Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 21
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 24233

Темы форума
Последние сообщения
Ювентус - Барселона ... [03:48]
Сампдория 3-2 Ювенту... [21:32]
Ю.ру Санкт-Петербург [14:53]
Serie B. Линии и ста... [10:47]
Кино [07:22]
Serie A. Линии и ста... [20 Ноя.
00:47]
Тренерский штаб и Ру... [19 Ноя.
22:40]
Примавера Ювентуса [18 Ноя.
23:12]
Фанаты Ювентуса в ХА... [18 Ноя.
22:38]
Прогнозы матчей Сери... [18 Ноя.
19:31]

Темы месяца
Прогнозы матчей С... [112]
Ювентус 2-1 Бенев... [86]
Сборная Италии [81]
Проблемы на сайте... [81]
Serie A. Линии и ... [66]
Удинезе 2-6 Ювент... [62]
Спортинг 1-1 Ювен... [59]
Сампдория 3-2 Юве... [58]
Ювентус 4-1 СПАЛ ... [53]
Милан 0-2 Ювентус... [37]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | На футбольных полях мира | Сборные
Страница 4 из 13 < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Автор RE: Африканские Сборные
Kuza
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 09/02/2008 12:21
За египет вроде вратарь не плохо отстоял!? А вот финал будет интересным!

Your love makes me strong!
Your hate makes me unstoppable!
Dilibazzz
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 09/02/2008 16:12
буду болеть за Египет!!!они должны выиграть!!!

"То, что сделано хорошо,может быть сделано лучше!"
8-961-455-455-4 55-77-33-503 8-906-466-466-4 www.juventus.ru
Ulan
*Пример для подражания*
Пользователь

Опубликовано 09/02/2008 22:06
"Гана завоевала бронзу!" Отчёт о матче Гана - Кот Д'Ивуар
Гана - Кот Д’Ивуар 4:2 (1:2)
Кубок Африканских Наций. Матч за третье место.

Голы: Мунтари, 9; Квинси, 70; Агого, 81; Драмани, 85 – Саного, 24, 31

Гана: Кингстон, Аддо, Менса, Пейнстил, Сарпей, Аннан, Драман (Оффул, 90), Эссьен, Гьян (Квинси, 20), Агого (Баруссо, 90+3), Мунтари
Тренер: Клод Ле Руа

Кот Д’Ивуар: Тиассе Коне, Бока, Зоро, Фае (Диндан, 83), Ромарик, Тьене, Зокора, Дрогба, Калу (Жервиньо, 72), Кейта (Яя Туре, 64), Саного
Тренер: Жерар Жили

Предупреждения: нет

Судья: Джером Дэймон (ЮАР)

9 февраля. Гана. Аккра. "Охене Джан Стэйдиум"

Матч за третье место – это всегда немного унижение для его участников. "Утешительный финал" - это, конечно, диссонанс по сравнению с настоящим финалом. Но вместе с тем, матч за третье место даёт возможность команде доказать своим болельщикам, что невыход в финал является всего лишь досадной ошибкой, оплошностью.
Непонятно, какая из двух команд-участниц "утешительного финала" Кубка Африканских Наций-2008 перед игрой была более растерянной. С одной стороны, четырёхкратный победитель КАН сборная Ганы перед стартом турнира всерьёз рассчитывала его выиграть. Но Кот Д”Ивуар-то в полуфинале уступил египтянам, сборной номинально более слабой, но уже обыгрывавшей "Слонов" в финале прошлого Кубка.

Как бы то ни было, перед матчем стало известно, что главный тренер сборной Ганы Клод Ле Руа собирается воспользоваться одним из пунктов своего действующего соглашения и автоматически продлить договор еще на два года. После полуфинальной игры Кубка Африки с Камеруном (0:1) министр спорта Ганы заявил, что доволен моей работой и предложил автоматически пролонгировать действующее соглашение", - объяснил 60-летний специалист.

Что касается ивуарийцев, то капитан команды Дидье Дрогба выразил общее настроение заявлением, что "Слоны" уже думают о следующем Кубке Африки. Косвенным подтверждением слов Дрогба стало то, что наставник команды Жерар Жили выпустил на поле номинально третьего вратаря сборной Тиассе Коне, который только по ходу турнира сменил ивуарийский "Африка Спорт" на российский (сиречь, заграничный) "Спартак" из Нальчика.

