Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 30
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 24235

Темы форума
Последние сообщения
Лига Чемпионов [01:02]
Фанаты Ювентуса в ХА... [22:14]
Прогнозы матчей Сери... [21:34]
Ювентус - Барселона ... [21:05]
Серия А [18:04]
Сампдория 3-2 Ювенту... [17:54]
Serie A. Линии и ста... [11:47]
Женская команда Ювен... [09:45]
Ю.ру Санкт-Петербург [20 Ноя.
14:53]
Serie B. Линии и ста... [20 Ноя.
10:47]

Темы месяца
Прогнозы матчей С... [109]
Ювентус 2-1 Бенев... [86]
Сборная Италии [81]
Проблемы на сайте... [81]
Serie A. Линии и ... [67]
Сампдория 3-2 Юве... [61]
Спортинг 1-1 Ювен... [59]
Ювентус 4-1 СПАЛ ... [53]
Милан 0-2 Ювентус... [37]
Лига Чемпионов [31]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Off-topic | Околофутбол
Страница 1 из 2 1 2 >
Автор Культура боления /Футбольный фанатизм
AndyRamone
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 14/09/2010 09:45
Не нашел такой темы и думаю стоит ее создать здесь. Футбол это не только праздник и красивая игра, но и ожесточенные сражения футбольных фанатов и насилие за футбольными стадионами. Ваши мнения по поводу этого феномена. Настолько ли это незаменимая сторона футбольного мира?

P.S.-я думаю все смотрели серию передач на канале дискавери посвященную различным группировкам в рзличных странах.

Бразильцы и поляки меня просто убили...Такой жестокости я еще нигде не видал. Люди живущие по принципу "К черту кулаки - даешь ножи и пистолеты!"..
http://4fs.info/
Автор RE: Культура боления /Футбольный фанатизм
Fester
*Evil Genius*
Пользователь

Опубликовано 14/09/2010 10:35
Сразу вспоминается какой-то южноамериканский защитник,которого застрелили после ЧМ.Накосячил немного в защите,и получил пулю.Очень не хочется больше таких инцидентов

NastuwkA
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 14/09/2010 12:00
это есть в каждой стране , в любой провинции,в любом мегаполисе.С этим надо, нужно бороться!Думаю нужно писать здесь, об отношении каждого из нас к жестокости, за пределами зеленого настила!Если каждый начнет писать как где то кого то убили ,забили,искалечили,тема будет не совсем целесообразной.

Juventus grande amore
ANASTASIA ALEKSANDROVNA OSTROVSKAYA
Nicos Nikulin
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 14/09/2010 12:02
В Беларуси вообще пошёл бум какой-то. Все началось с Динамо. Вывесили баннер с изображением Гесса и восхвалением его. Сделали вид, что не причем. Штраф был 100 тысяч баксов. Теперь вот на БАТЭ пробрались непонятные уроды, имхо, все те же болелы Динамо. Во время матча ЛЕ подняли цифры 14 и 88. В общем, нацизм крепчал.

Follow me on Twitter: https://twitter.com/NicosNikulin

Добавляем в ленту мой блог: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/nicos_nikulin/
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/legaserie/
461811509
azure
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 14/09/2010 12:05
Вообще не могу понять откуда берётся подобный фанатизм и жестокость.Может быть просто это изначально жестокие люди,прикрываясь футбольными лозунгами, нашли выход своей агрессии ?

NastuwkA
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 14/09/2010 12:06
это осознанные акции((

Juventus grande amore
ANASTASIA ALEKSANDROVNA OSTROVSKAYA
Soil
*Дьявол*
Пользователь

Опубликовано 14/09/2010 12:17
Я за ультрас.Пусть бьют друг другу морды.Всегда есть психи.Пусть идут туда.У клуба нет других защитников,кроме ультра.Да и кто будет орать на стадионе,петь песни,восхвалять любимцев ( и не только восхвалять ),делать атмосферу,а? Да и это делает футбол спортом №1 в мире.Чтобы из-за команд устраивали такое...Только в этой игре.
Но я ОДНОЗНАЧНО против гребаного фашизма.В Италии - это фаны Лацио.А конкретнее - Иррудичебеле.Ди Канио если помнит еще кто-то...Пипец просто.

C'e solo un club...
Nicos Nikulin
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 14/09/2010 12:23
iIbrahimovic написал:
Я за ультрас.Пусть бьют друг другу морды.Всегда есть психи.Пусть идут туда.У клуба нет других защитников,кроме ультра.Да и кто будет орать на стадионе,петь песни,восхвалять любимцев ( и не только восхвалять ),делать атмосферу,а? Да и это делает футбол спортом №1 в мире.Чтобы из-за команд устраивали такое...Только в этой игре.
Но я ОДНОЗНАЧНО против гребаного фашизма.В Италии - это фаны Лацио.А конкретнее - Иррудичебеле.Ди Канио если помнит еще кто-то...Пипец просто.

Они же больные люди. И ты за них? Я за нормальных, адекватных людей на трибунах, болеющих за свой клуб без излишнего фанатизма.

