Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 28
Пользователей: 1
Libertatem

Пользователей(всего): 24233

Темы форума
Последние сообщения
Сампдория 3-2 Ювенту... [01:03]
Serie A. Линии и ста... [00:47]
Тренерский штаб и Ру... [22:40]
Кино [22:04]
Ювентус - Барселона ... [21:31]
Ю.ру Санкт-Петербург [13:06]
Примавера Ювентуса [18 Ноя.
23:12]
Фанаты Ювентуса в ХА... [18 Ноя.
22:38]
Прогнозы матчей Сери... [18 Ноя.
19:31]
Еврочемпионаты [18 Ноя.
13:04]

Темы месяца
Прогнозы матчей С... [119]
Ювентус 2-1 Бенев... [86]
Сборная Италии [81]
Проблемы на сайте... [81]
Serie A. Линии и ... [66]
Удинезе 2-6 Ювент... [65]
Спортинг 1-1 Ювен... [59]
Ювентус 4-1 СПАЛ ... [53]
Сампдория 3-2 Юве... [40]
Милан 0-2 Ювентус... [37]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Наша любимая команда | Матчи Ювентуса
Страница 3 из 4 < 1 2 3 4 >
Автор RE: Палермо - Ювентус (24.09.2016) 6 тур
DAV1D
*Original*
Пользователь

Опубликовано 25/09/2016 00:06
Нельзя конечно так говорить, но я рад травме Асамоа. Чисто по человечески жалко Квадво, но с игровой точки зрения его действия на поле - ужас. Не понимаю тех, кто руками разводит, мол кому играть вместо ганца. У нас есть Эрнанес, практически набрал кондиции Стураро, если память не изменяет, есть Марроне. При всем уважении, любой из них играть будет как минимум не хуже, чем Асамоа, а первые двое, уверен, лучше.

Очень жалко Ругани, надеюсь, травма несерьезная, парень только-только поокреп.

По игре сказать нечего, так как таковой игры и не увидел, команда страдала на поле. Очередной матч с кучей вопросов по действиям Аллегри.

BlackWhite10
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 25/09/2016 00:31
С Асамоа надо прощаться и чем быстрее тем лучше (зимой микрофон добро пожаловать).все эти матчи показали даже слепому кто он и что, никаких надежд нет. Опять трввма опять перерыв и тд. Стураро разрушит нормально , остальное не его вопросы.
Jay
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 25/09/2016 00:39
Не знаешь, что делать с мячом, отдай Дани Алвесу. Просто жесть какая-то.

И если в первом сезоне команды Конте с Пирло это было логично и даже хорошо, то видеть подобное в 2016 году с Дани Алвесом в роли лидера и конструктора игры - жесть.

Скорей бы Маркиз вернулся...

Изменил(а) Jay, 25/09/2016 00:39
Bugiman
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 25/09/2016 00:54
Да, игра не из лучших, но сам поставил на 0-1. Какой я молодец Загребу достанется по полной, уверен.
evivanko
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 25/09/2016 09:09
Хедира, Пьянич худшие. Уже который матч. Даже оценки на главной теперь это отражают. Ну и Аса тоже сегодня не блистал. Тоже играл дерьмово. Смотрим лигу чемпионов.

So dance, motherfucker, dance
Racing through red lights
Gudbyer
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 25/09/2016 10:58
Играли в 17.00 по местному времени (+28 в тени в Палермо),

большая часть матча под дождем (духота, сырое тяжелое поле),

Палермо вышло безбашенно убивать (после первых 20 минут наши стали явно убирать ноги),

через 2 дня - матч ЛЧ, где очки уже терять никак нельзя.

Поэтому важно +3 очка, остальное нытье не принимается.
Ronniekkk
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 25/09/2016 11:38
остальное нытье не принимается.

а ты что в пункте приема работаешь?

- Чем собираешься заняться?
- Стану озером. Буду лежать и отображать облака.
FatFM
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 25/09/2016 11:59
Как-то многие через чур приуныли от вчерашнего матча) Матч действительно был достаточно унылым, но не настолько, чтобы писать, что Юве за счастье будет выйти из группы в ЛЧ...) Собственно, уверен, вчерашний матч и был с мыслью о матче с Динамо Загреб в голове, поэтому и играли в режиме экономии энергии.

