Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 25
Пользователей: 2
timuradze, parofator

Пользователей(всего): 24233

Темы форума
Последние сообщения
Примавера Ювентуса [23:12]
Фанаты Ювентуса в ХА... [22:38]
Прогнозы матчей Сери... [19:31]
Сампдория - Ювентус ... [16:47]
Еврочемпионаты [13:04]
Форма Ювентуса [11:04]
Serie A. Линии и ста... [08:56]
Футбольные рейтинги [17 Ноя.
21:13]
Чемпионат мира по фу... [17 Ноя.
18:44]
Serie B. Линии и ста... [16 Ноя.
12:40]

Темы месяца
Прогнозы матчей С... [129]
Ювентус 2-1 Бенев... [86]
Сборная Италии [81]
Проблемы на сайте... [81]
Удинезе 2-6 Ювент... [67]
Serie A. Линии и ... [64]
Спортинг 1-1 Ювен... [59]
Ювентус 4-1 СПАЛ ... [53]
Милан 0-2 Ювентус... [37]
Лига Чемпионов [30]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Наша любимая команда | История Ювентуса
Страница 1 из 17 1 2 3 4 > >>
Автор Филиппо Индзаги
inzagi_red
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 18/11/2007 03:49
Филиппо Индзаги

Родился 9 августа 1973 года
Место рождения Пьяченца, Италия
Страна Италия.
Амплуа нападающий
Рост: 181 см
Вес: 74 кг
Футбольный клуб: Милан
Национальность: Итальянец

Нападающий, чье голевое чутье принесло ему кличку "Пиппогол", так и не смог занять должного ему места в сердцах туринских болельщиков. Купленный в 1997 году у Аталанты, после великолепного сезона, он вскоре стал самым ценным партнером по атаке для Алессандро Дель Пьеро. Но, несмотря на это, Филиппо последовал примеру Зинедина Зидана, покинувшего Ювентус. Причиной этому послужило приобретение "старой синьорой" гароя ЕВРО'2000 французского нападающего Давида Трезеге. И после долгих переговоров, в июле 2001 года, "СуперПиппо" перешел в Милан в обмен на Кристиана Дзенони и 17 миллионов фунтов стерлингов. Как показывает этот сезон, деньги были потрачены не зря, и Индзаги регулярно забивает за "россонери". Их связка с Андреем Шевченко великолепно показала себя, но травма, полученная Пиппо в матче с Кьево в начале декабря 2001 года, прервала это "сотрудничество". Возвращение Индзаги намечено на март 2002 года. Отличительной чертой Индзаги является его феноменальное голевое чутье, которое с каждым сезоном все ярче и ярче проявляется на поле. Также за привычку падать в случае практически любого контакта с защитником, когда это может принести пользу команде, Пиппо заработал репутацию "симулянта". Но раз это очень часто срабатывает, то мы можем лишь поприветствовать такую способность у одного из лучших нападающих Милана.

Его мнение: "Дель Пьеро и я были отличной парой, и несомненно ею являемся в сборной". "У меня контракт до 2003 года, но мне бы хотелось завершить свою карьеру в Турине. В этом городе у меня было так много побед. Невозможно найти что-то лучше Ювентуса". (январь 2001 года)

Мнение о нем: Карло Анчелотти (его тренер в Ювентусе): "Вы не можете ожидать от такой команды, как наша, в составе которой есть Филиппо Индзаги, безумных попыток купить Вьери. Пиппо забъет кучу голов - это у него в крови!" Джиджи Каньи (его тренер в Пьяченце): "У Пиппо невероятное чутье гола. В штрафной ему просто нет равных".
За линией врага (интервью с Филиппо Индзаги из журнала "Лига Чемпионов", февраль 2002 года)
Когда Пиппо Индзаги переехал из Турина в Милан, он считал, что фанаты будут по-прежнему считать его врагом. Его опасения оказались напрасными. Те, кто раньше его ругали, теперь поют ему дифирамбы. Как изменились времена!

