Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 28
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 24259

Темы форума
Последние сообщения
Серия А [19:41]
Прогнозы матчей Сери... [16:41]
Ювентус - Дженоа (22... [15:56]
Просто о Ювентусе [13:32]
Serie A. Линии и ста... [12:34]
Тотализатор. Кубок Ю.ру [11:52]
Serie B. Линии и ста... [09:10]
Кино [16 Янв.
16:35]
Кубок Легенд 2018 [16 Янв.
10:33]
Музыка [15 Янв.
21:18]

Темы месяца
Ювентус 1-0 Рома ... [123]
Прогнозы матчей С... [74]
Serie A. Линии и ... [74]
Серия А [41]
Кальяри 0-1 Ювент... [34]
Еврочемпионаты [33]
Ювентус 2-0 Торин... [26]
Моя трансферная п... [24]
Верона 1-3 Ювенту... [22]
Serie B. Линии и ... [21]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Наша любимая команда | Матчи Ювентуса
Страница 3 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Автор RE: Наполи 0-1 Ювентус (01.12.2017) 15 тур
Bianco@nero
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 02/12/2017 02:07
Я хоть к Наполи отношусь с симпатией, но Юве вертел тот Наполи на "пальце"
хотите забить, нате мяч вперед...вы нам сексуальный футбол, мы вам жесткий анал

ANDIAMO AL MAX
Мне не важно, считают ли игру моей команды лучшей в Европе, я хочу достигать результата". Хосеп Гвардиола

Изменил(а) Bianco@nero, 02/12/2017 02:07
Libertatem
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 02/12/2017 02:47
Отлично сыграли в обороне, Наполи не создал ни одного момента, разве что кроме Инсинье, который с углового головой пробил. Первые 15 минут вообще лучший отрезок нашей игры в сезоне, по-моему. Потом в плане атак творился полный хаос, не могли нормально взять игру под контроль, вот за это пока что беспокойно.
Jake Fischer
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 02/12/2017 04:17
Вот вам и критикуемый всеми Игуаин.

„А вот у "Камп Ноу" кишка тонка поаплодировать Роналду, который провёл выдающийся матч. А в Мадриде Роналдиньо аплодировали. Этим и отличается столица от ревнивой окраины”.
Nikolay99
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 02/12/2017 08:01
Ну вот, собственно, вчера был ответ - что есть результат , что есть искромётный футбол(да и где он этот искромётный футбол Наполи?)

Не спорь с дураком, люди могут не понять разницы (народная мудрость)

Изменил(а) Nikolay99, 02/12/2017 08:02
Federminator
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 02/12/2017 09:51
Главная проблема Сарри, как по мне, таже что и у Конте он хорошо ставит игру , но игру очень сильно завязанную на индивидуальные особенности игроков, поэтому при нем Игуаин и наколачивал 30 мячей за сезон, проблема такого подхода , что игра становится сильно предсказуемой, вот и вчера, по сути все что делал Наполи, это контролировал мяч в середине, и забрасывал диагоналями на фланги, где Инсиньо должен был все делать сам.... Не прокатило особо...... А вот перестроится и заиграть иначе неаполитанцы не смогли....
MeatWolf
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 02/12/2017 10:18
Джедайский матч.

- план на игру был. Кому-то он может не нравиться, но он был
- раза два ещё могли забивать, простили, особенно Блез
- в защите очень хорошо отыграли
- Игуаин чёрт, вот сколько недостатков у него, но как забьёт, что тут сказать?
- Коста просто зверь, один раз убежал от половины команды и не заметил. По-моему, на правом фланге он лучше играет
Barney
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 02/12/2017 10:35
В итоге так и получилось, как предполагалось. Наполи перегорел. Это происходит очень часто с подобными командами. Они готовились к этому матчу полсезона, это была их цель и она не достигнута. Теперь по сути у команды не осталось ориентиров, не осталось целей, не осталось раздражителя. Предположу, что они посыпятся в ближайших 5-6 турах.

