Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 47
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 24233

Темы форума
Последние сообщения
Сампдория 3-2 Ювенту... [21:32]
Ю.ру Санкт-Петербург [14:53]
Serie B. Линии и ста... [10:47]
Кино [07:22]
Serie A. Линии и ста... [00:47]
Тренерский штаб и Ру... [22:40]
Ювентус - Барселона ... [19 Ноя.
21:31]
Примавера Ювентуса [18 Ноя.
23:12]
Фанаты Ювентуса в ХА... [18 Ноя.
22:38]
Прогнозы матчей Сери... [18 Ноя.
19:31]

Темы месяца
Прогнозы матчей С... [112]
Ювентус 2-1 Бенев... [86]
Сборная Италии [81]
Проблемы на сайте... [81]
Serie A. Линии и ... [66]
Удинезе 2-6 Ювент... [62]
Спортинг 1-1 Ювен... [59]
Сампдория 3-2 Юве... [58]
Ювентус 4-1 СПАЛ ... [53]
Милан 0-2 Ювентус... [37]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Off-topic | Культура
Страница 94 из 98 << < 91 92 93 94 95 96 97 > >>
Автор RE: Книги
September
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 24/06/2013 17:04
relax,
Когда знакомился с творчеством Лермонтова понравились его стихи...
Думаю перечитать.
Максим Максимович? Помнишь какое первое впечатление автора "Героя..." о Максиме Максимовиче? Крепкая поступь, проницательный взгляд. На деле же он оказался добрым, мягкосердечным, одиноким...
Думаю живи он в селе и не будь военным Максим Максимович был бы любимцем всей соседской детворы)

Слишком длинная подпись (допустимо до 200 символов!)
371789779
relax
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 25/06/2013 09:31
September,

ты очень точно подметил эти качества характера у Максима Максимовича.Мне сложно было преодолеть собственные стереотипы восприятия. В нем удивительным образом сочетались качества опытного боевого офицера и добрейшей души человека.

"Болельщики часто спрашивают, что заставляет меня терпеть все это и не заканчивать карьеру. И я отвечаю: страсть, только огромная страсть к футболу!"Роберто Баджо
relax
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 04/09/2013 11:43
September,

прочти книгу Сенеки "Нравственные письма к Луцилию".

"Болельщики часто спрашивают, что заставляет меня терпеть все это и не заканчивать карьеру. И я отвечаю: страсть, только огромная страсть к футболу!"Роберто Баджо
September
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 04/09/2013 14:03
Я не заглядываюсь в сторону всяких философских трактатов, левые вопросы меня не гложут. а на насущные не ответят.

Кем я только не был по профессии! Сейчас я работаю в аналитическом отделе, пишу документы для министерств (справки, отчеты и прочее).

Мне все равно кажется что ты работал учителем)) ты как домашнее задание задаешь))

371789779
relax
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 04/09/2013 14:34
September,

Я не заглядываюсь в сторону всяких философских трактатов, левые вопросы меня не гложут. а на насущные не ответят.

"Нравственные письма к Луцилию" - это, скорее, размышления о жизни, о ее моральной стороне. Эта книга чем-то напоминает "Письма к сыну" Ф. С. Честерфильда. Вряд ли какая-либо книга сможет ответить на насущные вопросы твоей жизни.Но направить ход твоих размышлений в правильное русло - это ей по силам.Оказать влияние на формирование правильной шкалы нравственных ценностей - это тоже ее прерогатива.

ты как домашнее задание задаешь))

Извини за назойливость. Ничего я тебе задавать не в праве.Предлагать к рассмотрению - могу.

P.S.
Я полагал, что тебе эта книга будет интересна и полезна для общего развития. Если будет возможность,то ознакомься с биографией Сенеки. Потом обменяемся мнениями о соответствии мыслей Сенеки его делам в жизни.

Изменил(а) relax, 04/09/2013 14:54
September
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 05/09/2013 10:23
relax, читал "Камо грядеши" Сенкевича?
Там как раз описаны годы правления Нерона. В книге есть персонаж Гай Петроний, думаю Сенкевич наделил его некоторыми чертами Сенеки. Конечно Сенека стоик, а Петроний разбалованный, хотя и умный "литературный критик". Но некоторое сходство если не в характере, то в биографии есть.