Кажется, что в "Милане" он провел всю свою карьеру. Он дольше других остается после тренировок на базе и использует все преимущества штаб-квартиры "красно-черных", чтобы расслабиться, а иногда и переночевать там, если турецкий тренер Фатих Терим назначил на следующий день две тренировки подряд.

В прошлом такие привычки были присущи лишь одному футболисту - Марко ван Бастену. Не нужно слов, чтобы доказать пользу союза между выдающимся итальянским нападающим и известным клубом. Стиль игры Индзаги не дает поводов для большого энтузиазма, но его уважают, ведь он один из самых успешных форвардов Серии А. В сезоне 1996/97 он стал лучшим бомбардиром и последним итальянцем, добившимся этого звания. Он забил 24 гола в 33 играх за "Аталанту", а потом перешел в "Ювентус". Именно поэтому Адриано Галлиани, вице-президент "Милана" обратил свое внимание на Пиппо: "Когда мне нужно выбрать нападающего, мне совсем не обязательно видеть его на поле. Я открываю свою записную книжку и смотрю, сколько мячей он забил в прошлом. После этого я решаю, какую сумму я хотел бы заплатить за него. То же самое я проделал и в случае с Индзаги". В итоге трансфер обошелся в 105 миллионов немецких марок. Это рекорд для клуба, заплатившего в 1999 году 60 миллионов за украинского снайпера Андрея Шевченко.
[img]football.ru/gallery/i/inzaghifilippo/24.jpg[/img]
Журнал "Лига Чемпионов" все ждал и ждал, когда же кончится его тренировка, чтобы взять интервью:
- Правда, что вы согласились на предложение Адриано Галлиани установить верхний предел вашей зарплаты?
- Да, но я подписал свой контракт до 2006 года, а тогда мне будет уже 33. Я хотел бы закончить свою карьеру в "Милане", и "Милан" хочет того же. Я получил телефонный звонок от Сильвио Берлускони, президента клуба и итальянского премьер-министра. Этот знак личной симпатии вселил в меня уверенность. Три года назад при встрече с моим отцом Берлускони сказал: "Когда-нибудь ваш сын будет играть за "Милан"!" И он сдержал свое слово! "Милан" заплатил за меня 105 миллионов, еще никогда здесь не платили столько за игрока. Но в ближайшие пять лет у меня будет достаточно времени и возможностей, чтобы вернуть долги болельщикам и клубу. Я не ожидал такого теплого приема, ведь играя в "Юве" я был врагом и отправил много мячей в ворота "красно-черных".
- Чувствуете ли вы себя обманутым "Ювентусом"?
- Нет, совсем нет. У меня был действующий контракт, и я как раз обсуждал с руководством условия его продления, когда получил предложение от "Милана". В тот момент мы уже второй раз подряд закончили сезон в шаге от скудетто, и "Ювентус" решил провести координальные изменения. Я был продан в "Милан", а Зидан в "Реал Мадрид". С теми деньгами, что руководство выручило за нас, оно смогло приобрести Джанлуиджи Буффона, Лилиана Тюрама, Павла Недведа Я считаю, это была полезная для всех сделка. Я выступал за "Ювентус" четыре года и забил 57 голов в 120 матчах Серии А. Я становился лучшим бомбардиром Европы: 27 мячей, столько же, сколько у Роберто Баджо. У меня навсегда останутся хорошие воспоминания о "Ювентусе" и туринских болельщиках. Ну и, конечно, о бывших товарищах по команде, и особенно об Алессио Таккинарди, с которым я и сейчас ежедневно перезваниваюсь.
- У вас была потрясающая игровая связка с Зиданом. Вам недостает его?