Матч выдался довольно "живой", интересный, впрочем, как и весь турнир, уже поставивший новый рекорд по результативности за всю историю кубков африканских наций. Уже на второй минуты матча Баффур Гьян от чрезмерного усердия пошёл за мячом в лобовую атаку на Тиассе Коне и, как следствие, нарушил против вратаря ивуарийцев правила. Соперник ответил длинным забросом со своей половины поля на Дидье Дрогба, который ушёл от защитника, но оказался бессилен перед мастерством Кингстона, покинувшего пределы собственной штрафной дабы выбить сферу в ногах у форварда "Слонов".

Но первый действительно опасный момент у ворот хозяев турнира возник на пятой минуте: Дрогба, воспользовавшись тем, что Джон Пейнтсил не успел вернуться из атаки, отдал великолепную передачу вразрез на Калу. Соломон вошёл в чужую штрафную, сместился под давлением Джона Менса и Ричарда Кингстона на правый край площадки и был вынужден откатить мяч на противоположный край штрафной. К сожалению ивуарийцев, подхвативший снаряд Саного в итоге выпустил круглого за линию поля.

Однако, на восьмой минуте ганцы вышли вперёд. Всё началось с фола Тьене на Агого, который произошёл у входа в штрафную Кот Д’Ивуара справа. К мячу подошёл Салли Мунтари и мощнейшим, плотным и прямым ударом с подкруткой отправил сферу прямо в сетку мимо закрывшего себе обзор выстроенной "стенкой" Тиассе Коне – 0:1!

После этого наступило время травм. Сначала в столкновении с Дрогба небольшое повреждение получил Кингстон. Правда, травмы вратарей на этом Кубке Африки случаются часто, и, право слово, стоило ожидать чего-то подобного. А потом пострадал Бафур Гьян, ценой собственной руки заблокировавший попытку соперника пробить в падении "ножницами". Вместо Гьяна на поле появился известный российским болельщикам Квинси, и, хотя это всего лишь совпадение, вскоре Гана пропустила ответный гол. Форвард немецкого "Вердера" Бубакар Саного получил передачу из глубины, ворвался в штрафную хозяев поля по месту правого инсайда и тычком между ног капитану "Чёрных Звёзд" Джону Менса катнул мячик в сетку ворот опешившего от такой наглости Кингстона - 1:1! Впрочем, скоро вратарь Ганы исправился, среагировав на два подряд удара в упор в исполнении Калу и Дрогба!

Но на 31-й минуте ивуарийцы, в очередной раз воспользовавшись несогласованностью обороны команды Ле Руа, всё же вышли вперёд. Зиака Тьене пронёсся по правому флангу и прострелил в центр штрафной, где Дрогба в борьбе с защитником сумел вытянуть ногу и нанести удар по воротам. Кингстон среагировал, но отбил сферу прямо перед собой. Шар предательски ударился о ногу не помышлявшего о дурном Саного и отрикошетил в ворота мимо бессильного голкипера – 1:2!

Не прошло и десяти минут, как Саного мог сделать хетт-трик! Дрогба справа обыграл многострадального хвастуна Менса ("я пропускаю полуфинал, чтобы сыграть в финале! ", убежал от двух противников и выкатил снаряд на противоположный край штрафной под удар Бубакару. Саного и пальнул в касание, внутренней стороной стопы подрезав мяч над Кингстоном, но попал в перекладину! А на исходе тайма рефери проигнорировал падение в штрафной Ганы Соломона Калу, которого толкнул в спину Сарпеи.… В этот момент "Чёрные Звёзды" на мгновение превратились в "Перепуганных Мартышек".

Начало второго тайма оказалось менее резвым, нежели первая половина встречи. Игроки сборных добродушно, приятельски улыбались друг другу и самозабвенно фолили друг на друге. Особенно комично выглядели попытки сбить с ног атлетично сложенного нападающего "Ноттингем Форест" и сборной Ганы Мануэля Агого, которому видимо в шутку дали прозвище "Джуниор". Противники от Агого отлетали как кегли от шара для кегельбана.

