Навигация
Ювентус Ру
Статьи
Таблица Серии А
Таблица бомбардиров
Форум
Ответы на вопросы
Мини-чат
Связаться с нами
Поиск
Правила сайта
Санкции Ювентус.Ру
Вакансии сайта

Состав
Тренерский штаб
Календарь игр
Статистика
Трансферы
Информация о билетах
Социальные сети
История
Трофеи
Факты о клубе
Символы
50 легенд клуба
Стадион
Тифози
Эйзельская трагедия
Правообладателям

Гость
Имя

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте
Гостей: 33
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 24235

Темы форума
Последние сообщения
Флейм [13:59]
Лига Чемпионов [12:30]
Ювентус - Барселона ... [12:13]
Фанаты Ювентуса в ХА... [22:14]
Прогнозы матчей Сери... [21:34]
Серия А [18:04]
Сампдория 3-2 Ювенту... [17:54]
Serie A. Линии и ста... [21 Ноя.
11:47]
Женская команда Ювен... [21 Ноя.
09:45]
Ю.ру Санкт-Петербург [20 Ноя.
14:53]

Темы месяца
Прогнозы матчей С... [102]
Ювентус 2-1 Бенев... [86]
Сборная Италии [81]
Проблемы на сайте... [81]
Serie A. Линии и ... [67]
Сампдория 3-2 Юве... [61]
Спортинг 1-1 Ювен... [59]
Ювентус 4-1 СПАЛ ... [53]
Милан 0-2 Ювентус... [37]
Лига Чемпионов [33]

Просмотр темы
Ювентус.Ру - сайт болельщиков футбольного клуба "Ювентус" | Турниры на Ювентус.Ру | Другие турниры
Страница 5 из 6 << < 2 3 4 5 6 >
Автор RE: Кино-Турнир
Giulia
*Легенда*
Администратор

Опубликовано 11/02/2013 09:11
Сама идея фильма очень оригинальна, и к тому же, довольно реалистична.

Уже при первом взгляде на персонажа Уокена можно отметить, что он чистейшего рода параноик, постоянно остерегающийся ядерной атаки Советского Союза. Так что, дальнейшие его действия полностью обоснованы. Кристофер Уокен в роли заботливого отца, мужа, который всегда начеку за свою семью и близких (и не важно, что 35 лет под землей, зато безопасно). Честно признаться, когда увидела первые кадры фильма и Кристофера Уокена, подумала, что это триллер, в нем Уокен будет играть маньяка, который запер свою семью в бункере и никогда оттуда никого не выпустит, честно не ожидала такого доброго поворота событий, и было немного необычно видеть его в такой роли

Сюжет фильма стартует довольно медленно, аккуратно отвечая на все вопросы зрителей касательно подземной жизни главных героев. Но по-настоящему сюжет раскрывается после выхода персонажа Брендана - Адама - на поверхность (я даже не могу себе представить, кого можно было бы взять на роль Брендана Фрейзера, как не самого Брендана Фрейзера. Только он мог сыграть такого брутального, большого симпатичного парня, с детскими привычками!). Тут-то и начинается настоящее веселье. Фильм очень оригинально высмеивает нынешние нравы и мораль современного общества. Фильм показывает насколько же все-таки у современного человека мало представлений о порядочности, джентльменских манерах, этикете и т.п., и т.д.

И хотя фильм о многом заставляет задуматься, все же это комедия. Веселая, искрометная комедия. Наблюдать за адаптацией Адама в современном мире очень интересно и смешно, а его отношения с Евой наполнены какой-то ощутимой романтичностью и сказочностью. Атмосфера фильма наполнена нежностью, добротой и яркой надеждой на светлое будущее.

Яркий пример того, как семья помогает человеку справиться с различными жизненными трудностями...и даже ядерная война не страшна.. если рядом близкие люди..

Всем, кто еще не видел, советую посмотреть, вы останетесь под приятным впечатлением.

8/10

Dal 1897 regaliamo l`emozioni !!! FINO ALLA FINE FORZA JUVE

Изменил(а) Giulia, 11/02/2013 10:03
anelka
*новичок*
Пользователь

Опубликовано 12/02/2013 12:58
"Взрыв из прошлого" очень добрый, в тёплых красках, фильм, который можно смотреть в полном расслаблении и получать колосальное удовольствие. Сюжет фильма подробно описывать не буду, ибо это уже сделали. Хочется отметить в первую очередь игру главного героя, сыграл он просто великолепно. Фильм можно смотреть несколько раз, и каждый раз на лице будет возникать улыбка, а это много стоит. Многие говорят, что он заставляет задуматься о жизни, может это и так, он поднимает проблемы взаимоотношений в семье, показывает быстрое развитие общества, но лично я, смотрев этот фильм, не хотел думать о проблемах и задумываться, я просто смотрел и наслаждался, а после просмотра в душе возникла какая-то лёгкость и доброта, а не какие то рассуждения и размышления в моей голове. Общий итог 8,5 из 10.
korneeef
*Игрок основы*
Модератор

Опубликовано 15/02/2013 00:14
Взрыв из пошлого

Этот фильм - как и главный герой... Милый, добрый, веселый, простой, наивный, предсказуемый и скучный. Система "палка-веревка" в действии. Брендан Фрэйзер - специализируется по работе в таких фильмах, рассчитанных на массового зрителя. Кино для просмотра всей семьей, чтобы расслабиться после работы. Ни одного отрицательного персонажа, ни одной полутени на главных героях, они все припудренны-напомажены и плоски. А Фрэйзер в своей байковой пижамке, так, вообще, зайка и няша симпампуликовый... назову это проще - слюни в сахаре. Единственный потенциально нормальный персонаж - просветленный мужик с бородой "не трогай мой подъемник", да, и того загубили в конце фильма, причесав и одев в деловой костюм.
Вообщем, если есть желание расслабиться и забыться, то запасайтесь гамбургерами с Доктором Пеппером (если найдете в магазине) и смотрите "Взрыв из прошлого"! (не обращайте внимание на мое брюзжание - нормальная американская комедия)
Считаю, что выбор данного фильма с сюжетной основой в виде бункера и спасения от ядерной войны, которой не было, - это тонкий троллинг нашей, спонтанно сложившейся, серьезной (пост)апокалиптической направленности кино-турнира.

