Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 21
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 24237

Темы форума
Последние сообщения
Прогнозы матчей Сери... [21:03]
Тренерский штаб и Ру... [20:19]
Ювентус - Кротоне (2... [17:42]
Ювентус 0-0 Барселон... [10:55]
Serie B. Линии и ста... [23 Ноя.
09:44]
Фернандо Льоренте [22 Ноя.
21:12]
Моя трансферная поли... [22 Ноя.
15:54]
Флейм [22 Ноя.
13:59]
Лига Чемпионов [22 Ноя.
12:30]
Фанаты Ювентуса в ХА... [21 Ноя.
22:14]

Темы месяца
Прогнозы матчей С... [97]
Ювентус 2-1 Бенев... [86]
Сборная Италии [81]
Проблемы на сайте... [81]
Ювентус 0-0 Барсе... [69]
Serie A. Линии и ... [67]
Сампдория 3-2 Юве... [61]
Спортинг 1-1 Ювен... [59]
Милан 0-2 Ювентус... [37]
Лига Чемпионов [33]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Турниры на Ювентус.Ру | Другие турниры
Страница 1 из 6 1 2 3 4 > >>
Автор Кино-Турнир
korneeef
*Игрок основы*
Модератор

Опубликовано 01/12/2012 02:03
Дамы и господа, сеньоры и сеньориты,
киноманы и киноманки, болельщики самого лучшего футбольного клуба в мире!

Сегодня мы предлагаем не говорить о футболе, а поговорить о кино... точнее принять участие в кино-турнире. Это не соревнование высоколобых интеллектуалов, а обмен своими мнениями о фильмах давно нам знакомых и, напротив, совсем неизвестных, порой незаслуженно обделенных вниманием или случайно пропущенных...
Тем более, что фильмы, которые нам предстоит посмотреть и оставить о них отзывы, будут определяться нами самими. Каким образом? Самое время перейти к правилам турнира...
Правила кино-турнира очень простые, но чтобы их можно было быстрее понять посмотрим на схему, в которой нам поможет зебра Матри...тьфу...Марти из Мадагаскара (а может из Турина?). Внимательно смотрим на картинку, там все написано в виде блок-схемы, состоящей из трех частей:

Теперь немного подробнее:

1. Смотрим заданный на этой неделе фильм. Начнем с фильма, который я предложу чуть позже.

2. Делимся своими впечатлениями от фильма, оставляя свой отзыв в виде сообщения в этой теме. Здесь Вы ни в чем не ограниченны, кроме соблюдения общих правил форума и вето на плагиат (частичного или полного копирования написанных ранее рецензий, отзывов другими людьми).
Если захочется оставить несколько отзывов - пожалуйста, главное чтобы они были Вашими и размещены в заданные временные рамки.

3. Голосуем за самую интересную рецензию, отзыв на фильм. Голосование будет тайным, чтобы исключить предвзятость в выборе лучшего. За себя голосовать нельзя, даже если Вам кажется, что Ваш отзыв лучший.
Голоса следует направлять мне через ЛС (личные сообщения) с указанием имени пользователя и подписи, например, - "Vasia JuvePupkin" - лучший по итогам недели". Этот самый "лучший" подхватит у меня (кто знает?) эстафету и будет уже загадывать (задавать) свой фильм любой, но который можно найти в интернете и посмотреть в нормальном качестве (экранки смотреть не будем!) Также ограничим продолжительность фильма - не более 4 часов, чтобы этот фильм можно было успеть посмотреть за неделю. Форма подачи фильма - сообщение с названием фильма, года создания, имен создателей актеров и т.д. и ссылкой на сайт (википедия, кинопоиск, рутрэкер и т.д). Предлагаю, мой блин.., т.е. фильм... взять за образец в плане оформления, но если Вы оформите лучше, то будет просто замечательно.

Подробнее о временных рамках - На просмотр фильма и публикацию отзывов будет даваться рабочая неделя и суббота. Голосование на лучшую рецензию будет проходить в течение воскресенья, до тех пор, пока все участники не проголосуют (либо не наступит понедельник)... Как только это произойдет, будет объявлен победитель нашей кино-недели и опубликован список с результатами кино-турнира в виде таблицы (он будет создан, когда прокрутим неделю-другую). После чего победитель, не позднее воскресенья, объявляет "свой" фильм таким образом, как было описано абзацем выше.

