Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 17
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 24233

Темы форума
Последние сообщения
Сампдория 3-2 Ювенту... [01:03]
Serie A. Линии и ста... [00:47]
Тренерский штаб и Ру... [22:40]
Кино [22:04]
Ювентус - Барселона ... [21:31]
Ю.ру Санкт-Петербург [13:06]
Примавера Ювентуса [18 Ноя.
23:12]
Фанаты Ювентуса в ХА... [18 Ноя.
22:38]
Прогнозы матчей Сери... [18 Ноя.
19:31]
Еврочемпионаты [18 Ноя.
13:04]

Темы месяца
Прогнозы матчей С... [119]
Ювентус 2-1 Бенев... [86]
Сборная Италии [81]
Проблемы на сайте... [81]
Serie A. Линии и ... [66]
Удинезе 2-6 Ювент... [65]
Спортинг 1-1 Ювен... [59]
Ювентус 4-1 СПАЛ ... [53]
Сампдория 3-2 Юве... [40]
Милан 0-2 Ювентус... [37]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Наша любимая команда | История Ювентуса
Страница 30 из 30 << < 27 28 29 30
Автор RE: Антонио Конте
alkid
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 09/02/2017 11:41
Мне больше импонировал тот задор и агрессия, с которой мы играли при Конте. Эти же качества сейчас просматриваются в игре Челси.

В последнем сезоне, да и во втором тоже, этот "задор и агрессия" были только на лавке у самого Конте. А игроки ходили по рельсам, боясь сделать шаг вправо, шаг влево. При должной внимательности можно было ещё до матча сказать, где будет мяч на 34 минуте 25 секунде, например. Потому что креатива в игре было ровно ноль. Я уже тогда писал, что есть ощущение, что игроки комплексуют на поле, боясь негативной оценки от Конте. Но эта игра приносила результат - а это, безусловно, самое главное. И спасибо Конте за то, что вернул Юве наверх.

P.S. Просто поясню: я не сравниваю Конте и Аллегри. Здесь я согласен с Хавруком. В моём мире может существовать два и более достойных представителя и мне будет с этим абсолютно комфортно

"Ты, недотепа, если б в супе таракана съел, так в кишках у тебя завелось бы больше ума, чем в башке."(с) А.Сапковский - "Владычица Озера"

Изменил(а) alkid, 09/02/2017 13:15
XABPYK
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 09/02/2017 12:22
Жесть, конечно, какой холивар развели, кто круче Аллегри или Конте.

Для болельщиков Юве это как выбирать между БМВ или Мерседес, между IOS и Android, между Роналду и Месси. Безусловно и Аллегри, и Конте хороши. Каждый момент прихода одного из этих тренеров был идеален. Конте пришёл в неуверенный в себе, полуразрушенный Юве, который только поднимался с колен. Конте силён ментально, он знает, что такое дух Юве. Он зарядил игроков уверенностью, доказал им, что они что-то умеют и могут что-то выиграть. Он построил тот фундамент, который дал старт лучшей эпохе в истории Юве, как минимум в Италии. Аллегри пришёл в Юве, когда нужны были перемены в команде, когда потребовался более рациональный подход к игре, когда потребовалось дальнейшее развитие команды. Он хороший культиватор новых идей.
Я легко могу представить, как Конте возьмёт условный Сток Сити и займёт место в еврокубках с ним, такое с Аллегри я представить не могу. Но я не могу представить выигравшего Конте ЛЧ с Барселоной, а вот Аллегри могу.
Все ставят Конте в укор, что он гнался за рекордами, что он не может перестраиваться под обстоятельства и т.д. Время идёт, а люди никак не могут понять одной вещи. Тренеры шахматисты, которые хотят чем-то удивить каждую игру соперника (хотя уже и в шахматах нереально чем-то другого удивить, особенно в дебюте), а, скорей, ресёчеры. Они ищут баланс, ищут формулу, которая будет долго, а лучше постоянно приносить успех. Что я этим хочу сказать? Вспомните, с чего начинал Конте. С 4-2-4 с Вучиничем, Джакерини и прочими. Были и 4-3-3 и потом уже ставшие легендарными 3-5-2. Была, кстати, и 3-6-1, когда он для Погба нашёл место в полузащите, но в атаке не было нормальных форвардов. Тренер не враг себе, он хочет найти лучшую схему, в которой будут играть сильнейшие и раскрывать свои лучшие качества. Да, бывают подстраиваются под конкретную команду со схемой и игроками, вмешиваются травмы и ротация, но чаще выбирают одну схему в качестве основной, базовой (если вы не Пеп, конечно, который по ходу и себя хочет удивить). Так играют топ-команды, когда от них пляшут, а они по других. 3-5-2 Конте выбрал, т.к. были тогда 3 одни из сильнейших защитников мира, которых держать на скамейке не позволительная роскошь, когда собралась супер-полузащита в лице Пирло, Погба, Видаля и Маркизио. Это был чётко отлаженный механизм, которых раскрывал сильнейших игроков в той команде.
Аллегри поступил правильно, не сломав сразу этот механизм, т.к. команда, в которую он пришёл, была под эту схему в основном. Сейчас же собралась такая компания, где 3-5-2 была бы не столь эффективной, поэтому требовались перемены. На мой взгляд, Аллегри нашёл чуть ли не идеальное решение этой проблемы. Сейчас в основном будет использоваться эта схема, если не вмешаются травмы.
Конте начинал в Челси, если не ошибаюсь с 4-2-3-1, но как только влетел Ливеру и Арсеналу, то понял, что надо что-то менять. Он нашёл отличное решение: 3-4-3. Во-первых, и под игроков подходит, во-вторых, очень похожа на 3-5-2, которая ему хороша знакома. Он хороший тоже тактик. Тренеры не авантюристы, они лишь хотят найти правильную формулу использования команды. Да, люди почти всегда у Конте играют одни и те же (чаще вопрос по составу только Педро или Виллиан), но пока график игр такое позволяет и травмы обходят стороной.
А насчёт того, что Конте гнался за рекордами и гонял и в хвост, и в гриву основной состав перед важной игрой ЛЧ, так мы же не знаем всех обстоятельство. Может руководство поставило задачу выиграть Серию А, а в ЛЧ как получится? Может он ещё не перестроился с игрока в тренера полностью, и мыслит как игрок, который хочет выиграть именно следующую игру и отдаться без остатка в текущей? Посмотрим. Всё равно отдельных людей не переубедить, для каждого будет свой фаворит.
Как где-то прочитал фразу, подходящую под этот спор: "пока кто-то спорит, кто лучше: Месси или Роналду, я восхищаюсь игрой обоих". Я из этих людей и в этом споре...

Слишком длинная подпись (допустимо до 200 символов!)
AHKAPA
*Мустафа Кемаль Ататюрк*
Пользователь

Опубликовано 18/08/2017 21:09
Кто видел последнюю пресконферегцию?) Никогда не видел что Конте так от души смеялся ему задали вопрос о Д.Косте и он начал так от души смеятся))))))прям до слез)))))))

JUVENTUS
AHKAPA
Страница 30 из 30 << < 27 28 29 30

Следующий матч
Лига Чемпионов
Барселона
Альянц Стэдиум
22.11.2017 (СР) - 22:45 (МСК)
О сопернике »

Предыдущий матч
Серия А, 13-ый тур
Луиджи Феррарис