Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 38
Пользователей: 3
Jackson10, parofator, Forza_Alex

Пользователей(всего): 24237

Темы форума
Последние сообщения
Тренерский штаб и Ру... [23:29]
Ювентус 0-0 Барселон... [22:28]
Ювентус - Кротоне (2... [17:33]
Прогнозы матчей Сери... [11:36]
Serie B. Линии и ста... [09:44]
Фернандо Льоренте [22 Ноя.
21:12]
Моя трансферная поли... [22 Ноя.
15:54]
Флейм [22 Ноя.
13:59]
Лига Чемпионов [22 Ноя.
12:30]
Фанаты Ювентуса в ХА... [21 Ноя.
22:14]

Темы месяца
Ювентус 2-1 Бенев... [86]
Прогнозы матчей С... [85]
Сборная Италии [81]
Проблемы на сайте... [81]
Serie A. Линии и ... [67]
Ювентус 0-0 Барсе... [65]
Сампдория 3-2 Юве... [61]
Спортинг 1-1 Ювен... [59]
Милан 0-2 Ювентус... [37]
Лига Чемпионов [33]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Турниры на Ювентус.Ру | Другие турниры
Страница 6 из 6 << < 3 4 5 6
Автор RE: Кино-Турнир
korneeef
*Игрок основы*
Модератор

Опубликовано 28/02/2013 21:45
Быть самим собой

Был пять раз я Андреем Рублёвым.
Сорок шесть раз Иудой блистал.
Белоснежкой семь раз встречался я с гномом,
А потом считать перестал…

Так сложилось, что в кино-турнире осознанно или не очень, но существует связь между загаданными фильмами... От концов света мы немного отошли, теперь после "Быть Тихоней" в "Быть Малковичем" снова затрагивается тема, которая близка людям переходного возраста... хотя по форме это и неплохо завуалировано (т.к. кино не о подростках), но, вот, по посылу зрителю - размышлений о самоидентификации личности, вопросах поиска собственного "я" здесь предостаточно...

Жанровую принадлежность от кинопоиска, определившего "Малковича" к фэнтези считаю полным моветоном, т.к. фэнтези, как правило, это ушастые эльфы, гномы, сказочные приключения с невиданными зверушками (знатоки фэнтези меня поправят)... "Быть Джоном Малковичем" (если говорить коротко и по сути) - это философская трагикомедия абсурда...

"Быть Джоном Малковичем" - шедевр, который спокойно может обойтись без моих стишков, лишних рекомендаций, отзывов и дополнительных похвал... Считаю, что его итак до кино-турнира уже все посмотрели... а тем, кто его вдруг еще не посмотрел я просто завидую... потому, что смотреть такие фильмы в первый раз - это культурологическое потрясение, шок и истинное удовольствие для кино-гурманов... В первый раз на меня он произвел огромное впечатление, но это было более десяти лет назад, а сейчас, после его просмотра , конечно, я подметил кое-что новое и осмысление получилось уже иное...
Фильм, безусловно, многогранен и глубок... Допускаю, что желающие увидеть там велосипед, увидят его... Мой "велосипед" вовсе не заново изобретается, а выражается в простых выводах: необходимо дорожить своей жизнью, никому не завидуя, быть самим собой... и гордиться тем, что "я" это Я...

Три самых ярких момента "Малковича" в тезисах (последовательность пунктов представлена в хронологическом порядке и по силе эмоционального воздействия на зрителя):
1. Малкович входит в Малковича (матрешка заглянула в матрешку)
2. Погоня в подсознании Малковича (экскурсия по скелетам в шкафах).
3. Минутный запах свободы в паузе между господством кукольника-Кьюсака и толпы из дома престарелых...

