Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 23
Пользователей: 1
WS

Пользователей(всего): 24233

Темы форума
Последние сообщения
Примавера Ювентуса [23:12]
Фанаты Ювентуса в ХА... [22:38]
Прогнозы матчей Сери... [19:31]
Сампдория - Ювентус ... [16:47]
Еврочемпионаты [13:04]
Форма Ювентуса [11:04]
Serie A. Линии и ста... [08:56]
Футбольные рейтинги [17 Ноя.
21:13]
Чемпионат мира по фу... [17 Ноя.
18:44]
Serie B. Линии и ста... [16 Ноя.
12:40]

Темы месяца
Прогнозы матчей С... [128]
Ювентус 2-1 Бенев... [86]
Сборная Италии [81]
Проблемы на сайте... [81]
Удинезе 2-6 Ювент... [66]
Serie A. Линии и ... [64]
Спортинг 1-1 Ювен... [59]
Ювентус 4-1 СПАЛ ... [53]
Милан 0-2 Ювентус... [37]
Лига Чемпионов [30]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Off-topic | All About Us
Страница 8 из 11 << < 5 6 7 8 9 10 11 >
Автор RE: Бодибилдинг и пауэрлифтинг
evivanko
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 08/09/2014 09:56
просто 15 кг. мышц это же дофига

Так это же стероиды и гормоны, парень! Единицы могут сохранить хотя бы половину этой массы без препов. В основном ты сливаешь ВСЕ! Или ты будешь постоянно колоть какие-то легкие препараты для поддержания массы всю жизнь.
Конечно, это дофига. Именно поэтому и начинают курсить. Определить изначально можно. Если, к примеру, с метана заливает как побочный эффект, то тебя всяко разно зальет. Потом сольешь 40% и будет чистая масса. Никак не определишь. В основном не жиром заливает, а водой. В общей сложности надо просто смотреть на состояние организма: видно, когда заливает(да и не стоит вообще следить за этим, если ту же деку принимаешь - всяко разно будет заливать. Это как креатин - по науке все сделал, отпил 2 месяца, отпахал 2 месяца реально и потом уже смотришь, когда сливать наинаешь что остается, что нет), питаться нужно только медленными углеводами... Да и в общей сложности все плюют: главное, чтобы перло, силовые росли=масса растет, пахать, а потом шлифуют. И 15 кг это все-таки немаленькие дозировки, поэтому не разевай рот. Или уже сейчас хочешь со здоровьем попрощаться? Может, после курса организм твой не восстановиться - гормоналка и все: и массу потеряешь всю, и оставшуюся жизнь таблетки будешь жрать, если не вылезет какая-нибудь болезнь от гормонального сбоя - рак, диабет или женские сиськи... Это как рулетка. Перед тем как задумываться об этом, надо четко знать, что ты здоров как бык - анализы и врачи подскажут. Потом запастить хорошим эндокринологом, сбратоваться с ним(естественно, платить ему) и начинать свой путь. Это будет разумнее, чем просто читать форумы или слушать людей в зале.
а как определить что идет только мышечная масса??

От препов зависит. ОТ одних заливает, от других - нет. От диеты тоже. В принципе, все. Если ты увеличиваешь массу на весах, а трицепс твой в рельефе такой же, какой и был ранее - то масса чистая. Или пресс. Складки не должно быть или не должна увеличиваться.

So dance, motherfucker, dance
Racing through red lights

Изменил(а) evivanko, 08/09/2014 09:58
TUZDIEGO
*Легенда*
Пользователь

Опубликовано 08/09/2014 10:49
triple_b написал:
а как определить что идет только мышечная масса??
% жира в теле рассчитывать постоянно??
просто 15 кг. мышц это же дофига)))))

так-то дофига) не вздумай курсить только сразу, года 2-3 прозанимаешься, тогда можешь пробовать, до этого желательны годы тренировок и выработанная техника

http://vk.com/id49480430
triple_b
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 08/09/2014 11:21
вы чего господа!! какой курсить)))
я вообще физкультурой занимаюсь)))))) хотя с 1-го числа интереса ради креатин начал принимать.
вообще у нас уже малость холодает, надо в зал возвращаться.
Riseker
*новичок*
Пользователь

Опубликовано 08/09/2014 15:38
evivanko написал:

Для измерения процента жира в теле есть разные варианты:
- замер жировых складок (и устройства для того), есть более чем
- надежный биоимпеданс (измерение электрического сопротивления).
Это я к тому, что всегда можно следить за тем, что ты набираешь. А так, ты прав, проверяется обычно ростом силовых относительно собственного веса (как и сушка, только там отсутствием снижения силовых относительно собственно веса).

