Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 31
Пользователей: 3
IgorROSTOV, Barney - 1 rem, trigazet

Пользователей(всего): 24237

Темы форума
Последние сообщения
Прогнозы матчей Сери... [08:20]
Тренерский штаб и Ру... [07:04]
Ювентус - Кротоне (2... [17:42]
Ювентус 0-0 Барселон... [10:55]
Serie B. Линии и ста... [23 Ноя.
09:44]
Фернандо Льоренте [22 Ноя.
21:12]
Моя трансферная поли... [22 Ноя.
15:54]
Флейм [22 Ноя.
13:59]
Лига Чемпионов [22 Ноя.
12:30]
Фанаты Ювентуса в ХА... [21 Ноя.
22:14]

Темы месяца
Прогнозы матчей С... [98]
Ювентус 2-1 Бенев... [86]
Сборная Италии [81]
Проблемы на сайте... [81]
Ювентус 0-0 Барсе... [69]
Serie A. Линии и ... [67]
Сампдория 3-2 Юве... [61]
Спортинг 1-1 Ювен... [59]
Милан 0-2 Ювентус... [37]
Лига Чемпионов [33]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Наша любимая команда | Матчи Ювентуса
Страница 7 из 8 << < 4 5 6 7 8 >
Автор RE: Ювентус 1-1 Лион (02.11.2016) 4 тур
Khedira
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 03/11/2016 19:45
Думаю, что этот сезон последний у Аллегри в Юве. Осталось узнать, чем всё закончится:
- с одной стороны, есть опыт позапрошлого сезона, характер и финал(
- с другой, ужасный старт прошлого года и чудесное преображение весной и нелепый влёт Баварии.

По мне, если бы больше удачи, то тогда мы могли бы в одном из двух сезонов взять ЛЧ. Сейчас же просто хочется верить минимум в повторение прошлого сезона и в то, что результаты придут весной. Но они могут и не придти. Тогда Аньелли нужно задуматься о системе построения менеджмента в клубе и в первую очередь начать с себя.

Я из той категории людей, которые считают, что дело не в Маротте. Он лишь инструмент Аньелли.
Я не поверю, что за 6 лет ни Конте ни Аллегри не смогли поставить игру в 4 защитника. Ощущение что в 4 защитника только мы не играем и только у нас игроков не хватает.

Или Аньелли разрешит решать другим или будет то, что есть.
dad bod
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 03/11/2016 19:49
я понимаю гнать на Моура за то что он не может наладить игру с такими игроками, где ценники намного выше наших...

Не надо выдавать желаемое за действительное, согласно сайту трасфермаркет ценники наших игроков схожи с ценниками игроков мю, так что состав по своей стоимости у нас тоже топовый, поэтому и вопрос, какого черта мы так плохо играем?
Не понимаю тех, кто требует от команды победы в ЛЧ в этом году.
Игуаин и Пьянич только пришли, а это два системных игрока, нужно время сыграться
Если не потеряем игроков и даже приобретем, то на следующий год будут хорошие шансы побороться

"Дайте сыграться" - любимая бестолковая отговорка для всех неудачливых команд в игровых видах спорта, почему реалу, сити, псж не надо сыграться, когда они покупают топовых новичков, только не надо мне приводить в пример этот сезон, я про те сезоны, когда они закупали костяк основных звезд на смену прошлым игрокам. Да даже барса, почему они могут спокойно пережить уход хави в полузащите и вхождение неймара и суареса в тройку форвардов с месси, ну не нужно им сыгрываться, а нам все врмея нужно, каждую осень одно и тоже, а если мы вылетим весной от какой-нибудь посредственной команды, тоже будет сказка про дайте сыграться?

Изменил(а) dad bod, 03/11/2016 19:50
Arman1897
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 03/11/2016 20:36
dad bod
"Дайте сыграться" - любимая бестолковая отговорка для всех неудачливых команд в игровых видах спорта

Зачет Кора просто. Так и есть.
Вангую след.причины плохой игры.
1.Дибала травмирован
2.Маркизио еще не в форме.
3.Осталось еще целых 2 игры, и реальные шансы на 1 место.
4.Все будет хорошо.
5.Самое главное- Руководству виднее. Наше дело телячье.
6.после неудачи в Севилье- Бон травмирован, Кьел травмирован, Пьянич травмирован. Мы ничем не хуже Баварии, будем играть с ними в1/8.

Пришла в голову мысль, что этот Ювентус мне все больше напоминает Интер после Кальчополи. Король Италии-4-5 кратный подряд чемпион. Сильные игроки в составе. Полная гегемония в Сапоге.
Только в Европе они стабильно обсирались в 1/8 ЛЧ с италотренером. После пришла фигура иностранная и напрочь снесла этот италомаразм и порядки в команде, а также поменяла и привнесла иной спортивный подход и мышление. Вуаля. Требл. Как бы ни поливали картонников здесь, тот период Интора Моура просто восхищал.