Подробнее об отзывах и требованиям к ним - Минимальное количество предложений Вашего отзыва должно составлять пять строк (тезисов). Если Вам все же очень хочется высказаться о фильме, но по каким либо причинам (уровень интеллекта, мало времени и пр.) не можете этого сделать согласно этому требованию, то сделайте это в теме "Кино".
Знаю, что некоторые не одобрят, но в конце Вашего отзыва необходимо написать Ваш рейтинг фильма по 10-ти бальной шкале. Интересно будет узнать какое кино больше любят Ювентини.
Уважайте себя и других - соблюдайте правила кино-турнира, в противном случае сообщения будут удаляться!

Хотелось бы также победителей и участников турнира как-то дополнительно, помимо просмотра "своих" фильмов, мотивировать на участие в кино-турнире. Каким образом, могли бы подумать администраторы форума. Надеюсь на их отзывчивость, понимание и щедрость.

Также хотел поблагодарить (прям, как на вручении церемонии Оскар) тех пользователей и администраторов, которые поддержали эту идею, проголосовали за формат турнира, генерировали предложения по улучшению правил турнира, а также вдохновили и поддержали лично меня, в частности, Giulia, Zheneva, Fester, Molotok , GoodMiki...
отдельное спасибо TUZDIEGO за информационную поддержку ВКонтакте в группе "Официальная страница сайта Juventus.ru"

Все дополнения и уточнения буду вывешивать сюда... надеюсь, все у нас получится, и зебра Марти не подвергнется жесткой корректировки... внимание, мотор!...поехали...

Руководство Ромы в надежде помириться с тифози активирует клаусулу Падоина (с) ДДМ

Изменил(а) korneeef, 29/12/2012 08:18
Автор RE: кино-турнир
korneeef
*Игрок основы*
Модератор

Опубликовано 01/12/2012 02:05
И первый фильм нашего кино-турнира -

"Пеликан" 2011 г.

Режиссер - Оливье Орле,
сценарий - Эрик Буассе, Оливье Орле

В главных ролях:
Эмир Кустурица
Тибо Ле Геллек
Джейд-Роуз Паркер

http://www.kinopoisk.ru/film/589657/

Смотрим, оставляем свой отзыв, голосуем за самый, на Ваш взгляд, достойный отзыв другого любителя кино. И самое главное - приятного просмотра!

Руководство Ромы в надежде помириться с тифози активирует клаусулу Падоина (с) ДДМ

Изменил(а) korneeef, 01/12/2012 09:57
Автор RE: Кино-Турнир
korneeef
*Игрок основы*
Модератор

Опубликовано 03/12/2012 14:55
Внимание! в связи с моей поездкой в Донецк, прошу всех участников турнира на этой неделе отправлять свои ЛС (голоса с указанием автора лучшего отзыва) уважаемой Евгении (ник - Zheneva). Ссылка на профиль: http://juventus.ru/profile.php?lookup=21435
Также к ней можно обращаться по всем вопросам относительно участия и правил кино-турнира.
Надеюсь, что нам будет за кого голосовать до конца рабочей недели... Спасибо за внимание!

Изменил(а) korneeef, 03/12/2012 14:55
Zheneva
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 03/12/2012 14:59
Жил-был маленький мальчик на маленьком острове в маленьком домике, и вместо отца у него был сильно пьющий Кустурица... Если бы это произведение было сказкой, то его стоило бы начать именно так. Ведь история, рассказанная в фильме "Пеликан", действительно сказочная. Мальчик спасает жизнь довольно-таки страшненькому птенцу, выменяв его на распятье своей покойной матери. И этот птенец превращается в красивую и величественную птицу и, что самое главное, он становится другом Яниса. И эта дружба заполняет пустоту в его жизни, образовавшуюся после смерти матери и отрешения отца, который, кажется, совсем перестал его любить.

