Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 51
Пользователей: 2
11max, Nebuchadnezzar

Пользователей(всего): 24233

Темы форума
Последние сообщения
Ю.ру Санкт-Петербург [13:06]
Примавера Ювентуса [23:12]
Фанаты Ювентуса в ХА... [22:38]
Прогнозы матчей Сери... [19:31]
Сампдория - Ювентус ... [18 Ноя.
16:47]
Еврочемпионаты [18 Ноя.
13:04]
Форма Ювентуса [18 Ноя.
11:04]
Serie A. Линии и ста... [18 Ноя.
08:56]
Футбольные рейтинги [17 Ноя.
21:13]
Чемпионат мира по фу... [17 Ноя.
18:44]

Темы месяца
Прогнозы матчей С... [125]
Ювентус 2-1 Бенев... [86]
Сборная Италии [81]
Проблемы на сайте... [81]
Удинезе 2-6 Ювент... [65]
Serie A. Линии и ... [64]
Спортинг 1-1 Ювен... [59]
Ювентус 4-1 СПАЛ ... [53]
Милан 0-2 Ювентус... [37]
Лига Чемпионов [30]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | На футбольных полях мира | Чемпионаты Мира и Европы
Страница 2 из 41 < 1 2 3 4 5 > >>
Автор RE: Чемпионат Европы 2016
Soil
*Дьявол*
Пользователь

Опубликовано 14/12/2015 17:26
Amauri

Это все твои стереотипы и взгляды. Не знаю, с кем ты там общался, не общался, но здравомыслящий свободный человек имеет право болеть за кого угодно, если это не упрямая надежда тупо на радость в виде титулов. Я с самого детства фанател с Италии, ее культуры и т.д. И болеть начал за сборную даже раньше чем за Ювентус (хоть и ненамного). Это вопрос восприятия. Ты имеешь право на свое мнение, безусловно, но язву об Италии лучше оставляй себе. Это сайт Ювентуса. В составе этой команды больше всех чемпионов мира прошло (практически все итальянцы). Ни один клуб в мире таким не может похвастаться, мы первые. Это раз.

Основа сборной - Кьеллини, Бонуччи, Барцальи, Буффон, Маркизио - 5 человек! Основа (+ потенциальный запасной Дзадза и на подходе много молодежи). Это два.

А признак невежества - нести такие глупости. Три.

C'e solo un club...

Изменил(а) Soil, 14/12/2015 17:27
Mr Lupus
*Царь всея Руси*
Пользователь

Опубликовано 14/12/2015 17:37
Amauri просто красавчик!
Я вот тоже не понимаю, как можно переживать за условную Италию, если на Евро играет, пусть и косолапая, но сборная твоей родной страны. У нас, в отличие от соседей, нет Коноплянки и Ярмоленко, но, может, Слуцкий перед Евро обратит внимание на молодёжь, а не на стариков, и кто-нить да выстрелит.

Конечно, за Россию!
Ну а между делом интересно будет понаблюдать за Погба и Левандовски.

Не заботься о завтрашнем дне, и Бог нас не оставит.

Феодосий Печерский
Soil
*Дьявол*
Пользователь

Опубликовано 14/12/2015 17:50
Alex_204

У каждого свое объяснение привязанности к сборной. Но у Амаури оно одно и очень приземленное. Я поддерживаю свою родину, это да, инстинкты тут берут верх, но я болельщик сборной Италии, тут сердце не обманешь уже.

C'e solo un club...

Изменил(а) Soil, 14/12/2015 17:50
limphus
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 14/12/2015 18:20
Mr Lupus написал:
Amauri просто красавчик!
Я вот тоже не понимаю, как можно переживать за условную Италию, если на Евро играет, пусть и косолапая, но сборная твоей родной страны. У нас, в отличие от соседей, нет Коноплянки и Ярмоленко, но, может, Слуцкий перед Евро обратит внимание на молодёжь, а не на стариков, и кто-нить да выстрелит.

Конечно, за Россию!

Хорошо, что у меня такой проблемы не будет. И можно со спокойной душой топить за Италию.
Что касается России, то потолок этой команды - 3 место в группе. Со старперами в защите против быстрых бритов далеко не уедешь.
Украина имеет хорошие шансы на 2-е место в группе.