В общем, ничто не предвещало гол в ворота Кот Д”Ивуара, но он случился! Квинси Овусу-Обейе благодаря своим индивидуальным качествам сделал это маленькое футбольное чудо в одиночку! Получив мяч на половине поля ивуарийцев, Квинси на скорости ушёл от Тьене, оббежал вокруг не успевшего перекрыть прорыв соперника Зоро, сместился с Тиассе Коне и катнул сферу мимо кипера в сетку – 2:2! И тут же хозяев мог вывести вперёд Агого, но не успел к мячу после передачи из глубины от Мунтари.

И всё же, "Чёрные Звёзды" засияли в этот вечер над Ганой! Сначала Мунтари и Эссьен озадачили соперников на правом фланге, после чего последовала передача "за шиворот" защитников на Агого – 3:2! Таким образом габаритный форвард забил свой третий мяч на турнире, и в третий раз принёс своей команде победу – после триумфа над Намибией в групповом раунде и выигрыша у Нигерии в плей-офф. А под занавес встречи Хамину Драмани дальним ударом поставил в матче точку – мяч предательски скакнул перед вратарём и успокоился в сетке – 4:2!

Гана завоевала бронзу на домашнем Кубке Африканских Наций, а для Кот Д"Ивуара турнир, начавшийся с комы сына главного тренера сборной Уве Штилике (который в итоге скончался), закончился очередной трагедией.

Запомни: нет выхода только из гроба.
Nuk
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 09/02/2008 22:08
слонам сил нехватило
RusJuve
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 09/02/2008 22:33
Откуда инфа? Вроде бы не в Аккре, а в Кумаси проходил матч за 3 место. В Аккре какое-то выжженное поле - ппц. Да ещё там финал пройдёт!

Ювентус всегда останется Ювентусом - все остальные просто пешки!
Omar Sivory
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 10/02/2008 01:29
А из всех африкосов больше симпатизирую Египту
Очень хотел их увидеть на прошлом ЧМ, но не судьба

Черно-белое цунами, волна за волной, любую команду сровняем с землей.
И от Тайги до Карибских морей – нет за ЮВЕНТУС команды сильней!!!

http://vkontakte.ru/id7637830
493795852
diman
*Легендарный*
Пользователь

Опубликовано 10/02/2008 15:13
Севодня финал КАН,буду болеть за Египет

«Ювентус» вернулся снова побеждать.
Они боятся «Ювентус» © Лучано Моджи
Fan@t
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 10/02/2008 18:27
надеюсь Камерун выиграет

Некоторые думают, что футбол это дело жизни и смерти, я совершенно разочарован их позицией. Готов уверить вас в том, футбол намного, намного важнее
RusJuve
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 10/02/2008 22:31
Кубок Африканских Наций. Финал. Камерун 0-1 Египет. Да, заслуженная победа! Рад за Египтян - отличная сборная!

Yurventus
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 10/02/2008 22:35
Египтяне молодцы!!!
384-944-808
kir
*Formica Atomica*
Пользователь

Опубликовано 10/02/2008 22:55
Сборная Мали не вышла из группы на КАН.Но в ее составе играл ныне действующии игрок "Юве"Момо Сиссоко.И вот его интервью:
Сиссоко: моя работа — отбирать мячи
Новобранец "Ювентуса" Мохамед Сиссоко рассказал о своей карьере, выборе в пользу сборной Мали, любимом клубе, роли на футбольном поле, а также отношении игроков туринского клуба к "Интеру".

— Родившись во Франции, ты выбрал сборную Мали и в 23-летнем возрасте можешь похвастать опытом выступлений в Испании и Англии. Теперь тебя ждёт новое приключение в Италии…
— Я родился во Франции и, как все мои друзья, мечтал играть в синей футболке сборной. В то время я даже не помышлял о том, что всё сложится по-иному.

— Ты сделал осмысленный выбор в пользу Мали?
— Это решение далось мне с трудом. В 18 лет я впервые побывал на своей исторической родине — в Мали. Во мне как будто что-то перевернулось. Сердце подсказало мне выбор в пользу Мали, и я горжусь этим решением по сей день.
Как кажется, оно было обусловлено не футбольными причинами.
— Мали является развивающейся страной, где футбол имеет важное значение и усиливает чувство национальной принадлежности. Такие люди, как Кануте, Диарра и в том числе я, можем многое сделать для народа страны. Я никогда не отказываюсь от вызовов в сборную Мали.