Follow me on Twitter: https://twitter.com/NicosNikulin

Добавляем в ленту мой блог: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/nicos_nikulin/
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/legaserie/
461811509
Soil
*Дьявол*
Пользователь

Опубликовано 14/09/2010 12:57
Nicos Nikulin написал:
iIbrahimovic написал:

Они же больные люди. И ты за них? Я за нормальных, адекватных людей на трибунах, болеющих за свой клуб без излишнего фанатизма.

Нико,я против насилия.Но у клуба должны быть свои защитники.А это только ультрас. Давайте я вам пример приведу.
Англия.Хулиганов всех разогнали.Что в результате? Никто не поет ничего,не распевает,а просто дружно и красиво кричат "УХ!",когда опасно ударили по воротам и прочее.
А вот в Италии...Сам ощутил,как это...Просто фантастика...Блеск.Это надо прочувствовать.Это вам не орать тупо "Россия" целые 90 минут матча,когда отечественный клуб играет в ЛЧ.Это жизнь футбольная.Все слилось.Но нет ультрас - нет клуба.

C'e solo un club...
Shabetja
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 14/09/2010 13:20
Nicos Nikulin написал:
iIbrahimovic написал:

Значит ты за послушное тупое стадо, которое несет денежки и приходит на стадио попить пивка, пожевать семечек и посмотреть хвутбольчик. Ультрас - это образ жизни, состояние души.

Футбол объединяет людей! Иногда так, что милиции приходится их разнимать!
https://vk.com/juve_squadra_kharkiv
AndyRamone
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 14/09/2010 20:13
насчет поддержки то тут согласен.но не понимаю группы которые вмешивают еще в это и фашизм.какое это имеет отношение к футболу?

и по поводу драк.если они уже есть то быть они должны честными и на кулаках.в польше у всех группировок кроме 2 варшавских есть правило НИКАКОГО ОРУЖИЯ.они дерутся на полянах и лесах даже в присутствии врачей.а вот Висла и Краковия решают проблемы на ножах и даже прямо на стадионах...
http://4fs.info/
Joaquin Sanchez
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 14/09/2010 20:21
Fester написал:
Сразу вспоминается какой-то южноамериканский защитник,которого застрелили после ЧМ.Накосячил немного в защите,и получил пулю.Очень не хочется больше таких инцидентов

Это ты по ходу говоришь о защитнике сборной Колумбии, который на ЧМ 94 забил гол в свои ворота в матче с США (1:2). Если бы колумбийцы хотя бы расскатали ничейку, то вышли бы из групы...
Вернувшись домой, за это ненормальные и пристрелили парня...
Shabetja
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 15/09/2010 11:58
Joaquin Sanchez написал:
Fester написал:

Это ты по ходу говоришь о защитнике сборной Колумбии, который на ЧМ 94 забил гол в свои ворота в матче с США (1:2). Если бы колумбийцы хотя бы расскатали ничейку, то вышли бы из групы...
Вернувшись домой, за это ненормальные и пристрелили парня...

А с другой стороны если на это посмотреть? Убивать, конечно, это перебор. Если бы на наших футболистов оказывалось такое давление, то может и играли бы по другому. А то деньги рубят нормальные, накупили себе дорогих машин и т.д., вот только отдачи реально не видно.

Футбол объединяет людей! Иногда так, что милиции приходится их разнимать!
https://vk.com/juve_squadra_kharkiv
azure
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 15/09/2010 12:17
iIbrahimovic написал:
Nicos Nikulin написал:
iIbrahimovic написал:

Нико,я против насилия.Но у клуба должны быть свои защитники.А это только ультрас. Давайте я вам пример приведу.
Англия.Хулиганов всех разогнали.Что в результате? Никто не поет ничего,не распевает,а просто дружно и красиво кричат "УХ!",когда опасно ударили по воротам и прочее.
А вот в Италии...Сам ощутил,как это...Просто фантастика...Блеск.Это надо прочувствовать.Это вам не орать тупо "Россия" целые 90 минут матча,когда отечественный клуб играет в ЛЧ.Это жизнь футбольная.Все слилось.Но нет ультрас - нет клуба.

Петь и орать-это ,конечно,хорошо.Но морды то зачем друг другу бить?

zubi10
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 15/09/2010 12:30
Я тоже за ультрас, которые есть и у Ювентуса...в каждой стране и у каждого клуба есть такие фанаты, так зачем это менять? Эти люди тоже часть футбола, и без них футбол был бы не тот.
Fester
*Evil Genius*
Пользователь

Опубликовано 15/09/2010 12:42
Shabetja - 1 rem написал:
Nicos Nikulin написал:
iIbrahimovic написал:

Значит ты за послушное тупое стадо, которое несет денежки и приходит на стадио попить пивка, пожевать семечек и посмотреть хвутбольчик. Ультрас - это образ жизни, состояние души.

Тоесть,ты хочешь сказать,что 90% болельщиков на стадионе "послушное тупое стадо?".Ты хоть сам понял что сморозил..?

