Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 39
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 24237

Темы форума
Последние сообщения
Прогнозы матчей Сери... [21:03]
Тренерский штаб и Ру... [20:19]
Ювентус - Кротоне (2... [17:42]
Ювентус 0-0 Барселон... [10:55]
Serie B. Линии и ста... [23 Ноя.
09:44]
Фернандо Льоренте [22 Ноя.
21:12]
Моя трансферная поли... [22 Ноя.
15:54]
Флейм [22 Ноя.
13:59]
Лига Чемпионов [22 Ноя.
12:30]
Фанаты Ювентуса в ХА... [21 Ноя.
22:14]

Темы месяца
Прогнозы матчей С... [97]
Ювентус 2-1 Бенев... [86]
Сборная Италии [81]
Проблемы на сайте... [81]
Ювентус 0-0 Барсе... [69]
Serie A. Линии и ... [67]
Сампдория 3-2 Юве... [61]
Спортинг 1-1 Ювен... [59]
Милан 0-2 Ювентус... [37]
Лига Чемпионов [33]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | На футбольных полях мира | Чемпионаты Мира и Европы
Страница 40 из 41 << < 37 38 39 40 41 >
Автор RE: Чемпионат Европы 2016
mrserge
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 18/07/2016 17:36
Полбеды, если в этой стране человек родился и имеет гражданство с "децтва", как условные игроки Франции или Германии, хотя и это как то не то, но когда бразильцу Гильерме дают российское, а бразильцу Эдмару украинское гражданство для игры за сборную, то в чем тогда смысл сборной мне тяжело понять.

Думаю, что подобные явления нужно рассматривать через призму глобализации. И нравится кому-то или не нравится, но подобные предрассудки со временем уйдут в прошлое, так как ничего с этим поделать уже нельзя.

Если главное в этом мире — умение выжить, то стоит ли в нём вообще жить?
Joaquin Sanchez
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 18/07/2016 17:57
mrserge написал:
Думаю, что подобные явления нужно рассматривать через призму глобализации. И нравится кому-то или не нравится, но подобные предрассудки со временем уйдут в прошлое, так как ничего с этим поделать уже нельзя.

Согласен и насчет первого, и второго. Просто возникает вопрос, в чем суть тогда сборных, если грубо говоря при желании многие могут сменить свое гражданство и играть за другую страну. С таким подходом сборные скоро станут, чем то на подобии клубов.
Soil, ну мне сложновато слегка пояснить свою позицию, чтобы незнакомые люди не подумали, что у меня есть наличие каких-то расистских и дискриминационных замашек. Я стараюсь слегка делить людей лишь по морально-волевым качествам, а не по цвету кожи, религии и т.д. Тут я размышлял скорее о трансформации сборных, и есть ли смысл тогда сборных вообще, исходя из таких перемен. В чем смысл тогда турниров грубо говоря по паспорту? Особенно если его не так уж тяжело изменить, если ты из себя что-то представляешь, в данном случае в спорте. Даже если отойти от того кто, где родился, то в сборных интересен был мне всегда такой момент, как чья школа сейчас сильнее, там испанская или немецкая, итальянская или французская, соревнование тактик, стратегий, разных ментальностей людей и т.д. между собой. Чья таки школа футбольная сильнее из результатов сборной, если исходить. А если начнется такой неконтролируемый переход, то эта фишка пропадет и лично мне соревнования сборных совсем станут безынтересными, так как я не увижу, например, нормального футбольного противостояния, так как этому могут помешать другие школы, типу бразильской, которые сюда влились. А это уже есть в клубных соревнованиях. Как то так.

Тот, у кого есть настоящие друзья, уже многого добился в жизни.

Изменил(а) Joaquin Sanchez, 18/07/2016 18:07
mrserge
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 18/07/2016 18:11
С таким подходом сборные скоро станут, чем то на подобии клубов.