Три основных героя (персонажа) фильма с небольшими характеристиками, не считая Малковича в роли Малковича (костюма-носителя чужих личностей и душ):
1. Кукольник-Кьюсак (творческая личность и неудачник, сумевший полностью себя реализовать после циничного и вероломного воровства чужого костюма... но, в итоге, плохо кончившего (и поделом ему...)
2. Замухрышка-КэмеронДиаз (ботаничка, хиппоза и любительница зверушек (особенно мартышек) - одним словом - лохушка. В Малковиче понимает свою истинную сущность... а также свою сексуальную миссию.
3. Сука-Максим (стерва - это корректное ее определение, но правильное, именно - [Хочубан??? - странное имя]... Хотя имя у нее неправильное - Максин звучит странно и каверканно... так, как если назвать Антона Антомом или Валентина Валентимом)

К слову, положительных героев в фильме нет... а эти трое составляют любовный треугольник, но это не любовь, а лишь бермуды, точнее - какое-то безумное сексуальное влечение, впрочем сама эта история также безумна, но, на мой взгляд, она гениальная и потрясающая (респект Чарли Кауфману)... Кстати, актуальная тема - Оскар. "Малкович" в 2000 г. был выдвинут в трех номинациях, но никаких наград там не получил... Предположу, что если бы его сняли в прошлом году, то в этом году его бы не было даже в числе номинантов....

10/10

Руководство Ромы в надежде помириться с тифози активирует клаусулу Падоина (с) ДДМ

Изменил(а) korneeef, 01/03/2013 01:39
korneeef
*Игрок основы*
Модератор

Опубликовано 28/02/2013 22:13
1. Лучший фильм - "Апокалипсис сегодня"
2. Оригинальный сценарий - "Забавные игры"
3. Лучшее музыкальное сопровождение - "Апокалипсис сегодня"
4. Лучшие спецэффекты или самый атмосферный фильм - "Меланхолия"
5. Фильм-открытие для Вас - "Забавные игры"
6. Фильм-разочарование - "Взрыв из прошлого"
7. Лучшая мужская роль - Марлон Брандо "Апокалипсис сегодня"
8. Лучшая женская роль - Ева Фрёлинг "Фанни и Александр"
9. Лучший отзыв - Мне часто нравится писать отзывы, особенно получил кайф от написания отзыва на "Апокалипсис сегодня"... Поблагодарю самых активных киноманов, способных всегда (или почти всегда) найти время и слова... но все же выделю двух кино-экспертов:
Cadons - не пропустил ни одного фильма с момента начала участия в кино-турнире. Отзывы искренние и с каждой неделей более вдумчивые и... более профессиональные (если так можно выразиться о нашем кино-турнире).
Zheneva - оставляет всегда интересные отзывы и находит в фильмах клевые мелочи и неожиданные стороны... облекает свои мысли в такие слова, которые я не смог подобрать, но, зачастую, после их прочтения, понимаешь, что так оно и было)
Спасибо Вам, ребята... Вы - лучшие!
10. У меня одно пожелание и одно предложение...
Первое (самое главное) - хотелось бы большего количества участников. Понимаю, что сайт и форум не киноманский, но если зайти в родственную тему "кино", то сообщений и отзывов там хватает... да, и кто из болельщиков Ювентуса не любит хорошее кино? Вообщем, таких практически нет даже и вне Юве... Неделя - не такой большой срок, а клавиатура еще не умирала от написания отзывов.

Предложение: Уважаемая Администрация, из числа уполномоченных сделать то, что я прошу) - предлагаю добавить возможность ставить "лайки" сообщениям на форуме - по типу, как в том же ВК! Конфиденциальность голосований будет не та, что сейчас - через ЛС, но так станет всем лучше) ...и меня немного разгрузит в части сбора и подсчета голосов)

Руководство Ромы в надежде помириться с тифози активирует клаусулу Падоина (с) ДДМ

Изменил(а) korneeef, 01/03/2013 01:27
Cadons
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 01/03/2013 18:32
Скажу откровенно - фильм "Быть Джоном Малковичем" мне не понравился.
Первые минуты фильма еще была заинтересованность, но потом я плохо стал понимать, что происходит. Какое-то бредовое , на мой взгляд, нагромождение чего-то отрицательно-непонятного. Такое ощущение, что сценарий писался в бреду или под кайфом.
Прошу прощения у Korneeef, но видимо это совсем не для меня фильм.