Однозначно хорошо, что не пропускаем второй матч подряд - хотел это написать сразу после матча, а сейчас Аллегри это озвучил на послематчевой пресс-конференции. Вчера очень понравился Манжукич, который действительно заслужил свой гол(тем более, что гол, как по мне, он забил из не самого однозначного оффсайда), и там действительно спасал вратарь Палермо, который был признан лучшим игроком матча. То, как Юве может играть - мы увидели в матче против Кальяри. Главное - это три очка и то, что у Палермо особо то и не было шансов вчера забить.

"Падоин? Иметь у себя такого игрока хотели бы все команды. Он профессионал. Когда ему дают шанс, он готов выложиться полностью." ©Маротта
Barsis
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 25/09/2016 13:23
Нельзя все игры выигрывать на легке и с разницей в 2-3 мяча. Матч с Палермо был из серии трудных, когда соперник классом значительно уступает, но по многим субьективным или обьеткивным причинам обыграть его не просто. Главное, что 3 очка ушли в нашу копилку, соперник практически ничего не создал у наших ворот, а вратарь Палермо сыграл один из лучших своих матчах в этом сезоне.
mrserge
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 25/09/2016 17:01
Нельзя все игры выигрывать на легке и с разницей в 2-3 мяча.

Да не в этом же проблема-то! Как вы не поймёте? Считается. что команда претендует на ЛЧ. Но! Кто-нибудь сумеет назвать хоть одного победителя ЛЧ, который играл бы в 5(!) защитников. И это уже стало системой. И никакого выхода не предвидится. Я не против 3-5-2, но почему бы тогда не использовать атакующих вингеров? Ах, их нет, но это не моя проблема, есть другие схемы. А на 3-5-2 есть смысл переходить когда ведёшь со счётом 2-0 как минимум. А начинать при 0-0 с 5 защитниками, хоть убейте, но это антифутбол.

Если главное в этом мире — умение выжить, то стоит ли в нём вообще жить?
Ballantre
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 25/09/2016 18:34
Конечно, матч был не из лучших с точки зрения качества, но комментарии смешат. Вот так у нас - "сегодня трон, а завтра эшафот".

Безусловно, погода наложила свой отпечаток на игру нашей команды: духота, тяжелое и вязкое поле. Еще и травмы добавились. Есть и собственно игровые причины не самой удачной игры. Например, мы вновь можем поднять вопрос о традиционной для команд Аллегри не лучшей физической готовности в начале сезона (и здорово, что при этом мы набираем хороший очковый показатель), с трудом адаптируются Игуаин и Пьянич (для нас это критичнее).
Плюс, у нас несколько поменялась игровая модель - Ювентус стал больше провоцировать соперника на ошибки с некоторым ущербом для комбинационной игры. Возможно, это изменение и временное, связанное с наработкой новых игровых связей, но пока оно заметно.

В результате игра получилась рваной: вполне пристойные отрезки чередовались с откровенно неудачными, когда не шел пас и не получалось выстроить собственную игру. При этом нельзя не отметить, что голевых моментов команда создала немало. Думаю, что если бы забили, например, Лемина в первом тайме и Манджукич во втором, завершив игру 3:0, например, то и градус на форуме был бы другой. А ведь игра была бы точной такой же.

Конечно, хотелось бы, чтобы Пьянич адаптировался быстрее - идеологически он самое важное приобретение лета. Но предлагаю вспомнить, что Зидану в свое время понадобилось полгода, так что будем снисходительнее к Миралему.

Да и по поводу ротации нет смысла критиковать Аллегри - нельзя выжимать лучших досуха. В противном случае они подойдут к весне с разбитыми мышцами, а самые важные матчи будут тогда, но не сейчас.

Также отмечу, что в ведущих чемпионатах сейчас есть только одна команда, не испытывающая проблем с игрой и результатами - это Мансити. Но выводы все равно будут по итогам сезона, так что критика Аллегри безосновательна.