И нет никаких проблем для того, чтобы начать создавать проблемы (с) Джузеппе Маротта
BavarOne
*Ветеран*
Администратор

Опубликовано 02/12/2017 11:54
Оценки за матч

La Stampa

relax
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 02/12/2017 14:32
Пешеходный матч. Игроки ходили по полю. В центре поля у Юве был проходной двор. Защита Юве понравилась, особенно Бенатия (у него относительно приличная техника, и с пасом он дружит). Понравился Асамоа. А Матьюиди очень плох был в атаке (одни корявые навесы в противника чего стоят). Пару-тройку лет назад его бы к нам.Атака Юве вся на индивидуальном мастерстве держалась. Мне этот матч не понравился. Уставший Наполи зажал Юве на его половине поля и Юве никак не мог атаку развить.

"Болельщики часто спрашивают, что заставляет меня терпеть все это и не заканчивать карьеру. И я отвечаю: страсть, только огромная страсть к футболу!"Роберто Баджо

Изменил(а) relax, 02/12/2017 14:40
dad bod
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 02/12/2017 15:32
relax, полностью не согласен с видением игры, никто никого не зажимал, это классическая установка Аллегри играть в антифутбол после забитого мяча, наша линия игроков располагалась до середины своей половины поля, очевидно, что мы не собирались вообще ничего делать после забитого мяча, очень уныло и скучно, но ничего не поделаешь, победителей не судят.
А вот насчет наполи меня очень интересует, куда пропали люди, хвалившие Сарри за искрометный футбол, где был этот футбол во вчерашнем матче? Наполи настолько слаб и уныл, насколько ювентус не хотел тратить свои силы и играть в футбол. Такому наполи даже близко не светит чемпионство.
relax
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 02/12/2017 15:43
dad bod,
вот видишь, как оно иной раз бывает: смотрели вроде один и тот же матч, а выводы - разные.
Не берусь дискутировать по поводу классической установки Аллегри. Как мне показалось, обостряющие передачи в основном у Косты получались. Остальные игроки (особенно Кьеллини) не могли толком передачу сделать - чаще в ноги сопернику. Если у них и что-то проходило, то игроки Наполи (уставшие) легко накрывали и отбирали мяч.
По поводу искрометного футбола Наполи - кто вчера лупил по воротам Буффона? Не сам же он себе острые моменты создавал.

"Болельщики часто спрашивают, что заставляет меня терпеть все это и не заканчивать карьеру. И я отвечаю: страсть, только огромная страсть к футболу!"Роберто Баджо

Изменил(а) relax, 02/12/2017 15:45
Ballantre
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 02/12/2017 16:38
Ну что же, выиграли. Выдохнули, некоторые моменты игры постарались забыть, пошли дальше. Но, конечно, игра объективно получилась далеко не лучшей. Как для Ювентуса, так и для Наполи. Думаю, что здесь наложился ряд обстоятельств. Так что фразу Валерия Георгиевича о равной игре пока отложим.

Прежде чем говорить об игре, хочется сказать пару слов о состоянии поля. На мой взгляд, оно существенно повлияло на качество игры. В некоторые моменты мяч резко снижал скорость (и это позволяло осуществить перехват), в другие же - ускорялся. Это мешало обеим командам, на мой взгляд, на таких полях играть нежелательно, но, увы, это Италия с ее стадионами.

Что же касается непосредственно игры, то, как я отмечал перед матчем, обе команды держали в уме предстоящие игры в ЛЧ, но, как и предполагалось, недостаток "породистости" Наполи помешал им изначально принять мысль о "китайской ничьей" (подтверждает эту мысль, в частности, замена не Гамшика, а Аллана на Зелински). С другой стороны, и Ювентус действовал злее, нежели можно было ожидать - думаю, Аллегри поставил задачу не проиграть, дабы не создавать неприятного отставания.
Тем не менее, отметим, что отсутствие злого прессинга Наполи позволило Ювентусу контролировать мяч в дебюте достаточно свободно. Судя по всему, это отсутствие было во многом обусловлено психологией - Сарри практически сразу стал требовать от команды активнее идти в прессинг. Как ни странно, это даже помогло нам - выдвигаясь вперед, наполи сразу допустил свободные зоны, а мы создали два голевых момента. И если в первом эпизоде выручил Рейна, то во втором состоялся гол, ставший победным. Опять впору говорить об излишке свободного пространства, который оставляют неаполитанцы сопернику в течение матча. Наш гол напомнил гол Агуэро во второй встрече МанСити и Наполи. Также в голевой атаке надо отметить игру Диего Косты, который после отбора мяча здорово обыграл, причем, обыграл вперед и немедленно избавился от мяча (проявил именно ту самую коллективную технику, о которой мы часто говорим на данном форуме), а потом оттянул на себя внимание, продолжив движение.

