного сосуществования разных культур, которое сегодня важнее, чем когда-либо.

И что бы вы думали?

Депутат парламента от Христианско-социального союза Ирис Эберль назвала такой выбор неуважением к жертвам нацизма, так как Анну Франк, как и других евреев, поездами отправляли в лагеря смерти.

Так что это имя даже если и используешь в хороших целях, все равно найдутся недовольные

Black and White and More
Dimko_juve - 1 rem
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 31/10/2017 09:46
Ой забава!
А если просто идти по городу у них и крикнуть АННА ФРАНК! Сразу 5 стихийных минут молчания появится, штук 10 депутатов в обсуждения пустятся...
Вот комедианты честное слово. В своем стремлении быть толерантными они себя погубят.

evivanko +100 за все сообщение)

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Изменил(а) Dimko_juve - 1 rem, 31/10/2017 09:49
nv13
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 31/10/2017 11:57
evivanko
То что Гитлер со Сталиным мирно и добрососедски сосуществовали пару лет это ведь факт,кроили Польшу с Литвой полюбовно,слагали песни во здравие друг друга....неприятные страницы нашей истории,но их не изменить.

Изменил(а) nv13, 31/10/2017 13:19
mikakost
*Легенда*
Администратор

Опубликовано 31/10/2017 12:29
Зебра Jay запугивает лиссабонцев перед матчем с Юве

https://youtu.be/ysZvE6GlUos

Black and White and More
evivanko
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 31/10/2017 13:26
А пугать уголовным преследованием много ума не надо.

Я как погляжу, что много ума надо, чтобы понять очевидную вещь - при протягивании руки помощи не стоит вонзать в нее нож. Твое право. Твоя жизнь. Твоя баланда.
)))))))))))))) прям как слоган звучит, неправда ли?!

So dance, motherfucker, dance
Racing through red lights

Изменил(а) evivanko, 01/11/2017 18:13
Vero Juventini
*Il Fenomeno*
Администратор

Опубликовано 31/10/2017 17:37
Моя команда Юве всех времен, что я видел.

Амаурииии, ты не Ибрагимовииич. Черданцев©
Juventus.ru определено определено определено определено
Ballantre
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 31/10/2017 21:40
Ronniekkk, нет, не так.
Война изначально велась между Британией и США. Логика ПМВ неумолио вела их к столкновению: доступный рынок для расширения закончился, а развитие пока только экстенсивное, интенсивного мы не видели. Германия и СССР были инструментами решения проблем, как их видели элиты англосаксонских стран.

Глупо думать, что СССР и Германия (на том историческом этапе) хотели переделать мир в свою пользу - у них просто не было для этого экономического ресурса. Не просто так победившая во внутрипартийной борьбе группа Сталина быстро свернула свои взаимоотношения с Коминтерном. И в руководстве Германии тоже были прагматики.

Другой вопрос, что изначально уготованная роль для этих двух стран была незавидной - сгореть в пожаре войны за колонии. И они предлагали себя в качестве вассалов двум лидерам.

И ставка СССР, как я говорил, сыграла. Платой за это стала поддержка все американских предложений в рамках Бреттон-Вудской конференции, которая сформировала PAX Americana (Пусть на первом этапе у Британии тоже были широкие полномочия, но было ясно, что она их не потянет) и при создании ООН. Другой вопрос, что во внутренней политике СССР не ратифицировал эти соглашения, но при взаимодействии с капиталистическим миром разработанных на конференции принципов придерживался (краткий период отхода от них был в 1951-1953 гг).

mrserge, если Вы считаете приспешником нацистов СССР, который последним из всех европейских государств заключил договор с Гитлером, то как назвать организаторов Мюнхенского сговора из Британии, выдавших Гитлеру промышленность Чехословакии и готовое вооружение для 50-ти дивизий (именно столько было на складах Чехословакии), Польшу, в рамках Мюнхена оттяпавшую Тешен, и других?
Видимо, демократами и яростными гуманистами...

mikakost
*Легенда*
Администратор

Опубликовано 31/10/2017 21:41
Мои любимцы

Black and White and More
BavarOne
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 31/10/2017 22:25
У меня покруче будет

mikakost
*Легенда*
Администратор

Опубликовано 31/10/2017 22:41
У тебя дрим-тим ЛГИ

Black and White and More
Ronniekkk
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 31/10/2017 23:16
Ballantre
1) Теоретически я могу понять выгоды США, но Англия здесь при чем? К началу войны Германия и СССР существенно превосходили англичан по ВВП.
2) Как СССР выбирал между Англией и США? И по каким признакам можно понять, что выбрал именно американцев? И вообще кто кого и как выбирал? США выбрали вообще всех.
3) Зачем американцам разжигать костер в Европе, если можно договориться с японцами, которые с удовольствием прошлись бы по многим колониям?
4) почему американцы терпели до 33 года? Если бы не великая депрессия, то не было никакого Гитлера и войны. Его популярность падала, хотя к тому времени он уже больше 10 лет был в политике.
5) если США воевали с Англией, то почему они ей помогали? И почему их называют союзниками?
6) если Англия помогала Германии, то почему она объявила войну 3 сентября? Пусть бы и дальше Германия шла. Со временем, глядишь, Адольф и на США замахнулся бы.
7) если исходить из логики финансирования, то чего добивались США, создав нынешнее китайское экономическое чудо?