если Маротта лучший директор, то в итальянском футболе действительно все хреново
(c) calciofan87

Изменил(а) Arman1897, 03/11/2016 20:38
Ballantre
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 03/11/2016 21:15
Хочется обратиться к тем, кто утверждает, что неприемлемы возражения относительно сыгранности и набора формы к весне. Ведь совершенно очевидно, что:

1. Сыгранность. У топ-клубов не забирают игроков, которые ведут их игру. Наоборот, в ансамбль вписывают недостающие элементы высшего класса. А класс позволяет быстрее вписываться. Если же топ теряет ведущего игрока, то его вполне может лихорадить. Явный пример здесь - МЮ после ухода Роналду. Первый сезон был весьма валидольным. И титулы все команда упустила. Лучшие игроки и к вариациям в тактике быстрее адаптируются. Класс же большинства наших игроков не позволяет сопоставлять их со многими потенциальными соперниками, с кем равняют пользователи данного форума.

2. Пик формы. Что происходит даже с ведущей командой, растерявшей физическую форму, показали прошлогодние матчи Барселоны и Атлетико. Относительно нашей команды нужно отметить следующее. Наши игроки по своему потенциалу средние. Средние относительно многих игроков тех команд, которые относят к топам. Не надо кивать на трансферную стоимость - она создается результатами во многом. Что же сие означает? Это означает, что брать нам приходится другим - тактикой и физической готовностью, которые должны быть на гораздо более высоком уровне, чем у топ-соперника. Условно говоря, если соперник делает 1000 ТТД за матч (цифра с потолка), то нам надо сделать 1250-1300 ТТД, чтобы претендовать на победу. Я беру нормальные ТТД, а не то, что считают: нужно учитывать ускорения, рывки. открывания, их влияние на действия, а не считать точные передачи и касания мяча.
И в такой ситуации обязательно нужно бытьь готовым лучше, чем соперник. Соответственно, и пик формы более критичен.

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
BaxterB
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 03/11/2016 21:24
Когда в феврале снова вылетим из ЛЧ, надеюсь Аллегри получит залуженный пинок под зад.

если Маротта лучший директор, то в итальянском футболе действительно все хреново
(c) calciofan87
Fighters
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 03/11/2016 21:26
Arman1897 написал:
После пришла фигура иностранная и напрочь снесла этот италомаразм и порядки в команде, а также поменяла и привнесла иной спортивный подход и мышление. Вуаля. Требл. Как бы ни поливали картонников здесь, тот период Интора Моура просто восхищал.

что было потом и происходит до сих пор с Интером мы знаем....нет уж спасибо

не нужно приводить пример всякого барахла... конкретно выход из ситуации, если дело только в тренере, хотя я очень сомневаюсь, кто преемник, фамилии???

Ballantre можно привести пример Челси с топ составом который в прошлом году сосал лапу....

Изменил(а) Fighters, 03/11/2016 21:28
dad bod
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 03/11/2016 22:24
не нужно приводить пример всякого барахла... конкретно выход из ситуации, если дело только в тренере, хотя я очень сомневаюсь, кто преемник, фамилии???

Действительно классных тренеров с красивой игрой не так и много, я бы поставил на пепа (но его мы не вытащим из сити) или клопа, да даже старик липпи прекратил бы это ватакатание, я уверен.
JUVE_GS
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 03/11/2016 22:37
Ballantre

самый лучший коммент которую мне довелось прочитать после вчерашнего матча, все по делу, и про топ-клубов которые не продают своих ведуших игроков, и если продают то покупают таких же топ игроков, и про класс наших игроков в точку.. От себя добавлю руководства взяла и ослабила самую важную линию команды, плюсь то единственная покупка в эту зону стала разочерованием(я про Пьянича, надеюсь пока что это времено, и со временем у него пойдёт игра) моё мнение блогодаря именно той супер полузашите мы вышли в финал два года назад, как сказал один тренер назови мне свою полузашиту и я скажу какая у тебя команда.. да конечно наш состав сильнее чем у Лиона, и в двух играх наш клуб должен был показать на много больше, и тут виноват Макс, у меня тоже много вопросов к нему.. скажет его уволили, так кого вместо него приглашать? Гвардиола или Карло? они совсем не давно в новых клубах, тоже самое Клопп, и дела идут у них хорошо, кто ещё Диего? он в Интер хочет не раз об этом говарил, я их называю так как они сильнее Аллегри, а остальные как говарят шило на мыло, поэтому пусть Аллегри и дальше тренерует команду, как не как в эти два сезона Макс сазлужил доверия, и именно он был тренером когда спустя 12 лет Ювентус был в финале, и за это ему спасибо.