А мне кажется, что это уже в какой-то мере произошло и довольно давно. Если в прошлом веке сборные команды рассматривались как действительно уникальные команды, в которых собраны лучшие игроки, и сборные Бразилии, Германии или Италии диктовали футбольную моду всему миру, то теперь лучшие сборные мира померкли в сравнении не только с топовыми командами Европы, но, вероятно даже с середняками типа Севильи. И моду диктуют теперь только клубные команды.

Если главное в этом мире — умение выжить, то стоит ли в нём вообще жить?

Изменил(а) mrserge, 18/07/2016 18:17
Soil
*Дьявол*
Пользователь

Опубликовано 19/07/2016 03:05
Joaquin Sanchez

Я понял твою позицию. А о каких сборных ты говоришь, например?

C'e solo un club...
Joaquin Sanchez
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 19/07/2016 03:39
Soil написал:
Joaquin Sanchez
Я понял твою позицию. А о каких сборных ты говоришь, например?

Люди не любят перемен, поэтому турниры существующие на уровне сборных вряд ли куда-то ближайшее время пропадут. Да и многих это устраивает.
Как альтернатива в придачу турниры сборных чемпионатов. Сначала как выставочные турниры.
Например, группа А: сборные чемпионатов Англии, Германии, Португалии, Бразилии. Группа В:
сборные чемпионатов Испании, Италии, Голландии, Аргентины. Все играют между собой по матчу. Группа А к примеру в Китае играет, В в Японии. Ничьи можно убрать, обязательно добавив серию пенальти. Людям многим интересна эта лотерея. Победа по пенальти 2 очка, проигрыш - 1. Далее после группового раунда не полуфиналы финалы, а для разнообразия первые команды в группах играют финал, вторые за 3-е место, третьи за 5-е, четвертые за 7-е, к примеру уже в Южной Корее. .
В чем +:
1. Не разбалованные болельщики в первую очередь богатых азиатских стран увидят своих кумиров в живую.
2. Страны-хозяйки заработают на билетах и трансляциях.
3. Футболисты получат премии, в зависимости от места в турнире. Почему не поровну? Да чтобы хоть какой-то стимул был бороться, а не пешком по полю ходить. Какие-то бонусы финансовые дать клубам и федерациям, чтобы палки в колеса не ставили особо.
4. Может при удачной игре дополнительно распиариться чемпионат или клуб, от которого много игроков. Например, в сборной сериАла пол-состава ЮВе.
5. После новогодней попойки лучше пусть футболисты возвращают форму в таком матче, чем еле тащат ноги во внутреннем чемпионате, как часто бывает.

В чем -:
Усталость. Чтобы ее понизить, то проводить турниры, например в январе числа так с 7 по 17. От 4-х матчей никто не умрет. При этом сократить в высших лигах чемпионатов количество команд до 18 с 20 или 16 с 18. За счет отпавших 4-х матчей чемпионата проводить турнир. Можно количество замен для турнира во время матча для каждой команды увеличить хоть до 7, хоть 10.

В перспективе менять хозяек турнира каждый год, то на Эмираты, то на Австралию, то на Индию какую-то, чтобы как много больше было зрителей, соответственно дохода и выгода была в турнире для всех. Потом можно увеличить в случае успеха до 16 сборных чемпионатов, например хозяек турнира. Рейтинги и бабло будет колоссальное, когда сборная чемпионата Китая будет играть со сборной АПЛ. А там вдруг еще по пеналях победит, так и вовсе фурор будет
Вот такой вариант турнира сборных, только не стран, а чемпионатов.

Кто-то скажет, что это бред. Мои идеи. Но 100 лет назад для многих идеи чемпионата мира и Европы среди сборных были никому не нужным бредом. Мол, нам и клубных турниров для счастья хватит. А потом ввели и пипл доволен в итоге со временем.

