Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 32
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 24235

Темы форума
Последние сообщения
Лига Чемпионов [01:02]
Фанаты Ювентуса в ХА... [22:14]
Прогнозы матчей Сери... [21:34]
Ювентус - Барселона ... [21:05]
Серия А [18:04]
Сампдория 3-2 Ювенту... [17:54]
Serie A. Линии и ста... [11:47]
Женская команда Ювен... [09:45]
Ю.ру Санкт-Петербург [20 Ноя.
14:53]
Serie B. Линии и ста... [20 Ноя.
10:47]

Темы месяца
Прогнозы матчей С... [109]
Ювентус 2-1 Бенев... [86]
Сборная Италии [81]
Проблемы на сайте... [81]
Serie A. Линии и ... [67]
Сампдория 3-2 Юве... [61]
Спортинг 1-1 Ювен... [59]
Ювентус 4-1 СПАЛ ... [53]
Милан 0-2 Ювентус... [37]
Лига Чемпионов [31]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Наша любимая команда | История Ювентуса
Страница 8 из 8 << < 5 6 7 8
Автор RE: Джанлука Дзамбротта
Ilya Camoranesi
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 10/08/2008 18:36
NSV написал:
Ilya Camoranesi написал:

да нет, я-то понимаю, почему он покинул команду, Барселона и сама хотела с ним расстаться, аособенно после того, как из-за его ошибки Скоулз в полуфинале ЛЧ мяч забил; просто не надо словами бросаться, как он

Если руководство Барсы действительно решило с ним расстаться из-за этой ошибки, то оно было сильно не право. Он весь матч работал по всей бровке без подстраховки. Так что в той ошибке не было ничего странного. Даже самые лучшие защитника порой допускают ошибки приводящие к голам. И что, из-за таких единичных ошибок, даже в очень важных матчах, избавляться от игрока? МЮ переиграл тогда Барсу тактически. И прощаться надо было с Райкаардом, который не сумел правильно построить игру команды ни в обороне, ни в атаке. Что, кстати, и было сделано. А руководству надо было не только собирать невероятное колличество звезд атаки, а и об игроках обороны подумать, в т.ч. и об опорных полузащитниках. Они же взвалили всю тяжесть игры в обороне на Пуйоля и Дзамбротту. Причем последний должен был еще и атаку поддерживать на своем фланге практически в одиночестве. Все полузащитники играли исключительно в центре. Страховать Дзамбротту было некому.

Я имею в виду то, что это стало, наверное, последней каплей. Конечно, я с тобой согласен: из-за одной ошибки никого не выгоняют. Однако Дзамбротта в целом провёл два сезона в составе каталонцев очень блекло. Это не тот Дзамбротта, который блистал в составе Юве и на ЧМ-2006 в сборной. Трудно себе просто представить, смотря на нынешнего Дзамбротту, что когда-то Челси за него предлагал Ювентусу 30 миллионов за игрока, на что игрок ответил, что расстанется с туринцами, только если кулб сам захочет с ним расстаться. Теперь это просто смешно вспоминать. Хотя я слышал и мение, что клуб сам хотел ухода Дзамбротты.
Meison
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 22/08/2008 09:17
Да проста барса купила Алвеса вот он и ушел,так бы на банке сиделбы!
juventus.ru
Arbitro
*No pasaran!*
Пользователь

Опубликовано 17/03/2009 12:09
классный когда - то БЫЛ игрок ...

"Говори, что думаешь, и думай, что говоришь..." (с) О.Ж. Грант
Signor
*Горячий кавказский парень*
Пользователь

Опубликовано 17/03/2009 12:40
Джанлука отличный защитник.Но вы его тоже поймите,не каждый хочет играть в Серии Б,вот он и ушел.Конечно мог бы и подождать,как это сделали Алекс,Пашка,Трез,Камор и Джиджи,но как и все остальные он покинул нас.

B_G_WOLF
*Giovane Signor*
Администратор

Опубликовано 16/07/2013 22:31
Он так и не нашел новый клуб и закончил карьеру?)

Вот так Я поднял самую старую тему)))
Sky Sport Italia
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 17/07/2013 00:20
Не говорите того чего не знаете, он как раз хотел продлить контракт с клубом до 2012 а рук-во решило его продать , он настолько не хотел уходить что у них даже разногласие сильные были и контракт отказались продлевать и продали его. Удержать пытались только Ибру, остальных с молотка за гроши.
http://vkontakte.ru/id68341695
Vero Juventini
*Il Fenomeno*
Администратор

Опубликовано 17/07/2013 00:46
Sky Sport Italia написал:
Не говорите того чего не знаете, он как раз хотел продлить контракт с клубом до 2012 а рук-во решило его продать , он настолько не хотел уходить что у них даже разногласие сильные были и контракт отказались продлевать и продали его. Удержать пытались только Ибру, остальных с молотка за гроши.