P.S. Интересно, что будет делать УЕФА, если они по сетке плей-офф встретятся?
John Elkann
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 14/12/2015 18:28
Футбол это просто игра, как и любая другая игра и прикручивать к ней игре какой бы-то ни было патриотизм, как минимум не очень умно. ИМХО.
ЗЫ Я вот в WOT за немцев играю это же не значит, что я фашист . В последнее время ещё и за Японцев ...

Но прошло мое детство, и юность прошла,
И я понял, не помню какого числа,
Что сгорят мои годы и вовсе дотла
Под пустые, как дым, разговоры.

Изменил(а) John Elkann, 14/12/2015 18:30
Scudetti: 35 ChampCup:2 SC:2 UC:3 CC:1 IC:2 ITC:1 Coppa Italia:12 Supercoppa It: 7 "Vincere non è importante, è l'unica cosa che conta"
Amauri
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 14/12/2015 18:37
Я с самого детства фанател с Италии, ее культуры и т.д.

Ну раз ты такой знаток и фанат культуры Италии (наверняка знаешь язык и часто там бываешь), то покажи мне хоть одного итальянца, который будет болеть на Евро не за свою страну, а например за Германию или Францию и кричать, что это его сборные.

Основа сборной - Кьеллини, Бонуччи, Барцальи, Буффон, Маркизио - 5 человек!

Да, забыл про Маркизио. Но 5 из 23 это конечно целый костяк)))))))) Про Дзадзу только не надо. Он не играет за клуб, а значит и в сборную если и поедет, то только туристом.

Я легенда и я знаю это.
Mr Lupus
*Царь всея Руси*
Пользователь

Опубликовано 14/12/2015 18:39
На эту тему можно много говорить, но вашу (болельщиков сборной Италии) точку зрения можно перевернуть зеркально, и из этого выйдет вот что:

Форум итальянских болел Зенита:

- Марко, а ты будешь за Италию болеть на Евро?
- Да ну, я за Россию. Там Дзюба играет. И ещё много игроков с Зенита.
- Но ведь Италия - это твоя родная страна?
- Ну и что? Я ещё с детства начал болеть за Зенит и за сборную России, мне нравится её культура, а Италия мне по боку.

Короче, каламбур. Норма - болеть за свою страну в любом виде спорта. Можно симпатизировать другим сборным по разным причинам, это дело каждого. Но своя страна - это своя страна. (Тут играет патриотичная музыка, виднеется портрет Путина вдалеке и ватник на вешалке у входа).

Не заботься о завтрашнем дне, и Бог нас не оставит.

Феодосий Печерский

Изменил(а) Mr Lupus, 14/12/2015 18:40
Soil
*Дьявол*
Пользователь

Опубликовано 14/12/2015 18:47
Amauri

Ты так поверхностно судишь, я просто поражаюсь) Мне казалось, что ты не настолько приземленный человек, но да ладно.
Италия мне близка по духу, менталитету, по своей культуре и стилю жизни - это раз. Образование и интеллектуальное развитие позволило бы тебе понять, что родись я в Италии, я бы тоже за нее болел. Потому что мой выбор исходил не по однобокому национальному признаку, как исходит твой выбор (при том, что ты принуждаешь болеть всех за другие страны). Я искренне поддерживаю Италию, потому что это исходит от всей души и не за какие-либо достижения, а чисто на инстинктивном уровне, неконтролируемом. А ты болеешь за свою сборную только потому что ТАК НАДО. Ну болей, кто ж тебе мешает)

5 игроков основы, друг мой. Представь теперь сборную без игроков Ювентуса, которые всегда были костяком сборной. Боюсь представить, чего бы добились адззури без них.

Mr Lupus

Саш, ты либо не понимаешь простых вещей, либо просто поддакиваешь Амаури)

P.S. Вся суть вашего недовольства, что мы поддерживаем сильную сборную, великую, со своими традициями и длинной историей взлетов и падений и делаем это искренне. А вы со своими выдуманными стереотипами защищаете свои страдания по России, завидуя нам
Расслабьтесь, может быть и будет праздник на вашей улице)

C'e solo un club...

Изменил(а) Soil, 14/12/2015 18:50
lamez5
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 14/12/2015 18:56
Mr Lupus написал:
На эту тему можно много говорить, но вашу (болельщиков сборной Италии) точку зрения можно перевернуть зеркально, и из этого выйдет вот что:

Форум итальянских болел Зенита:

- Марко, а ты будешь за Италию болеть на Евро?
- Да ну, я за Россию. Там Дзюба играет. И ещё много игроков с Зенита.
- Но ведь Италия - это твоя родная страна?
- Ну и что? Я ещё с детства начал болеть за Зенит и за сборную России, мне нравится её культура, а Италия мне по боку.

