Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 58
Пользователей: 2
N_L_O, BavarOne

Пользователей(всего): 24235

Темы форума
Последние сообщения
Фернандо Льоренте [21:12]
Ювентус - Барселона ... [21:01]
Моя трансферная поли... [15:54]
Флейм [13:59]
Лига Чемпионов [12:30]
Фанаты Ювентуса в ХА... [22:14]
Прогнозы матчей Сери... [21 Ноя.
21:34]
Серия А [21 Ноя.
18:04]
Сампдория 3-2 Ювенту... [21 Ноя.
17:54]
Serie A. Линии и ста... [21 Ноя.
11:47]

Темы месяца
Прогнозы матчей С... [93]
Ювентус 2-1 Бенев... [86]
Сборная Италии [81]
Проблемы на сайте... [81]
Serie A. Линии и ... [67]
Сампдория 3-2 Юве... [61]
Спортинг 1-1 Ювен... [59]
Ювентус 4-1 СПАЛ ... [50]
Милан 0-2 Ювентус... [37]
Ювентус - Барсело... [34]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Наша любимая команда | Футболисты Юве
Страница 4 из 4 < 1 2 3 4
Автор RE: Мехди Бенатиа
GoodMiki
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 16/05/2017 12:23
Mario Jardel

Окей, последняя попытка.

Т е я правильно понимаю: если сейчас Беппе подпишет Месси за 50 лямов, а тот тотально провалится в Ювентусе, что приведет к моральному разложению коллектива и падению Ювентуса с олимпа, то вы тут начнете костерить Беппе за этот трансфер? (нет)

Еще раз, трансфер, как финансовая операция, оценивается ТОЛЬКО в момент совершения. Провалился ли игрок, или стал мессией клуба никак не влияет на оценку финансового трансфера. Никак. Если вы оспариваете это убеждение, то в разговоре нет никакого смысла.

"Погба<Игуаин" (с) Маротта
"Бонуччи< Стоунз" (с) Беппе

Изменил(а) GoodMiki, 16/05/2017 12:24
https://vk.com/romankoln
Mario Jardel
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 16/05/2017 12:35
GoodMiki - 1 rem

В крайности бросаться не надо. Месси лучший игрок мира. Естественно такой трансфер будет удачный, хотя кто его за 50 миллионов продаст. Ситуация просто нереальная. Но когда речь идет о топовых игроках, то тут все однозначно.

Еще раз, трансфер, как финансовая операция, оценивается ТОЛЬКО в момент совершения. Провалился ли игрок, или стал мессией клуба никак не влияет на оценку финансового трансфера. Никак. Если вы оспариваете это убеждение, то в разговоре нет никакого смысла.
У меня свое мнение, у тебя свое.

Но вот другой пример. Ювентус заплатил 32 + 8 миллионов бонусами за Дибалу. Получается тогда это провальный трансфер что ли?

Изменил(а) Mario Jardel, 16/05/2017 12:41
Giulia
*Легенда*
Администратор

Опубликовано 16/05/2017 12:39
В контексте данной темы мой пост, скорее, можно будет расценивать как офф-топ, но я уже замучилась это наблюдать)) У меня складывается ощущение, что то, что пишет GoodMiki каждый читает и понимает по своему, в угоду своему мнению, не пытаясь вникнуть в суть написанного. Из этого вытекает: полотна (иногда) гневных и негодующих текстов, страница за страницей, где GoodMiki приходится раз за разом, как бы, оправдываться, объясняя свою точку зрения. Роман, ты не задолбался со всем этим?
П.С. Если что - я с тобой!))

Dal 1897 regaliamo l`emozioni !!! FINO ALLA FINE FORZA JUVE
Blerim
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 16/05/2017 13:11
Giulia написал:
В контексте данной темы мой пост, скорее, можно будет расценивать как офф-топ, но я уже замучилась это наблюдать)) У меня складывается ощущение, что то, что пишет GoodMiki каждый читает и понимает по своему, в угоду своему мнению, не пытаясь вникнуть в суть написанного. Из этого вытекает: полотна (иногда) гневных и негодующих текстов, страница за страницей, где GoodMiki приходится раз за разом, как бы, оправдываться, объясняя свою точку зрения. Роман, ты не задолбался со всем этим?
П.С. Если что - я с тобой!))

получаеться Вы считаете что 17 млн за Бенатия дорого ? Учитывая нынешние расценки этот трансфер считаю нормальным. Никто же не знает на каких условиях мы его брали в аренду. Про трансфер и приобретение это понятно. Ну если так расматривать трансфер Игуаина за 90 млн. вообще фейл, а как приобретение отличное. Покажите качествение трансфер за 17 млн., плюс игрок сидит на скамейке довольный ?
Del Xcho
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 16/05/2017 13:45
GoodMiki - 1 rem

Должность Маротты спортивный/исполнительный директор (CEO GM of sports area). Так получается его задача не в том, чтобы за какую-то Х сумму купить условного Бенатия, т.е. совершть 1,2 выгодные операции. Его рамки работы шире. Не так ли?