- Чем собираешься заняться?
- Стану озером. Буду лежать и отображать облака.
mrserge
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 02/11/2017 07:54
Ballantre написал:
mrserge, если Вы считаете приспешником нацистов СССР, который последним из всех европейских государств заключил договор с Гитлером, то как назвать организаторов Мюнхенского сговора из Британии, выдавших Гитлеру промышленность Чехословакии и готовое вооружение для 50-ти дивизий (именно столько было на складах Чехословакии), Польшу, в рамках Мюнхена оттяпавшую Тешен, и других?
Видимо, демократами и яростными гуманистами...

Вначале, я перестал читать сразу после Война изначально велась между Британией и США. Нет, мне реально интересно, какая причина заставляет человека написать такое? Вы за кого принимаете всех остальных? За идиотов? Так учтите, что это оскорбление не только посетителям сайта, но и всему человечеству, потому что кроме Вас никому больше не известно о войне между Британией и США в 20 веке. Это просто шедевр. Где Вы это начитались? Хоть 1 факт есть в доказательство? На этом месте можно было уже закрывать дискуссию.
Ладно, придётся разоблачать ложь, некуда деваться. Первая ложь это что СССР последний из всех заключил договор с Гитлером. У некоторых, конечно, были разные договоры, но ТАКОГО точно не было. И не надо делать вид, что не знаете про секретный протокол к Пакту, в котором Европа была поделена на "сферы влияния", а говоря откровенно и цинично - на зоны оккупации. А ну-ка, какая ещё страна делила Европу на пару с Гитлером? Пример в студию! То-то и оно! Это что касается лжи про договоры. Теперь про ложь о "Мюнхенском сговоре".
Никакой антисоветской "подкладкой" "мюнхенская" политика не обладала. Подтверждено знаменитой фразой Чемберлена "Я привёз мир нашему поколению". Он не мог не понимать, что если между Германией и СССР начнётся война, и даже если Англия поначалу удержится в стороне, то кто бы ни победил в мясорубке тоталитарных держав, потом мира Британии не видать. И именно когда агрессия Гитлера и "канализировалась на восток", т.е. в сентябре 1939г., Чемберлен потерял своё кресло, а туманный Альбион вступил в войну. Хотя, если поддерживать тезис о злокозненности буржуазных манипуляторов войны, руководители Англии и Франции в 1939 году должны были, наоборот, злорадно потирать руки и терпеливо подталкивать Гитлера к дальнейшему "Drang nach Osten". Есть только 1 объяснение - умиротворение агрессора, боялись изменения баланса сил в результате войны, но я уже повторяюсь.
И неверная информация у Вас, они договаривались не на всю Чехословакию, а одну Судетскую область, просто Гитлер "превысил свои полномочия" и тем переполнил чашу терпения, не хватало только 1 капли, чтобы ему объявили войну, но напав на Польшу он влил целое "ведро", а не каплю.
И ещё, Ваша теория содержит противоречие: если всё шло по плану, то зачем они объявили войну Германии? На этот вопрос ответа нет, потому что всерьёз такую теорию никто не рассматривал.

группа Сталина быстро свернула свои взаимоотношения с Коминтерном

Опять, как и в случае с войной между Британией и США, Вы совершили научное открытие мирового значения, о котором, правда, ни один историк в мире не догадывается. Смотрим факты:
Коминтерн был формально распущен 15 мая 1943 года. Заявляя о роспуске Коминтерна, Сталин пытался произвести впечатление на западных союзников, что он якобы больше не строит планов по установлению просоветских, коммунистических режимов на территории европейских стран, и чтобы быстрее уговорить на открытие второго фронта. Ему удалось обмануть союзников, но нас уже не обманешь - просоветские режимы были установлены.

Война изначально велась между Британией и США.

А, я всё понял. Вы ученик доктора исторических наук Мединского, основополагающий принцип научной методологии которого, изложенный в докторской диссертации: «Первый вопрос, на который должна честно ответить историческая наука – насколько то или иное событие или частное деяние отвечает интересам страны и народа. Взвешивание на весах национальных интересов России создаёт абсолютный стандарт истинности и достоверности исторического труда.» Точно, Вы самый способный его ученик. Остаётся только констатировать, что историческая наука в России мертва, когда такие, как Вы с ним, пишете историю. Ну пишите, зомбируйте и дальше население, может цацку в награду получите.