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее, пока сам человек не докажет обратное. - "Владимир Высоцкий".
Fighters
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 03/11/2016 22:41
JUVE_GS написал:

и тут виноват Макс, у меня тоже много вопросов к нему.. .

а можно поконкретней... какие именно вопросы? только не про схему, пожалуйста, не надо...
Zet25
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 03/11/2016 23:42
К плачущим насчет Погба - объясните мне почему МЮ с супер Погба на 3 месте в ЛЕ, на 8 в АПЛ с Моуриньо тренером.

Насчет матча - как по мне объяснение - пик формы, который у нас рассчитан на весну. На всякий - Реал - 8, Бавария - 9, Барса - 9 очков на данный момент. + травмы.

1 место в группе еще никуда не делось - Юве может и победить в Испании ну и Севилье играть в Лионе в последнем туре.

Поэтому истерики мне непонятны. А вообще хочу спросить - когда это Юве уверенно проходил групповой этап?

П.С. Реал и Бавария на данный момент - вторые в группе и вполне могут на втором месте остаться...

Изменил(а) Zet25, 03/11/2016 23:47
igorg
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 03/11/2016 23:53
Zet25 написал:
К плачущим насчет Погба - объясните мне почему МЮ с супер Погба на 3 месте в ЛЕ, на 8 в АПЛ с Моуриньо тренером.

Насчет матча - как по мне объяснение - пик формы, который у нас рассчитан на весну. На всякий - Реал - 8, Бавария - 9, Барса - 9 очков на данный момент. + травмы.

1 место в группе еще никуда не делось - Юве может и победить в Испании ну и Севилье играть в Лионе в последнем туре.

Поэтому истерики мне непонятны. А вообще хочу спросить - когда это Юве уверенно проходил групповой этап?

А ты знаешь куда Мауриньо Погба ставит, или ты только место в ЛЕ видишь. Ты бы еще добавил, что Златан чуть ли не 10 матч не забивает(впервые кстати). Его многие хотели видеть у нас, а ты бы написал всем плачущим по Ибрагимовичу, что он спекся!
Zet25
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 03/11/2016 23:57
igorg написал:
Zet25 написал:

А ты знаешь куда Мауриньо Погба ставит, или ты только место в ЛЕ видишь. Ты бы еще добавил, что Златан чуть ли не 10 матч не забивает(впервые кстати). Его многие хотели видеть у нас, а ты бы написал всем плачущим по Ибрагимовичу, что он спекся!