4/10

Руководство Ромы в надежде помириться с тифози активирует клаусулу Падоина (с) ДДМ

Изменил(а) korneeef, 15/02/2013 00:57
Cadons
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 16/02/2013 01:33
Спасибо всем, оставившим свои отзывы о фильме.
Я надеюсь, посмотрев этот фильм, вы получили хотя бы часть того удовольствия и радости, которое получил я.
Я смотрел этот фильм последний раз достаточно давно и никак не решался пересмотреть, боясь, что давние приятные воспоминания испарятся и я разочаруюсь. Но как оказалось, боялся я зря.
Фильм смотрится на одном дыхании, он не затянут и полон действий. Он и смешной и грустный и временами фантастичный, но от него остается целостное впечатление счастья и доброты.
Почти каждый встречающийся в фильме персонаж задействован, имеет свое лицо, свой характер. Особенно удался сын хозяйки бара, он же проповедник, он же архиепископ и т.д. история символично вписана в рамки исторических событий – в кои-то веки американцы сумели посмеяться над своими страхами холодной войны.
Из отрицательных моментов отмечу конечно же 35 лет ожидания – это слишком много (Адам не выглядит на свои 35 о чем прямо говорится в фильме) и я думаю это притянуто за уши, чтобы перейти от времен 60-х в наши дни. Непонятно также, зачем Еве дали русскую фамилию. Но все это – мелочи и они не портят общей картины.
Один мой хороший друг сказал, что фильм слишком прост и предсказуем. Может быть это и так, но у нас достаточно сложностей в жизни и иногда хочется просто расслабиться, ни думать ни о чем и посмотреть вместе с семьей или с подругой или просто одному смешной, интересный фильм и получить свои законные гормоны счастья, забыв все свои текущие неудачи, расстройства и прочие неприятные события.
Да и пора несколько поменять акценты нашего конитурнира, хотя без темы конца света и здесь не обошлось

Моя оценка 10/10.

-------------------------------------------------------------------------

Для «Юве» победы не важны, это единственное, что имеет смысл.
Д. Бониперти

Мое сердце никогда бы не позволило мне играть за "Интер".
Павел Недвед

Изменил(а) Cadons, 16/02/2013 01:35
Zheneva
*Запасной*
Пользователь

Опубликовано 16/02/2013 21:27
История о том, как с течением времени дорожают бейсбольные карточки и обесцениваются хорошие манеры

Фильмы про людей, которые волею судеб, попадают в другую эпоху и всех там удивляют и параллельно удивляются сами - очень распространены. Наверное, потому что во-первых всегда очень весело наблюдать за приключениями таких потеряшек, а во-вторых такие фильмы всегда очень хорошо заканчиваются, в очередной раз наводя нас на мысль, что хороший человек способен обрести любовь в любой эпохе и на любом континенте.

И на этой неделе по воле победителя мы посмотрели очередное творение про "Чужого среди своих". И тут, конечно же, нужно поблагодарить Cadons за полуторачасовой отдых для моих мозгов. Фильм смотрится легко и приятно и не заставляет ни о чем задуматься. Возможно, если бы я застала времена холодной войны, то это произведение пробудило во мне ностальгические воспоминания, а так я просто посмотрела веселое, легкое и доброе кино. Что, конечно, удается сделать не всегда. С веселым и легким кином ведь никогда не угадаешь, где та грань, за которой веселье превращается в пошлый юмор, а легкость начинает отдавать пустотой и бессмысленностью. Режиссеру фильма "Взрыв из прошлого" удалось пройти по краю, хотя история про Лохматого персонажа, узрившего истинного Бога, была лишней и слишком дурашливой что ли... Но не будем строго судить, для жанра "романтических фильмов для всей семьи" фильм отличный. Я пару раз посмеялась, пару раз умилилась и пару раз растрогалась, видимо это именно то, для чего фильм и был снят.

Кроме того, актерский состав подобран очень хорошо: Брендан Фрейзер - мил, красив и галантен. Алисия Сильверстоун - глазаста и остроумна. Кристофер Уокен беспредельно талантлив, я вообще не могу себе позволить поставить плохую оценку фильму, в котором снимается столь выдающийся актер.

Есть, конечно, в этом фильме некоторая гиперболичность, но это ведь все не в заправду, поэтому придираться думаю нет смысла... Но все же поверить в то, что человек, с маниакальной настойчивостью строивший убежище и просидевший в нем 35 лет, так спокойно реагирует на то, что ядерного апокалипсиса не было... Я бы с ума сошла, честное слово...

Напоследок хотела бы отметить кое-что очень важное, что дал мне этот фильм - это новое (для меня) определение любви. Любовь - это когда рядом с тобой человек, с которым ты можешь провести 35 лет в подземном бункере, не предпринимая попыток перерезать себе вены.