Никас меняет жизнь целого острова, помогает отцу вспомнить о том главном, что у него осталось в жизни, и в конце фильма как Феникс восстает из пепла.
Такие фильмы даже не хочется судить по общим меркам - это полтора часа добра, любви и света, напоминание о том, что нас окружают удивительные создания, и они могут сделать нашу жизнь лучше, главное - не пройти мимо.

Нельзя не отметить красоту пейзажей, прекрасную музыку и колоритных православных священников - все это добавляет фильму смотрибельности.

Очень трогательная история дружбы, и я, как большой любитель животных, не могу поставить ей другую оценку.

10 из 10

P.S. Не жалейте времени и сил на спасение чьей-то жизни, возможно, это поможет изменить и Вашу собственную.

Изменил(а) Zheneva, 04/12/2012 19:54
korneeef
*Игрок основы*
Модератор

Опубликовано 04/12/2012 21:18
Как, у любого произведения искусств, у кино есть задача воздействовать на человека, это воздействие направляется (попадает) в первую очередь в определенный орган или часть тела человека. Это может быть и голова (мозг), и душа, и сердце, и живот, и даже попа (место, на котором многие из нас сидят). С уверенностью хочу сказать, что "Пеликан" влияет как раз на сердце, и это даже не влияние, а точное попадание в самую середину сердце (сердцевину)... Причем, после этого попадания наступает сладкое послевкусие... В общем, все зависит от зрителя, от его багажа личного опыта, прожитой жизни и его культурного запаса. Чем шире и глубже этот набор у зрителя, тем он больше способен увидеть, рассмотреть и впитать в себя, тем самым пополнив свой культурный багаж...
Для нелюбителей читать занудные тексты, попробую описать свои ощущения от Пеликана во втором абзаце несколько иначе... Жанровая принадлежность Пеликана - это, прежде всего, семейное кино, но это лишь штамп, несущий скорее негативную окраску. Пусть фильм, может кому-то показаться прямолинейным, без закрученных действий, но равнодушным он никого не оставит и сделает немного добрее. Отрицательных персонажей в фильме, как таковых нет... вместо них есть боль потери близкого человека (жены и матери)), одиночество, непонятость близкого человека(отца и сына), а также автобус, моряк-браконьер, предприимчивый Аристотель - владелец единственного кафе на острове, где происходят основные события фильма. А с другой стороны - дружба, верность, любовь и много-много свободы... а дядька Кустурица, еще тот молодчик)
Смотреть всем любителям Кустурицы как режиссера, Пеликан уступает его фильмам в колорите, глубине и действиях, но зато здесь есть пеликан!

7 из 10

Изменил(а) korneeef, 04/12/2012 21:57
mikakost
*Легенда*
Администратор

Опубликовано 05/12/2012 00:18
До просмотра для меня этот фильме был загадкой, поскольку в нем не было для меня хотя бы одного знакомого имя. В последние годы по ТВ показывают либо бездушные боевики, либо "плоские" комедии и тут такое. Я был потрясен всем: сюжетом, динамикой действия, пейзажем, наконец пеликаном Никосом, который своим взглядом передавал чувства. В течении все просмотра я себя чувствовал на греческом острове. Реальный 3D без 3D эффектов.
Очень добрый и светлый фильм. Забираю его в свою коллекцию.

10 из 10

P.S. Спасибо korneeef за фильм

Black and White and More
Giulia
*Легенда*
Администратор

Опубликовано 05/12/2012 08:09
Кустурица хоть и не режиссер, но очень уж в его стиле)

"Пеликан" - лучезарное, доброе, трепетное и проникновенное кино. Вся атмосфера фильма может быть передана одним словом - "красота". Красота природы, красота чувств, красота людей и переживаний. Удивительный фильм, затрагивающий глубины человеческой души. Любовь, добро, красота, - эти слова здесь приобретают особый смысл. Великолепно передана самобытная атмосфера маленького греческого острова. Потрясающая природа Адриатики. И на фоне всей этой чистой красоты - такие отчужденные отношения отца с сыном.И розовый пеликан, как подарок небес ... как спасение. Несмотря на очень печальные моменты, вызывающие слезы (может я просто слишком сентиментальна), фильм наполнен светом и надеждой. Такие фильмы напоминают, что кинематограф может созидать в душе зрителя, после них так хочеться жить еще полнее...
Фильм вызывает настолько естественные чувства у человека, что посмотреть его стоит буквально каждому

10 из 10

Андрей, спасибо!)