Не знаю и знать не желаю. Т.е. Погба - все равно супер, а Моуриньо физрук? Или как?
Златану - 35. Пора бы уже прекращать забивать. Ну да "многие хотели"... Т.е. Игуаин - старик, пенсионер как тут многие писали и пишут, а вот Златана хотели.
Ronniekkk
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 04/11/2016 01:09
1) В первый сезон Конте мы играли в динамичный футбол с прессингом и огромной ролью Пирло. Постепенно перешли на схему в три защитника, что позволило лучше контролировать игру. В игре стала пропадать динамика, темп стал ниже, возросло значение физической мощи, стали использовать заученные комбинации, соответственно, тогда Погба и Видаль стали важнее Маркизио. Далее Конте уперся в стенку со своей предсказуемой и прагматичной игрой. В общем ушел.
2) пришел Аллегри, уменьшил роль Пирло, распределив игру между другими полузащитниками (например, по количеству передач) и более самостоятельными флангами (при Аллегри атаки через центр: 27-29% и по 35-36% по флангам. При Конте было 35% по центру и 32-33% по флангам). Вдобавок ввел аритмию в атаке/защите и при прессинге, пытаясь научить команду самостоятельно ориентироваться и читать игру. Здесь оказался полезен Маркизио. Это то, что изменил Аллегри, но что осталось тем же самым? Физическая мощь игроков. Почти все игроки от 180 и выше (Видаль, Маркизио, Лихт. Мората, Манджукич, Хедира, Погба под 190. Ещё Льоренте. Про защиту вообще молчу. Только ОФ и ЛЗ низкие), что позволяло продавливать чужую защиту даже при низком темпе (это уже из курса школьной физики. Энергия равна массе на скорость в квадрате). Если постоянно играть медленно, то на первый план выйдет атлетизм игроков. Да, будет скучновато, но результат -это лишь вопрос терпения и дисциплины. А чего лишены высокие игроки? Наверное, того, что в избытке у гномов.
В матче с Наполи наш состав был в среднем выше на 5 см и тяжелее на 7 кг. За матч у нас 91 лонгбол, а у Наполи - 43. При том, что в среднем у нас 68 лонгболов за матч и это третий показатель в чемпионате. Ещё целых 18 передач между Пьяничем, Хедирой и Эрнанесом (тройка Наполи сделала друг другу 53). Чистый английский хардкор.
3) и вот мы подходим к самому интересному - трансферам. Рассмотрим размен Погба на Пьянича. Это квинтэссенция нашей проблемы, потому что более разноплановых игроков найти тяжело. Чем хорош Погба: атлетизм, техника и дальний удар. Он может получить мяч спиной к чужим воротам да с соперником на спине, развернуться и продолжить атаку. Как вариант, с любой дистанции шандарахнуть по воротам. В чем он плох? Постоянно передерживает мяч, тянет одеяло на себя, сложно с ним играть в комбинационную игру и мелкий пас. Вот Пьянич, это всё с точностью наоборот! Если Погба стягивает на себя соперников, то Пьянич, наоборот, ищет свободное пространство. Это принципиально важный момент. Если для Погба низкий темп игры только ярче демонстирует его сильные стороны, то для Пьянича - это проблема. Если Погба в прошлом сезоне был в тройке по дриблингу в чемпионате, то Пьянич занял 100 (сотое)!!! место среди 120 полузащитников. Если Погба совершает много отборов, то Пьянич... и т.д.
Короче говоря, под Пьянича нужна совсем другая игра. Как и под Алвеса вместо Лихта. Для него уже придумали даже прозвище - тактический анархист. Недисциплинирован, постоянно смещается в центр, хотя должен создавать ширину атаки, недорабатывает в защите, низкий, техничный и бородатый. Короче антиЛихт. Под Игуаина подошла бы другая игра, иначе он никогда не окупит свой трансфер. Все эти игроки испытывают проблемы и не показывают свой уровень по сути по одной и той же проблеме - не в атлетизме их талант. И вот Аллегри ищет решение. В самом начале была ставка в центре на атлетизм Асамоа и Лемина. Что называется, по проверенной схеме. Затем были попытки комбинационной игры с Пьяничем и Эрнанесом. Пошло хорошо, но только со слабыми. Вот с Лионом впервые вышли три наших RUNNING MEN (Хедира, Маркизио, Стураро). Получился худший матч сезона. Собственно, три основных варианта игры: атлетический, комбинационный, бегущий и ни один из них не подошел. В этом системность нашей проблемы - были куплены игроки, которые не подходят под ту игру, что была у нас на протяжении долгих лет, под которую выстроена оборона, которая давала стабильный результат. Пьянич бегал больше всех, пока не заменили, но провел неудачный матч. Про какую физическую форму может идти речь?
Раньше у нас был один фантазер (сначала Пирло, потом Дибала) и куча мышц. Всё это позволяло использовать персональную маркировку, низкий и средний темп, надежность в обороне. Сейчас есть Пьянич, Игуаин, Дибала и Алвес, которые хороши в комбинационной игре и не так хороши в защитных действиях. По хорошему нужно сделать то, что сделал Сарри, придя в Наполи: с персональной игры перейти на зональную и сделать больший акцент на владении мячом среди полузащитников. Должны наигрываться треугольники взаимодействий. Кто пасует, кто уводит за собой соперника, кто открывается. Постоянное взаимодействие и синхронизация. И для того, чтобы хотя бы начать, следует играть самим, а не по счету и от соперника. Я уверен, что этого не будет и в этом моя главная претензия к Аллегри. Он не откажется от своих идей, которые идеальны для обороны, но мешают грамотно располагаться и перемещаться игрокам. В особенности при смене владения мячом (читай, потерях и перехватах). Он не станет играть от себя, чтобы нарабатывать взаимодействия. Он просто будет разрушать игру соперника и за счет класса в атаке набирать очки. Pussy mentality. Поскольку он хороший тактик, то наверняка сможет достаточно грамотно разрушать игру соперников по ПО ЛЧ. Здесь он очень похож на Бенитеса: повернут на тактических примочках, любит разрушать чужую игру, любит в центре физически крепких и выносливых игроков, сам ставит блеклую игру, доводит команду до финала ЛЧ и выигрывает различные трофеи, не знает, как рационально использовать Гамшика и Игуаина, не умеет самостоятельно поддерживать атмосферу в раздевалке.

Вся эта история #До Марта как раз и работает, потому что мы играем на разрушение. Наша игра настолько бывает унылой, что не тонет даже в бурю. А вот чужую утопить может.

P.S. Вообще много чего есть написать, но поздно уже.
evivanko
Любовь живет три года
Я раньше смотрел статистику, второй сезон Конте невероятно похож на первый у Аллегри, а третий - на второй. Первый сезон Конте - лучший среди всех, а худший - нынешний. Тогда, видимо, больше брали игрой, а сейчас игроками.