- Мне его не хватает как друга, а на поле Руи Кошта - классная альтернатива Зинедину. Руи вместе с Франческо Тотти - два лучших плэймэйкера в Серии А. Шевченко и я получаем прекрасные передачи, когда играем впереди него. Руи Кошта может придать игре скорость и глубину. Это как раз то, что нужно мне и Шеве, чтобы забивать голы. Некоторые люди говорят, что у нас с Шевой будут большие проблемы, так как мы оба эгоисты и будем бороться за одни и те же мячи. Я считаю, что проблемы получат наши противники, пытаясь остановить нас: мы готовы помогать друг другу. Наши отношения не ограничиваются только футбольным полем. Мы становимся хорошими друзьями, вместе выходим в свет, поужинать, и при этом обсуждаем не только футбол. Наша дружба отражается на игре. Наверно, это объясняет и то, почему мы вдруг полюбили делать передачи друг другу.
- Каковы шансы "Милана" на этот сезон?
- И Шева, и я считаем, что у нас сейчас есть команда, способная выиграть и итальянский чемпионат, и Кубок УЕФА, и такой дубль сделает нас намного более знаменитыми, чем пара голов. Каждый нападающий может поразить столько ворот, сколько он хочет, но если он не завоевал трофеев, о нем никто и не вспомнит в будущем. Кроме того Шева и я уже были лучшими бомбардирами Серии А (Шевченко в сезоне 1999/2000 с 24 голами). Теперь мы оба хотим чего-то более значимого, типа чемпионата или Кубка УЕФА. Однако с "Миланом" мы можем завоевать оба этих титула.
- Как сложились ваши отношения с Фатихом Теримом, новым турецким тренером "Милана"?
- История говорит за него. Он вывел Турцию в финальную стадию Евро-96, он привел "Галатасарай" к победе в Кубке УЕФА-2000, первом завоеванном еврокубке для турецких команд за всю историю, и что намного важнее, они не проиграли в том турнире ни одной встречи. Терим подтвердил свою репутацию и в прошлом сезоне в Италии, когда еще до административного кризиса "Фиорентина" с ним во главе забиралась на вершину Серии А. Терим - это тренер с характером победителя. Он, прежде всего, способен создать своим футболистам хорошую обстановку, а команде придать единство. Как-то я читал его комментарий относительно меня, в котором он сказал, что "Индзаги слишком часто попадает в офсайды". Но потом он лично объяснил мне, что имел тогда в виду, и сейчас мы рады работать вместе. Этот сезон очень важен для меня, так как он закончится Чемпионатом Мира, и я хотел бы попасть в национальную сборную. Но конкуренция высока: Кристиан Вьери, Винченцо Монтелла, Марко Делльвеккьо и Алессандро Дель Пьеро.
- Вы упомянули Дель Пьеро. Ходят слухи, что "Ювентус" продал вас из-за ваших плохих отношений с ним.
- Ерунда! Мы всегда хохотали над тем, что писали газеты о том, что мы завидуем друг другу, что мы не можем поделить мяч и т.д. Мы четыре года проиграли бок обок, и оба преуспели в этом. Но наступает момент, когда тебе становится нужна новая мотивация, и именно это случилось со мной в конце последнего сезона. Я повторяю: мой переход в "Милан" был выгоден для всех сторон: для меня, для обоих клубов и даже для Давида Трезеге, который получил больше возможностей выступать в основе "Юве" и демонстрировать свой класс. Мне 28 лет, а ему еще 24, будущее за ним. Но позвольте отметить, что ему будет совсем не так просто забить столько голов, сколько забил я!