Итого 2/10
-------------------------------------------------------------------------

Для «Юве» победы не важны, это единственное, что имеет смысл.
Д. Бониперти

Мое сердце никогда бы не позволило мне играть за "Интер".
Павел Недвед
Zheneva
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 01/03/2013 22:45
Всегда мечтала побывать "в шкуре" киноакадемиков, благодарю за предоставленную возможность

1. Лучший фильм – "Меланхолия" - Такого чудесного апокалипсиса я еще не видела, а переплетение "меланхолий" вообще приводит в дикий восторг
2. Оригинальный сценарий – Агустин Альмодовар, Педро Альмодовар, Тьерри Жонке, "Кожа, в которой я живу" - Придумать такую историю - дорогого стоит. Хочется надеяться, что сюжет этого фильма был навеян какими-то сложными философскими размышлениями, а не общением с Тайскими транссексуалами/трансвиститами. Но сюжет удивительный, с этим трудно поспорить.
3. Лучшее музыкальное сопровождение – Вагнер, "Меланхолия" - Нет ничего более прекрасного, чем классическая музыка, наложенная на прекрасные образы. Это заставляет острее чувствовать красоту.
4. Лучшие спецэффекты или самый атмосферный фильм – "Меланхолия" - Атмосфера фильма настолько затягивает и обволакивает, что начинаешь тянуться к этой удивительной планете даже через монитор, хочется и в реальной жизни увидеть нечто подобное, даже несмотря на то, что это может плохо закончиться... Что-то из разряда "увидеть Меланхолию и умереть".
5. Фильм-открытие – "Фанни и Александр" - Странное и очень красивое кино. Скорее всего, я бы никогда его и не увидела, если бы не кино-турнир.
6. Фильм-разочарование – "Хорошо быть тихоней" - Трагедия подростка, подвергшегося домогательствам со стороны родной тети, по моему мнению, совершенно не раскрыта, а большинство характеров получились какими-то чересчур плоскими.
7. Лучшая мужская роль – Арно Фриш, "Забавные игры" - Для меня высшим проявлением актерского мастерства является умение превратиться в своего героя, сделать так, чтобы за все время просмотра ни разу не вспомнилось, что это всего лишь актер, который делает свою работу, у Арно Фриша это получилось на 100%. Я, даже заходя на страницу Кинопоиска посмотреть его фамилию, немного его боялась...
8. Лучшая женская роль – Сюзанна Лотар, "Забавные игры" - Тут такая же история, она выглядела как реальная жертва, даже и мысли не возникало, что это актриса, которая после завершения съемок пойдет домой, а не будет лежать на дне озера.
9. Лучший отзыв – Alessandro Novello, "Отзыв на Цветы войны" - Отзыв был очень интересным, я бы даже сказала профессиональным. Alessandro, вернитесь, пожалуйста, очень жаль, что человек, который так мастерски облекает свои мысли в слова, лишает нас возможности эти слова прочитать.
10. Не буду писать пожелания, напишу благодарность – Спасибо, Андрей, за то, что ты организовал этот кино-турнир и постоянно стараешься его улучшить. Я посмотрела несколько интересных и новых для себя фильмов, надеюсь, у меня будет возможность делать это и впредь.

Изменил(а) Zheneva, 01/03/2013 22:45
Zheneva
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 02/03/2013 23:12
На свете много есть чудес, мой друг Горацио, которые не снились даже нашим мудрецам

Действительно, идея фильма просто потрясает, мне и в голову бы не могло прийти что-либо подобное. Смотря любой фильм, всегда можно увидеть нечто удивительное, но чтобы до такой степени...