- Чем собираешься заняться?
- Стану озером. Буду лежать и отображать облака.

Изменил(а) Ronniekkk, 04/11/2016 02:29
JUVE_GS
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 04/11/2016 04:09
Fighters

я обично не пишу в обратку, хорошо понимаю что здесь у каждого есть своё мнение, и любой болельщик соблюдая правила сайта может написать то что думает.
1) Все же я напишу про схему, так как не могу понять Аллегри почему он поменял ей во втором тайме на 3-5-2(тем более Боничи получил травму, ну так же замени его на того же Бенатья но играй 4-3-3) с Сандро на левом фланге и справа с Хуаном, таким образом они были бы ближе у чужих ворот, и благо они оба быстрые и техничные ребята, так ещё они в отличной форме, таким оброзом Юве смог бы надавить на соперника, плюсь соперник потихонку начинал рисковать, с быстримы флангами шансов на второй гол думаю было бы больше..
2) Макс ну когда же появится смелость и будеш играть от себя? наверно должен был уже понять что ЛЧ выгрывают те кто больше забивают, разок он сам про это говарил типа на евро арене нужны много голов больше атакуещего футбола, где это все?? я лично не жду победы на данном турнире та как считаю что состав не так силён(особенно полузащита, ну тут привет Маротте) Матуиди и Иско приведут наш центр в порядок.. но против Лиона в двух играх твоя команда ничего не показала, где игра в атаке? где комбинационные атаки? быстрый переход с защиты на атаку?? проста атакующий футбол?? думал игры против Баварцев паталкнут его на игру от себя, но нет он все тот же Аллегри.. ну и его послематчевая интервью
представьте если бы он вышел и признался бы что мы сыграли очень плохо, ведь такое высказывание вызвал бы уважение у многих, почему врать Макс? один уже ставил лудей за глупых и говарил типа Асамоа наш новый топ транфер.. видимо забывают что есть люди хоть и не находятся в профессиональном футболе но разбираются в нём, и на этом сайте уверен много таких людей, взрослые со стажем может некоторые из них играли/играют в футбол, и понимют её, думаю такие болельщики осознают то что, и на этот раз надо забыть про ЛЧ, вот именно по этому люди в гневе, можно было бы принять это всё, но сколько лет уже прошло? сколько можно ждать этот КЧ? ведь нам как рукой было подать, и пару точечных покупок без продажи лидеров вроде Видаля(как же именно такого игрока нам не хватает) наш клуб не отошёл бы от полуфиналов/финалов, но нет опять всё занова, короче дай бог нам терпения.

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее, пока сам человек не докажет обратное. - "Владимир Высоцкий".
inglar
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 04/11/2016 05:02
Ronniekkk,

Все эти игроки испытывают проблемы и не показывают свой уровень по сути по одной и той же проблеме - не в атлетизме их талант. И вот Аллегри ищет решение. И вот Аллегри ищет решение. В самом начале была ставка в центре на атлетизм Асамоа и Лемина. Что называется, по проверенной схеме.

Асамоа с Леминой играли только потому что Пьянич был не готов.

Затем были попытки комбинационной игры с Пьяничем и Эрнанесом. Пошло хорошо, но только со слабыми.

С сильными это с кем? С Миланом что ли? Ты делаешь вывод по одной игре? Да в которой еще и в середине первого тайма у нас с поля ушел Дибала, что не могло не изменить план на игру
Вот с Лионом впервые вышли три наших RUNNING MEN (Хедира, Маркизио, Стураро). Получился худший матч сезона. Собственно, три основных варианта игры: атлетический, комбинационный, бегущий и ни один из них не подошел.

Опять вывод по одной игре – это раз. По первой игре по новой схеме. Почему Алегри конкретно в этой игре решил сыграть таким образом я не понимаю. Возможно он не доверяет Ругани в ЛЧ, возможно решил, что Бенатия не готов. Никому не известно, что у него было на уме, по какой причине он решил в таком матче сыграть таким образом.
Я уверен, что эта схема 100% не рассматривалась и не рассматривается Аллегри как основная ни для Серии А, ни для ЛЧ. Ту игру, в которую планирует играть Алегри – мы еще не видели и не могли увидеть, потому что у нас постоянно не хватало ключевых частей этой схемы. В первую очередь из-за отсутствия игрока черновой работы в центре поля – Маркизио. После возвращения Маркизио на поле, травмировался Дибала поэтому то что мы видели в матчах с Сампдорией и Наполи, несмотря на то, что мы выиграли оба матчи, также не было тем Ювентусом, который собирается строить Алегри. Осмелюсь предположить, что это будет тот самый комбинационный футбол, только с Эрнанесом вместо Маркизио, и Дибалой вместо Манджукича. Вот тогда и посмотрим.