Насчет сколько наберешь и сколько там будет воды и жира, оно совсем не всегда так, даже на перечисленном тобой "газе" при грамотно начатом ПКТ (а оно начинается прямо сразу с началом приема астеройдов) вполне можно обойтись без заливания. Впрочем заливание ведь не всегда и плохо, зависит от собственного состояния гормональной системы.

Насчет "рулетки побочек" не совсем согласен, регулярно можно сдавать анализы и принимать препараты блокирующие ненужные явления. Вот в долгосрочной перспективе не всё ясно ввиду того, что препараты запрещены и долгосрочных исследований влияния их на человека давно не ведется.

P.S. Не пропагандирую, люди, которые занимаются 3-5 лет сами себе отлично отвечают на вопрос куда им дальше и чего они хотят от своего тела и жизни. Я хотел добавить, что непосредственно от астеройдов никто не умирал, умирают с инсулина и на сушке и все астеройды сделаны как лекарства на основе гормонов:
- женщины, к слову, гормональные препараты принимают весьма успешно, хотя бы в виде противозачаточных и никто тоже не умирает, все довольные.
- мужчины принимают для поддержания молодости организма, в качестве противозачаточных и тд.
- в целом от атрофии мышц, лечения болезней суставов и связок, залечивания травм.

Изменил(а) Riseker, 08/09/2014 15:42
evivanko
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 09/09/2014 18:16
Riseker
Ты уже далеко в дебри полез. Какой парню прибор для измерения жира? Да еще и биоимпеданс... О таком не здесь надо писать, не на этом сайте.
Впрочем заливание ведь не всегда и плохо

Конечно. Но я не встречал вообще тех, кто специально гасил заливание. Конечно, если там пролактин зашкаливает, то да. Но мы же не рассматрвиаем частные случаи. Это опять же не здесь обсуждать.
Насчет "рулетки побочек" не совсем согласен, регулярно можно сдавать анализы и принимать препараты блокирующие ненужные явления. Вот в долгосрочной перспективе не всё ясно ввиду того, что препараты запрещены и долгосрочных исследований влияния их на человека давно не ведется.

ПРо долгосрочную там все понятно. Здесь даже не подлежит обсуждению. Естественно, официально нет исследований, но есть опыт людей, так как принимают стероийды еще с 30-тых(вроде), Есть много людей, которые побросали это дело еще на ранней стадии из-за возникших проблем со здоровьем. Ранняя стадия - да, когда ты молодой, то риск гормонального сбоя меньше, чем в зрелом возрасте. Но опять же, к любому врачу прийти и тебе скажут, что с гормонами шутить нельзя, гормональный фон может быть нарушен и не факт, что восстановится. А что касается гашения препаратами и самого ПКТ, то это можно сравнить с с употреблением острого при язве и лечение альмагелем. Но побочки альмагеля не слабые. И здесь, зачастую, закрывают глаза. Любое лекарство, будь то антибиотики или альмагель несет свои побочки или последствия. И человек сам себя толкает на этот путь. Не знаю таких лекарств, которые были бы безопасны. Пожалуй, только БАДы, да и то не все. А то, что гормоны назначают и даже они есть в противозачаточных... Собственно, тот же метан был изобретен для дрыщей, но ты сравни те дозы, которые назначают и то, что принимают спортсмены... Это раз. Два. Врачи много чего назначают, ведь им главное типа вылечить. Я вообще сам принимаю рещение что пить из лекарств, а что нет. И так уже давно. Те же антибиотики суют везде, когда потом при более сильном заболевании они могут не подействовать, да ип ечень садят... То, что врачи сами назначают ни о чем не говорит.
непосредственно от астеройдов никто не умирал

Ну это - да. НЕПОСРЕДСТВЕННО - да. Но по-моему, какая разница от чего ты умрешь - от теста или от той жизни, которую ты выбрал, частью который был тест и способствовал смерти. Понимаешь, твоя позиция мне понятна и не нова - я с ней очень часто сталкиваюсь. Она, зачастую, зависит от выбора человека, который он сделал. Хотя есть люди, которые уже повидали много. Из них некоторые поддерживают мою позицию - совершенно не популярную, но их опыт применения десятками лет позволяет сделать такие выводы, до которых я дошел не принимая АС и гормоны. Всегда будут два лагеря. Никуда от этого не деться.