П.С. Не думаю, что трансфер Медхи плохой или хороший. Скорее нейтральный.

Простите за офф-топ.

17
Benyaladen
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 16/05/2017 16:11
Giulia
Негатив к GoodMiki не потому что его не понимают. Суть в том, что это пожалуй единственный человек на этом форуме, которому просто нереально "угодить". Он хоть раз написал что то положительное о трансфере? Нет. Постоянно- дорого, можно было найти лучше, старый, недостойная замена ушедшему. При чем человек выдергивает только негативные черты трансфера, съезжая от остальных. Бенатья берется под основу? Нет. 17 млн много? (у него почему то сразу идет округление к 20). Нет. Нам нужен еще 1 молодой ЦЗ, имея уже 2? Тоже нет. Крутой трансфер? Нет. Плохой? Тоже нет. Так к чему тогда его комментарии? Трансфер нейтральный и таких не избежать.
Если б человек излагал хоть иногда мысли в противоположном ключе, то и отношение к нему было бы другое. Далеко не все и всё тут хвалят, но его речи стоят особняком так как их цель лишь обгадить. Он даже не пытается связывать факты. И так всегда. Не надо быть GoodMiki чтоб придумать негатив на любой трансфер, а потом отмазаться фразами "я лишь оценивал сам трансфер, а не выгоду от него". Ну прикольно же. Можно написать любую чушь, сказать что это его мнение, потому что он больше всех переживает за клуб, но при этом чтоб не случилось к нему 0 претензий.
Потому это не его не могут понять, это он не хочет понимать любую позицию кроме своей. Есть такие люди.
GoodMiki
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 16/05/2017 16:25
Benyaladen написал:
Giulia
Негатив к GoodMiki не потому что его не понимают. Суть в том, что это пожалуй единственный человек на этом форуме, которому просто нереально "угодить". Он хоть раз написал что то положительное о трансфере? Нет.

Ложь со второй-третьей строчки. Смысл дальше читать ?
Еще один человек, который знает меня и мое мнение лучше чем, собственно, я.

Юля, я как-то не задумывался об этом. Уже настолько привык писать тонны килознаков, что лишние 500-1000 знаков воспринимаются, как должное. Не забывай, я же, цитирую, "жалкий журналистишка, не умеющий писать, воспитанный пабликами" (ну или как там)
И да, та куча крутых, действительно стоящих пользователей ушли отсюда. Должен же кто-то отстаивать их позицию и честь

Mario Jardel ты сам себе противоречишь.
Дибала - просто хороший трансфер, если отвечать на твой вопрос.

А вот товарищ Blerim примером про Игуаина вообще со мной согласился, сам того не понимая

Del Xcho

Разумеется, твоя правда. Но я не эксперт и не лезу в те области, где я вообще ничего не понимаю. Я всего лишь сравниваю ценник и игрока, ориентируясь на то, что происходит на рынке. И не более. Для меня трансфер Бенатья - не полный провал, на 3 с минусом. Очередной трансфер "а-ля, пусть будет". Дико надоело это.

"Погба<Игуаин" (с) Маротта
"Бонуччи< Стоунз" (с) Беппе

Изменил(а) GoodMiki, 16/05/2017 16:30
https://vk.com/romankoln
batukasss
*новичок*
Пользователь

Опубликовано 16/05/2017 17:39
GoodMiki - 1 rem написал:

Еще раз, трансфер, как финансовая операция, оценивается ТОЛЬКО в момент совершения.

ок, еще раз пару слов как вы оцениваете эффективность трансфера здесь и сейчас? это по каким эконометрическим моделям простите меня вы это делаете? цена на рынке в данный момент и амплуа? серьезно? вы же не шкаф покупаете чтобы он стоял в углу, который и через пол года будет стоять. покупая футболиста вы покупаете актив который будет приность пользу своими действиями на поле и около него. и ТОЛЬКО по истечению определенного срока можно оценивать положительный эффект или отрицательный (пример акции).
любите вы придумывать разные термены чтобы выгородить свою точку зрения. тренер хороший но тряпка, футболист хороший но не уровень, теперь еше трансфер но как фин операция прям на 3-ку. каждый напридумывает себе терменов а потом спорят кто как ощущает этот замысловатый многогранный термен а еще дополняют типа "тогда мне с вами не очем разговаривать" как будто говорит о какото аксиоме. будье проще наслаждайтесь футболом пусть он даже порой корявый.
Ronniekkk
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 16/05/2017 18:28
Если бы Бенатья почитал бы эту тему, то почувствовал бы себя здесь лишним.)

Дабы не оффтопить, предлагаю запретить Goodmiki использовать слово гуд в нике. Кто за?