Короче, каламбур. Норма - болеть за свою страну в любом виде спорта. Можно симпатизировать другим сборным по разным причинам, это дело каждого. Но своя страна - это своя страна. (Тут играет патриотичная музыка, виднеется портрет Путина вдалеке и ватник на вешалке у входа).

Смешного в этом очень мало .Итальянцев может меньше половины за свою страну болеет .
Причины? У всех разные .
Но это не значит что кто то из них за Россию болеет. Так что не надо путаит красное со сладким.
Bianco_Nero_Aleks_Del_Piero
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 14/12/2015 18:58
Soil, полностью поддерживаю я тоже за Италию буду болеть ! С 1994г болею за сборную Италии причем тут национальный интерес и прочее по вашей логике и за клубы наши тоже болеть надо если например с Юве играют )
Болеть надо за ту команду за которую всей душой переживаешь - я уже не один финал и серию пенальти с Италией пережил. Да если у России дела пойдут хорошо я за них порадуюсь, но болеть можно полноценно только за одну команду иначе что делать если две сборные встретятся ?!

На самом деле не важно, какое место занимает твой клуб в таблице. Ты либо до конца с ним, либо ты никогда не был его преданным болельщиком...
Италия '94 Ювентус '96
253184390
Amauri
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 14/12/2015 18:59
Soil
Во-первых, давай без перехода на личности, ок? Во-вторых в каком институте учат анализировать по принципу "если бы да кабы"? С удовольствием поступлю туда и заполню пробелы в образовании.

Италия мне близка по духу, менталитету, по своей культуре и стилю жизни - это раз.

Откуда ты это знаешь, если ты там не родился и не рос там? или это очередные романтические позывы? И да, ты так и не ответил на мой вопрос, товарищ итальянец) Покажи хоть одного своего брата итальянца, который будет болеть на Евро не за свою страну. Подозреваю ты и языка не знаешь итальянского, не знаком с историей Италии, но ты итальянец в седьмом поколении. Мне все понятно))

5 игроков основы, друг мой. Представь теперь сборную без игроков Ювентуса, которые всегда были костяком сборной. Боюсь представить, чего бы добились адззури без них.

Мне уже надоели фразы "если бы"... Я не буду ничего представлять, а снова приведу факты. Италия с "костяком из Ювентуса" уже второй чемпионат мира подряд не может выйти из группы. Но это все лирика.

И вообще давай закончим этот нелепый разговор. Ты можешь болеть за кого хочешь и можешь считать себя итальянцем, немцем или хоть марсианином. Мне все равно. Только большая просьба к тебе, не указывай мне что мне писать и как мне думать. Пойми другие люди не обязаны играть в итальянца как ты.

Я легенда и я знаю это.
AHKAPA
*Мустафа Кемаль Ататюрк*
Пользователь

Опубликовано 14/12/2015 20:35
limphus написал:
Mr Lupus написал:
Amauri просто красавчик!

Конечно, за Россию!

Хорошо, что у меня такой проблемы не будет. И можно со спокойной душой топить за Италию.
Что касается России, то потолок этой команды - 3 место в группе. Со старперами в защите против быстрых бритов далеко не уедешь.
Украина имеет хорошие шансы на 2-е место в группе.

Что будет делать УЕФА? Ничего. Будете играть. Футбол же не политика. Например наш клуб Фенербахче попал с Локомотивом в Лиге Европе. Не отменят же матч из за политики.

JUVENTUS
AHKAPA
Dimko_juve - 1 rem
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 14/12/2015 20:58
Обожаю Ювентус давно. На сборную Италии совершенно побоку, на рейтинг серии а совершенно побоку.
Даже не надеюсь на футбол в исполнении сборной России, но болеть все равно буду в первую очередь за нее ибо это моя страна.
А уж после нашей сборной за кого болеть - это уже личное дело каждого.

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Joaquin Sanchez
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 14/12/2015 21:00
Turkiye написал:
limphus написал:

Что будет делать УЕФА? Ничего. Будете играть. Футбол же не политика. Например наш клуб Фенербахче попал с Локомотивом в Лиге Европе. Не отменят же матч из за политики.