— Вернёмся к твоим юношеским годам. За какую команду ты болел?
— Я болел… (Широко улыбается) Я болею за "Пари Сен-Жермен".

— Кто был твоим кумиром?
— Кумиром моего поколения был Зизу Зидан.

— Ты смотрел финал чемпионата мира?
— Конечно, и болел за Францию.

— Многие из участников берлинского финала — Буффон, Каморанези, Дель Пьеро, Трезеге — стали твоими новыми одноклубниками.
— Я отлично знаю, куда попал, и горжусь тем, что "Юве" видит во мне потенциальное усиление своей игры.

— История французской сборной резко изменилась после того, как в её составе начали играть представители африканского континента.
— Это факт, но футбол изменился вместе с обществом. И я оцениваю эти изменения как положительные.

— Что привело тебя в профессиональный футбол?
— Я играл в маленьком клубе, но мне выпал великолепный шанс отправиться на просмотр в "Осер". За нами наблюдал сам Ги Ру, который остановил свой выбор на мне. Тогда я играл второго нападающего.

— Однако Рафа Бенитес решил использовать тебя на другой позиции.
— В 18-летнем возрасте я перешёл в "Валенсию". Сначала снова играл в нападении, однако затем Рафа Бенитес решил переквалифицировать меня в полузащитника оборонительного плана. Получилось хорошо — я провёл удачный сезон, а команда выиграла чемпионский титул.

— Не сожалеешь о том, что потерял возможность прославиться на бомбардирском поприще?
— Нет, благодаря интуиции Бенитеса я достиг новых высот. В команде не каждому дано забивать голы, я доволен тем, что вношу свою лепту, лишая соперника владения мячом.

— Следующим шагом в твоей карьере стал "Ливерпуль".
— Бенитес возглавил "красных" и решил пригласить меня в Англию.

— Почему в ваших столь тесных взаимоотношениях наступил разлад?
— Я не могу дать объяснений. В дебютном сезоне я быстро освоился и провёл приличное количество игр. В прошлом сезоне дела обстояли неплохо, но в этом чемпионате я прочно осел в запасе. Для меня подобная ситуация была неприемлема, и я занялся поиском нового клуба. В любом случае, я многим обязан Бенитесу.
— Место в составе у тебя отнял Маскерано. Затем в команду был приглашён бразилец Лукас Пеццини, что лишь ухудшило твоё положение. Выходит, Маскерано и Пеццини лучше Сиссоко?
— Ни Маскерано, ни Пеццини не превосходят Сиссоко. Так и напишите.

— В чём разница между лигами, в которых ты успел поиграть?
— Испанский футбол основывается на индивидуальной технике отдельных игроков. В английском футболе необыкновенно высокая интенсивность действий на поле. Мне доставляло большое удовольствие играть там. В минувшее воскресенье в игре с "Кальяри" я попытался оценить сущность итальянского футбола. На первый взгляд, он очень похож на испанский.

— Говорят, Раньери предостерёг тебя от излишне жёстких, "английских" подкатов…
— Уверен, что быстро адаптируюсь в итальянском футболе. В случае необходимости внесу изменения в свою игру. Хочу подчеркнуть, что партнёры по команде сделали всё, чтобы моя адаптация прошла максимально быстро и безболезненно.

— Ты мог перейти в "Ювентус" ещё несколько месяцев назад, правда?
— Прошлым летом переговоры с "Юве" были близки к завершению, и я твёрдо решил переехать в Турин. Но затем Бенитес наложил вето на мой уход. Однако на сей раз я настоял на своём.

— Какую цель ты поставил перед собой в Турине?
— Продолжить побеждать. Я кое-что выиграл в своей карьере и хочу добиться новых успехов в составе "Юве".

— Как настраиваешься на игры?
— Я пытаюсь сконцентрироваться на своём задании и выиграть как можно больше единоборств.

— Кстати, заметил, что в матче с "Кальяри" твоё каждое прикосновение к мячу сопровождалось аплодисментами?
— Если честно, нет. Я был полностью сфокусирован на игре и выполнении своей установки.

— Ты увлекаешься другими видами спорта?
— Я люблю баскетбол и являюсь болельщиком Коби Брайанта. Мне нравится также Тони Паркер, но Коби просто уникален.