Да, после гола, как отметил dad bod, нас поприжали, с течением времени территориальное преимущество Наполи становилось все более заметным. ыло ли это установкой Аллегри? Однозначный ответ дать сложно. В первом тайме скорее нет, во втором - скорее да? Почему? В первом тайме мы старались проводить атаки, пусть и брак на выходе из обороны мешал нам при выполнении данных приемов. Более того, даже после гола мы создали два явных голевых момента (прострел Игуаина был практически на гол - Рейна не успевал сыграть на перехвате, а на пустой угол набегал Дибала, плюс, удар Бенатиа после углового). У Наполи за первый тайм также можно отметить два момента - удар Инсинье из-за штрафной в момент, когда мы ошиблись на выходе, и удар после углового с попыткой добивания. В первом тайме обе команды были еще достаточно свежими, шанс для контратаки был реален, а сделать счет 2-0 было довольно заманчиво. Во втором тайме обе команды подустали, более того, с какого то момента было читаемо, что в отсутствие эксцессов (их предвидеть практически невозможно) Напол не забьет больше одного гола. Характер игры и реакция тренеров и дают основания для подобного вывода (стратегии от обороны на второй тайм), а также для упоминавшегося выше мнения, что задача была не проиграть (и, возможно, любой ценой).

Были и тактические ляпы игроков по ходу первого тайма. Например, попытка вывести Пьянича один на один с вратарем. да, будь там, например, Дуглас Коста, он бы с высокой степенью вероятности убежал бы к воротам. Ноу Миралема нет такой скорости, поэтому имело смысл разыграть ту комбинацию в сторону углового флага и дождаться партнеров.

В результате второй тайм получился достаточно напряженным. но небогатым на яркие события. Нашей команде удалось заставить Наполи сбиться на навесы, в которых заведомое преимущество (сейчас мы говорим об игровых ситуациях, а не о стандартах) было на нашей стороне, при этом выход из обороны у нас не получался. У Наполи можно отметить два полумомента (удар из-за штрафной и полупас-полуудар Инсинье), а самый острый момент был у Матюиди. Жаль, что не удалось забить, так практически все решено было бы заранее, усталость по итогам матча была бы меньшей.

Конечно, травма Инсинье существенно снизила атакующий потенциал соперника (итальянец был едва ли не единственным, чьи нестандартные действия ставили наших игроков в тупик, те же Гамшик, Мертенс и Кальехон не смогли этим похвастаться). Но и у нас Игуаин играл на офне операции (и сыграл блестяще).
В результате Сарри освежил фланг, а Аллегри ответил ему выходом Бардзальи вместо откровенно уставшего Де Шильо. Эта замена (в отличие от Маркизио, не сумевшего, как, видимо, планировалось, зацепиться за мяч и подержать его у нас) закрыла фланг. И матч прикатился к своему итогу. В принципе, я даже назову его закономерным. Едва ли не единственным периодом, когда предпринимались акцентированные конструктивные действия, оказался дебют, а действия предпринимал Ювентус. Наполи же не проявил достаточного разнообразия комбинаций и игровых задач, достаточного для преодоления сопротивления соперника в условиях высокой плотности.

Если говорить о плюсах нашей игры:
1. Наша команда по последним играм оказывается в состоянии обеспечить высокую игровую плотность на ключевых участках поля. И пусть в последней игре этим ключевым участком поля был отрезок на границе нашей штрафной, результат достигнут.
2. Мы грамотно сыграли на угловых. В рамках развернувшейся в теме, посвященной тренерскому штабу, дискуссии, я отметил те ссылки, что Сарри внимательно прорабатывает розыгрыш угловых. Вчерашний матч, в целом, подтвердил это. Только я насчитал, как минимум 4 различных подхода к розыгрышу: активные атаки на дальнюю и ближнюю штангу, столпотворение во вратарской, активный вход в штрафную в момент подачи. Наверняка были и частности. Но наша команда, в целом справилась.
3. Индивидуальные действия ряда игроков. Понравились Джиджи, Игуаин, Коста. Буффон грамотно действовал на линии (пара отскоков мяча связаны, видимо. с состоянием газона). Более того, как минимум, дважды Буффон хорошо сыграл на выходах, псть первый и был нивелирован зафиксированным офсайдом. Коста прибавляет, активно участвует в комбинациях. Ну а Игуаин очень здорово работал на команду. И пусть он забивает поменьше, чем в Неаполе, его вклад в командную игру гораздо выше. Усталость Гонсало во втором тайме связана скорее всего с проблемами со здоровьем и нарушением тренировочного процесса.