А есть факты ? ты же не там был, да ведь? Я например не знаю что как было, но уверен в одном, что Ювентусу не на руку было продавать звезд за гроши, так что по моему рук-во вряд ли хотела избавится от Дзамбротты

Амаурииии, ты не Ибрагимовииич. Черданцев©
Juventus.ru определено определено определено определено
Sky Sport Italia
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 17/07/2013 01:23
Vero Juventini
Факты? Дзамба давал вью в котором он все рассказал.
Как это не на руку?
А зарплату за какие деньги всем платить?
Это и была главная причина, денег не было, спонсори не продлили контракт с клубом, стадион закрили на реконструкцию, денег нет, всё.
Продажа футболистов была необходима.
Продавать всех не собирались, но не все вышло как хотели как мы уже знаем.
Vero Juventini
*Il Fenomeno*
Администратор

Опубликовано 17/07/2013 01:27
Sky Sport Italia написал:
Vero Juventini
Факты? Дзамба давал вью в котором он все рассказал.
Как это не на руку?
А зарплату за какие деньги всем платить?
Это и была главная причина, денег не было, спонсори не продлили контракт с клубом, стадион закрили на реконструкцию, денег нет, всё.
Продажа футболистов была необходима.
Продавать всех не собирались, но не все вышло как хотели как мы уже знаем.

Ставлю свою голову на то что, если бы у игроков было желание, то клуб ни в коем случае их не продал бы.Просто в контрактах всех игроков, был маленький пунктик, что если команда вылетит из сериала, то игроки имеют право без разрешения рук-во покинут клуб.
Это же бизнес, сам посмотри, удержать игроков, потом на следующий год хоть двоих из них продать, можно было бы срубить столько бабла, столько они не заработали за все продажи в тот период.

Nameless dude
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 17/07/2013 08:17
Vero Juventini, учим матчасть, читаем словам самого Дзамбротты:

"Меня назвали изменником, однако это я был среди тех, кого предал Ювентус. Все мы, кто отдавали силы на тренировках и в играх, после завоевания двух Скудетто были выпроважены из команды. Однако продав нас, они получили большую сумму денег, которая покрыла их долги. Мы им очень помогли" - считает Дзамбротта.

В 2006 году у Юве был молодой Кьеллини, выступавший на позиции Дзамбротты слева. Были Биринделли, Зебина, Бальдзаретти. О каком Дзамбротте может идти речь? Его, как и некоторых других футболистов, преспокойно распродали по клубам, дабы разгрузить зарплатную ведомость до минимума.

И не надо говорить, мол, если хотел, то остался бы. Когда тебе плюют в лицо, относятся к тебе без уважения, то зачем оставаться на нынешнем рабочем месте?

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Pauleta
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 17/07/2013 12:57
True Liar

Ой да перестань. Кто хотел - остались, некоторых даже пришлось по уговаривать, а кто-то просто ушел. Я лично никого не осуждаю, но и винить команду не стоит. Если бы Джанлука сам захотел, он бы остался. Тот же Буффон. Помню он говорил, что выведет Юве в Серию А и что собирается уйти. Потом сказал, что остается еще на сезон, но он точно последний...и что в итоге все знают. Подобное я слышал то ли от Камора, то ли от Треза, но все они этого говорили уже после Кальчополи.
405561609 Не определено
Nameless dude
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 17/07/2013 14:43
Pauleta, не согласен. С Дзамброттой именно руководство поступило по-свински. С ним не переговорили, не узнали об желании остаться в Серии В, сразу же приняли предложение Барсы и сообщили Джанлуке об этом постфактум.

Каморанези, например, давал интервью, где говорил, мол, не намерен ездить по всяким деревенькам типа Альбинолеффе. Но руководство его как-то смогло уговорить, не отпустило из клуба.

Был пример с Буффоном. Но хочу отметить, что руководство рассматривало варианты аренды на один сезон в Милан, Арсенал и куда-то ещё. Однако, Буффон поставил вопрос ребром: хочу остаться, но если не хотите этого вы, то продавайте. Никаких аренд.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Pauleta
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 17/07/2013 15:03
True Liar

Я не думаю, что мнение Джанлуки не было учтено. Если бы Дзамбротта был не в курсе происходящего, то он оказался бы в какой-нибудь Севильи или Роме, но уже точно не в Барсе. Я не в курсе за сколько его продали тогда, но думаю эти деньги не играли важную роль.

Из всех тех, кто тогда ушел, больше всего обидно за Джанлуку. Ведь он стоял в одном ряду с Легендами того состава и только он из них покинул команду. Ведь Кана, Ибра и др без году день были в команде. Но, я зла не на него, не на тех кто ушел не держу.

Да и вообще, подобная тема абсурдна. Но, приятно греет душу тот факт, что такие как Недвед, Буффон, Дель Пьеро, Трез и Камор (по сути в расцвете сил) остались в команде.
405561609 Не определено
XABPYK
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 17/07/2013 16:00
Моё мнение, что Дзамбротта был не против остаться, но и подумывал уйти, чтобы ещё поиграть на высоком уровне. Руководство сказала, что, мол, хочет взять тебя другие клубы (в частности Барса), и себе карьеру не загубишь и нам подсобишь, лучше уходи.