P.S. Подобное приходило в голову и раньше, но после этого скучнейшего в целом Евро на моей памяти, уж лучше такой турнир и с точки зрения интереса, и с точки зрения денег, что для многих важнее всего. Тем более куда интереснее и прибыльнее посмотреть Сборную СериАла и АПЛ, чем батла Венгрии с Австрией или Румынии с Албанией. Даже жителям этих стран, что весьма вероятно. А если и нет, то китайцы или индусы числом одной своей столицы перевесят просмотры)

Изменил(а) Joaquin Sanchez, 19/07/2016 03:54
paata-beno
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 19/07/2016 09:01
Joaquin Sanchez, все выглядит красиво, только что делать гражданам Румынии, Албании, Венгрии да и России тоже, их же команд нет, за кого болеть? не все являются поклонниками чужих чемпионатов, а так есть шанс попадания своей сборной на турнир.

МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН, МНОГО НАШИХ ПОЛЕГЛО

НЕ ПОМНЮ, ЗНАЧИТ, НЕ БЫЛО
B_G_WOLF
*Giovane Signor*
Администратор

Опубликовано 19/07/2016 10:23
Согласен с Юрой полностью. Сборная страны должна выступать только со своими, не с легионерами. Балотелли тот же вполне итальянец, а вот Эдер уже действительно не имеет к Италии никакого отношения, Я считаю.

Giulia
*Легенда*
Администратор

Опубликовано 19/07/2016 11:04
Я тоже понимаю и поддерживаю Юру. Достаточно посмотреть на сборную Исландии. Насколько они интересны и самобытны, как в футбольном плане, так и культурном!

Dal 1897 regaliamo l`emozioni !!! FINO ALLA FINE FORZA JUVE
adp10juve4ever
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 19/07/2016 11:11
B_G_WOLF написал:
Согласен с Юрой полностью. Сборная страны должна выступать только со своими, не с легионерами. Балотелли тот же вполне итальянец, а вот Эдер уже действительно не имеет к Италии никакого отношения, Я считаю.

Вообще разницы между бало и эдером не вижу, просто оба - ребята с паспортами итальянскими, к итальянцам не имеют никакого отношения, такие в сборных не должны играть имхо.

Футбол — это не для грёбаных балерин.Claudio Gentile

Изменил(а) adp10juve4ever, 19/07/2016 11:11
http://www.lastfm.ru/user/RdioJ
B_G_WOLF
*Giovane Signor*
Администратор

Опубликовано 19/07/2016 11:30
adp10juve4ever

Балотелли так-то с рождения живет в Италии и в итальянской семье. Хотя бы поэтому Я его итальянцем могу считать.

Может за Эдера Я чего-то не знаю, конечно...

Giulia

Во, самый лучший пример из возможных. Исландия - это прямо образец.

adp10juve4ever
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 19/07/2016 12:06
B_G_WOLF написал:
adp10juve4ever

Балотелли так-то с рождения живет в Италии и в итальянской семье. Хотя бы поэтому Я его итальянцем могу считать.

Может за Эдера Я чего-то не знаю, конечно...

Giulia

Во, самый лучший пример из возможных. Исландия - это прямо образец.

Так-то я это знаю, кстати перед написанием стало интересно кто его родители чего не знал, хотя это не суть важно. Я не могу черного назвать итальянцем, французем и т.д., вот гражданином Италии запросто.
Мне интересно какой там самобытностью и культурной составляющей Исландии восхищаются, уж не "чистотой" ли сборной?) Не толерантно как-то получится.

Мне кажется не стоит с подобными выводами торопиться.