So dance, motherfucker, dance
Racing through red lights
Riseker
*новичок*
Пользователь

Опубликовано 10/09/2014 15:10
evivanko написал:

А почему про опыт долгосрочный всё понятно? Честно говоря, все, что знаю на примере тяжелоатлетов и прочих пауерлифтеров вполне удачные (при этом вполне разумно, что о неудачных особо распространяться никто не будет). Потому без исследований никакой конкретики тут не может быть, лишь частные случаи.

Про дозировки согласен, как в крылатой фразе: "Любое лекарство в большой дозе - яд".

Про пример не совсем согласен, понимаю о чем ты. Но в примере ты говоришь о приеме того, что хочется на фоне явных с этим проблем. Это как принимать гормональные на фоне проблем с гормональной системой. Но на фоне нормальной это несколько другое, так же как есть острое при отсутствии язвы. Используя твой пример, это скорее острое чем-то заедать, чтобы не случилось изжоги, логично и разумно.

Про "не здесь это обсуждать" я согласен, просто хотел уточнить неточности в ходе дискуссии, которую я тут прочитал.

В целом:

Про эту тему я хотел бы сказать одну фразу, она про татуировки, но тут тоже подходит более чем, думаю: "Если ты дурак и решил сделать себе татуировку - ты не станешь крутым парнем, ты станешь дураком с татуировкой". Если соревнования не особенно интересуют, то никакого смысла в использовании допинга нету, можно достичь серьезного уровня без него.

У меня за 6 лет стажа занятий 95 кг при росте 183см, без допингов.
Zender
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 01/12/2014 10:07
Никогда не понимал людей, которые ходят в зал. Ладно, если есть ооочень много лишнего веса или ты собираешься стать прободибилдером, но почему так много людей туда ходят?
Боевые искусства дают же намного больше, всесторонне развиваешь тело, сгоняешь лишний вес, набираешь мышечную массу, учишься постоять за себя, реакция, скорость, закаляется характер.
Некоторые мышечную массу набирают, зачем? если тебя любой 50кг боксер за 2 сек ушатает. неужели все себя считают такими некрасивыми, что без мышц не познакомятся ни с кем.
Какой смысл в регулярных посещениях зала?
ЗЫ: на Тае, за тренировку, калорий сбрасывается раза в два больше чем за неделю хождений в зал...
triple_b
вы считали?

Думаю это ко мне вопрос.
Нет не считал. Привел, мягко говоря, плотного друга к себе в зал(тай), он после первой недели кричал "я больше не могу, пристрели меня". за месяц скинул 17кг, решил остаться. Он внешне даже стал похож на спортсмена, а не на мешок, при том эти 100 кг могут и руками помахать в случае "чп", качки не могут сделать же ничего, а сбрасывают приблизительно столько же(может с химией больше).
ЗЫ: когда первый раз пошел на тренировку, был в отличной форме. 45 минут в футбол не проблема вообще, после часа тренировки не мог руки поднять, а текло словно с в "стрит" этот час бегал. ужасные нагрузки даже для меня(8 лет футбола, с 7 лет разным спортом на улице занимался, не пил, не курил) были.

Изменил(а) Zender, 01/12/2014 11:55
triple_b
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 01/12/2014 11:28
вы считали?

ну ладно я тоже немного попишу)))

скинуть 17 кг. за месяц это в любом случает не есть гуд, даже если не жрать месяц наверное столько не скинешь.

пришли первый раз и после треньки очень устали??? Народ сколько людей могут сказать также?????? тупо не привычная нагрузка.

ну а насчет зачем ходить в зал, да просто что бы в 32 года, быть в мало-мальско нормальной форме.