Думаю, что критикуют его сектанты Валерия Георгиевича, который сейчас феерит в Англии, вот им и хочется перевести стрелки.

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
Giulia
*Легенда*
Администратор

Опубликовано 26/09/2016 06:43
mrserge, я Вас решительно не понимаю) Схема, по которой играет Ювентус, по сути, важна лишь для картинки с стартовой расстановкой игроков на поле. Юве не играет чистые 3-5-2 (5-3-2). В матче с Палермо это было хорошо заметно. Алвес часто смещается ближе к атаке, Сандро к обороне, что по схеме дает 4-4-2. После выхода Куадрадо, Юве часто перестраивался на 4-2-4. Поймите, схема, как часто любит говорить Аллегри, это условность!

Андрей, как всегда, спасибо за рассудительное мнение!

Dal 1897 regaliamo l`emozioni !!! FINO ALLA FINE FORZA JUVE
Ballantre
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 26/09/2016 08:10
Юля, спасибо за поддержку.

Полностью поддержу Вас в части схемы. Собственно, после выхода Куадрадо команда сразу перестроилась на игру с 4-мя защитниками. Любая команда, претендующая на серьезные результаты, играет не по схеме, а по ситуации - необходимо создавать численное преимущество на ключевых участках поля, обеспечивать прессинг, растягивать игру соперника. А это делает не схема, но игровые принципы.
И у нас есть эти принципы. Другое дело, что на данном участке сезона Ювентус не всегда может их обеспечить. Но и конкуренты из других чемпионатов в этом пока не блещут. Ну а кто сможет лучше других реализовать указанные принципы - покажет время.

А по поводу критиков схемы вспоминается история с одним партийным бонзой в СССР. Тогда шло агрессивное внедрение во все команды модуля 4-2-4 (так же бразильцы играли!), причем, никого на высшем уровне не волновало, что еще пару лет назад этот модуль неистово клеймили (а разработан он был Борисом Андреевичем Аркадьевым еще до бразильцев). И этот бонза критиковал игру одного из тогдашних лидеров советского футбола: "Перед игрой все понятно, все правильно - выстроились 4-2-4. Но потом - куда то побежали, все смешалось, полный мрак".
Наши критиканы напоминают этого "эксперта".

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
Автор RE: Палермо 0-1 Ювентус (24.09.2016) 6 тур
mrserge
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 26/09/2016 09:16
Giulia написал:
mrserge, я Вас решительно не понимаю) Юве не играет чистые 3-5-2 (5-3-2). Алвес часто смещается ближе к атаке, Сандро к обороне, что по схеме дает 4-4-2. После выхода Куадрадо, Юве часто перестраивался на 4-2-4. Поймите, схема, как часто любит говорить Аллегри, это условность!

Да понимаю я, что условность. Но ведь если Алвес смещается в атаку, он от этого не перестаёт быть защитником. Согласитесь, что больше пользы в атаке принесёт не защитник, а настоящий вингер, у которого больше атакующих навыков и меньше защитных функций. Я бы согласился, если 5 защитников выходят против Реала или Барсы, но против аутсайдеров сериАла это выглядит как трусость. Я бы рискнул выставить тех же Пьяцу и Куадрадо, за неимением лучших, вместо Сандро и Алвеса в стартовом. 5 чемпионств подряд всё-таки дают право выступать с позиции силы, а не так, как это было с Палермо, когда кроме слова позор, ничего на ум не приходило.

Ballantre
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 26/09/2016 09:49
mrserge,
так мы с Вами дофилософствуемся до того "непреложного факта", что количество нападающих определяет уровень результата.
Напомню, что в свое время Виктор Маслов перешел на модуль 4-4-2, как покрывающий большую площадь поля активными командными действиями, (а тогда советские команды играли как правило с 4-мя нападающими) и выиграл 3 чемпионата СССР подряд.
Впоследствии Ринус Михельс прямо говорил, что защитник должен подключаться к атаке, а крайний форвард занимать его место. Но что нам Михельсы и Масловы...