Dal 1897 regaliamo l`emozioni !!! FINO ALLA FINE FORZA JUVE

Изменил(а) Giulia, 05/12/2012 11:45
Molotok
*Perfection*
Пользователь

Опубликовано 05/12/2012 21:34
Не люблю подобное кино. Этот сюжет мы видели очень много раз: любовь человека и кота, собаки и дельфина (Маши и медведя) и т.д. Честно, надоело видеть одни и те же эпизоды по несколько раз. Кажется, что такие фильмы будут снимать до конца веков.
Однако есть и положительные моменты. Фильм снять так, что на протяжении всего сеанса хочется улыбаться - такое невероятное количество добра. Пожалуй, только это и оставило положительные впечатления.
4 из 10
Прошу прощения, что не могу написать больше - нечего сказать.

Ну, я молодчик так-то.

Изменил(а) Molotok, 05/12/2012 22:21
600417650
ajna
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 06/12/2012 21:01
Посмотрела пару дней назад, решила написать комментарий только сейчас и поняла: от фильма не осталось воспоминаний, особых эмоций или впечатлений. Осталось только ощущение чего-то лазурно-солнечного, не испорченного попыткой режиссера снять нечто "шедевральное". Это история-атмосфера - подвид фильмов, где актеры, сюжет, идея, отходят на второй план, не мешая зрителю впитывать картину целиком.
Да пусть не обидится на меня уважаемый korneeef, но для этого фильма сейчас не самое подходящее время: конец года все доделывают дела, ругают пробки, носятся по магазинам в поисках подарков/костюмов/деликатесов. Все спешат.
Для этого фильма время должно остановиться.
Совет: посмотрите его числа 5-6 января. Когда лихорадочное веселье пройдет, основные запасы алкоголя будут выпиты, друзья-родственники посещены и дань подарков роздана.
Пусть голова просто отдохнет, погрузившись в добрую, немудреную историю мальчика и его питомца.

7/10

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Изменил(а) ajna, 06/12/2012 21:19
korneeef
*Игрок основы*
Модератор

Опубликовано 08/12/2012 12:56
Всем, кто оставил отзыв! Мы немного выбились из сроков, установленными правилами, но голосование решено продлить до конца сегодняшнего дня... Просьба проголосовать за понравившийся отзыв (мне в ЛС).
Даже тот, кто еще не оставил свой отзыв, может успеть это сделать сегодня, но опять же должен проголосовать...
Спасибо за внимание!

GoodMiki
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 08/12/2012 23:56
Каждый продукт потребления, будь то банка газировки или шерстяные рейтузы, имеют своего конечного потребителя. Кому адресовывалась французская комедия "Пеликан", я так и не понял.
И так. что мы имеем на бумаге: прима Пеликан, солнечный остров, Кустурица, греческий колорит. Неплохие исходники для отличной семейной комедии на вечер. Ну знаете - то самое "family-movie", где много ярких моментов, доброго юмора и все предельно ясно и понятно. А мы получаем картинку ( красивую, не спорю) острова, забавных животных, типичное трио "папа-алкоголь-сын" и Джейд-Роуз Паркер. А поверх этого пресного "греческого салата" еще и абсолютно ненужный "хэш-браун", в виде философских подоплёк, на тему "твори добро и оно к тебе вернется" . Вобщем, блюдо вышло "невкусным".
Да, наверное стоило отдельно разобрать игру актеров ( никакую), сам сюжет (никакой) и другие плюсы\минусы, но делать это как-то скучно. Пресно, пресно, пресно - вот и все, что хочется сказать про этот фильм.
Никостратос - с греческого "армия победы". Армия (неплохих исходных) присутствует, увы хорошей реализацией, то бишь победой, тут и не пахнет.
Оценка - 5,5\10
https://vk.com/romankoln
korneeef
*Игрок основы*
Модератор

Опубликовано 09/12/2012 10:22
Встречаем первого победителя нашего кино-турнира! Им становится...барабанная дробь...уважаемая ajna. Мои поздравления и всяческое уважение! Борьбы была не шуточной - всего было 8 голосов (один голос я принял от человека, не оставившего свой отзыв), от победителя на один голос отстали Zheneva и korneeef у них было всего по два голоса, и еще один (почетный) голос был у Molotok. Результаты в табличном виде попробую сделать позже...