Изменил(а) triple_b, 01/12/2014 12:13
Zender
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 01/12/2014 14:05
triple_b
Так сходите в боксерский зал, намного больше пользы будет. ЗЫ:деньги приблизительно те же будут, а если действительно хотите в 32 быть в норм форме то будете потеть. Да, сложнее, все хотят чтобы было легко, но, если хочешь себя хорошо чувствовать, можно немного постараться.
История из жизни=)
Едем в метро тот же друг разговор "сапожника", рядом стоит качок(лет 30 где-то 195см\90-100кг, банки хорошие) и делает ему замечание"фильтруй разговор". Я на него смотрю, а он такой ванильный, что там максимум два удара. Всеми своими фибрами кричит "я-лошок". Так вот друг, которого всю жизнь чмырили за лишний вес, заткнул его и пригласил выйти поговорить...глаза качка такой ужас показали, что меня аж на смех потянуло. тип, который 2 месяца назад был 175\120 вызывает на батл качка, а тот очкует и перебегает в другой вагон
Я себе даже не представляю, чтобы тренажоры дали такую же уверенность в себе, как боевые искусства. При этом вес сбрасывается тот же, банки будут чуть меньше, но ты с 60 кг любому "120 на грудь" объяснишь. Смысл ходить в тренажерный зал???

Изменил(а) Zender, 01/12/2014 14:22
With love from Abkhazia
*Князь Абхазский*
Пользователь

Опубликовано 01/12/2014 14:31
Сам хожу в качалку, но согласен с Zender))))))

Единоборства учат мыслить иначе, и в целом положительный спектр свойств больше, чем от тренажерного зала. Качалка тупое накачивание мышц. Тоже, конечно, миллион методик, питание и т.д. Но вид боевого искусства развивает человека всесторонне, в отличии от набивания мышц)

Слишком длинная подпись (допустимо до 200 символов!)
black-and-white
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 01/12/2014 14:34
Так никто и не говорит ограничиваться залом одним, за всем надо следить в комплексе. Я хоть боевыми искусствами еще не занимался, но руками и ногами в случае чего махать неплохо умею и люблю по возможности удары отработать на груше, к примеру (в старом зале была груша). Тут еще такой момент как присутствие страха играет важную роль, как самой драки так и первого удара в ней, а боевые искусства придают тебе уверенности в себе и притупляют этот самый страх за счет постоянных спарингов на тренировках. А зал хорош, если ты знаешь конкретно зачем тебе туда ходить и чего ты хочешь достичь и при правильных подходах, и конечно нечего на нем зацикливаться и искать легких путей для того чтобы стать большим и страшным или просто чтобы стать большим и страшным, так как это по сути мало что решает с отсутствием других важных моментов.

I am as black as I am white
Zender
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 01/12/2014 15:09
black-and-white
Совмещать точно не получится. Сил не хватит на ежедневные тренировки, если не шланговать, либо быть Тайссоном\Кличко=)
Просто, плюсов тренажорки не вижу. Практически по всем параметрам уступает "борцухам", а деньги те же, но молодежь все чаще идет в зал, типу банки что-то дают.

Изменил(а) Zender, 01/12/2014 15:10
black-and-white
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 01/12/2014 15:25
Zender
Если хочешь держать себя в форме или привести себя в эту форму или просто тебе нравится железки потягать и ты получаешь от этого удовольствие (и такое бывает), то качалка далеко не так плоха в этом плане. А борцовуха в этом отношении и при желании в ней развиваться как следует может отнять на много больше сил и времени + не каждому она еще придется по вкусу. Хотя замечу есть люди, которые объединяют и то и другое, но это уже не оставляет время на другие дела. Я если и пойду на что-либо борцовское, то чисто для постановки более хорошей техники ударов, ну и для атмосферы всего этого дела и думаю, что постоянно этим заниматься у меня желания не будет, в отличии от железок, хотя и с ними можно расставаться на время. А про молодежь - это вообще отдельный разговор