5 чемпионств подряд всё-таки дают право выступать с позиции силы, а не так, как это было с Палермо, когда кроме слова позор, ничего на ум не приходило.

Главная проблема игры с Палермо - слабая реализация моментов. Это, конечно, не отменяет неудач в коллективных действиях, но находится в качественно иной плоскости.

mrserge
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 26/09/2016 10:19
Ballantre написал:
mrserge,
так мы с Вами дофилософствуемся до того "непреложного факта", что количество нападающих определяет уровень результата.
Главная проблема игры с Палермо - слабая реализация моментов. Это, конечно, не отменяет неудач в коллективных действиях, но находится в качественно иной плоскости.

Так-то согласен, что количество нападающих не важно, но считаю, что отсутствие зрелищности это тоже не последняя проблема. Хотелось бы получать от игры положительные эмоции, а не выдыхать с облегчением:"Фу, пронело, отскочили!" Тем более, подчёркиваю, ведь не с Баварией играли.

Ballantre
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 26/09/2016 10:51
mrserge, но и выдавать каждый матч спектакль команда не может.
Тем более, что в игре с Кальяри выплеснули больше, чем требовалось - сказалась неудача с Интером.

И еще раз повторю - реализуй игроки свои моменты, то все рассказывали бы о потрясающем успехе.

limphus
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 26/09/2016 11:16
Тяжелый получился матч, но как ни странно с положительным результатом.

Первое что отмечу - тяжелое поле и плохие погодные условия. По такому газону команда не бежала. А на 60-й минуте все просто остановились. Поэтому лучшее, что можно было придумать в этой ситуации - это держать счет. Вот почему-то уверен, что если бы мы бежали в атаку как в первом тайме, то Палермо парочку мячей из свободных зон забил бы. Не понимаю, зачем загонять игроков еще больше, чем того требует ситуация?
Поэтому мне понравилось решение Аллегри сознательно во втором тайме отдать инициативу Палермо и сыграть по счету.

Также карты спутала травма Ругани. После выхода Куадрадо получился какой-то перекошенный модуль 4-4-2 без левого фланга. Сандро получил установку не бегать вперед и все атаки шли либо через Пьянича, либо через свежего Куадрадо. А Алвес больше играл на защиту. И тут была проблема - Куадрадо матч провалил. А атаке он абсолютно ничего не смог предложить Палермо. Ни одной удачной обводки и ни одного ключевого паса за матч. Ничего удивительного, что он полирует банку, и с такой игрой будет ее полировать и дальше.

При всем при этом моментов команда создала достаточно, чтобы победить с разницей в 2 или 3 мяча. Слабую реализацию уже отмечали.

Еще отмечу игру Лемина. Для меня он является открытием старта сезона. Парень здорово прибавил и довольно хорошо справляется с большим объемом черновой работы в центре поля. Единственное, что он не умеет - это длинные передачи. Не его это.

В целом Ювентус выдал невзрачный матч, но на это есть объективные причины. Пока что команда не бежит, но для команд Аллегри до ноября - это нормально. Также много травмированных в полузащите. Ну и Пьянич пока что не в своей тарелке. А так как он единственный, кто может нормально креативить в центре, то и приходится всю остроту создавать с флангов. Благо Сандро и Алвес сейчас в дикой форме находятся. Отсюда и вата в центре поля. И это нормально.

Поэтому относитесь к игре команды проще. До ноября рисунок и качество игры не изменятся. Терпите или не смотрите вообще.
luckymad
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 26/09/2016 12:11
limphus , мне куадрадо оч понравился , он укрепил владение мячем в центре. А по оценкам за матч он лучший.
Оч много факторов влияет на игру , мыслями в загребе, тяжелая погода, перестроение схемы по ходу матча итд , очень хорошо что мы смогли выжать максимум из такой игры , ведь по-хорошему игра ничейная. Многие пишут мол 3 очка остальное неважно, а я считаю что наличие игры важно, будет игра- будет и результат, а если смотреть только на результат то сегодня нам повезло забили фонарь, а завтра нас такой игрой поимеет какойнить загреб.
На взгляд главная проблема наша полузащита , она попросту не может держать мяч как-будто игроки не знают что с ним делать . взгляните сами 48% владение у пелермо.Даже при самых ужасных условиях поля ,погоды ,травм итд мы не имеем права так играть .
Я бы закрыл глаза и заткнулся если б это была 1 игра (как говорится и палка стреляет раз в году) но у нас каждый матч такое , и с тем же кальяри мы крупно победили но я вижу там те же самые проблемы.