Из минусов:
1. Не получались контратаки значительную часть матча. Конечно, сказалось и состояние поля (ряд ошибок на выходе были откровенно допущены по указанной причине). Но главная причина, как мне видится, в другом. Для более четкого и акцентированного выхода нужно было встречать соперника метров на 10 выше. Тогда и выход из обороны был бы проще. С другой стороны, это дало бы несколько больше пространства атакующей группе Наполи. Так что скорее всего это (особенно во втором тайме) следует объяснить установкой "не проиграть". Но в последующих матчах команде надо работать над более высокой встречей. Ту же Барсу в прошлом сезоне мы встречали несколько выше (в основном это, правда, касается первого матча и первых 20 минут второго).
2. Не понравились индивидуальные действия некоторых игроков. Конкретно Матюиди, Кьеллини, Хедиры. Джорджио частенько принимал неверные решения при направлении пасов, Блез выполнял нечеткие передачи, а Хедира недостаточно мобильно действовал в середине. Критика Пьянича,высказанная на форуме, отчасти справедлива - были потери. С другой стороны, был ряд обостряющих передач, в том числе, на Матюиди во втором тайме.

Federminator, не соглашусь насчет того, что игра Наполи сильно завязана на индивидуальности. Да, в момент его первого сезона такой индивидуальностью был Игуаин. С одной стороны, Гонсало много забивал. С другой - если соперник исключал Игуаина из игры, Наполи играл практически в меньшинстве. Примером был матч в Турине. После ухода Игуаина игра перестроилась и стала более коллективно-ориентированной.

Barney, мне кажется, что проблема скорее в физической форме. Игроки Наполи в последнее время выполняют ТТД не на такой высокой скорости (плюс, сейчас у них был минимум пространства - даже тепловая карта матча почти вся на нашей половине). Это закономерно, форма явно форсировалась к квалификации ЛЧ. Правда, честно скажу, я ждал спада несколько раньше.

relax
По поводу искрометного футбола Наполи - кто вчера лупил по воротам Буффона? Не сам же он себе острые моменты создавал.

Здесь нужно отметить, что большинство ударов опасными не были. По действительно острым моментам Ювентус даже чуть впереди, на мой взгляд, оказался.

В итоге матч выигран. С другой стороны, его ценность дополнительна только тем, что не просто мы набрали 3 очка, но их потерял конкурент. Туров впереди очень много, и все может случиться. Хотя, конечно, победа приятна.

Теперь нам предстоит ЛЧ. Будем надеяться на выход в следующую стадию.

Я знал его на протяжении двадцати лет, и всегда ненавидел, и всегда восхищался, и всегда по-рабски боялся его.
JUVE_GS
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 02/12/2017 18:35
правильная схема, правильный состав, до игры я думал что как минимум не проиграем, и когда увидел каким образам будем играть лично я обрадовался, Аллегри невероятно гибкий тактичный тренер, и у него очень хороший подбор игроков, нам с этим повезло, да игра команды должна быть лучше, надо работать над владением мяча, но те кто жестко критикую команду, ребят во первых не надо забывать/признать этот Наполи и в правду опасная/сильная команда, играли в гостях, новая схема 4-3-2-1( помоему самая правильная) в переди сложный график, травмы... если бы такой футбол был против средняков Серие А я тоже бы сильно критиковал Макса, но вчерашней игре самое главное мы не сломались, было видно играем с запасом, чего не было против того же Барсы в Камп Ноу, по мне это из за схемы, точнее из игру с тремя полузащитниками. молодцы ребята.

При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее, пока сам человек не докажет обратное. - "Владимир Высоцкий".
Ronniekkk
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 02/12/2017 19:18
Раньше Манджукич по сути заменил Погба, а сейчас на этой позиции сыграл Матьюди. Это была обычная 4-4-2 или 4-2-3-1. Кому как нравится.