Изменил(а) mrserge, 02/11/2017 14:56
evivanko
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 02/11/2017 19:41
Насколько я знаю или фантазирую , как и вы все, экономическая война капиталов была. Но опять же, на!сколько я фантазирую, ко второй мировой она имеет косвенное отношение. Поэтому с теорией Баланте я тоже не согласен.
США создали Гитлера, укрепили его власть , а союз перебил их дружбу в последние годы до войны и заигрывал с гитлером. Здесь шла борьба идеологий : коммунизма, демократии и нац-социализма. Все просто. И каждый хотел победить другого - прямо, или опосредственно : с помощью третьего.
Глупо, как некоторые тут делают, делить это все и признавать одну какую-либо сторону правой. Это намеренное подтасовывание действительности или намеренный самообман : в психологии частое явление у человека.
Я скажу лишь, что я болел за СССР, то есть за наших. а так все играли в одну игру - то есть в футбол. И это нормально. Мое оценочное суждение и полная выдумка. Жалко, что сейчас футбол одной команды и она играет в него как хочет и напихивает кому хочет. Раньше интереснее было.
Кто не понял- все мною написано это иносказание. Вообще я имел в виду серию а старую с грандами в виде интера, Милана и юве. А еще ранее просто Милана и юве. Потом уже Интер подключился.

So dance, motherfucker, dance
Racing through red lights

Изменил(а) evivanko, 02/11/2017 19:53
Dimko_juve - 1 rem
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 02/11/2017 20:00
Такую чущь несете!
Всему миру известно что Гитлер не реальный человек а собирательный образ всего западного мира. И был направлен только для того что бы не дать развиться темной империи СССР. Хоть войну и начал Гитлер, но это не потому что он злой и плохой, просто все светочи собрались и решили что больше нет сил смотреть на зверства империи зла и им самим придется ударить первыми, ведь иначе все зло покроет землю.
Довоенные договоры с темной империей в ее темным властелином велись только для того что бы хоть чуть оттянуть агрессию и набраться сил для борьбы со злом. Любой историк это знает.
Когда в войне наступил перелом и темная империя начала побеждать, всем пришлось присоединиться к ней только для того что бы выжить, иначе повторюсь - весь мир покроет тьма. И это знает любой историк.
И вот если включить мозги и понять что это единственная верная теория, то мы увидим, и самое главное - оправдаем всю денежную, военную и иную помощь кучи стран для светлой Германии.
И заметить прошу что я так же рубил чистые факты со ссылками на 100% доказательства, то есть я никак не прокатываю за балабола - все доказано)

mrserge
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 02/11/2017 20:07
evivanko написал:
США создали Гитлера, укрепили его власть

Ещё раз: факты в студию! Я всего лишь взываю к разуму, но вы все здесь зомбированы и не хотите проснуться. Сколько лет я дискутировал на форумах, всегда приводят одно и то же: Форд строил заводы в Германии, инвестировал и Гитлер его наградил, другие факты оказываются русскими-народными сказками. Да и Форд не доказательство - он везде, где мог, строил заводы, и в СССР тоже (что нам в репрессиях его обвинять?)))), и по всему миру. Одни легенды, мифы и сказки кругом. Как мне всё это надоело! Достали все уже! Ухожу с вашего сайта навсегда и уничтожаю пароль.

Страница 278 из 280 << < 275 276 277 278 279 280 >

Следующий матч
Лига Чемпионов
Барселона
Альянц Стэдиум
22.11.2017 (СР) - 22:45 (МСК)
О сопернике »

Предыдущий матч
Серия А, 13-ый тур
Луиджи Феррарис
19.11.2017
Сампдория - Ювентус
3 : 2
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 13 35
2. Интер 13 33
3. Ювентус 13 31
4. Рома 12 30
5. Лацио 12 28

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 12
2. Игуаин 10
3. Манджукич 4

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

juve1986 - 1 rem *Запасной*
22 Nov : 15:54
когда то по схеме елочка Аллегри показывал отличный футбол в Милане. и 2-1 легко меняется на 1-2.

Barney - 1 rem *Игрок основы*
22 Nov : 15:51
Хорошее решение, но я бы Коста поставил. Мне кажется он при игре под форвардом будет эффективнее, чем Куадрадо, который чисто фланговый игрок.

Bugiman *Ветеран*
22 Nov : 15:48
Juve, out Mandzukic, Cuadrado e Dybala ad assistere Higuain

Bugiman *Ветеран*
22 Nov : 15:48
Juve, out Mandzukic Cuadrado e Dybala ad assistere Higuain

juve1986 - 1 rem *Запасной*
22 Nov : 15:43
Надо барсу обыграть и обрыгать

Bugiman *Ветеран*
22 Nov : 15:36
Почему?

Nebuchadnezzar *Ветеран*
22 Nov : 15:22
не бухаю

Juventusinmyheart *Игрок основы*
22 Nov : 15:19
Juventus (4-3-2-1): Buffon; De Sciglio, Barzagli, Chiellini, Alex Sandro; Khedira, Pjanic, Matuidi; Cuadrado, Dybala; Higuain.

Bugiman *Ветеран*
22 Nov : 14:54
Allegri ha provato due moduli nell'ultima rifinitura a Vinovo: sia il 4-2-3-1 sia il 4-3-2-1.

Barney - 1 rem *Игрок основы*
22 Nov : 14:37
Сегодня классные кэфы на ЛЧ. На барсу -1,5 фора целых 5 дают.

Архив чата