Ждем сегодня задания фильма от ajna на следующую неделю!

Изменил(а) korneeef, 09/12/2012 10:39
ajna
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 09/12/2012 11:16
День добрый.
Большое спасибо всем, отдавшим голос за мой отзыв.
Фильм второй кинотурнира:

"Дитя человеческое" (2006) / Children of Men

Жанр: Фантастика, Триллер, Драма, Приключения.
Страна: Великобритания, США, Япония.
Режиссер: Альфонсо Куарон.
Сценарий: Альфонсо Куарон, Тимоти Дж, Дэвид Арата, Марк Фергус, Хоук Остби.
Композитор: Джон Тэвенер.
В ролях: Клайв Оуэн, Джулианна Мур, Майкл Кейн, Клэр-Хоуп Эшити, Чарли Ханнэм...

http://my-hit.ru/film/949

В ожидании потенциально последней пятницы существования человечества представляю на Ваш суд мой самый любимый фильм об Апокалипсисе. Поддержу, так сказать, общий настрой)
Свой отзыв оставлю чуть позже, чтобы не испортить впечатление о фильме.
Приятного просмотра.

Изменил(а) ajna, 09/12/2012 16:20
Dark_Lord
*новичок*
Пользователь

Опубликовано 09/12/2012 16:57
Фильм "Дитя человеческое" я посмотрел где-то два с половиной года назад в онлайне з перемотками на быструю руку так сказать, не знаю почему он мне понравился и я решил скачать его и посмотреть вечером.
Сюжет рассказывает про вымирания человечества, потому что перестали рождатся дети.Весь сюжет фильма нет смысла расказывать, посмотрите сами и все увидете.Сама идея полного вымирания человечества не нова,но здесь поставлена по другому. Здесь нет ни какой супер команды или супермена-одиночки чтоб спасти мир.Мир потихоньку умирает, всюду грабежи, убийства, паника, мятежи.Нет ни лекарства, ни спасения. Отличная атмосфера безвыходности в фильме.Операторская работа достойна "Оскара". Актерская игра не уступает операторской, Клайв Оуэн сыграл потрясающи, мимика, емоции, всьо на високом уровне.Джулианна Мур и Майкл Кейн хорошо справились с ролями правда у первой было мало экранного времени, зато второй второй выдает пару неплохих шуток.Все остальные актери так же хорошо справили с ролями.Отлично справилась вся команда от гримеров до постановщиков спецэффектов.Так же хорошо поставлены диалоги.Хороший фильм что б подумать над смыслом жизни одного человека, так и над смыслом жизни всего человечества.
Хотел поставить 9, но посмотрел еще раз ставлю 10/10
P.S прошу простить за грамматические и орфографические ошибки
Zheneva
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 10/12/2012 20:31
В процессе эволюции тот или иной вид всегда теряет те качества, которые ему меньше всего нужны. И фильм Куарона повествует об одной из таких потерь - о потере способности к воспроизведению потомства, а именно о том, что люди будущего перестали рожать детей.
Я всегда с большим интересом смотрю антиутопии, особенно те, которые можно отнести к категории "вполне может быть". Все, что сейчас происходит в мире - движения феминисток, борьба за равенство полов, персонажи, называющие себя "Чайлдфри" - только подтверждает возможность такого сценария не только на киноэкране, но и в жизни.
В целом, фильм не поражает актерской игрой, спецэффектами, красотами природы, но он удивителен своей идеей. Согласитесь, никому из нас ведь и в голову не приходит, что выбирая карьеру, а не семью, мы приближаем человечество еще на один шаг к столь безрадостному будущему. Фильм держит в напряжении от взрыва в кафе и до перестрелки в доме с беженцами, он не распадается на фрагменты и создает целостную захватывающую картину.
Отдельно хочется отметить сцену, когда Ки с ребенком проходит через толпу солдат, и они затихают, расступаются и даже молятся, и в тот миг, когда уже начинает казаться, что Дитя человеческое может изменить все, напомнить людям о том, кто они есть, пробудив в них самое светлое, снова раздаются выстрелы, ведь для людей никогда не будет ничего важнее, чем возможность убивать друг друга, и даже тысячи детей не способны этого изменить... И для меня именно в этом состоит самая суть фильма, его квинтэссенция, поэтому наличие в нем продолжения и намека на хэппи-энд мне показалось лишним, поэтому только 8 из 10
Cadons
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 12/12/2012 19:07
Идея фильма оригинальная – хороший рецепт «конца света»: все ждут грандиозный «БА-БАХ», а здесь все по-тихому, не сразу проявляется и дает 100% гарантию.
Раздражает уверенность зарубежных «фильмоделателей» в том, что с известием о «конце света» все люди неожиданно сойдут с ума, начнут все крушить, бунтовать и прочее, хотя в данном случае я не вижу к этому предпосылок (все это правда не относиться к полиции и армии – вера в них граничит с верой в Бога – они никогда не предадут правительство и как роботы тупо исполняют свои обязанности).
Не понравилась концовка фильма – нам остается только надеяться, что где-то есть оазис спокойствия и благоденствия и люди там все исправят за весь оставшийся Мир, хотя не понятно как.
В целом фильм мне показался своеобразной антиутопией с заведомо отрицательным настоящим и с далекими, почти несбыточными мечтами в светлое будущее.
Моя оценка 3 из 10.
korneeef
*Игрок основы*
Модератор