В этом системность нашей проблемы - были куплены игроки, которые не подходят под ту игру, что была у нас на протяжении долгих лет, под которую выстроена оборона, которая давала стабильный результат.

Это логично, потому что та игра, которая у нас была на протяжение долгих лет больше нас не устраивала и полностью себя исчерпала. Я лично скептически отношусь к тому что там задумал Алегри и считаю, что нужно было не выделываться, вместо Пипиты закупиться инсайдами и играть в 4-3-3, как все нормальные люди. Но стоит отметить, что того, что там задумывает Алегри и как мы собираемся играть 3-5-2 по-новому мы еще не видели.
И я все еще до конца надеюсь, что Пьяцу мы не просто так покупали, и мы со временем бросим эту затею и перейдем на 4-3-3, это не так уж и сложно будет сделать, тех кто в рыночек не вписался (я Погбу имею ввиду – не писал об этом в летнее ТО, чтобы не говорили что я оправдываю Мароту, но я считаю что Погба в рыночек не вписывается и раскрыть его потенциал в современном футболе без ущерба команде невозможно, что мы собственно и видим сейчас в МЮ, и парень обречен страдать всю карьеру. В меньшей степени это относиться к Морате.) мы уже сплавили, остальные почти идеальные кандидаты под схему, кроме Дибалы, которого пока еще не непоздно переучить, иначе парень также обречен на вечные страдания.

Настоящая гонка между нами и командами из Милана - это кто быстрее успеет: или мы нашить третью звезду или они вторую. (c) Джанни Аньелли

Изменил(а) inglar, 04/11/2016 05:28
mrserge
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 04/11/2016 08:09
Ronniekkk написал:
Наша игра настолько бывает унылой, что не тонет даже в бурю. А вот чужую утопить может.

В точку! Это самая суть, квинтэссенция стиля Аллегри. Сами не играем, и другим играть не даём. Примерно то же самое говорили и про команды Лобановского, которые тоже не смогли взять главные еврокубки, хотя и подбирались к ним близко. Возможно, правильно некоторые, и я в том числе, называют тактику Аллегри антифутболом.

Если главное в этом мире — умение выжить, то стоит ли в нём вообще жить?
evivanko
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 04/11/2016 09:11
(при Аллегри атаки через центр: 27-29% и по 35-36% по флангам.

Надо отметить здесь, что люди играют через то, что сильнее в их команде. Аллегри играет через фланги, потому что они у него сумасшедшие. ЧТо сандро, Алвеш. Также другие игроки делают фланговой игру предпочтительной. А у Конте был центр сильный. Так и играли.
Если постоянно играть медленно, то на первый план выйдет атлетизм игроков. Да, будет скучновато, но результат -это лишь вопрос терпения и дисциплины.

Сейчас то и происходит. Играем медленно - дисциплины никакой! Играют все хаотично. Отличие Контевского подхода от Аллегривского. На ум приходят мысли, что Аллегри два года на остатках Конте выезжал, привнеся туда своего, что и давало победоносный механизм. Сейчас окончательно скелет рухнул. И получаем недостаток Контеевского подхода.
Если для Погба низкий темп игры только ярче демонстирует его сильные стороны, то для Пьянича - это проблема.

С этим согласен. Многим полезно будет это уяснить, что Погба никак не замена Пьяничу(наоборот), что так яростно некоторые летом заливали.
Недисциплинирован, постоянно смещается в центр, хотя должен создавать ширину атаки, недорабатывает в защите, низкий, техничный и бородатый.

Бородатый - это да, но он как раз одно из светлых пятен этого Юве. Он смещается в центр потому что никто в центре не может что-то сообразить на троих. Тогда он ступает в игру. Ктстаи, мне нравятся его смещения. Да и про оборону его - тоже сомнительно. Обороняется хорошо. ЧТо подкаты, что контроль бровки. Бывают провалы, но это излишки его игры на "все поле". Если он этого не сделает, полузащита умрет окончательно.
Если Погба в прошлом сезоне был в тройке по дриблингу в чемпионате, то Пьянич занял 100 (сотое)!!! место среди 120 полузащитников.

Суть в том, что уход Погба был понятен как провальный трансфер для команды сразу. Но уход был неизбежен. Пьянич по другую роль покупался - взамен пирло. А как лепит из него Пирло, если в команде вообще полузащитников мирового уровня не осталось? Пьяни - это не замена была Погба, это К Погба был куплен.
то, что сделал Сарри, придя в Наполи: с персональной игры перейти на зональную и сделать больший акцент на владении мячом среди полузащитников. Должны наигрываться треугольники взаимодействий. Кто пасует, кто уводит за собой соперника, кто открывается. Постоянное взаимодействие и синхронизация. И для того, чтобы хотя бы начать, следует играть самим, а не по счету и от соперника.