Реально ли это найти такую любовь?

За то, что этот казалось бы не наталкивающий на размышления фильм навел меня на такую серьезную и важную мысль, я ставлю ему 10/10

Изменил(а) Zheneva, 16/02/2013 21:29
korneeef
*Игрок основы*
Модератор

Опубликовано 17/02/2013 00:47
Уважаемые киноманы и киноманки! Напоминаю, что сегодня воскресенье, а это значит, что пришло время голосовать за понравившийся отзыв на этой неделе) Голосовать может каждый, но до тех пор пока не проголосуют все участники кино-турнира, оставившие свой отзыв (в этом одна из привилегий оставлять отзывы), либо не наступит понедельник... Голосование по прежнему - с помощью ЛС (личных сообщений) мне в личку... Просто напишите имя автора лучшего отзыва по фильму неделю...

Руководство Ромы в надежде помириться с тифози активирует клаусулу Падоина (с) ДДМ

Изменил(а) korneeef, 17/02/2013 02:09
korneeef
*Игрок основы*
Модератор

Опубликовано 17/02/2013 20:34
Итак, друзья... подведем итоги голосования на этой неделе:

1 место - anelka - 2 голоса
2 место - Giulia, Zheneva, korneeef, Mr Lupus - по одному голосу

От себя хотелось бы отметить хороший отзыв прошлого победителя Cadons и его прекрасную опечатку - конитурнира... Мы хоть и не болельщики ЦСКА, но зебра, ведь, тоже какбэ лошадь... только полосатая)

ПО голосованию - Забавной лесенки в этот раз не получилось, зато конкуренция была высокая... Мои поздравления и уважение к нашему сегодняшнему победителю anelka! С нетерпением ждем от Вас задание к просмотру на следующую неделю... и помните, что Вы в ответе за наши "полтора - два часа досуга"!!!

Изменил(а) korneeef, 17/02/2013 20:35
anelka
*новичок*
Пользователь

Опубликовано 17/02/2013 23:51
неожиданно конечно, ибо мой отзыв был весьма посредственный) спасибо тем, кто проголосовал за меня.
посмотрим фильм, который я недавно глянул, и лично меня он зацепил.

Хорошо быть тихоней 2012 г.

Жанр: драма, мелодрама
Режиссер: Стивен Чбоски
Сценарий: Стивен Чбоски
Оператор: Эндрю Данн

В главных ролях:
Логан Лерман
Эмма Уотсон
Эзра Миллер
Дилан МакДермотт
Кейт Уолш
Патрик Де Ледебур

http://www.kinopoisk.ru/film/523248/

Изменил(а) korneeef, 18/02/2013 01:34
Tim10 JUVENTUS
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 19/02/2013 13:33
Всем добрый день. Попробую и я себя в роли кинокритика-любителя. Прошу строго не судить и помидорами не закидывать
Только на днях посмотрел сие творение, неизвестного мне, Стивена Чбоски. Причиной просмотра стало соотношение положительных и отрицательных отзывов на "кинопоиске". ИЗначально думал, что это будет американской комедией, сюжет говорил об этом, жанр не прочитал, да и с первых минут так оно и есть мы видим подростка Чарли, который пришел в старшую школу и там является изгоем, даже сестра отталкивается от него. Ведь напрашивается параллель с фильмом "Крутой парень"2002г с Дональдом Джозефом Куаллсом, но первое впечатление обманчиво. Через пару кадров появляется будущий друг нашего главного героя Патрик и его сестра Сэм. У каждого героя своя проблема и своя линия, при чем все вопросы животрепещущие в нынешнем обществе, несовершеннолетне изнасилованная Сэм, гомосексуал Патрик и страдающий от шизофрении, изнасилованный тетей, Чарли. Все это конечны проблемы современного общества, но зачем так много всего, ведь потом еще к этому всему добавляется любовный треугольник, наркотики, все это в темных гаммах(прям фильм ужасов какой-то).Чесно на середине фильма не знал, что ожидать, может быть режиссер покажет начало этих проблем? или может он покажет как выйти из этих проблем? или может как избежать? Но как мы видим в конце ни одна из этих линий толком не рассмотрена и нет какого-то вывода из всего этого. А ком только накопился, вопросов больше чем ответов, и, как говорила моя директрисса, "где соль" этого фильма?
Из всех персонажей светом в конце туннеля кажется учитель английского, но его роль настолько мизерна, что его отсутствие можно было бы и не заметить(смысл было запихивать еще одного героя? так для массовки?), а ведь я возлагал на него такие надежды и ждал от него помощи, но увы и ах.
Коков же будет мой вывод? Фильм ничем не впечатлил, весь фильм надежды на интересную, середину, потом концовку, но как говорится "Надежда тетка крепкая" и все это подкрепляется какой-то усталостью и грустью, задуматься фильм не заставил, но и прям такого отвращения полнейшего не вызвал. Может я конечно был не в том настроении чтоб воспринять весь смысл и проникнуться глубиной мысли зарожденной в голове Чбоски, может быть, а может быть и нет.
Моя оценка 3 из 10