FORZA BIANCONERI
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 15/09/2010 12:48
Я за ультрас....вы так говорите типа ультрасы приходят на матч только подратся..эти люди отстаивают честь клуБа на кулаках.но не одними драками они живут.англы кроме ливерских фанов не оказывают своим такой поддержки как например фаны наполи или палермо не говоря уже о грандах.песни плакаты...вот жизнь ультрас.если для реБят из снг к примеру надеть кепку юве футБолку шорты.Бутсы шарф.ничего не значит просто повыпендриватся символикой то люди готовы за это умереть за эти цвета.это их жизнь...я плюсуюсь к сторонникам..я вооБще непонимаю как можно плохо относится к ультрасам итальянским если сам за итальянскую команду Болеешь...в италии всё так...футБол это жизнь.страсть.это всё..это как религия...если вам просто хочется посмотреть матч и выпить пивка Болейте за русские украинские клуБы в матчах которых нет эмоций нет ничего....итальянским футБолом управляют тиффози.-страсть.люБовь и ненависть и пока итальянским футБолом Будут руководить тиффози его Будет интересно смотреть..потому.что футБол это страсть это накал страстей а не только роналду и прочие шлюшки ведущиеся на деньги...и в отличие от англ футБола.итальянский это ещё спорт и страсть.а не БаБки.евро.доллары..

Изменил(а) FORZA BIANCONERI, 15/09/2010 12:49
Diego Maradona
*La Mano de Dios*
Пользователь

Опубликовано 15/09/2010 13:01

Красивее чем на стадионах Англии, нигде не поют. Прислушайся, там всем стадионом петь начинают. В Италии половина стадиона пустая бывает, а там даже на матче 2 лиги мест свободных не бывает.

И не преувеличивайте, английские фанаты это английские фанаты, их много и они покруче итальянских будут. Итальянцы могут постоять покричать на заправке, потом шальной выстрел, шальная смерть и всё, все потухли. В Англии фанаты всегда на смерть дрались, этого просто вам не показывают и их всех на стадионы не пускают, но это не значит что их нет.
И нифига тиффози не управляют клубами в Италии, кого хотят покупают кого хотят продают, а тиффози только плакатики вешают, что ата-та-та сделают кому то и маршами проходят иногда с теми же баннерами и все, и клали на их мнение. Единственный клуб где болельщики управляют всем это Шальке 04, во всех остальных руководство делает то что считает нужным.

Изменил(а) Diego Maradona, 15/09/2010 13:07
FORZA BIANCONERI
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 15/09/2010 13:27
да?а трансфер станковича?мои слова для теБя ничто почитай журналистов.футБолом в италии управляют тиффози.в англии поют Болелы ливера остальные вялые...у меня мама Была на матче наполи и ты Будешь рассказывать что там стадионы не заполняются и что они не поют?на сицилии что происходит.а в генуе?...единственный стадион в европе где стоячие места.и как там сходят с ума тиффози

и ещё.Болелы поутихли...наверное то что происходит после генуэзкских дерБи.матча между наполи и ромой.после туринского дерБи..да блин многих матчей.меркнет сравнительно с тем как ведут сеБя Болелы вест Бромвича и уигана...в англии 80 процентов заполненного стадиона оБычные Болельщики которые приходят с семьёй..и единственная лига где всегда подзавязку Болел на матчах так это Бундеслига

Shikko
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 15/09/2010 13:30
Тема мордобития имеет весьма посредственное отношение,так как всегда ,везде и за всякую мелочь можно получить и дать в лицо.Уверен,что если столкнуть в одном помещении фанатов звездых войн и звездного пути,они тоже друг друга отфигачат)))
Страница 1 из 2 1 2 >

Следующий матч
Лига Чемпионов
Барселона
Альянц Стэдиум
22.11.2017 (СР) - 22:45 (МСК)
О сопернике »

Предыдущий матч
Серия А, 13-ый тур
Луиджи Феррарис
19.11.2017
Сампдория - Ювентус
3 : 2
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 13 35
2. Интер 13 33
3. Ювентус 13 31
4. Рома 12 30
5. Лацио 12 28

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 12
2. Игуаин 10
3. Манджукич 4

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

danyntino84 *Игрок основы*
22 Nov : 01:33
Да Сити ничего не надо,ещё и в холод! А горники сожрут горожан за одно очко!)

Bugiman *Ветеран*
22 Nov : 00:55
ну у нас цель 7е скудо, так что все по плану будет

parofator *Запасной*
22 Nov : 00:52
а может мы ещё не сможем выйти из группы ))

Libertatem *Игрок дубля*
22 Nov : 00:45
ну всё, это фиаско. Наполи выиграет у голландцев, а Шахта просрёт Сити - без вариантов

parofator *Запасной*
22 Nov : 00:38
ливерпуль давай! ))

parofator *Запасной*
22 Nov : 00:37
кесарио или вроде того. нравится смотреть ливер, всегда забивают много и пропускают много. команда под земана ))

Libertatem *Игрок дубля*
22 Nov : 00:36
кто забил? не уж то зозян?

juve1986 - 1 rem *Запасной*
ухах)

neyasit *Запасной*
Пар ты че, Спартак не выйдет жи

parofator *Запасной*
3-3