Опубликовано 13/12/2012 01:35
"Дитя человеческое" достойно внимания всех любителей кино! Атмосферное кино с детально продуманными пейзажами (антуражом). В основе фильма "Дитя человеческое" выделил бы три образующих элемента:

Первый элемент (основа сюжета) - одноимённый роман-антиутопия Филлиса Дороти Джеймса. Не читал, и после просмотра не собираюсь... но думаю, что не сильно фильм от книги отличается... как обычно бывает с голливудом, в кино, снятое по книге, самое главное (философию) заменяют пиф-пафом и лямурами. Ну, да ладно - здесь литературная основа никуда не делась - с этим все в фильме нормально. Конечно, самый главный вопрос - если человечество перестанет размножаться? И ответ - вполне себе библейский. Запомнилась шутка матери про то, кто отец ребенка (святой дух).
Второй элемент - экшн (динамика), череда персонажей и событий (как бы случайных), а еще меня не покидало ощущение, что это не фильм, а компьютерная игра-шутер (то от первого лиц, то от третьего)... причем, у главного героя Клайва Оуэна за весь фильм ни разу в руках не было оружия(и это когда весь фильм идет стрельба !!!)... ну, разве что двери машин и аккамулятор были у него подручным оружием самообороны. Это, вполне, в духе "постапокалиптики" - ангел (их в фильме хватает), призванный спасти человеческий род, но здесь он в оружии (ни в огнестрельном, ни в холодном) не нуждается... Камера также помогает зрителю понять, что это, как бы, компьютерная игрушка - запомнился момент с каплями крови, оставшимися на экране... здесь подходим к третьему пункту...
Третий элемент - псевдодокументалка. Ощущение реальности не покидает зрителя, основная заслуга в этом камеры и продуманности антуража... ну, и момент с разутым Клайвом Оуэном выглядит так, как это случилось бы на самом деле... Реальность картины развеивается только тем, что "дитя", смогло пройти через весь этот путь, сквозь пули и взрывы, от тухлых "рыбок" до "человечества". Но это и есть символ надежды, чуда, спасения... К тому, же сама реальность может быть куда не реальнее (не правдоподобнее) любой придуманной картины, каким гениальным бы не был её создатель.

6 из 10

Изменил(а) korneeef, 13/12/2012 08:28
korneeef
*Игрок основы*
Модератор

Опубликовано 13/12/2012 23:04
Призываю всех активнее участвовать в кино-турнире! На данный момент явка меньше, чем на прошлой (первой) неделе...Напоминаю также, что голосование за лучший отзыв проходит до пятницы, а это значит, что в субботу голоса приниматься уже не будут (на прошлой неделе голосование шло до субботы из-за моей поездки в Донецк). Спасибо за внимание!

ajna
Участники, загадывающие фильмы, также оставляют отзывы!