Vinci per noi magica Juventus
471843895
Cadons
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 19/02/2013 21:23
Я не очень люблю «молодежные фильмы» и ожидал от данной картины стандартного развития сюжета. Но фильм меня сильно удивил.
Удивил своими яркими персонажами: нет ни одного стандартного клише для данной категории фильмов. Каждый из главных героев – личность со своими чувствами, комплексами и причудами. Все они выглядят ненормальными, детьми из «низов» школьного общества. Но в процессе картины мы понимаем, что первое впечатление почти никогда не бывает верным. Никто не опускается на дно по собственному желанию, у каждого есть на то причина. Главное – вовремя остановиться и тогда можно многое исправить. Абсолютно неожиданным для меня стало своеобразное развенчание главного спортсмена школы. Даже у таких, казалось бы успешных во всем людей есть свои скелеты в шкафу.
Вообще единственный человек, которого можно назвать ненормальным в прямом смысле этого слова – главный герой Чарли. Детская травма привела его к срывам и, то ли видениям, как говорят его родственники на протяжении всего фильма, то ли провалам в памяти, как в этом же самом фильме показано (запомнился отличный эпизод перед одним из таких приступов, когда Чарли лежит на снегу и его образ напоминает какую-то фантастическую птицу). Все эти приступы сильно мешают его учебе, но хочется надеяться, что он в конце концов преодолеет свой комплекс и его друзья будут ему в этом опорой, хотя в отношения на расстоянии верится с трудом.
Все эти слова – дань уважения автору книги (которую мне захотелось почитать и скорее всего я это сделаю), создавшему таких персонажей. Но без актеров, сумевших передать нам все черточки, все эмоции героев, не было бы этого фильма. Мне очень понравился тонко подобранный актерский состав и то, как они пережили жизнь своих персонажей. Особенно потрясно был сыгран Чарли. Мы воочию можем наблюдать, каким он приходит в школу, как преображается в кругу новых друзей и как его буквально «отбрасывает» назад при размолвке с друзьями.
Один из главных плюсов данного фильма – отсутствие пошлости, которая в большом количестве присутствует в американских «молодежных комедиях». Даже нетрадиционная ориентация показана достаточно мягко и не вызывает сильных негативных эмоций. Режиссер очень аккуратно прошел «по лезвию» во всех «пикантных» эпизодах фильма, ни разу не преступив границы.
Впечатления после просмотра фильма неоднозначные. Хорошая игра актеров, яркие персонажи, «цепляющий» сюжет и в то же время не покидает ощущение, что у любви главных героев нет будущего и сцена между Чарли и Сэм, перед ее отъездом – фактически пик их отношений. Хочется надеяться, что останется хотя бы дружба…

Моя оценка 8/10

Д. Бониперти

Павел Недвед
anelka
*новичок*
Пользователь

Опубликовано 20/02/2013 02:12
В представлении многих, фильмы про подростков это тупые американские комедии, без всяческого смысла: посмотрел, расслабился, забыл. Редко встретишь фильмы с подростками, которые тебя зацепят. "Хорошо быть тихоней" я бы как раз отнёс к последним. Соглашусь, фильм довольно неоднозначный, многие его не поймут, но лично меня он зацепил. Может потому, что мысли главного героя мне очень близки, и я понимаю это чувство, которое гложит тебя всю жизнь. Изгоем я никогда не был, друзей у меня достаточно много, но всё равно о своих мыслях рассказывать даже близким людям очень тяжело. В память человеку врезаются только или слишком радостные, или, к сожалению, очень грустные моменты в жизни, особенно это касается детства, ведь это накладывает отпечаток на всю дальнейшую жизнь человека. Главный герой фильма как раз ощутил это на себе, ведь издевательства его тёти, которая была для него примером для подражания, ударили прямо в яблочко по его детской психике, и эти чёрные мысли сидели так глубого в голове, что он попросту сошёл с ума. Ситуацию усложняло ещё то, что об этом никто не знал, никто не мог даже простыми, стандартными словами помочь ему. Его единственный друг покончил жизнь самоубийством, после этого Чарли не мог найти общий язык ни с кем, даже сестра избегала его в школе. Он ощущал себя никому не нужным, хоть и выдавливал из себя улыбку при родителях, его жизнь казалась адом. Его собеседниками были только он сам и учитель, который заметил в нём глубого человека. Мечта Чарли - это найти друзей, влюбиться. И это ему удаётся. На протяжении фильма мы видим преображение Чарли. Из забитого парня, он превращается в обычного стандартного подростка, он впервые пробует алкоголь, наркотики, он впервые целуется (первые две вещи это дрянь, сам этого не употребляю, но такова современная реальность). И влюбляется он конечно же не в обычную девушку, а девушку с дурной репутациией, которая изменяется под его воздействием. На протяжении фильма мне было очень интеренсо следить за их отношениями, и режиссёр раскрыл и показал их очень глубоко, добавив чудные фразы вроде: "Мы влюбляемся в тех, как нам кажется, мы заслуживаем", рассуждения Сэм про тихоней парней, которые добавляют красок и добавляют надежды таким парням) И лично мне хочется верить,что всё у них получится, что он докажет ей, что она достойна большего, а не тех парней, с которыми она спала на протяжении своей жизни.
Хотелось бы остановится и на игре актёров. Главные герои сыграли на очень высоком уровне: Эмма Уотсон это уже не привычная маленькая девочка-маг, а уже серьёзная девушка, умеющая играть драматические роли, Логан Лерман - мальчик с мыслями мужчины, который прожил уже лет 60. Мысли и разговоры героев пронизаны какой-то чуткостью, драматичностью, и лично мне не хотелось, чтобы фильм заканчивался. А особенно, когда музыкальное сопровождение что надо (мои любимые The Smiths). Поэтому фильм, как по мне, очень хорош, но опять же, считаю, что его поймут люди, которые пережили нечто неприятное в детстве и которые любят часто подумать о никчёмности жизни)
Оценка 9 из 10