Это да. Кстати, Конте ман ю как раз в таким стиле обыграл.
Я уверен, что этого не будет и в этом моя главная претензия к Аллегри.

Ну, а я не уверен. твои доводы верны, но никто не знает до чего дойдет человек.
P.S. Вообще много чего есть написать, но поздно уже.

Куда уж больше? ))

So dance, motherfucker, dance
Racing through red lights
Fighters
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 04/11/2016 13:42
Ronniekkk написал:
В этом системность нашей проблемы - были куплены игроки, которые не подходят под ту игру, что была у нас на протяжении долгих лет, под которую выстроена оборона, которая давала стабильный результат.

на мой взгляд эта ключевая фраза, еще раз обращу внимание на роль тренера в трансферной политики, есть ли она вообще... мы не знаем как должна выглядеть дрим тим Аллегри! может быть у него иной взгляд. Вот почему приходя в Ливер Клоп поставил условие что будет сам влиять на трансферы, потому что мы видели какие сумасшедшие траты были у Ливера без влияния тренера, а результат был 0
по поводу RUNNING MEN - ну это точно не Хедира, Стураро? ну если у него задание просто бегать тогда да - бегал.

у нас в полузащите людей которые могут разгонять атаки, нужны такие как Вилиан, Дуглас Коста, Азар, да даже Рибери с Робеном и тд
у нас медленная полузащита!

а по поводу Бородатого (если речь о Алвесе) ну если он светлое пятно, тогда кто Сандро?
Игра Алвеса на общем фоне как по мне не выделяется, порой тупые навесы, в обороне не всегда отрабатывает, зато претензии уже высказывает, видимо сказывается звездность Барсы..

Изменил(а) Fighters, 04/11/2016 13:47
Ballantre
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 04/11/2016 17:41
Ronniekkk, спасибо за столь развернутый комментарий.
К сожалению, не со всем могу согласиться.

1. Это статистика. Мы помним, что первый сезон команда Конте играла фактически на один фронт. Это проще. А приведенная статистика (первый сезон - лучший) - интегральный показатель. Если хочется сравнивать по статистике, то нужно садиться и разбирать конкретные матчи, сопоставляя при этом уровень соперников. Когда команда играет на несколько фронтов, то на регулярной основе на первый план выходит вопрос - что важнее. И команда может играть слабее в том или ином матче, в том числе по статистическим показателям. А интегральный при этом снижается.

2. Распределение игры в большей степени на фланги имеет две причины. Во-первых, фланговые игроки Аллегри чуть сильнее (на первом этапе), сейчас еще сильнее, нежели при Конте. Во-вторых, такое более равномерное распределение логически следует, если игроки стараются быстрее расставаться с мячом. А именно это сразу бросилось в глаза в Ювентусе Аллегри.

3. Пик формы в марте не определяется тем, что футбол Аллегри направлен исключительно на разрушение. Такое обоснование было бы оправданным, если бы мы основывались только на играх Лиги Чемпионов. При этом команды Аллегри и в чемпионате Италии регулярно прибавляли во втором круге. Вспомним, какие спурты выдавал Милан. А в чемпионате нужно и самим создавать моменты.

4. Слабая физическая готовность определяется не только слабым бегом. Точность передач от нее зависит в еще большей степени. Особенно под давлением.

Команда вполне способна и сама создавать в атакующей фазе, а не просто ждать ошибки соперника. Достаточно вспомнить игру прошлого сезона в Мюнхене. Показательным был и первый полуфинал с реалом - первый гол Ювентус забил, сделав 20 передач подряд.

mrserge
В точку! Это самая суть, квинтэссенция стиля Аллегри. Сами не играем, и другим играть не даём. Примерно то же самое говорили и про команды Лобановского, которые тоже не смогли взять главные еврокубки, хотя и подбирались к ним близко. Возможно, правильно некоторые, и я в том числе, называют тактику Аллегри антифутболом.

Это кому же мы не даем показывать футбол? Сассуоло или Сампдории?
Про Лобановского - вообще феерия. Материал в его распоряжении был на фоне конкурентов за главные еврокубки на уровне дурнопахнущей субстанции (за исключением пары игроков за двадцать лет).

Думаю, если бы мы в стиле Интера Моуринью, который уже вызвал влажные мечты, выиграли бы ЛЧ, то форум зашелся бы в овациях. А ведь именно там был настоящий антифутбол (исходя из понимания участников форума) - Интер в принципе не мог играть от себя.