— Твои пристрастия в музыке?
— R’n’B.
Любимый способ времяпровождения?
— Футбол, а также общение с моей женой и дочерью Сокона Аишей. Они моя радость и ответственность одновременно.

— Первое, что сказали тебе при встрече новые партнёры по команде?
— Они рассказали, что каждый из них чувствует в отношении "Интера". В футболе необходимо иметь принципиальных соперников.

По материалам Tuttosport.

el gato
*Persona non grata*
Пользователь

Опубликовано 11/02/2008 15:45
Первое место разыграли две команды, сотворившие на стадии полуфинала сенсации. И не потому, что они прыгнули выше головы и теперь пред ними совершенно неожиданно поблескивают золотые медали. Нет. Просто оба финалиста не позволили дойти до цели двум главным фаворитам Кубка.

"Vincere non e importante, e l’unica cosa che conta" Giampiero Boniperti
Nuk
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 11/02/2008 15:56
когда один фаворит может остановить другово я бы не назвал это сенсацией)
Ilya Camoranesi
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 11/02/2008 16:40
молодцы египтяне, здорово сыграли, и Зидан помог, а кто знает, может он будет не чуть не лучше первого... ну это я шучу, хотя кто знает...
Fan@t
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 11/02/2008 17:04
не ожидал что выиграет Египет,жалко Камерун

Некоторые думают, что футбол это дело жизни и смерти, я совершенно разочарован их позицией. Готов уверить вас в том, футбол намного, намного важнее
Nuk
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 15/02/2008 09:21
а кто был хозяином турнира?
RusJuve
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 15/02/2008 18:54
Nuk написал:
а кто был хозяином турнира?

Сборная Ганы была хозяйкой турнира!

Fan@t
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 19/02/2008 18:03
ну вот,закончился кубок африканских наций и никто ничего не пишет,жаль..

Ilya Camoranesi
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 24/02/2008 11:14
а Дрогба-таки Челси покинет, и может быть перейдёт в Милан,а Мунтари тоже долго в Портсмуте не задержится
antiPRINTER
*[срочно хочу...]*
Пользователь

Опубликовано 24/02/2008 11:34
Египет-мощь

-Это что?Гей-парад?
-Нет, это открытая тренировка Интера.(с)Drughi

VAFFANCULO bonucci
пишите в личку! http://vk.com/marchisio
Страница 4 из 13 < 1 2 3 4 5 6 7 > >>

Следующий матч
Лига Чемпионов
Барселона
Альянц Стэдиум
22.11.2017 (СР) - 22:45 (МСК)
О сопернике »

Предыдущий матч
Серия А, 13-ый тур
Луиджи Феррарис
19.11.2017
Сампдория - Ювентус
3 : 2
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 13 35
2. Интер 13 33
3. Ювентус 13 31
4. Рома 12 30
5. Лацио 12 28

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 12
2. Игуаин 10
3. Манджукич 4

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

parofator *Запасной*
20 Nov : 22:56
danyntino84 так липпи и дали роль технического директора сборной. липпи посоветовал одного из вентура, монтелла и гасперини, а тавеккьо выбрал.

Vero Juventini *Il Fenomeno*
20 Nov : 22:52
Может Вентуру возьмем, он СА

juve1986 - 1 rem *Запасной*
20 Nov : 22:50
Можно попробовать повторить цикл. Вернуть дель нери. Потом конте потом снова аллегри. В прошлый раз сработало.)))

Bugiman *Ветеран*
20 Nov : 22:32
Удине похоже уволит Дель Нери

Libertatem *Игрок дубля*
20 Nov : 21:33
Тавеккьо в отставку уже подал, как пишет Ди Марцио

danyntino84 *Игрок основы*
20 Nov : 21:10
Он крайнего делает М.Липпи! А самому мозги зачем,как можно назначить старого маразматика без опыта больших игр?!

Maestro_Pirlo *Игрок основы*
20 Nov : 19:41
Что за вью дал Тевекьо?

neyasit *Запасной*
20 Nov : 18:42
о Берарди Наполи заинтерисовал

neyasit *Запасной*
20 Nov : 18:37
у тебя Дибала есть

BavarOne *Ветеран*
20 Nov : 18:34
Да всего то 29 лет, зато ЛЧ для нас выиграет