Изменил(а) anelka, 20/02/2013 02:21
korneeef
*Игрок основы*
Модератор

Опубликовано 23/02/2013 13:12
Фаст-фудная Инициация

В жизне человеческой, будто во сне, существует бесчисленное множество загадок, непременно, требующих ответов, но их никогда не будет... а если и будет, то про них, проснувшись, никто уже не вспомнит, как, впрочем, не вспомнит и о самом сне. Каждый поступает так, как велит ему его натура, она же первая и самая главная привычка, т.е. так, как он привык... а привычка - дело наживное, и не важно из какой деревни, города, страны или планеты родом этот человек. У него есть много-много всего того, о чем у него не спрашивали... нужно это ему или нет? А если бы спросили, то наверняка, меньше бы оказалось того, что человеку действительно было бы нужно... Впрочем, это пустяки, а точнее мой прозаичный и вольный пересказ стихотворения поэта серебряного века Игоря Лотарева (Северянина). На мой взгляд, подобные мысли перманентно бродят в головах подростков, до тех пор пока не завершится обряд инициации, - и юноша не станет мужчиной... после этого заканчиваются поиски увлечений, отношений и приключений... все становится предельно просто и определенно, а ответ на шекспировский вопрос "быть или не быть" кажется уже совсем очевидным - быть!... а потом и вовсе отпадает, потому как мужчины не сочиняют стихов, не читают умных или романтических книжек, не философствуют, - они зарабатывают...

Стивен Чбоски тоже решил заработать и сделал это, как истинный американец, в виде кино-фаст-фуда так, чтобы это схавали свои кино-гурманы и весь остальной мир... такой аппетитный многослойный кино-гамбургер вышел! Он поместил идею инициации в кусок разнузданного, порочного мира старшей американской школы, приправил наркотой и музыкой на кассетах, другом оторвой-геем, залил все осексуалевшейся подружкой Гарри Поттера - Гермионой и многим другим (не увидел здесь только, что ингридиента расизма)... А разогревает свой 102-х минутный кино-гамбургер Чбоски темой раскрытия "тихони" (назовем, это более современным словом - ботанством) главного героя... и когда гамбургер достаточно пропекся в концовке выяснилась причина ботанства (суицидально-депрессивное расстройство, вызванное у нашего героя в раннем возрасте домогательствами и смертью его любимой тетушки)... Вот, такой финал...

После просмотра фильма понимаешь, что что-то в фильме получилась не так... Помню, как-то читал о цензуре в советском кинематографе и меня поразило, как фильмы могут безжалостно резать и корректировать... и многие, так крепко любимые в СНГ советские фильмы того времени до зрителя дошли не в том виде, в каком изначально задумывались режиссером или сценаристом... Меня поразило с какой легкостью можно слепить кино, как просто героя фильма можно заставить делать или не делать, любить или не любить... Ясно, что это творчество, но ведь в искусстве мы стремимся к гармонии - чтобы не нужно было ничего убавить или, наоборот - добавить... И когда, мне попадаются фильмы с фальшью и/или лажей (слабой режиссурой, слабым сценарием и т.д.) мне хочется взять ножницы или бензопилу и начать резать!!! Вот, по "Хорошо быть тихоней" я непременно бы прошелся...

Стоит также отметить, что Стивен Чбоски является еще и автором рецепта своего кино-фаст-фуда, т.к. фильм снят по сценарию и книге, которую он сам же и написал...Вообщем, Чбоски заработал на своем произведении, как истинный предприниматель, несколько раз - как писатель, сценарист, режиссер... Но, на мой взгляд, получилось у него как-то путано и вторично... Я, например, увидел здесь - "Американский пирог", "Детки", "Мечтатели", "Дурное воспитание"... а тема педофилии напомнила фильмы про блокировку сознания взрослого, у которого в детстве происходило что-то ужасное... названия этих фильмов не назову, но их очень много и ощущение их повтора стойкое).

Не мог не отметить, что у любого простого российского зрителя во время всего фильма возникает справедливый вопрос: откуда у этой американской школоты столько денег на их досуг?

Кино, признаться, понравилось больше предыдущего (Взрыв из прошлого), но отзыв сразу не получилось оставить, а чем больше проходит времени с момента окончания его просмотра, тем этот фильм становиться для меня дальше, хуже... как будто его срок хранения истекает и продукт портится... но это бывает, конечно же, далеко не со всеми фильмами, есть фильмы не гамбургеры, а вино... Не буду слишком критичным - в "Тихони..." тема взросления выдержана и метания главного героя понятны и знакомы, а сопереживание ему вполне происходит, к тому же, Гермиона, и правда, очень мила... В нее можно влюбиться скромному подростку, если он посмотрит дальше своего гамбургера и... и в груди у него, наверняка, что-то вдруг быстро-быстро забьется...