В общем, сказать, что сюжет нетривиален, значит ничего не сказать. Идея фильма наталкивает на размышления, благо думать на тему того, почему у нас время от времени появляется желание побыть другим человеком, можно бесконечно.

Но сам сюжет меня несколько разочаровал. Надо полагать, что создатели фильма хотели не просто порассуждать на такую серьезную тему, а заодно и срубить бабла. И поэтому попытались объединить в фильме сразу несколько жанров и уделили раскрытию темы отношений между "кукловодом" и его "марионеткой" слишком мало времени.

Фильм начинается с очень интересного танца "отчаяния и безысходности" и появляется ощущение, что сейчас мы увидим какой-нибудь интересный режиссерский ход, как например, в случае с "Догвиллем" Ларса фон Триера, потому что некоторые идеи невозможно раскрыть в обычных декорациях.

Но Голливуд такой Голливуд, и дальше мы видим обычное кино про мечущегося в поисках себя патлатого художника-кукольника со странными, если не сказать чересчур пошлыми, шутками и невероятными завихрениями сюжета. Ход в голову Малковича (да и без разницы вообще кого) - это уже невероятно крутая фишка, зачем нужен половинчатый этаж и шимпанзе, развязывающая веревки?

По моему мнению, кино может быть либо серьезным и философским, но не ориентированным на массового зрителя, и поэтому не нуждающимся в подобных цирковых трюках, либо "попкорно-газировочным" и тогда уж серьезные размышления тут ни к чему.

Но ближе к середине фильма "происходит" отрезок, который действительно стоит потраченного на фильм времени. "Кукловод" хочет быть Малковичем, забирается в него и превращает его в себя. Это превращение вполне можно было бы растянуть на целый фильм, и он мог бы стать шедевром. тем более, что танец "отчаяния и безысходности", повторенный Малковичем - это вообще гениально. Но эту гениальность очень трудно рассмотреть под "завалами второстепенностей", которыми просто кишит фильм.

К тому же актерский состав не порадовал. Кьюсак, по моему мнению, не подходит на роль "Кукловода". Да, он похож на потерянного художника, который живет в своем мире кукол, но в нем нет стержня, который бы позволил поверить в то, что он может подчинить другого человека своей воле. Камерон Диаз тоже недостаточно хорошо раскрывает образ женщины, которая побывала в мужчине, и это изменило для нее все. Где душевные метания и прочие присущие этому атрибуты? Ну а в Кэтрин Кинер ничего кроме шлюхи я не увидела, и если так и должно быть, то эта роль достойна Оскара

Если резюмировать, то идея просто потрясающая, которая заставляет задуматься о том, что
Мы хотим быть кем-то другим не для того, чтобы понять какого это быть другим человеком, видеть его глазами, чувствовать как он, мы хотим быть кем-то другим, чтобы управлять им, навязать ему свою волю и сделать его собой.

Но реализация этой чудесной идеи была так себе...

5/10

И риторический вопрос: Почему Джон Гевин Малкович в фильме стал Джоном Горацио Малковичем? Чтобы мне было проще подобрать слова для пролога?

Изменил(а) Zheneva, 02/03/2013 23:14
korneeef
*Игрок основы*
Модератор

Опубликовано 04/03/2013 05:07
Итак, друзья... подведем итоги голосования на этой неделе:

Количество отзывов - 4
Средняя оценка - 6,75
Победитель: Zheneva

Распределение голосов:
1 место - Zheneva - 2 голоса
2 место - korneeef - 2 голоса

К сожалению, от одного участника кино-турнира Inspirer, оставившего отзыв, я так и не дождался голоса... поэтому пришлось довольствоваться теми голосами, которые поступили в воскресенье... Поступило их 4 и они разделились поровну между двумя участниками (какбе в насмешку над 10 пунктом оскаровской 10-ки от Cadons) - у нас в кино-турнире был уже случай равенства голосов... А значит, как и в прошлый раз, - побеждает тот, кто не загадывал фильм в прошлый раз! Поздравляю Zheneva - с такой оценкой Малковича (в части ее реализации) я в корне не согласен, но отзыв получился как всегда интересный. Ждем задание для просмотра на этой неделе...