Изменил(а) korneeef, 13/12/2012 23:11
ajna
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 13/12/2012 23:52
Фильм о Страхе и Вере.
Человечеством владеет страх смерти. И не просто смерти - КОНЦА. И этот страх рождает ненависть.
Пытаясь оградиться от "бежек", создав для них резервации, Британия загнала себя в клетку,
подобную автобусам с решетками на окнах. Да, комфортно, чисто, тепло, но через прутья видна
реальность: трупы животных и остовы машин на обочинах дорог.
И все же с завидным, маниакальным упорством люди продолжают играть в "обычную жизнь": дом - работа - паб - дом.
Желание прожить оставшееся время лучше других толкает людей на жестокость. Растоптать себе подобных.
Доказать, что мы-то остались жить не зря... А на самом деле - зачем?
Такой же вопрос стоит и перед главным героем: зачем жить дальше, если дальше ничего нет?
Будущего нет...
И безысходность делает его циничными. В разговорах, что ведет Тео, множество отсылок к библейским историям,
но каковы они? В лучшем случае - это ирония. Но даже смех в этом умирающем мире имеет горьковатый привкус.
Люди потеряли Веру. Ни религии, ни псевдоучения не могут дать человечеству надежду. Да уже никто и не ищет.
И Тео не искал. Но, столкнулся с чудом... и прежняя жизнь летит прочь.
Герой не задумываясь бросает все ради полубезумной надежды. Эта надежда заставляет идти по трупам. Жертвовать незнакомцами и близкими людьми. Жертвовать собой.
Но, в конце-то концов, что значит смерть для человека, увидевшего чудо?

10/10

Изменил(а) ajna, 13/12/2012 23:58
korneeef
*Игрок основы*
Модератор

Опубликовано 14/12/2012 16:41
Внимание, киноманы и киновумэны! Я получил разумное предложение от GoodMiki относительно изменения сроков голосования, и теперь с радостью сообщаю Вам, что у нас изменилось:

Голосование на лучшую рецензию будет проходить в течение субботы, до тех пор, пока все участники не проголосуют(либо не наступит воскресенье)... Как только это произойдет, будет объявлен победитель нашей кино-недели!

Данное изменение внесено в правила в раздел Подробнее о временных рамках, также введено ограничение на продолжительность фильма - не более 4 часов, чтобы этот фильм можно было успеть посмотреть за неделю.

Изменил(а) korneeef, 14/12/2012 16:44
Страница 1 из 6 1 2 3 4 > >>

Следующий матч
Серия А
Кротоне
Альянц Стэдиум
26.11.2017 (ВС) - 22:45 (МСК)

Предыдущий матч
Лига чемпионов
Ювентус Стэдиум
22.11.2017
Ювентус - Барселона
0 : 0
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 13 35
2. Интер 13 33
3. Ювентус 13 31
4. Рома 12 30
5. Лацио 12 28

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 12
2. Игуаин 10
3. Манджукич 4

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

KOLA *Запасной*
25 Nov : 00:24
Буги, хочу тебе сказать спасибо. Явно оживились новости благодаря тебе! Надеюсь работенка тебя не сильно напрягает)

Libertatem *Игрок дубля*
24 Nov : 23:30
Ковачич не нужен? Да вы гоните. Чем не угодил-то? Молодой, за мяч хорошо цепляется, одинаково хорошо работает в защите и атаке. Как раз тот игрок, которого нам не хватает

Bugiman *Ветеран*
24 Nov : 22:19
Сова спекулянт, его нельзя слушать

BavarOne *Ветеран*
24 Nov : 22:18
нее, который из Аталанты. Сова очень рекламировал его, говорил что создан для Юве

Bugiman *Ветеран*
24 Nov : 22:17
Марио?

BavarOne *Ветеран*
24 Nov : 22:16
Гомеса ждемс

Bugiman *Ветеран*
24 Nov : 22:04
Нахер этот Ковачич не нужен

Barney - 1 rem *Игрок основы*
24 Nov : 21:51
Реал нам давно его пытается впарить.