Сборная:
Всего сыграл 54 матча и забил 25 голов.
Первый матч: 08.06.1997 с Бразилией 3:3 (Лион)
06.09.2003 г. забил 3 гола сб. Уэльса (4:0)
Не вызывался в сборную с октября 2003 по июнь 2006 г.
Статистика выступлений за сборную
Командные достижения:
Чемпион мира 2006 года
Вице-чемпион Европы 2000 года.
Победитель Лиги чемпионов 2003, 2007 годов.
Победитель Суперкубка Европы 2003 года.
Финалист Лиги чемпионов 1998, 2005 годов.
Чемпион Италии 1998, 2004 годов.
Обладатель Кубка Италии 2003 года.
Обладатель Суперкубка Италии 1997, 2004 годов.
Чемпион Европы среди молодежных команд 1992, 1994 годов

СЕЗОН КЛУБ МАТЧИ ГОЛЫ
1991/92 «Пьяченца» (Италия) (D-2)2
1992/93 «Леффе» (Италия) (D-3)21 (D-3)13
1993/94 «Верона» (Италия) (D-2)36 (D-2)13
1994/95 «Пьяченца» (Италия) (D-2)37 (D-2)15
1995/96 «Парма» (Италия) 15 2
1996/97 «Аталанта» (Италия) 33 24
1997/98 «Ювентус» (Италия) 31 18
1998/99 «Ювентус» (Италия) 28 13
1999/00 «Ювентус» (Италия) 33 15
2000/01 «Ювентус» (Италия) 28 11
2001/02 «Милан» (Италия) 20 10
2002/03 «Милан» (Италия) 30 17
2003/04 «Милан» (Италия) 14 3
2004/05 «Милан» (Италия) 11 0
2005/06 «Милан» (Италия) 23 12
2006/07 «Милан» (Италия) 20 2
Всего в А-1: 286 матчей, 127 голов
Люблю Этого парня всю жизнь Кто не видел саветую посматреть ЭТО http://youtube.com/watch?v=7SgN_8qroCk

http://youtube.com/watch?v=Ji91rNx_NGk

Это для тех кто считает что он бестолоч!! http://youtube.com/watch?v=qxPfxJ4QMqA

Это история и её надо помнить!

Слишком длинная подпись (допустимо до 200 символов!)

Изменил(а) inzagi_red, 01/12/2007 02:38
inzaghi.red@ramb 416767999 inzaghi_red@live.ru inzaghi.red@gmail.com http://inzaghi.my1.ru
Автор RE: Филиппо Индзаги
inzagi_red
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 18/11/2007 05:05
Эта тема заслуживает здесь быть наравне с Зиданом Давидсом Конте и др

inzaghi.red@ramb 416767999 inzaghi_red@live.ru inzaghi.red@gmail.com http://inzaghi.my1.ru
havrolev sergey
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 18/11/2007 09:58
Индзаги рулит, но по-моему у них конфликт с Але был, но Але больше нравится из-за характера и манеры игры. Пиппа играет на грани оффсайда, если его нету, то забьёт, а если есть, то нет. Зря продали его в Милан, не заиграл он там.

382291928
Efan
*Негодяй*
Пользователь

Опубликовано 18/11/2007 11:45
Индзаги ,к сожалению забыл как его зовут)), не может не нравится как футболист и уж тем более как личность...Есть много футболистов которые могут забивать голы и лучше него но смотреть какими эмоциями он плещет при этом достовляет зрителю огромне наслождение.
А как он падает в штрафной без какого либо нарушения правил со стороны противника и смотрит на судью , который ну не может назначить пенальти потому что тоже восхищен им)) кто хоть раз видел каким взглядом он смотрит на рефери тот поймет.
Вообщем я рад что этот футболист когда то защищал и цвета нашего любимого Юве...
Он достоин чтоб о нем тут говорили...

Аккаунт Удален!!! Пароль Забыт!!!