5/10

Изменил(а) korneeef, 23/02/2013 17:14
korneeef
*Игрок основы*
Модератор

Опубликовано 24/02/2013 00:05
Уважаемые киноманы и киноманки! Напоминаю, что сегодня воскресенье, а это значит, что пришло время голосовать за понравившийся отзыв на этой неделе) Голосовать может каждый, но до тех пор пока не проголосуют все участники кино-турнира, оставившие свой отзыв (в этом одна из привилегий оставлять отзывы), либо не наступит понедельник... Голосование по прежнему - с помощью ЛС (личных сообщений) мне в личку... Просто напишите имя автора лучшего отзыва по фильму неделю...

korneeef
*Игрок основы*
Модератор

Опубликовано 24/02/2013 19:10
Юве сейчас начнет второй тайм против Сиены, премию «Оскар» сегодня будут вручать в 85-й раз... А мы в очередной раз подведем итоги еженедельного голосования :

1 место - korneeef - 4 голоса
2 место - Tim10 JUVENTUS - 3 голоса

В этот раз было 4 отзыва, но борьба за победу была между двумя авторами отзывов... Спасибо всем, кто отозвался и проголосовал! Постараюсь не разочаровать Вас своим выбором фильма для просмотра на следующей неделе... Через пару минут вы все узнаете...

Изменил(а) korneeef, 24/02/2013 19:10
korneeef
*Игрок основы*
Модератор

Опубликовано 24/02/2013 19:15
Быть Джоном Малковичем 1999 г.

Жанр: фэнтези, драма, комедия...
Режиссер: Спайк Джонз
Сценарий: Чарли Кауфман
Слоган: «Be All That Someone Else Can Be»

В главных ролях:
Джон Кьюсак
Кэмерон Диаз
Кэтрин Кинер
Джон Малкович
Нед Беллами
Эрик Вайнштейн
Мэдисон Лэнк

http://www.kinopoisk.ru/film/462/

Изменил(а) korneeef, 28/02/2013 00:12
korneeef
*Игрок основы*
Модератор

Опубликовано 26/02/2013 00:28

Дорогие друзья, киноманы с душой бьянконери... или ювентийцы, не мыслящие своей жизни без кино! Рад представить Вам нашу премию "Оскар" на кино-турнире... Признаться, в американском Оскаре я давно разочаровался (с каждым годом продолжаю делать это все больше и больше)... но все же, это событие в мире кинематографа и разве, это не повод для того, чтобы подвести некоторые итоги кино-турнира?.. и определить своих фаворитов среди просмотренных фильмов, а также отметить участников кино-турнира, оставившие свои отзывы.

Итак, давайте определим лучшие фильмы кино-турнира из числа просмотренных здесь. Предлагается оставить свои сообщения относительно ниже перечисленных 10-и пунктов:

1. Лучший фильм.
2. Оригинальный сценарий.
3. Лучшее музыкальное сопровождение.
4. Лучшие спецэффекты или самый атмосферный фильм (спецэффекты предлагаю при желании заменить на атмосферность, т.к. фильмов с грандиозными спецэффектами у нас еще не было).
5. Фильм-открытие для Вас (понравившийся вам фильм, о котором вы узнали из кино-турнира).
6. Фильм-разочарование.
7. Лучшая мужская роль.
8. Лучшая женская роль.
9. Лучший отзыв (необходимо выбрать один лучший отзыв, из всех фильмов)
10. Ваши пожелания кино-турниру (какой фильм вы хотели бы увидеть в кино-турнире - название, жанр, режиссер... каким бы вы хотели видеть кино-турнир (н-р, предложенные Вами альтернативные правила... Или Вы хотели, чтобы было больше или меньше отзывов... или чтобы кино-турнир больше никогда не проходил на Ю.ру, а еще лучше, чтобы даже не упоминался совсем и т.д.)

Чтобы освежить воспоминания перечислим номинантов, в виде списка фильмов, которые мы посмотрели и обсудили (небольшой обзор просмотренных фильмов и немного статистики):

1. Пеликан, 2011 г.

Режиссер - Оливье Орле,
Сценарий - Эрик Буассе, Оливье Орле

В главных ролях:
Эмир Кустурица
Тибо Ле Геллек
Джейд-Роуз Паркер

http://www.kinopoisk.ru/film/589657/

Итоги кино-недели:
Количество отзывов - 7.
Средняя оценка - 7,64
Победитель: ajna

2. Дитя человеческое, 2006 г.

Режиссер: Альфонсо Куарон.
Сценарий: Альфонсо Куарон...

В главных ролях:
Клайв Оуэн
Джулианна Мур
Майкл Кейн
Клэр-Хоуп Эшити
Чарли Ханнэм

http://www.kinopoisk.ru/film/6803/

Итоги кино-недели:
Количество отзывов - 6
Средняя оценка - 7,25
Победитель: Zheneva

3. Цветы войны, 2012 г.

режиссер: Чжан Имоу
сценарий: Хен Лю, Гелинь Ян

В главных ролях:
Кристиан Бэйл
Ни Ни
Синю Чжан
Тяньюань Хуанг

http://www.kinopoisk.ru/film/464561/

Итоги кино-недели:
Количество отзывов - 5
Средняя оценка - 7,7
Победитель: Alessandro Novello

4. Книга Илая, 2009 г.

Режиссер: Альберт Хьюз, Аллен Хьюз
Сценарий: Гари Уитта

В главных ролях:
Дензел Вашингтон
Гари Олдман
Мила Кунис
Рэй Стивенсон

http://www.kinopoisk.ru/film/424266/

Итоги кино-недели:
Количество отзывов - 9
Средняя оценка - 6,67
Победитель: Korneeef

5. Фанни и Александр, 1982 г.

режиссер: Ингмар Бергман
сценарий: Ингмар Бергман

В главных ролях:
Ева Фрёлинг
Бертиль Гуве
Аллан Эдвалль
Гунн Волльгрен
Пернилла Алльвин

http://www.kinopoisk.ru/film/8400/

Итоги кино-недели:
Количество отзывов - 9
Средняя оценка - 6,67
Победитель: Zheneva

6. Забавные игры, 1997 г.