Изменил(а) korneeef, 04/03/2013 05:23
Zheneva
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 04/03/2013 20:48
Предлагаю на этой неделе посмотреть образчик французского кинематографа.

Ненависть, 1995 г.

Жанр: драма
Режиссер: Матье Кассовиц
Сценарий: Матье Кассовиц
В главных ролях:
Венсан Кассель
Юбер Кунде
Саид Тагмауи

http://www.kinopoisk.ru/film/9448/

Приятного просмотра!

Изменил(а) korneeef, 04/03/2013 21:10
TUZDIEGO
*Легенда*
Пользователь

Опубликовано 07/03/2013 00:50
Отзыв korneeef

Увидеть Париж и умереть

Я верю что можно излечить расизм, зло и ненависть — музыкой (с)Боб Марли

Серьезное авторское кино в черно-белых тонах... Но это далеко не "олдскуловское" черно-белое кино Чаплина, Феллини или Антониони... В 1995 г. это молодой и талантливый Матьё Кассовитц, которого уже сейчас в 2013 г. с его "Ненавистью" тоже можно, хоть и с натяжкой, отнести к классике... Хотя бы за сцену кривляния Касселя с рукой-вооброжаемым револьвером. Фильм заставляет задуматься, но не посозерцать... динамика здесь на высоком уровне... а задуматься заставляет история, повествующая один день подростков из периферийного Парижу квартала-гетто... Само слово гетто уже навевает на мысль о расколе в обществе, о пропасти между богатыми и бедными, о рассовой вражде и, конечно, ненависти... и Кассовитц не подводит зрителя в его ожиданиях от данного стереотипа. Мало того, он еще добавляет сюда философскую телегу о падении и приземлении...но она, так, скорее для эпиграфа и эпилога...

В фильме много того, что покажется близким современному российскому зрителю, особенно после митингов за честные выборы в 2012 г., расколом в обществе... хотя бы вступительными титрами со сценами уличных беспорядков под солнечную музыку регги Боба Марли. "Ненависть" показывает Париж таким, каким его мало кто видел у нас воочию или в кино, литературе... Здесь нет романтической любви и благородных мусье, а подсветку Эйфелевой башни отключают на ночь из экономии. Прекрасная сцена, когда трое друзей решили культурно обогатиться и посетили выставку с фуршетом... Но они, безусловно заходили познакомиться с современным искусством, сам фуршет, да, и парижанки их заинересовали походу дела и поневоли...мне кажется, что гопники с, каких-нибудь Химок, вели бы себя в Третьяковки менее достойно. Смешная сцена угона автомобиля с пьяным мужиком, который помогает нашим "трем мушкетерам" скрыться от "гвардейцев кардинала". А сцена стычки со скинами наглядно демонстрирует известную истину, что главный тот, у кого оружие...и один скин, которого сыграл сам Кассовитц, под дулом пистолета беспомощен и жалок. Вообщем, свое время в Париже друзья провели на славу. Видели ночь, гуляли всю ночь до утра... пока не вернулись в свое гетто и не поняли, что увидеть Париж и умереть можно и у себя в районе... но пока все идет хорошо, - ведь главное не падение, а приземление... тем более, что падать с высоты 50-ти этажного дома им придется еще долго... столько же раз, сколько будут смотреть этот фильм.

7/10

В связи с тем, что до 5 апреля я буду находиться в бане прошу всех участников кино-турнира присылать свои голоса Zheneva, которая любезно согласилась присмотреть здесь за всем, провести голосование и опубликовать его результаты. Пока так, а там - посмотрим, что делать с кино-турниром на Ю.ру.