Изменил(а) Efharisto, 18/11/2007 13:17
havrolev sergey
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 18/11/2007 13:10
Efan написал:
Sergius написал:
Мне пофиг!
НАДО ЖЕ ТАК НАПИСАТЬ...
Индзаги ,к сожалению забыл как его зовут)), не может не нравится как футболист и уж тем более как личность...Есть много футболистов которые могут забивать голы и лучше него но смотреть какими эмоциями он плещет при этом достовляет зрителю огромне наслождение.
А как он падает в штрафной без какого либо нарушения правил со стороны противника и смотрит на судью , который ну не может назначить пенальти потому что тоже восхищен им)) кто хоть раз видел каким взглядом он смотрит на рефери тот поймет.
Вообщем я рад что этот футболист когда то защищал и цвета нашего любимого Юве...
Он достоин чтоб о нем тут говорили...

Во-первых Филиппо, во-вторых хороший игрок, мне нравятся итальянские игроки. Джилу и Индзаги в ЮВЕ, Треза в Милан.

382291928
Efharisto
*Королевская особа*
Пользователь

Опубликовано 18/11/2007 13:19
Так, тема эта будет! А кому Индзаги не нравится просьба здесь не отписываться.

Fatal21
*новичок*
Пользователь

Опубликовано 18/11/2007 13:43
да пипо индзаги интересный игрок уже в возрасте а все радует своей игрой!!!но в милан он ушел зря
gugu911
*ангел хранитель Юве и Leddi*
Пользователь

Опубликовано 18/11/2007 13:47
Efharisto написал:
Так, тема эта будет! А кому Индзаги не нравится просьба здесь не отписываться.

аленка...дак ведь тема то была прикрита??
зачем опять окрили??
извените что отписался!

могу влепить еще одно замечание.

6 сентября 2007 года я потерял частичку себя, частичку Ювентуса...Лучано Паваротти....
помню...верю....скорблю....

Изменил(а) Efharisto, 18/11/2007 13:51
JUVE-07
*новичок*
Пользователь

Опубликовано 18/11/2007 15:30
да инзаги это великий футболист!!!!!!!!!!!! тут и спорить не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
421446686
JUVE-07
*новичок*
Пользователь

Опубликовано 18/11/2007 15:31
жалко что в 2001 он покинул юве!!!!!!!!!!!!
421446686
JUVE-07
*новичок*
Пользователь

Опубликовано 18/11/2007 15:31
удачи тебе инзаги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Одним постом пиши,последнее предупреждение!

Изменил(а) Werwolf, 18/11/2007 18:50
421446686
Katerina
*Hoppipolla*
Пользователь

Опубликовано 18/11/2007 15:38
inzagi_red,спасибо,за темку.Я раньше не любила его,но в последнее время поняла,что без него Сборная Италия не сборная...Поменять бы его на Треза.Удачи Пипо.
RusJuve
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 18/11/2007 15:47
Katerina написал:
inzagi_red,спасибо,за темку.Я раньше не любила его,но в последнее время поняла,что без него Сборная Италия не сборная...Поменять бы его на Треза.Удачи Пипо.

Поздняк метаться! Пиппо закончит свою карьеру в Милане. Его голевое чутье донадони не хочет использовать. Победителей не судят! Индзаги провёл отличные сезоны в Ювентусе, как впрочем и в Милане, забивая важнейшие мячи

Ювентус всегда останется Ювентусом - все остальные просто пешки!
Mr Lupus
*Царь всея Руси*
Пользователь

Опубликовано 18/11/2007 15:50
JUVE-07 - 1 rem написал:
удачи тебе инзаги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Молодец, пожелал удачи в 3 постах! Индзаги ушёл потому, что у него не заладилась игра в Юве, мне этот игрок немнога симпатичен, хотя я его проклинал в финале ЛЧ Ювентус - Милан!

Не заботься о завтрашнем дне, и Бог нас не оставит.

Феодосий Печерский
gugu911
*ангел хранитель Юве и Leddi*
Пользователь

Опубликовано 18/11/2007 16:20
Katerina написал:

шило ма мыло???
интерсние милси

6 сентября 2007 года я потерял частичку себя, частичку Ювентуса...Лучано Паваротти....
помню...верю....скорблю....

havrolev sergey
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 18/11/2007 17:06
Ну почему я Треза не люблю? Инзаги в ЮВЕ!