Тоже думаю ничего. Но в любом случае до этого не дойдёт. С уверенностью сказать кто кому попадёт по сетке тяжело, но гипотетически предположить можно. Так вот гипотетически в случае 2-го места Украины, сборная попадает на второе место группы Франции, скорее всего Швейцарию или Румынию. Далее в случае прохода в 1/4 скорее всего будет Испания. Вот и финиш. В случае занятия 3-го места в группе Украиной, соперником в 1/8 будет скорее всего Франция или Англия. В теории тут и Россия может обойти Англию и тогда реализуется пара Украина-Россия. Но это вряд ли, думаю. А если и сойдутся звёзды, то и пусть. Интересно будет посмотреть. Думаю всё будет более-менее нормально.

Тот, у кого есть настоящие друзья, уже многого добился в жизни.

Изменил(а) Joaquin Sanchez, 14/12/2015 21:06
Soil
*Дьявол*
Пользователь

Опубликовано 14/12/2015 23:15
Во-первых, давай без перехода на личности, ок? Во-вторых в каком институте учат анализировать по принципу "если бы да кабы"? С удовольствием поступлю туда и заполню пробелы в образовании.

Ок, не перехожу на личности. Где ты такой принцип увидел? Приводите пример, доказывай, иначе, месье...

Откуда ты это знаешь, если ты там не родился и не рос там? или это очередные романтические позывы? И да, ты так и не ответил на мой вопрос, товарищ итальянец) Покажи хоть одного своего брата итальянца, который будет болеть на Евро не за свою страну. Подозреваю ты и языка не знаешь итальянского, не знаком с историей Италии, но ты итальянец в седьмом поколении. Мне все понятно))

Романтические позывы - это ваши приземленные суждения, в которых вы пытаетесь выставить кого-то неправым. А если ваш внутренний мир однобок и ограничивается понятием "моя страна" - та страна, в которой тебя когда-то родили - это лишь ваши проблемы. Не перекладывайте на других своё мировоззрение, которое ограничено стереотипами.

Грузинский полководец в Российской Империи Багратион говорил, например, что "русские - единственная нация, которая отвечает на вопрос - какой". Считал себя русским, относил к русской культуре и т.д. Его полное право. Так и мое полное право относить себя к Италии настолько, насколько я сам определил эту степень.

Странный вы человек. Если я не знаю язык (который я, кстати, изучаю), то я не имею права болеть за сборную. Да вы сами-то историю-то России знаете? Сильно сомневаюсь. А вот я знаю её на отлично. Теперь я русский на 100% что ли?

Мне уже надоели фразы "если бы"... Я не буду ничего представлять, а снова приведу факты. Италия с "костяком из Ювентуса" уже второй чемпионат мира подряд не может выйти из группы. Но это все лирика.

Ювентус образца 2010 года был слабоватой командой. Но вот ЕВРО 2012 вспомнить ты не удосужился, товарищ приверженец правильного боления))) Касаемо ЧМ 2014 - чисто тренерский провал, как по мне.

И вообще давай закончим этот нелепый разговор. Ты можешь болеть за кого хочешь и можешь считать себя итальянцем, немцем или хоть марсианином. Мне все равно. Только большая просьба к тебе, не указывай мне что мне писать и как мне думать. Пойми другие люди не обязаны играть в итальянца как ты.

Я не считаю себя итальянцем. Я считаю себя тем, кто я есть, а вот ты считаешь себя дохрена правильным фанатом, хотя по твоей логике тебя тут тогда в помине быть не должно. Приплетая сборную, я имею полное право исходя из моих интересов болеть за нее. Так что, надеюсь, вы не лопните от зависти и будете болеть за "вашу страну".

Только локальные клубы, только правильное боление по системе Amauri. Браво.

P.S. Когда получу итальянский паспорт, обязательно скину с ним фотку на Ювентус. ру. Очень сильно надеюсь, что ты будешь тут к этом времени))

P.S.S. Нелепый разговор, действительно, давай закончим его)

C'e solo un club...

Изменил(а) Soil, 15/12/2015 01:47
B_G_WOLF
*Giovane Signor*
Администратор

Опубликовано 15/12/2015 01:06
Не знаю, Я сколько футболом интересуюсь, столько и болею за сб. Италии. Мне нравится школа футбольная этой страны. Мне нравится вообще сама Италия, как страна. Я вообще многим сборным симпатизирую, в том числе и Голландия с Германией. Италия же мне всегда нравилась. Да, там есть Инсинье, Эль Шаарави. Но они мне не "враги", они относятся к соперникам, конкурентам. Клуб "Наполи" мне вполне нравится, как и та же "Рома" или "Милан".