Zender
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 01/12/2014 15:53
black-and-white
Давай не будем разглагольствовать, зал служит для "ленивых людей", которые экономят силы и время. Назовешь плюсы зала, может, передумаю.
Результат, который хочешь получить, зависит только от тебя. Если хочешь легче, то можно идти в зал получать меньший эффект, если готов "работать", то нужно идти в единоборства.
Вообще без понятия, как это можно совмещать(1 день, конечно можно выделить на зал, но больше...). Даже бегать по утрам сложно, а ты еще две тренировки в день предлагаешь
ЗЫ:так и не услышал плюсов тренажерки, понимаю, что легче, но все же хоть пару плюсов
ЗЫЫ:самое главное, тип 175\120 себя чувствует мужиком\на равных против двухметрового качка, это многого стоит. Я очень сильно удивился, когда он начал бычить на здорового качка, в школе он бы и голос не подал, а здесь, вдруг, пойдем выйдем поговорим, при том штрих гораздо больше. Качалка сможет такое дать?
black-and-white
Плюсов зала так и не увидел

Изменил(а) Zender, 01/12/2014 16:58
black-and-white
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 01/12/2014 16:47
Zender
Ну не для таких уж и ленивых, для ленивых пульт с диваном создан, а для того чтобы своими силами в зале добиться результата нужно изрядно попотеть. Результат, который хочешь получить, зависит только от тебя. Вот с эти согласен и это ко всему относится и к залу и к бойцовским и к жизни. Придешь ты в зал и будешь для вида трепыхаться не вкладываясь в каждое упражнение с техникой его выполнения, временем между подходами и многим другим, результата не будет, в лучшем случае получишь фитнес Придешь на борцовские и будешь там за ради галочки отбывать тоже получишь баранку да еще и по носу в придачу, без результата от занятий. Если у тебя не будет желания у самого этим заниматься и совершенствоваться в этом, тебе не тренер не товарищи не помогут. Плюсы от зала у каждого свои. Кто скинуть весу хочет, кто набрать мышечной массы, кто сильнее стать, кто за ради поддержания себя в форме и для здоровья, кто просто от процесса получает удовольствие. Конечно у многих в объединении идут несколько целей. И вот чтобы добиться этих вот плюсов, целей надо пахать в то время пока ты в зале, а не просто отбывать время в зале за болтовней, чрезмерным отдыхом между подходами или разглядыванием девчонок (хотя тут можно и воспользоваться возможностью, если девчонки клевые и одним разглядыванием дело не кончается, тоже + кстати). На счет совмещений, я сказал, что есть люди такие, но хз на фиг им это надо, они наверное этим только и занимаются по жизни и не работают вообще или личной жизни не имеют) Вот спортсмены, к примеру, на то и спортсмены, что у них спорт - это работа и у них есть время на качалку, заметь качалку, так как им тоже надо находится в хорошей физической форме и быть сильными чтобы показывать хорошие результаты в своем спорте.
А по поводу твоего знакомого, так ему это было просто необходимо, так как придало ему уверенности в себе и обучило за себя постоять. У него были комплексы и страхи и он с помощью бойцовских смог их побороть и то еще не факт что все и навсегда, но ты молодец, что смог его притащить туда. Но не всем надо конкретно то, что было нужно твоему знакомому и способы для достижения своих целей соответственно могут быть у всех разные.

Изменил(а) black-and-white, 01/12/2014 16:55
triple_b
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 01/12/2014 17:32
у меня вопрос, если зал так бесполезен то почему половина чемпионов UFC выглядят как бодибилдеры???
+я не верю что боксер 50 кг, и вправду что то сделает лифтеру, билдеру, тяжелоатлету весом 120+
а то что ваш приятель "быканул" на кого-то и не получил люлей это значит, соперник более благоразумен.
зал легче??? присядьте со 120 кг.))))) лично я не могу
кста я так понимаю пользователь Giulia приседает)))))
Zender
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 01/12/2014 18:34
triple_b написал:
у меня вопрос, если зал так бесполезен то почему половина чемпионов UFC выглядят как бодибилдеры???
+я не верю что боксер 50 кг, и вправду что то сделает лифтеру, билдеру, тяжелоатлету весом 120+
а то что ваш приятель "быканул" на кого-то и не получил люлей это значит, соперник более благоразумен.
зал легче??? присядьте со 120 кг.))))) лично я не могу
кста я так понимаю пользователь Giulia приседает)))))