режиссер: Михаэль Ханеке
сценарий: Михаэль Ханеке

В главных ролях:
Сюзанна Лотар
Ульрих Мюэ
Арно Фриш

http://www.kinopoisk.ru/film/79544/

Итоги кино-недели:
Количество отзывов - 3
Средняя оценка - 8,83

7. Кожа, в которой я живу, 2011 г.

режиссер: Педро Альмодовар
сценарий: Агустин Альмодовар, Педро Альмодовар, Тьерри Жонке

В главных ролях:
Антонио Бандерас
Елена Анайя

http://www.kinopoisk.ru/film/462737/

Итоги кино-недели:
Количество отзывов - 3
Средняя оценка - 6,5
Победитель: Inspirer

8. ДухLess, 2012 г.

режиссер: Роман Прыгунов
сценарий: Сергей Минаев, Денис Родимин

В главных ролях:
Данила Козловский
Мария Андреева
Михаил Ефремов
Артур Смольянинов

http://www.kinopoisk.ru/film/395372/

Итоги кино-недели:
Количество отзывов - 6
Средняя оценка - 6,42
Победитель: GoodMiki

9. Меланхолия, 2011 г.

Режиссер: Ларс фон Триер
Сценарий: Ларс фон Триер

В главных ролях:
Кирстен Данст
Шарлотта Генсбур
Кифер Сазерленд

http://www.kinopoisk.ru/film/484488/

Итоги кино-недели:
Количество отзывов - 5
Средняя оценка - 7,2

10. Апокалипсис сегодня, 1979 г.

Режиссер: Френсис Форд Коппола
Сценарий: Джон Милиус, Френсис Форд Коппола

В главных ролях:
Мартин Шин
Марлон Брандо

http://www.kinopoisk.ru/film/354/

Итоги кино-недели:
Количество отзывов - 2
Средняя оценка - 8,25
Победитель: Cadons

11. Взрыв из прошлого, 1999 г.

Режиссер: Хью Уилсон
Сценарий: Билл Келли, Хью Уилсон

В главных ролях:
Брендан Фрейзер
Алисия Сильверстоун
Кристофер Уокен

http://www.kinopoisk.ru/film/2408/

Итоги кино-недели:
Количество отзывов - 6
Средняя оценка - 8,08
Победитель: anelka

12. Хорошо быть тихоней, 2012 г.

Режиссер: Стивен Чбоски
Сценарий: Стивен Чбоски

В главных ролях:
Логан Лерман
Эмма Уотсон
Эзра Миллер

http://www.kinopoisk.ru/film/523248/

Итоги кино-недели:
Количество отзывов - 6
Средняя оценка - 6,25

Итоги и победители кино-турнира (на основании статистики):

Количество просмотренных фильмов - 12
Всего оставленных отзывов - 60
Самая высокая средняя оценка - Забавные игры, 1997 г. - 8,83
Неудачник кино-турнира (Самая низкая средняя оценка) - Хорошо бИть тихоней, 2012 г. - 6,25 (на то, он и Тихоня
Фильм, после которого хочется молчать - Апокалипсис сегодня, 1979 г. - всего 2 отзыва
Наиболее противоречивое кино - Кожа, в которой я живу, 2011 г. - оценки 1,5 и 10
Фильм, который не оставил равнодушным - Книга Илая, 2009 г. - 9 отзывов

Победитель: все, кто участвуют в кино-турнире...

Спасибо за внимание... жду Вашей активности (сообщений в эту тему) по 10-ти оскаровским номинациям до конца приема отзывов по фильму этой недели, т.к. список иначе уже будет не актуален... просьба описать свою точку зрения, а не вестись на статистику (её я для солидности скинул)

Изменил(а) korneeef, 26/02/2013 08:06
Cadons
*Игрок дубля*
Пользователь

Опубликовано 26/02/2013 19:49
Хочется сказать спасибо нашему уважаемому организатору кино-турнира Korneeef! Спасибо прежде всего за возможность посмотреть новое для себя кино, на которое может быть было бы жалко времени в другой ситуации или просто ничего не знал об этих фильмах. Спасибо за возможность пообщаться с другими любителями кино и болельщиками нашего обожаемого клуба, обсудить понравившиеся или не понравившиеся фильмы, поделиться своим мнением и узнать мнение других. В общем спасибо за несколько часов удовольствия в неделю!
И еще моя благодарность за статистику для Оскара и за перечисление номинантов – это очень облегчило мое голосование!
Вот мои номинанты на Оскар:
1. Лучший фильм – «Взрыв из прошлого».
2. Оригинальный сценарий - Хен Лю, Гелинь Ян («Цветы войны»).
3. Лучшее музыкальное сопровождение – «Забавные игры» (в фильме музыка на 100% соответствует сюжету).
4. Лучшие спецэффекты или самый атмосферный фильм (т.к. спецэффекты предлагаю при желании заменить на атмосферность, т.к. фильмов с грандиозными спецэффектами у нас еще не было) – «Меланхолия».
5. Фильм-открытие для Вас (понравившийся вам фильм, о котором вы узналииз кино-турнира) - «Цветы войны».
6. Фильм-разочарование - «Кожа, в которой я живу».
7. Лучшая мужская роль - Логан Лерман («Хорошо быть тихоней»).
8. Лучшая женская роль - Ни Ни («Цветы войны»).
9. Лучший отзыв (необходимо выбрать один лучший отзыв, из всех фильмов) - Ajna («Пеликан»).
10. Предлагаю, в случае равенства голосов нескольких человек в конце недели, проводить повторное экспресс голосование, но голосовать уже только за лидеров.