- Чем собираешься заняться?
- Стану озером. Буду лежать и отображать облака.
GoodMiki
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 02/12/2017 19:35
Матьюиди, за что "семерка"? Бесконечно бестолковый футболист.

"Погба<Игуаин" (с) Маротта
"Бонуччи< Стоунз" (с) Беппе
https://vk.com/romankoln
Juventusinmyheart
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 02/12/2017 20:23
GoodMiki написал:

Он просто не немец

Закон- единственное, что способно сделать людей равными.
GoodMiki
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 02/12/2017 20:35
Juventusinmyheart написал:
GoodMiki написал:

Он просто не немец

Еееее, свежие шутки

А потом в "Проблемах сайта" недоумевают, чего это на форум перестают заходить

"Погба<Игуаин" (с) Маротта
"Бонуччи< Стоунз" (с) Беппе
https://vk.com/romankoln
Arman1897
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 02/12/2017 20:48
По матчу Кьеллини жирный минус. Столько обрезов. Пьянич тоже грубо обрезался. Такое не должны позволять игроки уровня Юве.

если Маротта лучший директор, то в итальянском футболе действительно все хреново
(c) calciofan87
Federminator
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 02/12/2017 20:50
Ballantre, я немного не про то, у Сарри есть очень четко отстроенная схема, с сильной привязкой на индивидуальные качества игроков, всю игру Наполи по сути делал одно и тоже, контролировал мяч в середине с постоянными диагоналями на фланги, стремясь за счет скорости этих переводов, и индивидуальных качеств двух вингеров, создавать моменты, и по сути наполи так играет всегда. На флангах кислород перекрыли и команда по сути не знала что с этим делать, пошли бестолковые навесы, передачи в центр в борьбу.... И это беда Наполи, свою игровую модель они изменить не могут походу матча....
Bianco@nero
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 02/12/2017 21:22
relax написал:
кто вчера лупил по воротам Буффона? Не сам же он себе острые моменты создавал.

да, лупили не подетски..... Napoli 6 Shots on target 4 Juve

ANDIAMO AL MAX
Мне не важно, считают ли игру моей команды лучшей в Европе, я хочу достигать результата". Хосеп Гвардиола
Страница 3 из 5 < 1 2 3 4 5 >

Следующий матч
Серия А, 21-ый тур
Дженоа
Альянц Стэдиум
22.01.2018 (ПН) - 22:45 (МСК)
О сопернике »

Предыдущий матч
Серия А, 20-ый тур
Стадио Сант'Элия
06.01.2018
Кальяри - Ювентус
0 : 1
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 20 51
2. Ювентус 20 50
3. Интер 20 42
4. Лацио 19 40
5. Рома 19 39

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 15
2. Игуаин 12
3. Манджукич 7

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

BavarOne *Ветеран*
18 Jan : 08:23
but Dybala must stay’

BavarOne *Ветеран*
18 Jan : 08:22
вот то что туттоспорт все дразнит нас это да Who signs who?Transfer market forum with the agents at Tuttosport ‘Lewandowski a coup for Juve’‘Another swoop in the style of Higuain, but Dybala must s

BavarOne *Ветеран*
18 Jan : 08:22
Да Маротыч там ничего особенного не сказал. Сказал что все норм,всех уважаем ценим, с Аллегри нам повезло

BavarOne *Ветеран*
18 Jan : 08:21
Всем приват!!!

parofator *Запасной*
18 Jan : 07:58
на официальном сайте ю.ру, появилась интервью маротты. надо бы перевести )

neyasit *Запасной*
17 Jan : 23:12
Орсолини лучше пускай в Аталанте посидит, Гаспирини научит чему нибудь, что он в этой болоньи увидит

BavarOne *Ветеран*
17 Jan : 23:00
У Маротыча норм настроение ща че нить для Ди Марцио поведает https://twitter.com/fains
/status/95371306441471180
8

Boozy Woozy *Легенда*
17 Jan : 22:46
ооо, это из Кальяри сгущенка? Хорошо

Bugiman *Ветеран*
17 Jan : 22:40
Это из Кальяри, Бузь

BavarOne *Ветеран*
17 Jan : 22:40
вот зачем держать Орсолини в Аталанте если он не играет. В Болонью бы пошел

Архив чата