Я в тренажерный зал пошел когда центнер хотел набрать, к сожалению, остановился на 96(очень сложно... ешь, тренируешься, сохраняешь энергию, снова ешь).
Для меня зал был словно прогулка по парку. Сначала даже никто не верил, что 300 ногами выжму(начал с 200, закончил 300). Поэтому я могу сравнить уровень нагрузок, конечно, можно шланговать, но, если хочешь держать себя в форме, будешь стараться и пахать с грушой...для меня тренировки гораздо сложнее зала.
ЗЫ:120 не очень много^_^
ЗЗЫ:я, когда стоял в спарринге против нашего чемпа 65 кг, даже не видел его плюх. 1 на 1, на улице, он бы точно мои 82 отправил в нокаут
Один из самых жестких походов в клуб был, пьяного дрыща(кг 55-60) пытались выгнать, он за 2 секунды ушатал двух клубных вышибал(бил очень профессионально). Уверен, что с бодибилдерами было бы тоже самое.

Изменил(а) Zender, 01/12/2014 18:53
black-and-white
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 01/12/2014 19:51
Zender
Так 300 именно в жиме ногами - это немного. При жиме ногами вес идет под наклоном и нагрузка не столь велика как при присяде. Куда труднее будет присесть скажем со 150 нежели пожать ногами 300. Да и 120 присесть с кристально чистой техникой будет труднее нежели 300 ногами пожать.
И я вижу ты ходил в зал до того как начал ходить на бойцовские, что кстати тебе и помогло, согласись. Если бы ты не ходил в зал до этого, тебе бы в разы труднее пришлось бы на бойцовских, так что зал не так уж и бесполезен, сам видишь. И физику подтянул и выносливость. И еще я так понимаю, что ты кинул зал и перед бойцовскими порядочный отрезок не занимался в зале, отсюда и такие сложности после бойцовских, так как тело уже отвыкло от нагрузок, хотя не спорю что там свои нагрузки и другой темп, отчего непривычка все равно была бы, даже если бы ты сразу начал после зала на бойцовские ходить, просто она была бы меньше.

Изменил(а) black-and-white, 01/12/2014 19:54
triple_b
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 02/12/2014 04:04
Да я знаю что 120 не много (540 много))), но я в зал хожу с января)))
John Elkann
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 02/12/2014 10:27
Чем больше шкаф тем громче падает - проверено -

ЗЫ Как все наверное знают - при всех прочих равных - всё заканчивается в партере, на земле, асфальте итд. вывод - он на поверхности...

И не забываем про характер - он часто является определяющим .... Имхо - самое важное.

ЗЫЗЫ Нет сил - дави на глаз.

Но прошло мое детство, и юность прошла,
И я понял, не помню какого числа,
Что сгорят мои годы и вовсе дотла
Под пустые, как дым, разговоры.

Изменил(а) John Elkann, 02/12/2014 10:34
Scudetti: 35 ChampCup:2 SC:2 UC:3 CC:1 IC:2 ITC:1 Coppa Italia:12 Supercoppa It: 7 "Vincere non è importante, è l'unica cosa che conta"
Страница 8 из 11 << < 5 6 7 8 9 10 11 >

Следующий матч
Серия А, 13-ый тур
Сампдория
Луиджи Феррарис
19.11.2017 (ВС) - 17:00 (МСК)
Анонс матча »
О сопернике »

Предыдущий матч
Серия А, 12-ый тур
Альянц Стэдиум
05.11.2017
Ювентус - Беневенто
2 : 1
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 12 32
2. Ювентус 12 31
3. Рома 12 30
4. Интер 12 30
5. Лацио 12 28

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 11
2. Игуаин 9
3. Манджукич 4

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

MorataTevez *Игрок дубля*
19 Nov : 06:51
«Ливерпуль» согласовал приобретение Леона Горецки в январе за 36 мил. фунтов за пол года до истечение контракта... Маротта действуй

MorataTevez *Игрок дубля*
19 Nov : 06:49
Доброе Утро! всем Нзонзи!

DEMANN *Запасной*
19 Nov : 00:42
Snova Bon ne spas))))

Libertatem *Игрок дубля*
19 Nov : 00:41
Билья немного обосрался

neyasit *Запасной*
19 Nov : 00:40
Нит, Милан проиграй