Фраза "Если бы хотел остаться, остался бы" немного смешно звучит. Тяжело находиться на месте, где тебя пытались спровадить, а ты назло всем остался. Раньше Амаурей и Яквинт таких не было
Vero Juventini
*Il Fenomeno*
Администратор

Опубликовано 17/07/2013 18:51
True Liar
Твои рассказы из научной фантастики. Ты что реально думаешь что футболиста клуб может продать в другую команду без его согласия? Я тебя умоляю вроде умный парень а пишешь сказку.
По поводу интервью Дзамбротты не смогу согласится, ибо каждый что хочет может сказать, Дзамбротте нужно было сказать что он не хотел уходить из Юве и клуб поступил с ним по свински, он это и сказал.
Сколько раз Ибрагимович клялся в любви Юве после ухода? Так что не верь во всякие сказочные интервью, лично я опираюсь на фактах.Дзамбротта был продан за копейки, уверен что клубу это не на руку было, поскольку мы не какая нибудь Тревизо чтоб не смогли бы хоть на год деньги достать для з/п игроков и того же Дзамбротту через два года продать за космическую сумму как нибудь шейхам к примеру, а про пользу игрока я вообще молчу.
P.S. Это сколько денег мы сэкономили что после Серии Б, стали раздавать по 25 лямов на всяких Диего, Амаури и Мело ?

Sky Sport Italia
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 17/07/2013 18:55
Руки прочь от Дзамботты!
Не знаешь не пиши!

Пиши информативнее, тут тебе не чат.

Изменил(а) Vero Juventini, 17/07/2013 19:07
Juve_Style
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 07/04/2015 14:14
Швейцарский "Кьяссо" освободил Джанлуку Дзамбротту от должности главного тренера, заявляет официальный сайт клуба.

Команда, играющая во втором дивизионе страны сейчас находится в самом низу турнирной таблицы и борется изо всех сил, чтобы избежать вылета. Это и послужило причиной увольнения.

Напомним, Дзамбротта возглавил "Кьяссо" в ноябре 2013 года и какое-то время был играющим тренером.

Чёрно-белый Турин
Juve_Style
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 29/04/2015 12:51
Дзамбротта: ««Юве» или любят, или ненавидят! Отобранные «скудетто» я считаю своими»

Официальный канал «Ювентуса» приводит слова экс-полузащитника «Ювентуса» Джанлуки Дзамбротты из интервью Mediaset. Игрок, который покинул стан «бьянконери» после перевода клуба в Серию В, высказал свое мнение по поводу прошедшего дерби, а также злополучного процесса «Кальчополи».

О дерби: «Происшествия во время дерби? Италии еще не хватает футбольной культуры. Матч должен быть матчем и заканчиваться на этом, даже если речь идет о соперничающих командах. Ненависть и насилие между фанатами неприемлемы. К сожалению, в Италии команду-победительницу ненавидят и это несет насилие между болельщиками, тогда как в других странах самый сильный клуб получает аплодисменты. «Юве» или любят, или ненавидят. Нет того, кто просто проявляет симпатию к «бьянконери».

О "Кальчополи" и Дель Пьеро: «Кальчополи? Мы, футболисты, всегда выходили на поле, чтобы побеждать, чтобы биться за каждый мяч и, таким образом, два аннулированных «скудетто» я считаю своими, и это справедливо, что болельщики требуют их вернуть. Дель Пьеро? Печально, что он именно так завершил свою карьеру в «Юве». В действительности, я до сих пор не могу представить «Ювентус» без него, даже хотя бы в руководстве. Алекс мог бы еще многое дать итальянскому футболу, не как футболист, но как руководитель. В этом я уверен».

Чёрно-белый Турин
Страница 8 из 8 << < 5 6 7 8

Следующий матч
Лига Чемпионов
Барселона
Альянц Стэдиум
22.11.2017 (СР) - 22:45 (МСК)
О сопернике »

Предыдущий матч
Серия А, 13-ый тур
Луиджи Феррарис
19.11.2017
Сампдория - Ювентус
3 : 2
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 13 35
2. Интер 13 33
3. Ювентус 13 31
4. Рома 12 30
5. Лацио 12 28

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 12
2. Игуаин 10
3. Манджукич 4

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

danyntino84 *Игрок основы*
22 Nov : 01:33
Да Сити ничего не надо,ещё и в холод! А горники сожрут горожан за одно очко!)

Bugiman *Ветеран*
22 Nov : 00:55
ну у нас цель 7е скудо, так что все по плану будет

parofator *Запасной*
22 Nov : 00:52
а может мы ещё не сможем выйти из группы ))

Libertatem *Игрок дубля*
22 Nov : 00:45
ну всё, это фиаско. Наполи выиграет у голландцев, а Шахта просрёт Сити - без вариантов

parofator *Запасной*
22 Nov : 00:38
ливерпуль давай! ))

parofator *Запасной*
22 Nov : 00:37
кесарио или вроде того. нравится смотреть ливер, всегда забивают много и пропускают много. команда под земана ))

Libertatem *Игрок дубля*
22 Nov : 00:36
кто забил? не уж то зозян?

juve1986 - 1 rem *Запасной*
ухах)

neyasit *Запасной*
Пар ты че, Спартак не выйдет жи

parofator *Запасной*
3-3