в последнее время я все чаще вспоминаю угробленный алегри милан, в котором был крутой форвард, хорошие защитники и дуболомы в центре в виде дейонга и монтоливо (пирло он тогда посадил на лавку) неспособные отдать норм пас.
Mario Jardel
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 26/09/2016 12:29
Вообще-то эта игра с Палермо очень схожа с той, что сыграл там в Юве в прошлом году. И забили тоже в начале второго тайма. Второй и третий гол уже забили в самой концовке. Но в этот раз развить успех не смогли, хотя моментов ведь действительно было немало. Тогда конечно лучше сыграли, но тогда и был 14-ый тур, а не 6-ой, и тогда команда успел набрать обороты, и новички наконец здорово уже были встроены в команду.

Сыграли так себе, но не пойму про какой отскок идет речь. Забили конечно случайный гол, но моментов Юве создал много. Сколько было моментов у Палермо? У них всего 4 удара за матч было, тогда как Юве бил по воротам 15 раз. Вообще не помню голевых моментов у них. Была пара опасных прострелов, с которыми наши защитники справились, и все. Так что не стоит сильно уж критиковать команду. В гостях с Палермо Юве всегда очень тяжело играет. Наложите на это еще старт сезона, травмы, плохое поле и погодные условия, тяжелый календарь, сколько уже матчей команда играет через два дня на третий, и новички пока еще только начинают сыгрываться.

Тем более никто не блещет игрой из грандов сейчас, за исключением Сити. Реал вон вообще 2 подряд игры не может выиграть, Барса не давно Алавесу дома проиграла и никто не кричит что это позор. Даже Бавария не блещет, и уже не первый матч выигрывает на последних минутах. ПСЖ вообще очень плох. Челси Конте тоже самое, хотя они даже в еврокубках не играют.

дейонга и монтоливо (пирло он тогда посадил на лавку) неспособные отдать норм пас.
Пирло практически весь сезон тогда был травмирован, так что никто его на банку не сажал. И ничего общего у нынешней полузащиты Юве нет с тем Миланом. В Юве хватает игроков с пасом. Пьянич, Хедира, Эрнанес имеют высокую культуру паса. А там и Маркиз может скоро вернется на поле.

Изменил(а) Mario Jardel, 26/09/2016 12:37
Страница 3 из 4 < 1 2 3 4 >

Следующий матч
Лига Чемпионов
Барселона
Альянц Стэдиум
22.11.2017 (СР) - 22:45 (МСК)
О сопернике »

Предыдущий матч
Серия А, 13-ый тур
Луиджи Феррарис
19.11.2017
Сампдория - Ювентус
3 : 2
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 13 35
2. Ювентус 13 31
3. Рома 12 30
4. Интер 12 30
5. Лацио 12 28

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 12
2. Игуаин 10
3. Манджукич 4

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Libertatem *Игрок дубля*
20 Nov : 05:24
маринуют его там короче, ошибкой было в Аталанту отдавать

Libertatem *Игрок дубля*
20 Nov : 05:24
у Орсолини ни одного матча в старте, 6 выходов на замену и ни одного гола/ассиста

Barney - 1 rem *Игрок основы*
20 Nov : 00:20
Та наплевать на того тавекио, тут своих проблем хватает

neyasit *Запасной*
20 Nov : 00:20
Как там Орсолини?

Mikha *Игрок основы*
20 Nov : 00:19
Тавеккио сваливает что ли?

BavarOne *Ветеран*
20 Nov : 00:10
Ура #Malagò: «#Tavecchio si presenterà dimissionario"