382291928
havrolev sergey
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 18/11/2007 20:29
Видюха про Инзаги и ДП реально рулит, http://youtube.com/watch?v=pVQJAMWt1n4 - ДП и Баджо, не так хорошо, но прикольно

382291928
inzagi_red
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 19/11/2007 02:31
JUVE-07 - 1 rem
жалко что в 2001 он покинул юве!!!!!!!!!!!!

На тот момент Трезеге был моложе, и он затмил Индзаги собой! А Индзаги хотел играть пришлось уйти! Но Пипо ушел без скандала из Юве!

Katerina
Поменять бы его на Треза

Трезеге хороший голеодор, один из лучших в мире, просто он зависимый игрок его должны снабжать передачами, что сейчас не происходит! А гадать если бы Пипо остался?
Нуда Бабушка надвое гадала! Сейчас у Юве идёт смена поколений меньше будут играть Алех! Трезеге! Это ясно любому!
Насчет Сборной Италии Думаю Данадони не имеет праве не брать Индзаги и Дель Пьеро ибо они жаждут побед! Вызывал же Данадони Пипо после финала лиги чемпионов!
Тем более Пипо забивал на Евро как и Алех! Хотелось бы увидеть эту пару на Евро!
Лично мне! Ведь это будет их последние выступление на столь высоком уровне! Думаю, у них есть ещё время! Хотя Данадони и сказал, что им пора завязывать со сборной!

RusJuve
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 19/11/2007 02:41
2inzagi_red, при всём моём уважении и к Алексу, и к Пиппо - им не удастся сыграть вместе в сборной, как это было в Ювентусе. И если Пиппо Донадони ещё возьмёт на Евро и будет выпускать в трудный момент (как Анчелотти), то о шансы Алекса на то, чтобы вообще попасть в заявку на Евро - невелики. Алекс должен просто рвать и метать, чтобы Донадони его взял в сборную именно как нападающего. А вообще, увидеть эту связку снова в действии - было бы здорово, но ... Прям ностальгия по старым временам

Ювентус всегда останется Ювентусом - все остальные просто пешки!
el gato
*Persona non grata*
Пользователь

Опубликовано 19/11/2007 02:53
havrolev написал:
Зря продали его в Милан, не заиграл он там.

в последнем финале ЛЧ он дубль оформил!!

"Vincere non e importante, e l’unica cosa che conta" Giampiero Boniperti
Страница 1 из 17 1 2 3 4 > >>

Следующий матч
Серия А, 13-ый тур
Сампдория
Луиджи Феррарис
19.11.2017 (ВС) - 17:00 (МСК)
Анонс матча »
О сопернике »

Предыдущий матч
Серия А, 12-ый тур
Альянц Стэдиум
05.11.2017
Ювентус - Беневенто
2 : 1
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 12 32
2. Ювентус 12 31
3. Рома 12 30
4. Интер 12 30
5. Лацио 12 28

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 11
2. Игуаин 9
3. Манджукич 4

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

parofator *Запасной*
19 Nov : 00:35
папа карло покупает билет в милан, хотя с другой стороны на фиг ему сдался милан

neyasit *Запасной*
19 Nov : 00:35
Хто в этом виноват, и что с этим делать

juve1986 - 1 rem *Запасной*
19 Nov : 00:34
Милан играет на удержание счета гыгы

neyasit *Запасной*
Монтелла в том году как и замены стоящие делал. Что нынче с ним?

parofator *Запасной*
что бонавентура, что монтелла из одного цирка

parofator *Запасной*
19 Nov : 00:33
левая пятка у квальи не плох )

BavarOne *Ветеран*
19 Nov : 00:33
нутелла норм тренер,тавеккьо любит таких

neyasit *Запасной*
19 Nov : 00:32
Да левой пяткой обыграют. 3.0 будет