Joaquin Sanchez я думал иронию в моем посте трудно не заметить

Футбол — это не для грёбаных балерин.Claudio Gentile

Изменил(а) adp10juve4ever, 19/07/2016 14:25
http://www.lastfm.ru/user/RdioJ
Joaquin Sanchez
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 19/07/2016 14:05
Юльчик, Андрюх, спасибо) Пример Исландии идеален.
paata-beno, мигрировать)
А если всерьез, то Албании и Венгрии и до этого 50 лет не было на таких турнирах. И что венгры с албанцами не поддерживали условных Италию и Германию, а сидели в это время Санта-Барбару смотрели?
По поводу, что не все поклонники чужих чемпионатов - согласен. Не мало знакомых, что болеют исключительно за Зенит и Шахтер, например. Только вот уровень этих команд весьма не плох, они постоянно в еврокубках. А где Ференцварош и Динамо Тирана? Вылетают в первом раунде ЛЕ? Учитывая их низкий уровень, какой любитель футбола из этих стран в здравом уме будет поддерживать только их, учитывая их примитивную слабую игру? Только урапатриот или дед 100-летний, который помнит как Венгрия в 1954 играла в финале чемпионата мира. Большинство же уверен имеют любимую команду из ТОП-чемпионатов. А если и нет у них любимой команды кроме родной Тираны, то думаю все равно с интересом смотрят матчи ТОП-команд в разных турнирах.
adp10juve4ever, европейцы уже дотолерастились. Всего должно быть в меру. Когда был в Ницце и Париже пару лет назад, то в некоторых районах вечером гуляли только русские и украинские туристы. Французов чьи предки Бастилию брали не видно было абсолютно. Ответили мне потом, что они банально боятся ходить в этих районах, где куча мигрантов. Тоесть они на земле своих предков, на своей родной земле боятся выйти вечером. Об этой ты толерастии говоришь?
Кроме того когда я был в Вероне, например, то балдел от поедания пиццы вечером, запивая вином и смотря на подобия колизея. Ради этого я приехал, вот это в Италии полюбил в свое время. А не ту хрень, когда в Генуе на набережной у порта человек 30 чернокожих слушают рэп и смотрят на белых прохожих с таким презрением, вроде это я их семью в рабство взял. Всего должно быть во всем в меру. Я не говорю, что надо кричать, мол, я такой-то национальности, все остальные говно. Надо не забывать свою культуру и традиции, свой менталитет. Пока же в ряде европейских стран видно обратное. Особенно во Франции и Бельгии. Если что, то видел это в живую своими глазами, а не по телевизору.

Изменил(а) Joaquin Sanchez, 19/07/2016 14:17
Zheneva
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 20/07/2016 10:00
Joaquin Sanchez, Юр, решила тебе здесь ответить
Идея такого чемпионата мне кажется интересной, твои идеи футбольных преобразований вообще нужно патентовать на всякий случай
Но лично я была бы "за" такой турнир только в дополнение к чемпионатам мира и Европы/Америки, потому что это важно для стран, это объединяет, заставляет гордиться страной, даже если это Венгрия. Ведь это для нас она "фууу... Венгрия какая-то, понапихают этих сборных, смотреть не буду", а для венгров - это предмет национальной гордости. Та же Исландия. Когда смотришь на то, как половина (а может и больше) страны вываливает на улицы в неописуемом восторге от своей сборной и поддерживает ее как одно целое, у меня лично мурашки по коже. Мне тоже Евро не особо понравился в целом, но именно ради таких моментов я его и смотрю, чтобы получить запоминающиеся эмоции.
Нам этой эйфории не понять, но я по-хорошему завидую жителям стран, футболисты которых выходят на поле биться за честь своей страны, а не попинать мячик перед отпуском.
Но как дополнительный турнир, популяризирующий футбол в странах с большими деньгами/огромным населением, он был бы интересен. Особенно в свете того, что болельщики любят рассуждать, какой чемпионат сильнее. Было бы еще неплохо, если бы в нем разыгрывались не денежные бонусы, а дополнительные места в ЛЧ/ЛЕ, тогда это бы действительно была бы настоящая битва, а не выставочный турнир. В этом случае опять же клубы отправляли бы своих лучших представителей, а не лавочников, чтобы отвязаться.
Но если проводить этот турнир в январе, АПЛ мы теряем У них там как раз Боксинг дэй, который приносит им баснословные прибыли, да и вообще является старой традицией, от которой никто не откажется.

Если Вы не знаете, куда идете - любая дорога приведет Вас туда
Sannek
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 20/07/2016 23:30
Тут наверное Роналду ненавидят поболе чем на сайте барсы =)) Португальцы за тот ЧЕ с Греками именно в таком ключе и должны были победить. И да, как можно болеть за скучный оборонительный футбол Италии и рыгать от игры Португалии? Ощущение что всё дело в реаловский Пеп и Роналду, а Реальчик у Юве не в почете...