371789779
relax
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 05/09/2013 11:43
September,

я не читал "Камо грядеши" Сенкевича. Во времена правления Нерона Сенека достиг высокой должности консула. На этой должности он проявил себя с худшей стороны: занимался ростовщичеством, своими процентами по кредитам закабалял целые народы ( вроде бы из-за его кредитов вспыхнуло восстание в Британии).Он сколотил огромное состояние по тем временам. Не брезговал он написанием оправдательных речей для Нерона ( особенно памятен тот случай, когда Нерону потребовалось оправдаться после убийства своей матери).
Но эти факты не соответсвия мыслей Сенеки его поступкам, не отвращают меня от чтения его "Писем к Луцилию". Ему пришлось сильно измазаться в грязи в течении жизни, чтобы в ее конце сформулировать то, что будет полезно мне и тебе.

September
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 05/09/2013 12:32
relax,

бери для себя то что тебе полезно у людей и отметай ненужное.
Слепое поклонение всем мыслям и поступкам отдельного человека указывает только на лень.

Хотя Викки говорит что он отказывался преследовать врагов Нерона и после отставки оставил все состояние в пользу государства. Да и его смерть внушает уважение к его жене (хотя он здесь и не при чем)

Изменил(а) September, 05/09/2013 12:39
371789779
relax
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 05/09/2013 14:36
September,

Сенека с рождения был хилым и болезненным человеком. А к концу жизни и вовсе он изнемог от донимавших его хворей.По этой причине ему даже не хотелось жить. Единственное, что заставляло его продолжать жить вопреки собственному желанию - преданная любовь жены. Ты - прав насчет его жены.Такая жена - счастье и небесный дар.

Mr Lupus
*Царь всея Руси*
Пользователь

Опубликовано 24/10/2013 19:23
Всё те же люди в этой теме)))

Не заботься о завтрашнем дне, и Бог нас не оставит.

Феодосий Печерский
Giulia
*Легенда*
Администратор

Опубликовано 29/10/2013 07:16
September, у тебя есть любимая книга, которую не раз, с удовольствием перечитываешь?

Dal 1897 regaliamo l`emozioni !!! FINO ALLA FINE FORZA JUVE
Nameless dude
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 29/10/2013 08:27
Скажу пару слов о себе. Любимая книга - "Над пропастью во ржи". Соответственно, любимый персонаж - Холден Колфилд.

Сейчас читаю Сартра. "Дороги свободы", это незаконченная квадрология. Первая книга повествует о жизни Парижа в мирное время. Вторая передаёт переживания надвигающейся войны. Третья говорит непосредственно о войне, точнее о панике людей, связанной с падением Парижа. Четвёртая, незаконченная, о жизни в концлагере.

Чем примечательно это произведение. В нём, по сути, нет главного героя. Есть сразу несколько героев, повествование жизни и размышления которых идёт от первого лица. Причём герои мыслят совершенно по-разному, представляют собой людей различных классов и типов сознания. Читается довольно легко.

Третью книгу планирую дочитать до середины ноября, после чего хочу попытаться осилить Коран и библию Лавея. Слишком много споров вокруг этих книг. Интересно узнать, чего там такого.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Изменил(а) Nameless dude, 29/10/2013 08:28
Giulia
*Легенда*
Администратор

Опубликовано 29/10/2013 09:19
True Liar, когда дойдешь до Корана советую скачать перевод именно Эльмира Кулиева. Более достоверный перевод, соответствующий канонам ислама. А на произведение Ла Вея я бы, если честно, не стала тратить время. Но, если ты верующий человек, то для общего развития и "иного взгляда" почитать можно)

September
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 29/10/2013 10:30
Giulia
любимых книг много, но зачитанной до дыр нету. Хочется перечитать "Братьев Карамазовых", но сейчас сложно найти время.

371789779
Nameless dude
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 29/10/2013 10:31
Giulia, я агностик, живущий в православной традиции.

Спасибо за совет Что касается Лавея, то вокруг книги много пересудов. Название, конечно, громкое и эпатажное, а внутри, как говорят, кроется философские измышления относительно бытия.