Ненавидеть другие клубы следует разве что всяким ультрасам и тем, кто близок к этой теме. Мне вот приятно, когда итальянские игроки хорошо играют. Не знаю, тащусь просто от этого и не могу даже рационально объяснить свои порывы. Даже в ФИФА всегда стараюсь итальянцев прокачивать, мне так нравится, и все.

Что касается "родных" сборных, то у меня особенный случай с этим ДНР, когда толком и не знаешь, где твоя страна. Я не был никогда патриотом. Но, вроде и Украина заявляет о своих правах на Донбасс, что логично, но гривны не принимают нигде, только у менял. Ходит рубль, товары из России, все из России. Как-то 50/50 получается. Прошу тему политики не продолжать, как обычный пользователь и модератор. Стараюсь не провоцировать никого, просто описываю свой случай. У меня "своей сборной", как таковой, и нет, получается.

AHKAPA
*Мустафа Кемаль Ататюрк*
Пользователь

Опубликовано 15/12/2015 11:57
Я болею и за сб.Турции и за сб.Италии ну часто приходится болеть за Италию так как родная сборная не так часто выходит в групповой

JUVENTUS
AHKAPA
JuveMiaVita
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 15/12/2015 12:30
Нормальная группа у итальянцев. Даже с таким составом можно и нужно выходить из группы с первого места.
П.С.
Извините, что вмешиваюсь, но в 1990 году многие неаполитанцы в матче с Италией болели за Аргентину.
Mario Jardel
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 15/12/2015 13:47
Почему фан Ювентуса болеет за Инсинье, Де Шильо, Балотелли и иже с ними? Фан Ювентуса болеет за игроков, которые играют в клубах, ненавидящих Ювентус.
Во-первых клуб и сборная это разные вещи. Тем более кто там ненавидит Ювентус? Милан? Может с Интером перепутал?

Милан и Юве всегда были соперниками, но не врагами. Именно эти 2 клуба всегда и составляли костяк сборной. Если уж кто и ненавидит Юве, так это Интер, Фиорентина, может еще Наполи. Вот только в сборной практически и нет никого из этих команд, там сплошь одни легионеры.

Вообще если кто-то считает себя патриотом, то что же вы за Юве болеете? Болейте там за Спартак, Зенит или кто там у вас родной клуб. Потому как я не вижу существенной разницы болению за иностранный клуб и сборную.
mikakost
*Легенда*
Администратор

Опубликовано 15/12/2015 13:56
Вот у моей страны нет сборной и не будет ближайшие N лет, мне что, нельзя за Скуадру болеть, за которую я болею уже 25 лет !!!

Black and White and More
Страница 2 из 41 < 1 2 3 4 5 > >>

Следующий матч
Серия А, 13-ый тур
Сампдория
Луиджи Феррарис
19.11.2017 (ВС) - 17:00 (МСК)
Анонс матча »
О сопернике »

Предыдущий матч
Серия А, 12-ый тур
Альянц Стэдиум
05.11.2017
Ювентус - Беневенто
2 : 1
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 13 35
2. Ювентус 12 31
3. Рома 12 30
4. Интер 12 30
5. Лацио 12 28

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 11
2. Игуаин 9
3. Манджукич 4

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Nebuchadnezzar *Ветеран*
19 Nov : 17:06
мароттыч и без тебя последит, накапай лучше бояры стопарик

kiotpoi *Игрок основы*
19 Nov : 17:05
за торрейрой надо бы последить, распиарили его везде как топчика

juve1986 - 1 rem *Запасной*
19 Nov : 17:04
ух. отличный момент))

alkid *Ветеран*
19 Nov : 17:03
Бузян, это я так потому написал, что на краях защиты прямо сейчас почти все +- одинаковы

kiotpoi *Игрок основы*
за левый фланг спокойно сразу на душе

kiotpoi *Игрок основы*
главное, что асамоыч в старте

neyasit *Запасной*
19 Nov : 17:02
Раз квадрат в старте, то 4.0 выиграют

juve1986 - 1 rem *Запасной*
19 Nov : 17:01
а говорили коста будет.