Изменил(а) TUZDIEGO, 08/03/2013 16:51
http://vk.com/id49480430
Cadons
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 08/03/2013 00:58
Сразу скажу фильм мне не понравился. Может в нем лежит какая-то глубокая идея до которой я не докопался (или не захотел докапываться), но на мой взгляд это довольно бессюжетное описание будней беспризорников, в данном контексте арабо-французов. Довольно странное посвящение вначале фильма вроде бы предвосхищает какую-то документалистику, но тут нет даже этого.
Не считаю нужным тратить время на такие фильмы, если только кто-то не хочет поразмыслить о тяжести нашего бытия или просто посмотреть на "темную" сторону французского гетто.

Итого 1/10
-------------------------------------------------------------------------

Для «Юве» победы не важны, это единственное, что имеет смысл.
Д. Бониперти

Мое сердце никогда бы не позволило мне играть за "Интер".
Павел Недвед

Изменил(а) Cadons, 08/03/2013 00:59
Zheneva
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 10/03/2013 21:30
Пост от korneeef'а

Итак, друзья... подведем итоги голосования на этой неделе:

Количество отзывов - 2
Средняя оценка - 4
Победитель: не выявлен

К сожалению, явка отзывов на этой неделе оставляет желать лучшего... И голосование по такому количеству, в который раз здесь подобно фарсу. В связи с этим, победителя выявлять бессмысленно. Напрашивается вывод, что кино-турнир на сайте лучшего в мире футбольного клуба Ювентус.ру, кроме двух-трех человек, никому не нужен. Спасибо всем, кто оставлял свои отзывы и следил за развитием ситуации вместе с нами... Кино-турнир переезжает на http://vk.com/, где будет существовать автономно в виде открытой группы с более удобным интерфейсом и форматом для голосования. Любите кино и принимайте участие в кино-турнире по адресу - http://vk.com/club49830051

Изменил(а) Zheneva, 10/03/2013 21:33
Страница 6 из 6 << < 3 4 5 6

Следующий матч
Серия А
Кротоне
Альянц Стэдиум
26.11.2017 (ВС) - 22:45 (МСК)

Предыдущий матч
Лига чемпионов
Ювентус Стэдиум
22.11.2017
Ювентус - Барселона
0 : 0
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 13 35
2. Интер 13 33
3. Ювентус 13 31
4. Рома 12 30
5. Лацио 12 28

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 12
2. Игуаин 10
3. Манджукич 4

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

neyasit *Запасной*
23 Nov : 23:18
Голлллллл

PaVeLxNeDvEd *Запасной*
23 Nov : 23:16
Милан прекрасен, давит)

neyasit *Запасной*
23 Nov : 22:58
ну шо, за Аталанту поболеть

neyasit *Запасной*
23 Nov : 22:52
Barney ну ды. деньги есть, можно и так купить. Обезьяны

Mikha *Игрок основы*
23 Nov : 22:41
Леали даже в Зюльте в основе не играет. Это ж как надо так докатиться, был же перспективный кипер

Mikha *Игрок основы*
23 Nov : 22:40
Многие футболисты недалекие. Латиносы особенно

Barney - 1 rem *Игрок основы*
23 Nov : 22:36
Ну тогда ладно. Вообще не понимаю такого. У чувака было куча денег, к нему бабы должны сами в постель прыгать. Смысл насиловать?

neyasit *Запасной*
23 Nov : 22:31
Балотелли ищо 2 гола забил. Вентура дебил

neyasit *Запасной*
23 Nov : 22:18
миланский суд признал 33-летнего футболиста и ещё пятерых человек виновными в групповом изнасиловании 22-летней албанской девушки.

neyasit *Запасной*
23 Nov : 22:18
их 6 было. их всех осудили

Архив чата