Giulia
*Легенда*
Администратор

Опубликовано 29/10/2013 10:58
September, спасибо за ответ! Вопрос преследовал несколько целей, одна из которых скрывала банальность "посоветуйте, что почитать" Достоевский один из моих любимых писателей, но вот "Братьев Карамазовых", каюсь, до сих пор не прочла.

True Liar, как агностику тебе будет интересна книга Лавея с эпатажным названием. Тем более, что содержание не менее эпатажно. Казалось бы, все "философские измышления" должны были бы сводиться к тому, что "Всё зло твориться не монстрами, а человеком", но не тут-то было)) Там больше оккультизма, чем философии. Ну, это на мой взгляд. Интересно будет узнать твое мнение по прочтении

September
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 29/10/2013 11:33
Giulia а твоя какая любимая книга, уверен она есть)

relax, аналогичный вопрос, очень интересно узнать твою настольную книгу.

Может быть "Братья Карамазовы" еще подождут))

371789779
Nameless dude
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 29/10/2013 11:34
Giulia, вот поэтому мне и хочется прочитать Лавея))) А мнение, боюсь, можно будет моё узнать ближе к Новому Году. Не думаю, что объём Корана меньше объёма Библии. Надеюсь, хоть язык попроще там

Vertinsky
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 29/10/2013 11:47
Достоевский и Пелевин рулят. А "Братья Карамазовы", что? Нормально в принципе, всяко лучше, чем "Братья Березуцкие".

Я не уверен, что это правильный поступок — здесь родиться в форме человека.

Изменил(а) Vertinsky, 29/10/2013 11:51
traore413
Giulia
*Легенда*
Администратор

Опубликовано 29/10/2013 12:15
September, их много) Выделить можно "Село Степанчиково и его обитатели", "Бесы" Достоевского, Антонина Згоржа "Один против судьбы", всё Лермонтова, как поэзия, так и проза. А из "зачитанного до дыр", это "Шерлок Холмс" и детективы Агаты Кристи)

True Liar, Коран читается гораздо легче Библии, да объем тоже приемлем, около ста с чем-то страниц. Осилишь

Emerson, ты тут вообще к чему?)

Изменил(а) Giulia, 29/10/2013 12:15
Страница 94 из 98 << < 91 92 93 94 95 96 97 > >>

Следующий матч
Лига Чемпионов
Барселона
Альянц Стэдиум
22.11.2017 (СР) - 22:45 (МСК)
О сопернике »

Предыдущий матч
Серия А, 13-ый тур
Луиджи Феррарис
19.11.2017
Сампдория - Ювентус
3 : 2
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 13 35
2. Интер 13 33
3. Ювентус 13 31
4. Рома 12 30
5. Лацио 12 28

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 12
2. Игуаин 10
3. Манджукич 4

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Libertatem *Игрок дубля*
20 Nov : 21:33
Тавеккьо в отставку уже подал, как пишет Ди Марцио

danyntino84 *Игрок основы*
20 Nov : 21:10
Он крайнего делает М.Липпи! А самому мозги зачем,как можно назначить старого маразматика без опыта больших игр?!

Maestro_Pirlo *Игрок основы*
20 Nov : 19:41
Что за вью дал Тевекьо?

neyasit *Запасной*
20 Nov : 18:42
о Берарди Наполи заинтерисовал

neyasit *Запасной*
20 Nov : 18:37
у тебя Дибала есть

BavarOne *Ветеран*
20 Nov : 18:34
Да всего то 29 лет, зато ЛЧ для нас выиграет

neyasit *Запасной*
20 Nov : 18:33
BavarOne Гомесу лет уже. года два попылит еще а Аталанте

neyasit *Запасной*
20 Nov : 18:32
мафия не дала уволить тренера?

parofator *Запасной*
20 Nov : 18:31
Carlo Tavecchio claims Marcello Lippi chose Giampiero Ventura as Italy CT and that he should have sacked the Coach at half-time against Sweden.

parofator *Запасной*
20 Nov : 18:31
там тавеккьо дал крутую интервью

Архив чата