Д. Бониперти

Павел Недвед

Изменил(а) Cadons, 01/03/2013 18:26
Inspirer
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 27/02/2013 19:19
Всем здравствуйте! К сожалению, не все фильмы я смог посмотреть за отведенную неделю кино-турнира (к моменту моего грядущего отзыва обычно был загадан уже другой фильм), а до парочки загаданных и вовсе руки не дошли (не буду называть их, дабы не обидеть загадывавших), но все же, думаю мой комментарий будет уместен, все таки большую часть предложенного я успел посмотреть.
1. Лучший фильм - "Кожа, в которой я живу".
2. Оригинальный сценарий - Агустин Альмодовар, Педро Альмодовар, Тьерри Жонке "Кожа, в которой я живу".
3. Лучшее музыкальное сопровождение - "ДухLess" (Вася Обломов и его ритмы окон, хотя по большей части я люблю несколько другую музыку).
4. Лучшие спецэффекты или самый атмосферный фильм - "Меланхолия".
5. Фильм открытие для Вас (понравившийся вам фильм, о котором вы узнали из кино-турнира) - "Кожа, в которой я живу".
6. Фильм-разочарование - "Цветы войны".
7. Лучшая мужская роль - Данила Козловский "ДухLess".
8. Лучшая женская роль - Кирстен Данст "Меланхолия".
9. Лучший отзыв - korneeef "Апокалипсис сегодня".
10. Кино-турнир нужен, безусловно. Мое маленькое пожелание, к которому вовсе не обязательно будет прислушиваться - увеличить интервал для отзывов до 2 недель.

Я не верю в безопасный секс
Я не верю в политкорректность
Я не верю в кредиты МВФ
И не верю в марихуаны вредность (с) Д.Спирин
579856323
GoodMiki
*Игрок основы*
Пользователь

Опубликовано 27/02/2013 21:27
1. Лучший фильм - "Забавные игры"
2. Оригинальный сценарий - "Кожа, в которой я живу"
3. Лучшее музыкальное сопровождение - "Меланхолия"
4. Лучшие спецэффекты или самый атмосферный фильм - "Меланхолия"
5. Фильм-открытие для Вас - "Забавные игры"
6. Фильм-разочарование - "Книга Илая"
7. Лучшая мужская роль - Арно Фриш "Забавные игры"
8. Лучшая женская роль - Кирстен Данст "Меланхолия"
9. Лучший отзыв - korneef "Меланхолия"
10. Не будьте такими ленивцами, как я - оставляйте отзывы активнее..)
https://vk.com/romankoln
Inspirer
*Ветеран*
Пользователь

Опубликовано 27/02/2013 22:54
Быть Джоном Малковичем.

По первым минутам фильма создается впечатление, что начинаешь смотреть довольно печальную картину, где герой очень редкой профессии (кукловод) становится ее же заложником. Недооценка, безденежье, и все это приправлено необычным соусом. Возможно, возникнет ощущение, что весь фильм будет протекать в таком духе, где герой в конце все таки преодолеет все жизненные трудности и добьется таки признания в своем редком занятии. Ошибочно, поверьте. Навскидку предположу, что этот фильм - первый в своем жанре - "полуфэнтези". То есть существует один очень яркий элемент фантастики, который органично вписывается в реальную жизнь. Уже потом появились "Вечное сияние чистого разума" с Джимом Кэрри и "Загадочная история Бенджамина Баттона". Не хочется раскрывать всего для тех, кто еще не смотрел этот фильм.. Не пожалеете, 10 из 10.

Я не верю в безопасный секс
Я не верю в политкорректность
Я не верю в кредиты МВФ
И не верю в марихуаны вредность (с) Д.Спирин
579856323
Страница 5 из 6 << < 2 3 4 5 6 >

Следующий матч
Лига Чемпионов
Барселона
Альянц Стэдиум
22.11.2017 (СР) - 22:45 (МСК)
О сопернике »

Предыдущий матч
Серия А, 13-ый тур
Луиджи Феррарис
19.11.2017
Сампдория - Ювентус
3 : 2
Отчет о матче»

Серия А
1. Наполи 13 35
2. Интер 13 33
3. Ювентус 13 31
4. Рома 12 30
5. Лацио 12 28

Бомбардиры Ювентуса
1. Дибала 12
2. Игуаин 10
3. Манджукич 4

Мини-чат
Вам необходимо залогиниться.

Bugiman *Ветеран*
22 Nov : 13:47
Ты бухаешь?

Nebuchadnezzar *Ветеран*
22 Nov : 13:41
не один, а естественно с жусилеем

Nebuchadnezzar *Ветеран*
22 Nov : 13:40
гомеш зимой в аренду придёт

Bugiman *Ветеран*
22 Nov : 12:54
Чудодейственный натурпродукт

KOLA *Запасной*
22 Nov : 11:18
Бояра людей до модеров поднимает, так что это факт)

BavarOne *Ветеран*
22 Nov : 10:52
Эффект бояры норм

KOLA *Запасной*
22 Nov : 10:35
Эффект плацебо не действует на болельщиков юве

placeboman *Запасной*
22 Nov : 10:21
Это я вам говорю

placeboman *Запасной*
22 Nov : 10:21
Все будет норм

MeatWolf *Игрок основы*
22 Nov : 10:02
Сегодня не обидно будет хоть. Не Беневенто.

Архив чата