Ювентус мне напоминает Аякс в свое время. Теперь пресса уже больше никого не сватает туда. Вот интересно, Ювентус долго еще будет умирать как бренд или нет. (с) Amauri
B_G_WOLF
*Giovane Signor*
Администратор

Опубликовано 21/07/2016 16:40
Оказывается, молодые итальяшки до финала ЕВРО дошли. Кто в курсе, где можно посмотреть состав их и так, нарезочки какие?

Joaquin Sanchez
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 21/07/2016 16:57
B_G_WOLF написал:
Оказывается, молодые итальяшки до финала ЕВРО дошли. Кто в курсе, где можно посмотреть состав их и так, нарезочки какие?

Состав www.sports.ru/tags/70923285/stat/
С Англией www.youtube.com/watch?v=AKc53FwUQcA
С Германией www.youtube.com/watch?v=MIB43v42hmg

Изменил(а) Joaquin Sanchez, 21/07/2016 16:59
B_G_WOLF
*Giovane Signor*
Администратор

Опубликовано 21/07/2016 17:02
А наши там есть? Фавилли наш? Просто интересно, что за поколение растет)

Это видео содержит материалы от партнера UEFA, который заблокировал их показ в целях соблюдения авторских прав.

Изменил(а) B_G_WOLF, 21/07/2016 17:03
Joaquin Sanchez
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 21/07/2016 17:26
От козлы, полчаса назад работало, проверял.
Наши есть:
www.sports.ru/tags/161031694/
www.sports.ru/tags/161014482/
www.sports.ru/tags/153693063/

B_G_WOLF
*Giovane Signor*
Администратор

Опубликовано 21/07/2016 19:42
Ага, уже интересно. Если Скуадра выиграет юношеское ЕВРО, то Я буду верить, что у Италии все-таки есть нормальная молодежь))

А с кем они в финале?

Joaquin Sanchez
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 21/07/2016 20:40
За последние 10 лет и Украина с Россией в финале были, только где все эти люди) Главное чтобы в процессе роста не остановились и пиком в карьере не стало Эмполи.
Финал Италия-Франция.

Страница 40 из 41 << < 37 38 39 40 41 >

Следующий матч
Серия А
Кротоне
Альянц Стэдиум
26.11.2017 (ВС) - 22:45 (МСК)

Предыдущий матч
Лига чемпионов
Ювентус Стэдиум
22.11.2017
Ювентус - Барселона
0 : 0
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 13 35
2. Интер 13 33
3. Ювентус 13 31
4. Рома 12 30
5. Лацио 12 28

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 12
2. Игуаин 10
3. Манджукич 4

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Libertatem *Игрок дубля*
24 Nov : 23:30
Ковачич не нужен? Да вы гоните. Чем не угодил-то? Молодой, за мяч хорошо цепляется, одинаково хорошо работает в защите и атаке. Как раз тот игрок, которого нам не хватает

Bugiman *Ветеран*
24 Nov : 22:19
Сова спекулянт, его нельзя слушать

BavarOne *Ветеран*
24 Nov : 22:18
нее, который из Аталанты. Сова очень рекламировал его, говорил что создан для Юве

Bugiman *Ветеран*
24 Nov : 22:17
Марио?

BavarOne *Ветеран*
24 Nov : 22:16
Гомеса ждемс

Bugiman *Ветеран*
24 Nov : 22:04
Нахер этот Ковачич не нужен

Barney - 1 rem *Игрок основы*
24 Nov : 21:51
Реал нам давно его пытается впарить.

BavarOne *Ветеран*
24 Nov : 21:46
А Перин то сейчас не очень играет?

Bugiman *Ветеран*
24 Nov : 21:32
Облака надо тащить к себе

danyntino84 *Игрок основы*
24 Nov : 21:05
Ковачич решил уйти из Реала! Юве претендент!

Архив чата