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
inglar
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 04/11/2016 18:47
Ballantre, проблема в том, что Интер Маура был шесть лет назад, с того времени футбол сильно изменился, не играть от себя, поставить автобус – это все работало в прошлом, теперь в защите все играют аккуратно, нападающие отрабатывают в обороне и пр. Вероятность отсидеться в обороне и на контратаке забить с каждым годом падает. По сути, сейчас большинство матчей это автобуса на автобус, даже если одна команда припарковала автобус, отдала другой мяч и играет от соперника, то та которая будет навязывать свою игру в защитной фазе все равно будет также играть в антифутбол и парковать свой автобус. И в таких условиях нужен сильный атакующий потенциал, потому что когда против тебя обороняется вся команда, то тебе нужно почти всей командой атаковать. И если отсутствие одного игрока с хорошими оборонительными качествами при обороне не критично, потому что даже какой-нибудь нападающий будет возвращаться и путаться под ногами + все равно численное преимущество в обороне за счет оставшихся на своем поле ЦЗ, то отсутствия уже атакующего игрока в атаке, при численном меньшинстве против толковой обороны уже критично, потому что здесь уже «путаться под ногами недостаточно», нужно обострать, бегать, открываться, давать пасы и пр. – и это третий защитник, даже с таким хорошим первым пасом, как у Бонуччи, не сможет сделать. В 3-5-2 это можно решить только переходом на что-нибудь похожее на 3-1-4-2, когда Сандро и Алвес (или даже Куадрадо) действительно станут пятыми полузащитниками, даже вингерами, и выходами Бонучччи в атакующей фазе на один уровень с Маркизио. В принципе это может сработать, но нужны очень выносливее бровочники – один такой уже есть Сандро – другого нет, разве что Кудардо, но есть риски в защите, и нужен крайне надежный и малотравматичный ЦПЗ – здесь также есть вопросы с Маркизио. Что касается нападения, то там возможно нужен еще один игрок на лавку, потому что Жук силшком столб для такой игры, но продавать Жука нельзя, он нужен на концовки, когда нужно удержать результат. В результате получим в атаке нормальный потенциал для пробивания любого автобуса – Игуаин-Дибала-Пянич-Хедира-Квадрат-Сандро, но вот в защите могут быть проблемы, потому что есть сомнения в Квадрате-Алвесе и в том, что Маркизио потянет такую большую ответственность.

Я понимаю почему мы раньше катали вату – у нас не было денег, если нету денег то команду нужно строить от защиты + упор на мускулы, как писал Ronniekkk, потому что рабочие лошадки стоят дешевле. Ювентус, Атлетико, Лестер – все шли по такому пути. В этом, кстати, ошибка миланских команд. Но это хорошо для переходных периодов, при недостатке финансов. Я понимаю, почему мы начало этого сезона продолжали так играть, потому что без толкового игрока черновой работы – это самоубийство. Но я не пойму, если имея в команде таких игроков как Игуаин, Дибала, Пянич с Хедирой, Квадрадо с Сандро, мы продолжим катать вату.

Настоящая гонка между нами и командами из Милана - это кто быстрее успеет: или мы нашить третью звезду или они вторую. (c) Джанни Аньелли

Изменил(а) inglar, 04/11/2016 18:59
Страница 7 из 8 << < 4 5 6 7 8 >

Следующий матч
Серия А
Кротоне
Альянц Стэдиум
26.11.2017 (ВС) - 22:45 (МСК)

Предыдущий матч
Лига чемпионов
Ювентус Стэдиум
22.11.2017
Ювентус - Барселона
0 : 0
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 13 35
2. Интер 13 33
3. Ювентус 13 31
4. Рома 12 30
5. Лацио 12 28

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 12
2. Игуаин 10
3. Манджукич 4

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Bugiman *Ветеран*
25 Nov : 07:07
Незачто)

KOLA *Запасной*
25 Nov : 00:24
Буги, хочу тебе сказать спасибо. Явно оживились новости благодаря тебе! Надеюсь работенка тебя не сильно напрягает)

Libertatem *Игрок дубля*
24 Nov : 23:30
Ковачич не нужен? Да вы гоните. Чем не угодил-то? Молодой, за мяч хорошо цепляется, одинаково хорошо работает в защите и атаке. Как раз тот игрок, которого нам не хватает

Bugiman *Ветеран*
24 Nov : 22:19
Сова спекулянт, его нельзя слушать

BavarOne *Ветеран*
24 Nov : 22:18
нее, который из Аталанты. Сова очень рекламировал его, говорил что создан для Юве

Bugiman *Ветеран*
24 Nov : 22:17
Марио?

BavarOne *Ветеран*
24 Nov : 22:16
Гомеса ждемс

Bugiman *Ветеран*
24 Nov : 22:04
Нахер этот Ковачич не нужен

Barney - 1 rem *Игрок основы*
24 Nov : 21:51
Реал нам давно его пытается впарить.