- Чем собираешься заняться?
- Стану озером. Буду лежать и отображать облака.
Arman1897
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 16/05/2017 18:46
GoodMiki - 1 rem написал:
Ни один трансфер (именно "трансфер", как экономическая операция) не может обсуждаться постфактум. Приобретение - да. А речь идет постоянно, как раз-таки, о трансфере.
Может быть удачный трансфер и провальное приобретение, так и ровно наоборот. Увы, здесь тоже большинство поставило знак равно.

Ахахха. Товарища GoodMiki нужно попросить разъяснять перед постом что и как он себе представляет, какими терминами оперирует в своей голове, но перед постом об этом умалчивает, и пишет да вы прокаженные, вы не понимаете!!!

Я оцениваю трансфер Аборигена как провальный как финансовая операция на момент покупки. 90 млн евро- низкая продажная стоимость игрока в ближайшей перспективе, большая зарплата игрока, большие налоги. Не окупит себя при продаже, при возможной травме или инвалидизации будет на халявной зарплате. Продажами футболок не окупит.

Я оцениваю приобретение Аборигена как успешное так как.
Забил уже около 30 голов.
Приложил значительный вклад в выход в финал ЛЧ и КИ, а также борьбы за Скудетто
Усилил конкуренцию и стал основным ЦФ в команде
Повысил качество состава
На соперников нисходит холодный пот и трясутся коленки при виде Игуаина
Ослабил прямого конкурента внутри Кальчо
Сжег нервные клетки боссов и директоров прямого конкурента и тысяч болельщиков их клуба
Оставил мечты болельщиков Наполи о Скудетто у мусорной помойки
Сделал положительный экономический эффект в результате больших продаж туалетной бумаги, продуктов питания и напитков, а также балончиков с краской, которыми владеет дочерние структуры Аххор, и Беппе Маротта
GoodMiki Ложь со второй-третьей строчки. Смысл дальше читать ?
Еще один человек, который знает меня и мое мнение лучше чем, собственно, я.

и это тока малая часть.
Откуда вам знать то, что знаю я и собственно оценивать мое мнение

если Маротта лучший директор, то в итальянском футболе действительно все хреново
(c) calciofan87

Изменил(а) Arman1897, 16/05/2017 18:51
Joaquin Sanchez
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 16/05/2017 20:59
GoodMiki, а бесплатно трансфер Бенатия бы бы позитивно оценён тобой?

Тот, у кого есть настоящие друзья, уже многого добился в жизни.
nv13
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 16/05/2017 21:37
Joaquin Sanchez

Разве что Бавария нам за него приплатила бы,ну или как минимум часть зарплаты на себя берет,тады да,тогда возможно даже он Маротту похвалит)

Сказать по чести ,трансфер Медхи не придел мечтаний,но расстраиваться не вижу причины,ценник по нынешним временам вполне пристойный.
adp10juve4ever
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 16/05/2017 21:46
Я думаю что дело в условных 4 млн. Обойдись трансфер в 13 млн, те кто поддерживают его и за 17 – еще более рьяно защищали его, а вот те, кто критиковал – поумерили бы свой пыл. Игрок меня не удивил и считаю что 12-15 млн была бы естественная цена за него, но скорее всего тогда о рассрочке никакой речи быть не могло, догадка конечно. В целом, не понимаю почему может пригорать от этого приобретения.

Футбол — это не для грёбаных балерин.Claudio Gentile
http://www.lastfm.ru/user/RdioJ
Benyaladen
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 17/05/2017 01:32
GoodMiki
Ты уверен что осознаешь величину своего эго?))
Тебе был задан конкретный вопрос- покажи где ты хвалишь на этом форуме трансфер в момент его осуществления? Без издевки как в случае с Пьяничем. Или как там это у тебя называется? Я понимаю что ты "поэт узкого жанра", но все же..

Joaquin Sanchez
В свое время трансфер Хедиры был оценен лучшим журналистом крайне скептически, потому что тот и близко не соответствует уровню Видаля. Уверен что столь проницательный и всевидящий специалист нашел бы истинную сторону трансфера
Mario Jardel
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 17/05/2017 08:33
GoodMiki - 1 rem

И где я себе противоречу? Я говорил что трансфер может обсуждаться постфактум. Я не говорил что это надо делать всегда.

Дибала просто хороший трансфер? Да ладно? Приходит какой-то зеленый пацан после одного сильного сезона в Палермо за 32+8 млн. с годом до окончания контракта. На тот момент трансфер выглядил очень авантюрным, если не сказать сомнительным.

Изменил(а) Mario Jardel, 17/05/2017 08:33
Страница 4 из 4 < 1 2 3 4

Следующий матч
Лига Чемпионов
Барселона
Альянц Стэдиум
22.11.2017 (СР) - 22:45 (МСК)
О сопернике »

Предыдущий матч
Серия А, 13-ый тур
Луиджи Феррарис
19.11.2017